Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 556 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 556 - Третий уровень!

Едва Бай Сяочаня затянуло в вихрь, как его тело в сфере света снаружи распахнуло глаза. Юноша не сразу пришёл в себя и не успел даже отреагировать, как сфера света вокруг него обратилась в вихрь, засосавший Бай Сяочаня.

И он бесследно исчез.

Вместе с Бай Сяочанем исчезла и его сфера света, и лишь когда её свет угас, вибрация стелы также остановилась, она снова стояла величественно и неподвижно, и лишь покрывшие её трещины напоминали о случившемся.

Более того... Испытание Духовного Очищения исчезло из списка многочисленных испытаний...

Всё это потрясло и ошеломило всю эту тысячу людей, мысли грохотали в их голове.

- Бай Сяочань... Исчез!

- Это... Возможно ли, что он первый?! И теперь отправился на третий уровень, чтобы забрать душу небожителя?!

- Это... Как это возможно, что он стал первым?! Этот проклятый Белый Демон, почему это он?!

- Хмпф, может и к лучшему, что это он, победи небожитель, и у нас не было бы больше и шанса, но если речь о Белом Демоне, каким бы путём он этого не достиг, он может и не сохранить свою добычу!

- Верно, ценность головы этого Бай Сяочаня лишь возросла, теперь, если убьёшь его, получишь не только души небесных зверей всех пяти элементов, но и душу небожителя!

Однако, не успели люди начать обсуждение, как заметили, что сфера света Девы Багровой Пыли до сих пор набирает яркость, всё выглядело так, словно её не отрезало от испытания, и она уже очень близка к победе.

Тут же все люди вокруг осознали, что тем, кто получит душу небожителя будет не обязательно Бай Сяочань, если он не успеет достаточно быстро заполучить душу небожителя, то в итоге может не только не обрести ей, но даже выживание его будет под вопросом.

Всё-таки... Он окажется наедине с небожительницей, яро желающей его смерти, и судьба его будет предрешена.

Было очевидно, что если Бай Сяочань не успеет вовремя, то его первенство уже не будет иметь никакого значения, и сокровище определённо достанется Деве Багровой Пыли.

Чжоу Исин весь дрожал в этот момент, в глазах его горело возбуждение, сердце его переполняла дикая радость.

«Вперёд, матриарх Багровая Пыль, быстрее отправляйтесь на третий уровень и уничтожьте этого проклятого Бай Сяочаня!»

Тем временем, пока Чжоу Исин был весь в предвкушении, на третьем уровне подземной гробницы... Здесь, где находилась душа небожителя, была огромная восьмиугольная гробница, каждый угол которой был освещён ярким светом, и в каждом из этих восьми углов возвышалась величественная, гигантская статуя.

Каждая статуя была не меньше ста чжан(3,33м) высотой, и всё же, по сравнению с размерами и величием всего святилища, они выглядели почти незначительными. Чего стоил один лишь пол, который был выложен плитами напоминающими драконью чешую, а если присмотреться, становилось очевидно, что это действительно была чешуя сразу девяти золотых драконов!

А затем в глаза бросалось девять драконьих голов, которые кольцом окружали алтарь в центре!

И это был только пол, воздух наполнял яркий свет разных цветов, исходящий из многочисленных отверстий на стенах, который в итоге складывался в образ золотого дракона!

Этот дракон выглядел как живой, он словно действительно был здесь, он свернулся вокруг центрального святилища, а голова его покоилась над самым алтарем, глаза же были закрыты, словно он спал.

Всё это делало центральный алтарь самым заметным местом всей подземной гробницы, взгляд сразу устремлялся к нему, на самом же алтаре находился не саркофаг, а возвышалась зелёная стела!

Стела эта выглядела невероятно древней, словно находилась здесь уже неизвестно сколько лет, и вся была испещрена надписями, словно оставленными в назидание потомкам.

Если же подойти ближе, можно было увидеть, что стела не стоит на самом алтаре, а парит над ним!

Некая таинственная сила, заставляющая стелу неподвижно парить в воздухе, удерживала между ней и алтарём браслет из белоснежно-голубого нефрита!

Этот нефритовый браслет окружал сгусток синего тумана, словно воплощающий в себе силу неба и земли, туман этот медленно клубился, время от времени превращаясь в каплю воды, испуская невероятно мощную ауру небожителя!

Это была... Душа небожителя элемента воды!

В этот самый момент, на золотом чешуйчатом полу, ровно в тысяче чжан(3,33м) от алтаря вспыхнул яркий золотой свет, и из него неожиданно появилась фигура Бай Сяочаня.

Появившись, Бай Сяочань выглядел весьма ошарашенным, телепортация произошла слишком быстро, буквально мгновение назад, он ещё находился в тайной комнате для духовного очищения, в следующий миг уже появился в сфере света снаружи, возвращаясь в своё тело, и, не успел даже открыть глаза, как уже оказался в этом месте.

Бай Сяочань растерянно огляделся вокруг, когда взгляд его упал на огромного золотого дракона, голова которого нависла над алтарём, глаза юноши резко распахнулись, у него перехватило дыхание. Нн в страхе отступил на несколько шагов, с подозрением глядя на золотого дракона, и затем заметил все эти лучи света бьющие из стен.

«Фух, я уж подумал, что он настоящий, а это лишь иллюзия, ты до смерти напугал дедушку Бая», - Бай Сяочань расслабился, разум его прояснился, вспомнив недавние события, он сразу понял, где оказался, это был третий уровень!

- Я стал первым! - глаза Бай Сяочаня ярко вспыхнули, он был очень взволнован, подумав, какие сокровища сможет теперь получить, он весь воодушевился. Оглядевшись, он уже направился было к алтарю в центре, как вдруг резко изменился в лице.

- Мой котёл... - Бай Сяочань вдруг вспомнил, что телепортация прошла слишком быстро, он даже не успел подхватить котёл, потому поспешил призвать его. Тут же вспыхнул чёрный свет, превращаясь в Котёл Черепашьего Панциря, увидев это Бай Сяочань вздохнул с облегчением. Затем юноша вспомнил про свою маску и , опустив голову, сразу увидел, что она висит на уровне груди, поспешив подхватить её, он наконец взволнованно поспешил к алтарю.

Подойдя, он осторожно осмотрел этого дракона, сотканного из света, и даже поднял руку, чтобы коснуться, ощутив, что рука свободно прошла сквозь дракона, Бай Сяочань ощутил облегчение.

«А тут красиво, этот свет принимающий форму дракона, даже пол, насколько я могу видеть, из чешуи дракона, похоже на древнюю гробницу, вот только саркофага нет».

Подойдя ещё ближе, Бай Сяочань с удивлением увидел, что стела на самом деле парит над алтарём, и удивился ещё больше, увидев белоснежно-голубой браслет под ней, окружённый туманом!

Многие люди за всю жизнь ни разу не видели души небожителя, и не смогли бы её сразу узнать, однако у Бай Сяочаня в сумке-хранилище уже было две, так что, едва увидев этот белоснежно-голубой браслет окружённый туманом, он сразу распознал в нём душу небожителя!

Однако было очевидно, что эту душу небожителя защищает стела, и взять её так просто не получится. Бай Сялочань тут же поднял взгляд, внимательно изучая стелу и все эти надписи на ней, и глаза его вдруг резко распахнулись, неосознанно он даже сделал несколько шагов вперёд, всем видом выражая потрясение и невозможность поверить.

«Я, Второй Великий Император, помимо места, где захоронены мои останки, оставляю после себя ещё девять гробниц. Моя сила и знания обретены благодаря моему отцу, предыдущему Великому Императору, и, согласно его воле, я без сожалений разделяю свои три небесные и семь земных душ, и заключаю их в этих гробницах в ожидании, когда моим потомкам понадобится их сила». (Прим. Пер. Даосы верят, что у человека сразу десять душ, три небесных, отвечающих за высшее и духовное начало и семь земных — отвечающих за низшее, плотское начало. P.S. Возможно в переводе каких-то терминов буду не совсем точен, так как не эксперт в этом деле.)

«Все люди в этом мире несут в себе кровь моего рода, и любой, кто доберётся сюда будет моим потомком...»

«Это место охраняется моей седьмой земной душой, и это также душа небожителя...» - дочитав до этого места Бай Сяочань был потрясён, он мог только предполагать, какие ещё невероятные тайны скрываются в этом месте...

Дыхание его невольно участилось, он продолжил чтение и содержание дальнейшего текста потрясло его ещё больше, ведь там описывалась техника использования души небожителя.

Увидев эту технику, Бай Сяочань вдруг осознал, что... Раньше он даже близко не представлял, что вообще делать с душами небожителя. Раньше он думал, что достаточно просто собрать полный комплект душ небожителя и, как и в случае с душами небесного зверя всех пяти элементов, поглотить их силу — и тогда он прорвётся на уровень зарождающейся души!

Действительно, для этой техники нужно было собрать души небожителя всех пяти элементов, и это поможет достичь уровня небесной зарождающейся души, однако вовсе не нужно было ждать, пока соберёшь полный комплект, любую душу небожителя можно было поглотить в любой удобный момент и тогда... Каждая такая поглощённая душа небожителя породит клона полностью идентичного телом и силой!

О подобном Бай Сяочань слышал впервые, никто и никогда раньше не говорил ему о подобном. Возможно просто потому, что никто этого и не знал, а все сведения были просто стёрты из истории!

После поглощения душ небожителя всех пяти элементов, должно появиться пять клонов, полностью идентичных по силе и строению изначальному культиватору, и общая сила их будет неописуемой. Затем нужно было использовать магическое построение и слить все пять клонов воедино с основным телом, сила такого слияния будет просто невероятной и позволит сразу же, без малейшего шанса на неудачу, достичь уровня зарождающейся души!

Сила же человека, который достигнет небесной зарождающейся души, благодаря этому процессу, будет поистине несравненной.

Впрочем, был у этого пути и серьёзный недостаток, и заключался он в том, что... После поглощения первой души небожителя уже невозможно будет достичь уровня зарождающейся души с помощью душ небесного зверя, и останется лишь дальше идти до конца по пути небесной зарождающейся души.

http://tl.rulate.ru/book/113/552839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Кто-то начинает отколуплять плитку в зале деревянным мечом)
Развернуть
#
У Эр Гена какой-то бзик на клонах. Ни одна его книга не обходится без того, чтобы гг начал клепать клонов.
Развернуть
#
Четыре гг одновременно, и не дай бог они займутся пилюлями.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку