Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 552 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 552 - Место испытания

Не важно о чём там Гунсунь Ван-эр просила Бай Сяочаня, он считал, что если послушается и правда послушно останется ждать её здесь, то будет полным идиотом.

«Даже будь я и правда идиотом, то ждать здесь точно не остался бы», - Бай Сяочань был сильно встревожен, сердце его продолжало учащённо биться, он невольно подумал, что что-то в этой ситуации с девочкой неправильно, она так легко поверила, что он будет послушно ждать её...

«Ну, на войне все средства хороши, да и неважно, в любом случае меня там уже не будет», - Бай Сяочань был охвачен страхом, он вообще старался не думать много об этой маленькой девочке, все силы вкладывая в то, чтобы как можно быстрее мчаться прочь, пользуясь своим примитивным методом, он продолжал поиски выхода.

Прошло несколько дней, за которые Бай Сяочань не встретил по пути ни единого человека, никаких странных существ тоже не появлялось, не встречая никаких проблем, Бай Сяочань быстро продолжал свой путь, импровизированная карта на нефритовой табличке становилась всё больше, причём карта эта была весьма точной. И вот, в какой-то момент, Бай Сяочань замедлился, а потом и вовсе остановился и, достав нефритовую табличку, задумчиво изучил результат.

Он растерянно огляделся вокруг, затем снова посмотрел на свою нефритовую табличку, хотя ориентироваться в этом лабиринте было практически невозможно, по карте выходило, что через это место... Он уже проходил раньше.

«Я и правда хожу кругами... Весь этот лабиринт это переплетение множества замкнутых петель, и не понимаешь это лишь потому, что этот лабиринт очень велик и все эти петли тоже...»

«Я думал, что смогу выбраться держась правой стены, но на деле правая стена в другой петле может стать левой... В этом лабиринте, что левая, что правая — это по сути одна и та же стена.»

«В таком случае есть две возможности. Первая, что из 100 замкнутых петель этого лабиринта 99 никуда не ведут, замыкаясь сами на себя, и лишь одна ведёт к выходу!»

«Вторая — что ни в одной из петель нет выхода... но где-то же он должен быть», - Бай Сяочань потёр лоб, мрачно вздыхая, он уже слишком много времени провёл в этом лабиринте и не знал, нашёл ли уже кто-нибудь выход отсюда, хотя этот лабиринт и был огромным и запутанным, но Бай Сяочань считал, что среди культиваторов хватает других выдающихся личностей, и то, что он сам ещё не нашёл выход, ещё не значило, что и другие не смогли.

Терзаясь сомнениями, Бай Сяочань посмотрел на нефритовую табличку в руке, подумав, он выбрал левый коридор, продолжая отмечать свой путь, теперь, попадая на перекрёстки, которые он уже проходил, он выбирал другой путь, продолжая двигаться всё дальше.

«Я должен найти точку пересечения этого и следующего кольца... Она определённо существует!» - Бай Сяочань стиснул зубы, глаза его горели, он старательно продолжил свои поиски.

«Не уверен, что так я найду выход, но, если только никто не помешает, заставив меня снова потеряться, чего-то я да добьюсь!»

Время шло, прошло пол месяца, Бай Сяочань совсем осунулся и побледнел, хотя он давно нашёл следующее кольцо, но, обойдя его обнаружил, что это тоже замкнутая петля.

Не собираясь сдаваться, Бай Сяочань продолжал поиски.

Время шло, казалось что все неудачи постепенно отступили, и юношу снова начала осенять удача. Прошёл ещё один месяц, и на нефритовой табличке Бай Сяочаня уже были запечатлены бесчисленные пройденные маршруты, он без устали ломал голову над структурой лабиринта, и его догадки в итоге вывели его на очередной путь, в конце которого неожиданно открылась большая площадь!

На этой площади не было огромных свечей, более того, в сравнении с тем местом с кровавыми булочками на пару, это пространство было в несколько раз больше, здесь также находился алтарь, над которым возвышались огромные сияющие врата.

Увидев эти врата Бай Сяочань сразу разволновался, сердце его возбуждёно забилось, он даже задрожал от волнения.

- Наконец-то... Наконец-то нашёл! - Бай Сяочань сделал несколько глубоких вдохов, пытаясь успокоиться, он не стал сразу бросаться вперёд, а сначала внимательно осмотрелся, и только убедившись, что рядом никого не видно, медленно, шаг за шагом, дошёл до конца коридора, затем осторожно ступил на площадь, и только там, глядя на сияющие врата наконец-то рассмеялся.

- Ну что, сломанный лабиринт, мне, Бай Сяочаню, достаточно щёлкнуть пальцами, чтобы вся твоя путаница исчезла словно дым, достаточно было лишь немного подумать, чтобы с лёгкостью найти выход, - Бай Сяочань был невероятно доволен, стремительно он полетел вперёд, в мгновение ока она достиг врат.

В полной тишине он исчез в проёме врат и растворился в них без следа.

Свет в глазах юноши на мгновение померк, а когда он пришёл в себя и огляделся, то его невольно бросило в дрожь, он даже вздохнуть не смог.

Тут не было неба и земли, лишь некая бесконечная пустота, вокруг парили странные сферы сияющие звёздным светом, и сфер этих вокруг было великое множество, их было явно больше тысячи.

В каждой такой сфере находились чьи-то фигуры, какие-то принадлежали культиваторам, какие-то культиваторам душ, были даже аборигены-гиганты. Всё эти люди сидели и медитировали в этих сферах света, закрыв глаза. Выражения их лиц порой менялись, там были и горечь и сумасшедшая радость — весь спектр эмоций.

Хотя фигур вокруг было и много, Бай Сяочань, оглядевшись, смог заметить знакомые лица, а присмотревшись узнал людей и с Великой Стены, и из Диких Земель, которые вошли в этот лабиринт вместе с ним.

- Получается, вся эта тысяча людей прошла через лабиринт раньше меня, - осматривая фигуры Бай Сяочань увидел здесь и Чэнь Хэтяня, и даже Чжао Тяньцзяо и Чэнь Юэшань. Среди же выходцев из Диких Земель, Бай Сяочаню сразу заметил красную мантию... Дева Багровой Пыли!

Дева Багровой пыли сразу бросалась в глаза, свет окружавшей её сферы был очень ярким, заметно выделяя её из всех прочих.

Даже если собрать свет сотен других сияющих сфер, он не сравнился бы с яркостью её света.

Осматриваясь, Бай Сяочань уже заметил, что и его самого окружает этот звёздный свет, он тоже окружён такой же сферой и тоже парит сдеди остальной 1000 сфер, рождающих образ звёздного неба.

А в самом центре более чем тысячи сфер света... Находилась... Способная даже в этом мире бесконечной пустоты потрясти сердце и душу, потрясти небо и землю своим величием... Огромная стела!

Стела была настолько огромной, Что Бай Сяочань даже не мог сполна оценить её размеры, высота её казалась бесконечной, она гордо пронзала пустоту... Надпись на стеле была подобна надписи у входа в лабиринт, все сферы света окружали этот бесконечный шпиль, и, если присмотреться, можно было обнаружить, что каждая из сфер связана с этой стелой светящейся нитью!

Бай Сяочань был потрясён этим зрелищем, эта вторая стела была копией той, снаружи лабиринта, на ней точно также было написано, что тот, кто пройдёт лабиринт и пройдёт его испытание, став в нём первым, получит душу небожителя.

Поскольку Бай Сяочань уже прошёл через лабиринт, было очевидно, что здесь и находится... место испытания.

И тот, кто займёт в этом испытании первое место, получит и душу небожителя.

«Душа небожителя это конечно хорошо, но моя жизнь важнее, похоже, что тут безопасно, так что просто затаюсь и подожду здесь, а когда другие захватят душу небожителя, откроется и выход...» - придя к этому решению, Бай Сяочань поспешил коснуться сферы звёздного света, чтобы проверить, может ли он её покинуть, но быстро обнаружил, что сфера подобна надёжному защитному барьеру, и как ни старайся, выбраться не выйдет.

Это лишь приятно удивило юношу.

«Похоже я выбрал верно, я сделал правильное решение, ха-ха, раз уж я не могу выйти, другие тоже не могут, а значит не могут и войти, это хорошо, давайте жить дружно», - Бай Сяочань был крайне доволен таким положением дел, подумав, что в этом испытании всё очень хорошо продумано.

Довольный Бай Сяочань вдруг увидел как вдали вспыхнул звёздный свет, быстро принявший форму очередной сферы света, а внутри можно было различить смутный силуэт, который быстро прояснился.

- Чжоу Исин! - Бай Сяочань распахнул глаза.

Человеком в этой новой сфере света оказался Чжоу Исин, он выглядел взволнованным, явно радуясь тому, что смог найти вход из лабиринта, как и Бай Сяочань недавно. Затем молодой мастер очищения душ начал осматриваться, и первым делом конечно же был потрясён видом огромной стелы, затем видом всех остальных людей вокруг и наконец... Увидел Бай Сяочаня.

Двое людей находились друг от друга довольно далеко, и поймав встречный взгляд, Чжоу Исин невольно распахнул глаза.

Бай Сяочань только рассмеялся, он подумал, что Чжоу Исину и правда сопутствует удача, он не только не умер, но и смог добраться до выхода, он заслуживает своего прозвища «счастливая звезда», не зная, может ли собеседник его слышать, он поднял руку и от души ему помахал.

Щека Чжоу Исина невольно резко задёргалась, он с вызовом уставился на Бай Сяочаня, а затем, стиснув зубы, отвёл взгляд, стараясь больше не обращать на него внимания, в душе всё же сильно беспокоясь не принесёт ли эта встреча ему очередное горе и неудачу...

Видя, что Чжоу Исин не обращает на него внимания, Бай Сяочань кашлянул, потерев нос, он сразу заскучал.

- Чего они так тянут? Это просто испытание, поторопитесь и закончите его уже, - Бай Сяочань зевнул, взгляд его снова упал на стелу, он собирался посмотреть, что там за испытание такое.

http://tl.rulate.ru/book/113/546804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сейчас дедушка Бай вас всех сделает. Интересно как он потом убегать будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку