Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 558 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 558 - Старшая сестра Багровая Пыль, дай мне объяснить

- Что же случилось внутри?! - представители Диких Земель, даже самые высокопоставленные мастера очищения душ, тоже начали отступать в страхе, с самым потрясённым видом.

По сравнению в великой силой вырывающейся из-под обрушивающейся земли все люди здесь были не более чем муравьями!

Пока обе стороны смотрели на всё это со страхом и потрясением, в самом сердце подземной гробницы, на третьем уровне, в тайном святилище, где находился Бай Сяочань тоже начали появляться признаки разрушения!

Если быть точным, то это подземное святилище и было центром и источником разрушения, в тот самый миг, когда Бай Сяочань схватил браслет, по свей центральной гробнице прошла мощная вибрация, статуи по углам начали покрываться трещинами с громким треском.

А затем и вовсе, на землю с грохотом упала отколовшаяся голова, даже золотой чешуйчатый под от этой вибрации начал покрываться паутиной трещин

То же было и со стенами, огромные трещины появлялись повсюду вокруг, даже алтарь в центре начал шататься, словно весь мир содрогался разом, изображение нависшего над алтарём золотого дракона исказилось, а с потолка начали падать отколовшиеся куски камня, с грохотом разбиваясь о пол.

Поднялась пыль, всё рушилось и выглядело так, словно вся гробница вот-вот рухнет!

Бай Сяочань изменился в лице, всё это началось слишком внезапно, к такому он был не готов, сердце его учащёно забилось, он уже начал искать пути отступления, как вдруг...

Слева от алтаря, в одном из углов святилища, вспыхнул яркий свет телепортации, и оттуда стремительно вышла чья-то фигура.

Не успела эта фигура появиться, с некоторой растерянностью наблюдая разрушения вокруг, как статуя у ней за спиной рухнула, однако фигура в красном лишь взмахнула рукой и вся огромная статуя в сто чжан(3,33м) высотой обратилась в щебень разлетевшийся вокруг, а потом её останки и вовсе рассыпались в пыль. Фигура в красном тут же вылетела из этого облака пыли стремительно направляясь прямо к Бай Сяочаню.

- Дева Багровой Пыли! - Бай Сяочань резко изменился в лице, он ясно увидел, что эта телепортировавшаяся фигура в красном — это небожительница Диких Земель, Дева Багровой Пыли!

Дева Багровой Пыли была мрачна, в глазах её пылал гнев, она была не в курсе случившегося до этого, но завершив испытание и телепортировавшись сюда, увидела, что всё вокруг рушится, сначала она было растерялась, не понимая, что происходит, но потом увидела Бай Сяочаня, более того, увидела белоснежно-голубой браслет в его руках, который он ещё не успел убрать в сумку-хранилище, к котором была заключена душа небожителя, и сразу всё поняла.

Она была не первой, первым стал Бай Сяочань, он опередил её и получил душу небожителя!

- Что за дерзость! Ты не заслуживаешь даже права произносить имя Девы Багровой Пыли. Ты даже посмел похитить хранящееся здесь сокровище, ты просто напрашиваешься на смерть! - в глазах Девы Багровой Пыли уже пылала жажда крови, голос её был резким и пронзительным, когда он достиг ушей Бай Сяочаня, то словно острейший меч пронзил его, проникая прямо в мозг.

Тело Бай Сяочаня стало тяжёлым и неповоротливым, пошатываясь, он отступил, рот его переполнила кровь, вытекая струйкой, он весь побледнел, ощущая как смертельный холод пробирает его до самого позвоночника, атакуя саму суть его души. Зрачки его резко сузились, он ощутил, что находится буквально в шаге от смерти!

«Мне конец!» - голова Бай Сяочаня загудела, он прекрасно осознавал как сильно ненавидят его в Диких Землях, в его сознании сразу появилась та сцена на поле боя у Великой Стены, когда Дева Багровой Пыли объявила новую награду за его голову, а сейчас она и вовсе смотрела на него так, словно хотела живьём съесть.

Бай Сяочаня бросило в дрожь, в этот миг огромной опасности, разум его заработал с огромной скоростью, взгляд его скользнул по стеле и он принял рискованное решение, подняв правую руку, он резко взмахнул рукой по направлению к стеле!

Его целью была строчка о проклятии, но на взгляд Девы Багровой Пыли, он собирался уничтожить всё написанное на стеле.

Дева Багровой Пыли грозно прищурилась, она сразу выбросила вперёд правую руку, указывая на Бай Сяочаня, и тут же целый шторм обрушился на него прямо из воздуха со взрывной силой.

- Старшая сестра Багровая Пыль... Дай мне объяснить! - жалобно прокричал Бай Сяочань, сплёвывая кровь, его отбросило прочь, но, поскольку он стоял вплотную к стеле, то успел всё же стереть эту маленькую строчку текста...

Всё выглядело так, словно он пытается молить о пощаде, ведь в битве с небожителем для него это действительно было единственной надеждой...

В тот же миг алтарь, у которого стоял юноша, под ударом Девы Багровой Пыли был полностью разрушен, разлетевшись на бесчисленные осколки.

Некоторые из них попали в Бай Сяочаня, снова заставив его сплюнуть кровь, он был бледен и смертельно напуган.

«Убивают!» - сердце Бай Сяочаня затрепетало, он рванулся в сторону, пытаясь уклониться от осколков, он не мог избавиться от мысли, что оказался заперт в одном помещении с Девой Багровой Пыли, которая в ярости была похожа на настоящего дракона, он же по сравнению с ней был лишь белым, маленьким кроликом. Его соперница была в такой ярости, что не было и шанса, что она успокоится прежде, чем отберёт его несчастную жизнь... Подумав об этом, Бай Сяочань снова отчаянно закричал, перепуганный до глубины души.

Он уже начал жалеть, что вообще явился сюда за душой небожителя, что слишком увлёкся изучением духовного изучения и по неосторожности стал первым в испытании.

«Остаётся лишь надеяться, что Дева Багровой Пыли окажется достаточно любопытной, обратит внимание на мои недавние действия и в итоге решит сама стереть надпись...» - отчаянно молясь в душе об этом, Бай Сяочань продолжил жалобно кричать.

- Я вовсе не собирался отбирать у тебя первое место, старшая сестра Багровая Пыль не пойми меня неправильно... - поспешил покричать Бай Сяочань, видя, как с ужасным грохотом алтарь за его спиной был полностью уничтожен, а парящая над ним стела покрылась трещинами. Фигура Девы Багровой Пыли уже появилась перед самой стелой, взгляд её пробежал по тексту написанному на ней. В следующий миг дева Багровой пыли резко остановила свои атаки, глаза её вспыхнули странным светом, она явно была потрясена содержанием текста.

Видя, что Дева Багровой Пыли отвлеклась на текст на стеле, Бай Сяочань поспешил отступить, сердце его билось как сумасшедшее, на глазах выступили слёзы, он отчаянно начал осматриваться в поисках выхода, но из этого подземного святилища, хотя оно было уже практически разрушено, выхода не было.

«Проклятие, где же выход?!»

«Отсюда точно должен быть выход, раз уж этот Второй Великий Император решил передать своё наследие в виде души небожителя, получивший её должен же выжить, иначе какой в этом смысл?!» - Бай Сяочань был крайне встревожен, глаза его покраснели, не найдя выход сразу, он взревел, стремительно ускоряясь, неожиданно применив свою технику Бессмертной Печати!

Бессмертная Печать определённо должна была помочь ему вырваться отсюда, до этого все подобные техники были запечатаны и, когда он пытался использовать их в лабиринте, то у него ничего не получалось, теперь же, видя, что всё вокруг рушится, Бай Сяочань мог лишь попытаться ещё раз.

Однако, едва он начал активировать Бессмертную Печать, раздалось холодное хмыканье Девы Багровой Пыли, оторвав взгляд от стелы, она подняла правую руку, взмахнув ей в сторону Бай Сяочаня.

- Пытаешься сбежать?!

Следуя этому взмаху сила небожителя накрыла всё это подземное святилище, формируя запечатывающий барьер, отрезавший Бай Сяочаня от мира.

Стоило юноше попасть в эту ловушку, как техника Бессмертной Печати Бай Сяочаня была остановлена, словно огромная гора обрушилась на него, все кости в его теле затрещали, он закричал, выплевывая кровь, а его техника Бессмертной печати была окончательно сломлена.

Хорошо, что у юноши были очень крепкие кожа и плоть, и он ещё мог сопротивляться, выбросив множество магических сокровищ прошедших многократное духовное очищение и сознательно заставив их все взорваться. Сокровищ этих были десятки, каждое прошло не меньше трёх духовных очищений, большинство же были очищены целых шесть раз, и теперь все они разом взорвались, породив настоящий шторм, мощнейшая взрывная волна разошлась вокруг, позволяя ослабить давление. Бай Сяочань тут же яростно рванулся прочь, поспешно покидая эту область, он весь дрожал, он буквально побывал на пороге смерти и теперь учащённо дышал.

- Старшая сестра Багровая Пыль, я отдам тебе эту душу небожителя... Давай хотя бы поговорим...

Дева Багровой Пыли, повернув голову, посмотрела на Бай Сяочаня, но в данный момент у ней не было времени слишком отвлекаться, она видела, что Бай Сяочань стёр часть текста, и не знала, что именно там было, но в целом, это не помешало ей понять суть основного текста на стеле.

Тем более, когда она дошла до описания метода использования небесной души, то была действительно потрясена, она никогда не слышала раньше ни о чём подобном, и теперь её глаза буквально сверкали, узнав подобную исключительную тайну, она естественно не хотела, чтобы кто-то ещё узнал её, потому сразу же резко взмахнула рукой, с грохотом стела перед ней была мгновенно разрушена вместе с надписью, обратившись в прах.

- Поздно, - холодно произнесла Дева Багровой Пыли, в следующий миг она уже неслась к Бай Сяочаню. во-первых у него была душа небожителя, во-вторых он явно тоже успел изучить информацию на стеле, в третьих она всей душой ненавидела Бай Сяочаня, потому решила убить его без малейших колебаний.

http://tl.rulate.ru/book/113/557463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Надурил)
Развернуть
#
Хитрожоп.
Развернуть
#
Интересно, какие слова он стёр до появления девицы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку