Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 553 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 553 - Духовное очищение?!

Любому из людей в парящих сферах света достаточно было лишь взглянуть на надпись на стеле, чтобы её содержание тут же отразилось в их сознании. Всё было довольно просто, тот, кто первым завершит любое из описанных испытаний и станет победителем!

Не важно каким способом, какое из испытаний и в какие сроки — тот кто первым пройдёт испытание будет тут же телепортирован на третий уровень лабиринта!

И сможет получить душу небожителя находящуюся там.

Однако нигде не уточнялось, что после первого завершившего испытание, другие не смогут сделать этого, похоже, это не противоречило местным правилам. Всё выглядело так, что если первый победитель не успеет получить душу небожителя достаточно быстро, то второй, третий и прочие победители, завершившие испытания, тоже будут телепортированы на третий уровень к душе небожителя и смогут ещё посоперничать за неё.

Кроме того указывалось, что чем ближе испытание к завершению, тем ярче будет сиять сфера света окружающая человека. Увидев это, Бай Сяочань сразу понял, что Дева Багровой Пыли из всех окружающих ближе всего подобралась к успеху в испытании и, если ничего непредвиденного не случится, именно она и получит душу небожителя.

Бай Сяочаню стало немного жаль, пусть он и не был заинтересован в сражении за душу небожителя, если бы выпал шанс действительно получить её, он не стал бы отказываться.

Но в данный момент ему было очевидно, что это уже безнадёжная затея, всё-таки он пришёл сюда слишком поздно, больше тысячи людей обошло его, Так что Бай Сяочань лишь вздохнул, и продолжил изучать записи, изучая какие вообще испытания тут можно выбрать.

Первым было Испытание Силы.

«Не пойдёт... Выглядит так, словно тут и убить могут, это меня не устраивает», - Бай Сяочань покачал головой, а затем посмотрел на второе испытание, и тут же взгляд его ярко вспыхнул, второе испытание было на очищение пилюль.

«Очищение пилюль... В этом я хорош», - Бай Сяочань задрал нос, продолжая изучать список.

«Испытание Божественных Способностей? Испытание по Созданию мМагических Сокровищ? Испытание Божественной Души? Тоже не пойдёт, вряд ли я смогу сравниться в божественных способностях с Девой Багровой Пыли, создание магических сокровищ... Этого я не умею, и я ещё даже не сформировал божественную душу, так что мне подходит лишь очищение пилюль», - Бай Сяочань даже заинтересовался всем этим, по сути ему было просто скучно, так что он продолжил изучать список испытаний.

«Испытание Начала Начал? Испытание Духовного Очищения? Испытание Яростного Тела?» - поскольку Бай Сяочань даже близко не представлял, что значит Испытание Начала Начал, то просто пропустил этот пункт, а вот над Испытанием Яростного Тела задумался.

«Это значит испытание физической силы? Не пойдёт, это может быть слишком опасно», - Бай Сяочань продолжил изучать список испытаний на этой стеле, всего их тут было около сотни самого разного типа и характера, бегло пробежав все пункты Бай Сяочань снова, колеблясь, обратил взгляд на два из них — Испытание по Очищению Пилюль и Испытание Духовного Очищения.

«Какая жалость, что времени мало, иначе очищение пилюль было бы наилучшим выбором, но это духовное очищение...» - Бай Сяочань прищурился, в его глазах сверкнуло коварство, он невольно разволновался, поняв, что тут у него есть прекрасная возможность для жульничества...

«Если я использую свой Котёл Черепашьего Панциря... Тогда с духовным очищением у меня не будет никаких проблем, воспользовавшись котлом я с лёгкостью стану первым... Даже превзойти Деву Багровой Пыли станет возможным!» - подумав об этом Бай Сяочань сразу разволновался.

«Прекрасно, браться за очищение пилюль уже бессмысленно, но с духовным очищением я ещё смогу посоревноваться. Если и правда одержу победу — получу ещё одну душу небожителя, если нет — ничего не потеряю», - подумав об этом, Бай Сяочань сразу принял решение, он с вызовом посмотрел на Испытание Духовного Очищения, судя по описанию на стеле, для участия достаточно было сосредоточить сознание на названии испытания.

Стоило всмотреться и в сознании словно что-то взорвалось, там всё перевернулось, словно небо и земля поменялись местами, а душа, покинув тело, устремилась прямиком к стеле.

Бай Сяочань растерялся, он тут же резко обернулся, и действительно увидел себя в парящей сфере звёздного света, его тело неподвижно сидело там, медитируя, маска же на его лице, явно из-за отделившейся души, неожиданно отстала и медленно упала на колени.

Бай Сяочань сразу перепугался, он никак не ожидал, что из-за случившегося маска вот так упадёт, однако на то, чтобы что-то сделать времени уже не было, душа Бай Сяочаня уже вошла в стелу.

Яростный шум раздался в его ушах, напоминая вой бесчисленных злобных душ, словно разрывая его собственную душу.

Хорошо, что он не продлился долго, всего несколько вдохов и все эти звуки исчезли, когда взгляд прояснился, Бай Сяочань обнаружил, что находится в некой тайной комнате.

Стены вокруг были абсолютно чёрными, вызывая самые зловещие чувства, вокруг было просторно и пусто, и лишь в центре возвышались три каменных платформы высотой в половину человеческого роста. На средней платформе находился высохший, жёлтый лист.

Этот сухой лист выглядел самым обычным и ничем не выделялся. Он был настолько обычным, что не просто выглядел, но и был самым обычным листом.

Над левой каменной платформой парил сгусток пламени, горячее красное пламя медленно горело там, выделяя не слишком много тепла, Бай Сяочань сразу узнал что это, это было самое обычное и распространённое в мире культиваторов одноцветное пламя.

На правой же каменной платформе были разложены различные ресурсы и материалы: камни и минералы, лекарственные травы, металлы и прочие, о которых, не считая лекарственных трав, Бай Сяочань мало что знал.

Однако, стоило приглядеться, Бай Сяочаню они показались чем-то знакомыми. Когда он напряг память, то вспомнил, что в прошлом что-то подобное Большой Толстяк Чжан использовал для духовного очищения.

В остальном, если не считать каменных платформ, эта комната была абсолютно пуста. Было очевидно, то она предназначена специально для духовного очищения, а материалов на платформах должно было как раз хватить для проведения однократного духовного очищения.

Бай Сяочань огляделся, особое внимание уделив одноцветному пламени, затем вздохнул, вспомнив, что его тело снаружи осталось без маскировки, из-за свалившейся маски, и несколько напрягся. Тщательно изучив всё вокруг, юноша встал перед одноцветным пламенем, а затем решительно стиснул зубы.

«Ничего, эта сфера света должна быть очень прочной, вряд ли её вообще можно сломать, иначе многие из всех тех людей, пришедших раньше, были бы уже убиты... Сейчас главное - смогу ли я призвать Котёл Черепашьего Панциря...» - Бай Сяочань напрягся, он обнаружил, что после того, как он попал в это место, при нём не осталось ни сумки-хранилища, ни вообще ничего, сделав глубокий вдох, он сложил печать, привычным жестом призывая Котёл Черепашьего Панциря.

Внезапно чёрный свет вылетел из глубин его тела, и, зависнув перед юношей, обратился в Котёл Черепашьего Панциря!

Увидев Котёл Черепашьего Панциря Бай Сяочань даже было удивился, а потом сильно обрадовался, от души рассмеявшись.

- Его получилось призвать даже сюда, ха-ха, и правда получилось! - Бай Сяочань сразу воодушевился, глаза его ярко вспыхнули, от мысли, что теперь он и правда может стать первым и получить душу небожителя, Бай Сяочань был счастлив.

- Теперь кто сможет сравниться со мной?! Ха, если я, Бай Сяочань хочу стать первым, кто сможет мне помешать?! - привычным жестом Бай Сяочань взмахнул рукавом, довольно задрав подбородок. Однако, помня, что время поджимает, подавил волнение, и, полный предвкушения, шагнул к одноцветному пламени, уже держа наготове Котёл Черепашьего Панциря.

В тот же миг, как Котёл Черепашьего панциря приблизился к одноцветному пламени, он яростно содрогнулся, жадно его поглощая, одноцветное пламя мгновенно исчезло, а символы на котле начали светиться.

Всё больше убеждаясь в собственных силах Бай Сяочань шагнул вперёд и осторожно подхватил высохший лист, изучив его, он лишь убедился, что лист самый обычный и невольно прошептал:

- Проводить духовное очищение с таким листом это просто трата сил и ресурсов.

Однако подумав, юноша пришёл к выводу, что скорее всего вынести результат духовного очищения отсюда всё равно не получится, поэтому, больше не волнуясь об этом, он поместил лист в Котёл Черепашьего Панциря.

Стоило листу очутиться внутри, как символы и знаки на Котле Черепашьего Панциря ярко вспыхнули, свет этот сфокусировался на листе, на мгновение он стал просто ослепительным, а когда угас, на высохшем листе появился серебряный знак!

Бай Сяочань поспешил достать лист, но после тщательного изучения обнаружил, что помимо серебряного знака в нём ничего не изменилось.

- Всё-таки это такая растрата сил и ресурсов... - Бай Сяочань покачал головой, посмотрев на левую каменную платформу, он обнаружил, что там снова появилось пламя, но на этот раз уже двух цветов, это было двухцветное пламя.

«Ну, не важно, в любом случае это просто испытание, и все эти ресурсы не мои, так что не стоит слишком переживать об этом», - не заботясь больше о деталях, Бай Сяочань использовал двухцветное пламя для нового духовного очищения.

Вскоре на листе появился второй серебряный знак, третий, четвёртый... Когда на платформе появилось восьмицветное пламя и Бай Сяочань снова провёл духовное очищение, на листе появилось уже восемь серебряных знаков. Надо сказать Бай Сяочань был всё же опечален.

«Восьмикратное духовное очищение...» - Бай Сяочань посмотрел на лист в своей руке, он всё ещё выглядел высохшим, однако явно стал куда более прочным, излучая грозную ауру, он даже начал слабо светиться. Обычный лист уже стал настоящим магическим сокровищем.

В этот момент на ум Бай Сяочаню пришла новая идея, раз уж этот лист теперь стал магическим сокровищем, то он может попытаться оставить на нём свой знак, чтобы лист признал его хозяином, возможно тогда он сможет вынести это сокровище отсюда...

Надежда пробудилась в душе Бай Сяочаня, сложив печать он указал на лист, накладывая на него свою печать, лист вспыхнул светом, сразу полностью признавая юношу своим хозяином.

Довольный Бай Сяочань обнаружил, что девятицветное уже успело появиться, взяв его, он продолжил духовное очищение...

Девять раз, десять...

Быстро на листе появилось уже десять серебряных знаков, хотя лист и был высохшим, можно было ощутить, что сама структура его изменилась, а сам он начал сиять чудесным светом, который придавал листу вид чистейшего нефрита!

- Уже десять раз... - Бай Сяочань с надеждой посмотрел на каменную платформу, и, увидев появившееся там одиннадцатицветное пламя, сразу поспешил к нему.

Если быть точным, то это пламя не пылало сразу 11 цветами, однако Бай Сяочань сразу узнал в нём одинадцатицветное пламя!

Сложно словами описать ощущения, порождаемые этим обжигающим, меняющим цвета пламенем, тихо пылающим здесь, но Бай Сяочань, с замирание души, чувствовал в нём просто невероятную силу.

«Если моя прежняя догадка верна, то после одинадцатикратного духовного очищения, происходят некие таинственные и загадочные перемены...» - глаза Бай Сяочаня сверкнули, он сразу подумал об огненной духовной стреле с золотым рисунком!

http://tl.rulate.ru/book/113/549305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Это был лист. Самый обычный лист. Он выглядел настолько обычно, что это действительно был самый обычный лист, который выглядел как лист.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку