Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 557 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 557 - Душа небожителя успешно получена!

Бай Сяочань в душе был одновременно рад и обеспокоен, с одой стороны, если считать эту душу небожителя, то у его их будет уже три, более того - трёх разных элементов стихии, с другой — души небожителя слишком редки, неизвестно ещё, когда выдастся шанс получить остальные две, тем более принадлежащие к двум недостающим стихиям.

«Ладно, забудем, уж лучше я сосредоточусь на достижении зарождающейся души с помощью душ небесного зверя, так будет и куда проще, и безопаснее», - приняв это решение Бай Сяочань снова посмотрел на стелу, всё же сожалея, что не сможет достичь небесной зарождающейся души. Он подумал, что скорее всего очень мало кто из посторонних знает об этой технике использования душ небожителя описанной на этой стеле, даже информация об этом может быть большой ценностью, и в итоге он сможет обменять её на что-нибудь полезное.

С задумчивым видом Бай Сяочань протянул руку, коснувшись стелы, собираясь проверить, сможет ли он уничтожить написанное на ней, ведь тогда, кто бы сюда не пришёл после, они ничего не увидят, и этот секрет останется в руках Бай Сяочаня.

Попытавшись, Бай Сяочань сразу с приятным удивлением обнаружил, что благодаря бесчисленному множеству прошедших лет, чтобы уничтожить надписи на стеле достаточно лишь небольших усилий. Он уже шагнул вперёд, собираясь этим заняться, как вдруг, под основным текстом на стеле, увидел ещё строку мелкого текста.

«Эти слова — часть моего наследия, на того, кто попытается уничтожить их, падёт моё проклятие...»

- Проклятие! - Бай Сяочань аж глаза выпучил, его охватила дрожь, волосы по всему телу встали дыбом, он резко отдёрнул руку, прижатую к стеле, словно коснулся раскалённой печи.

«Этот Второй Великий Император слишком коварен, эта надпись такая маленькая, что если не подойдёшь вплотную — не заметишь... Если уж ты не хотел, чтобы эту надпись уничтожали, то может лучше было направить магическую силу вместо проклятия на укрепление стелы, чтобы её уж точно никто не уничтожил?» - Бай Сяочань стиснул зубы, он уж точно не собирался лишний раз рисковать, слово «проклятие» слишком его напугало, он даже начал озираться вокруг.

«Ну, может я и стёр пару слов, но... Это ведь не специально, так что всё должно быть нормально...» - Бай Сяочань вздохнул, пытаясь успокоить себя, он отбросил идею уничтожить надпись, и в итоге покорно воспользовался описанным в тексте методом, указав на стелу пальцем.

Тут же вся стела содрогнулась, отодвигаясь назад, белоснежно-голубой браслет резко вылетел из-под неё. И Бай Сяочань, уже готовый к этому, стремительно перехватил его правой рукой.

«Душа небожителя успешно получена!»

Практически в тот же миг, как Бай Сяочань схватил браслет, снаружи, в месте для испытаний, где рядом с гигантской стелой осталась лишь одна сияющая сфера света, сидящая внутри, скрестив ноги, Дева Багровой Пыли резко распахнула глаза.

В тот же миг, когда её глаза раскрылись, окружая её сфера света обратилась в вихрь, затянувший в себя Деву Багровой Пыли, и она бесследно исчезла.

Это тут же заставило всех людей вокруг вскрикнуть и поднять оживлённый шум.

- Матриарх Багровая Пыль исчезла!

- Она должно быть завершила своё испытание, а значит... Отправилось в место, где находится душа небожителя!

- Жаль, теперь и я, и все остальные могут забыть о душе небожителя.

Пока многие люди вздыхали с сожалением, Чжоу Исин, напротив, от души смеялся, глаза его просто сияли от радости.

«Бай Сяочань, в этот раз ты точно умрёшь, ха-ха, может ты и смог одурачить меня, но я не верю, что ты справишься с силой настоящего небожителя матриарха Багровой пыли, от неё тебе останется лишь бежать в ужасе!»

Не успели раздаться голоса всех этих людей, как вдруг огромная стела вся содрогнулась, раздался оглушительный треск, те трещины, оставшиеся после духовного очищения Бай Сяочаня начали внезапно расширяться, начали появляться всё новые трещины.

Тем временем словно раздался оглушительный небесный гром, буквально разрывая пространство, словно некий невидимый гигант обрушил всю свою мощь на этот мир.

Всё это место для испытаний покачнулось, было чувство, словно весь этот мир, вот-вот развалится, люди, находившиеся здесь, при виде этого, резко изменились в лице, в их взглядах отразился страх.

- Что происходит?!

- Здесь сейчас всё рухнет!

- Нужно уходить быстрее, мы под землёй, когда всё рухнет, мы будем погребены заживо!

Культиваторы в в этих сферах света всерьёз испугались. Вместе с разрушением стелы, световые сферы тоже начали терять стабильность, некоторые уже начали трескаться. В итоге люди начали силой вырываться наружу.

Хотя они и не знали всей ситуации и не представляли, почему всё вдруг начало рушиться, но было очевидно, что кто-то запустил некие механизмы самоуничтожения, и в результате всё это подземелье должно вскоре обрушиться, а вместе с ним погибнут и они все.

На раздумья просто не было времени, люди спешили вырваться из своих сфер и разлетались прочь, пытаясь найти выход отсюда.

Чжоу Исин тоже тоже с беспокойством поспешил выбраться из своей сферы, объединившись с остальной тысячей людей он начал искать выход, однако на него всё больше давило отчаяние, ведь... выхода не было!

Чэнь Хэтянь тоже был в этой толпе, он глубоко вздохнул, глаза его вспыхнули ярким светом он поднял голову, глядя куда-то вверх, а затем устремился туда, используя всю свою силу небожителя, пытаясь прорваться наверх.

Раздался оглушительный грохот, под мощью атаки Чэнь Хэтяня само пространство словно прогнулось. Однако оно быстро восстановило свою форму, а мир вокруг рушился всё быстрее, стела уже практически обрушилась, разрушалось само пространство, начиная порождать пузыри, словно поглощающие свет, те же культиваторы, которые не успели увернуться от них, под отчаянные крики были разорваны на куски и полностью уничтожены.

Чэнь Хэтянь изменился в лице, поняв, что даже его сила неспособна повлиять на это место, и потому неожиданно покричал.

- Все люди, не важно с Великой Стены или из Диких Земель, мы должны объединить усилия, тогда мы все вместе сможем вырваться отсюда!

Стоило прозвучать крику Чэнь Хэтяня, как люди вокруг, понимая, что время поджимает, уже не заботясь о таких вещах, как принадлежность к какому-то лагерю, начали объединять усилия, под руководством старого небожителя, используя все свои способности, и под их напором, пространство начало прогибаться всё сильнее и сильнее...

Содрогалось и рушилось не только место для испытаний, то же самое происходило и в огромном лабиринте. Его стены, те самые, которые до этого даже повредить было невозможно, в этот момент вдруг покрылись трещинами. По мере распространения трещин на стенах проступили бесчисленные лица, они кричали от боле, словно пытаясь вырваться со стен, но были совершенно беспомощны.

Вся гробница яростно содрогалась, весь лабиринт словно превратился в игрушку, которую непослушный ребёнок трясёт в руках, хотя в лабиринте осталось не так уж много выживших, но были ещё культиваторы и культиваторы душ продолжающие искать выход, в этот момент они все были потрясены, изменившись в лице, они пытались устоять на ногах.

Дыхание их было хаотично и пронизано страхом, в душе они все понимали, что оказались в отчаянной ситуации, словно само небо вот-вот обрушится на них и земля поглотит останки.

- Как могло всё получиться вот так?!

- Проклятье, я ещё даже выход не нашёл, как я могу умереть здесь?!

По всему лабиринту раздавались подобные крики, и каждый такой крик был полон горя, сожаления и отчаяния.

Шэнь Суаньцзы тоже находился в лабиринте, в этот момент внезапно начавшегося разрушения он с отчаянием огляделся вокруг, но на глаза ему попались лишь бесчисленные красные шапки в страхе с криками разлетающиеся вокруг.

- Это конец, конец...

Пока Шэнь Суаньцзы был охвачен горем, вдали, в совсем другом ответвлении лабиринта, практически у выхода, ведущего к месту испытаний, стоял Сун Цюэ с мрачной улыбкой. Совсем незадолго до начала обрушения лабиринта он понял где находится выход и уже спешил туда, полный волнения и надежды.

Однако не успел он добраться до выхода, как лабиринт начал рушиться.

- Неужели я, Сун Цюэ, буду похоронен здесь заживо и буду обречён умереть в этом лабиринте?! - Сун Цюэ, задрав лицо кверху, издал душераздирающий рёв, в нём бурлило отчаянное нежелание сдаваться, однако выхода для этого чувства просто не было.

Снаружи гробница тоже претерпела значительные изменения.

В данный момент вокруг лабиринта собралось немало людей. Бай Линь и ещё два генерала армий, возглавляя свои войска, встали лагерем у входа в лабиринт. То же касалось и сил Диких Земель, здесь же рядом собрались сотни тысяч аборигенов и культиваторов душ, и немало мастеров очищения душ.

Обе стороны разместились на некотором расстоянии от лабиринта, дожидаясь, когда станет ясна судьба души небожителя, сокрытой внутри, явно не собираясь раньше времени начинать конфликт, и просто неся стражу рядом.

Однако, не успели они дождаться хоть чьего-то выхода из лабиринта, как мир вокруг начал резко меняться, из глубин лабиринта раздался оглушительный грохот, заставив многих измениться в лице, это касалось и Бай Линя, и мастеров очищения душ из Диких Земель. Прямо у них на глазах, вся земля вокруг на тысячу ли(0,5 км) неожиданно озарилась ослепительным светом.

Этот яркий свет сопровождал ужасающий грохот, земля начала медленно проседать, поднимая огромные облака пыли, способные окутать всё небо и затмить солнце.

Всё происходило стремительно, горы с грохотом рушились, земля яростно содрогалась, было чувство, словно это подземные драконы пытаются вырваться наружу.

У всех, кто это видел, участилось дыхание, их охватила тревога, область проседающей земли всё увеличивалась, заставляя всех поспешно отступать.

«Что-то случилось!» - в душе у Бай Линя всё сжалось, у него мелькнула мысль изучить происходящее подробнее, однако земля под ногами продолжала рушиться, внушая уверенность, что любой из приблизившихся, кто ещё не достиг уровня небожителя, будет просто стёрт с лица земли.

Более того, по мере обрушения земли становилось понятно, что в этой области в тысячу ли(0,5 км), набирает силу некое огромное магическое построение, и его границы всё расширяются!

http://tl.rulate.ru/book/113/555389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Меня немного подбешивает гг, как можно остановится на земной зарождающейся душе?!
Развернуть
#
Б
Безопасность.
Продолжать играть в русскую рулетку после одной победы не стоит)
Развернуть
#
Зато это не очередной гг, который наплевав на всё, любой ценой попытается вырвать себе самое лучшее. И пусть мы все знаем, что малыш Бай все равно получит всё самое лучшее, но по крайней мере он не будет делать это специально.
Развернуть
#
Ну так гг не знает, что он гг, и что он может хоть биться башкой обо все препятствия, и он всё равно получит пять душ. Не зная наверняка, что в его истории есть ещё тыща глав вперёд, вполне разумно идти путём, который не убьёт тебя с достаточно высоким шансом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку