Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 551 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 551 - Я буду хорошим мальчиком...

Бай Сяочань закричал, подпрыгнув, он весь дрожал. Он снова обернулся, отчаянно пытаясь ухватить руками хоть что-нибудь, но, как и прежде, ничего там не нашёл.

А между тем ощущение, что кто-то есть у него на спине становилось всё сильнее, Бай Сяочань прямо чувствовал, как этот кто-то становится всё тяжелее, юноша даже начал задыхаться.

- Там точно кто-то есть! - от страха и тревоги у Бай Сяочаня даже слёзы выступили на глазах, взревев, он достал пачку магических талисманов и налепил их на тело, активируя световой барьер, и снова посмотрел за спину, однако на световом барьере ничего не оказалось.

Он чувствовал, что кто-то до сих пор лежит у него на спине.

- Ничего не получается... - Бай Сяочань был крайне встревожен, стиснув зубы, он внезапно активировал технику Человека-Горы, обращаясь в каменного гиганта, но даже после трансформации он чувствовал, что это существо на спине всё ещё осталось там.

И оно становилось всё тяжелее, но что заставило Бай Сяочаня закричать особенно жалобно, это внезапное осознание, что это существо на спине поглощает его жизненную силу и энергию.

- Нет... Моя жизненная сила, я хочу жить вечно... давай всё обсудим, давай ты просто слезешь с меня... - Бай Сяочань совсем поник, печаль захлестнула его.

Он даже достал Зонт Вечной Ночи и резко потыкал им за спину, однако эта тяжесть за спиной никуда не делась.

Мысли Бай Сяочаня становились всё более мрачными, он отчаянно использовал всё, что мог, даже Царство Воды, но ничего не помогало...

«Что мне делать? Так я точно расстанусь здесь с жизнью! Я не хочу, я так молод, у меня ещё даже жены нет, и наследников нет...- горечь и отчаяние в душе Бай Сяочаня становились всё сильнее, он всё больше страдал от обрушившейся на него несправедливости, мрак застилал сознание.

Если взглянуть со стороны взгляд Бай Сяочаня в этот момент быстро пустел, шаги его становились всё тяжелее, он начал пошатываться, и всё дальше двигаться вперёд его заставляла уже не собственная сила, а это существо за спиной.

А на спине его можно было ясно различить бумажного человечка, который, открыв глаза, жадно поглощал внутреннюю силу и саму жизнь Бай Сяочаня.

Причём этот бумажный человечек отличался от остальных, в отличие от них он был не белым, а... Красным!

А на лице его было целых шесть мигающих глаз, что придавало ему крайне странный вид.

Однако сам Бай Сяочань ничего этого не видел, он продолжал брести вперёд, порой рядом тихо появлялись другие бумажные человечки, они тут же с жадностью начинали смотреть на юношу, но не успев приблизиться, замечали красного бумажного человечка на спине Бай Сяочаня, и тут же, дрожа, спешили удалиться.

Постепенно, когда вокруг всё опустело, шаги Бай Сяочаня становились всё тяжелее, а пустота во взгляде всё разрасталась, если присмотреться, можно было даже заметить явные признаки старения.

И в этот миг прямо из воздуха вдруг протянулась изящная женская ручка, белоснежная словно нефрит, не обращая внимания на красного бумажного человечка, она нежно коснулась плеча Бай Сяочаня.

От этого прикосновения Бай Сяочань резко вздрогнул, словно приходя в себя после глубокого сна. Очнувшись, он сразу вспомнил случившееся ранее, с криком он пробежал несколько шагов, а потом вдруг резко обернулся.

Стоило ему повернуть голову и глаза его удивлённо распахнулись сами собой.

- Гунсунь Ван-эр!

Перед Бай Сяочанем действительно в этот момент предстала красивая девушка в длинной мантии, на лице которой играла странная улыбка, а на губах были следы крови, словно она только что что-то ела и забыла утереть рот. Эта девушка... действительно была Гунсунь Ван-эр.

В руках она сжимала красного бумажного человечка в человеческий рост, этот человечек отчаянно вопил, пытаясь вырваться, но всё было бесполезно, в итоге взгляд его даже стал умоляющим.

- Посмел обижать моего братика, а ты совсем осмелел, - Гунсунь Ван-эр даже не взглянула на красного бумажного человечка, лишь улыбнулась, однако из глубины её вторых зрачков словно хлынул ледяной свет.

Девушка сжала свои изящные пальчики, и красный бумажный человечек завопил особенно жалобно, а Гунсунь Ван-эр попросту безучастно скомкала человечка!

Стоило ей скомкать бумажного человечка, как из него хлынули струи призрачного белого тумана, тут же устремившиеся к Бай Сяочаню, мгновенно восполнив всю ту жизненную силу и энергию, которую он было потерял.

Однако Бай Сяочань лишь побледнел ещё больше, невольно отступая на несколько шагов, этот взгляд Гунсунь Ван-эр вызвал у юноши крайне тревожные и странные чувства.

Он вспомнил, что эта девушка давно уже вызывала у него похожие ощущения, если хорошенько вспомнить, это началось ещё после возвращения из Секты Кровавой Реки, именно тогда Гунсунь Ван-эр и изменилась.

Особенно эта кровь у неё на губах, она явно не принадлежала девушке и осталась после чего-то, что она ела. Это сразу привлекло внимание Бай Сяочаня, внушив ему ещё больший ужас, чем когда-либо.

А могильный холод воцарившийся вокруг в этот момент достиг просто несравненной мощи, такого Бай Сяочань не чувствовал ни от красных шапок, ни от кровавых булочек на пару, ни даже в логове бумажных человечков, разрыв был слишком велик.

Но от чего сердце Бай Сяочаня действительно сжалось в страхе, так это от слов «братик», было в них что-то устрашающе и необъяснимо знакомое...

- Это... Ван-эр, ты... Что ты здесь делаешь... - заплетающимся от страха языком произнёс Бай Сяочань, отступая ещё на несколько шагов, взгляд его не мог оторваться от этой крови на губах девушки.

Поняв, что происходит Гунсунь Ван-эр изящно провела по губам рукой, и облизнула пальцы, снова улыбнувшись Бай Сяочаню. Но эта улыбка лишь напугала Бай Сяочаня ещё больше, у него возникла странная иллюзия, что за ртом Гунсунь Ван-эр скрывается... Второй рот!

И в тоже время он увидел в зрачках Гунсунь Ван-эр вторые зрачки!

Бай Сяочань задрожал, у него душа ушла в пятки, он ощутил как волна страха смывает в его душе любое желание сражаться, он весь покрылся потом от страха, холодным потом.

- Ван-эр, я... У меня тут есть дела, так что... Я пойду... - дрожа, но пытаясь из последних сил своё достоинство, Бай Сяочань начал отходить.

- Братик, поиграй со мной, - Гунсунь Ван-эр улыбнулась, прикрыв от ладошкой, на этот раз даже голос её изменился, став куда более детским. Когда этот голос разнёсся по коридорам лабиринта, Бай Сяочань невольно напряжённо замер, распахнув глаза, он уже подумал, что обращение «братик» звучит знакомо, а когда услышал голос юной девочки, словно оглушительный гром ударил в его сознании.

С отчаянным криком Бай Сяочань отступил ещё дальше, в глаза его отражалось неверие, указывая на Гунсунь Ван-эр, он со страхом, срывающимся голосом произнёс:

- Ты... Ты... Кто ты?!

- Братик, как ты мог меня забыть? - нежным голоском произнесла Гунсунь Ван-эр, но каким бы нежным ни был её голос, в ушах Бай Сяочаня он прозвучал словно гром, напрямую взывая к его памяти. Он словно вновь вернулся в Мир Метеоритного Меча, увидел всех тех демонических духов, и среди них маленькую девочку, сжимающую в руках кроваво-красного мишку!

- Как такое возможно?! - у Бай Сяочаня даже во рту пересохло, он был настолько потрясён, что невольно усомнился в собственном рассудке, у него перехватило дыхание, его словно изо всех сил огрели дубиной по голове, он был ошеломлён и ошарашен.

Видя растерянный вид Бай Сяочаня Гунсунь Ван-эр хихикнула, а затем легко взмахнула правой рукой. Тут же рядом появился сгусток кровавого тумана, стремительно принимающий форму чьей-то фигуры.

Эта фигура когда-то была сильным мужчиной, теперь же она внушала лишь ужас, вся кожа с неё была полностью содрана, обнажая кровавое мясо пронизанное прожилками голубых вен.

Бай Сяочань со страхом посмотрел на этого мужчину и в сознании его внезапно возникло имя.

- Лэй Шань!

Когда-то этот человек был избранным небесами Секты Мистической Реки, Лэй Шанем! Его сила на данный момент неожиданно уже была на уровне зарождающейся души, однако глаза были абсолютно пусты, в них не было и проблеска сознания, он был словно марионетка, неподвижно стоящая здесь.

- Братик, подожди меня здесь, я ещё не наелась, нужно найти ещё мишек для еды, и тогда мы сможем поиграть, а пока послушно побудь здесь, если не послушаешься — я расстроюсь, - детским голоском произнесла Гунсунь Ван-эр, с самым счастливы видом она развернулась, и внезапно оказалась уже далеко, Лэй Шань тоже развернулся, безэмоционально последовав за своей хозяйкой, шаги его звучали словно гром.

Глядя на эту странную, пугающую картину Бай Сяочань весь побледнел, ледяной холод страха сковал его, он решил, что скорее умрёт, чем будет ждать здесь. Глядя вслед Гунсунь Ван-эр и Лэй Шаню, он вспомнил все те пугающие и странные события прошлых лет, он уже успел понять, что тогда, в Мире Метеоритного Меча, эта пугающая маленькая девочка захватила тело Гунсунь Ван-эр и... Выбралась наружу.

Та нечисть в Секте Обращённой Вспять Реки, смерти на борту корабля — всё это явно была эта маленькая девочка...

При воспоминании, что когда-то эта девочка так изменилась из-за его пилюль, сердце Бай Сяочаня тревожно сжалось.

- Это... Можешь быть спокойна, я буду хорошим мальчиком и никуда не уйду... Точно, тут есть парень по имени Чжоу Исин, нежный и с белоснежной кожей, он выглядит таким вкусным, тебе стоит попросить его поиграть... - крикнул вслед девочке Бай Сяочань, а затем, убедившись, что та ушла, он тут же развернулся и стремительно бросился прочь.

http://tl.rulate.ru/book/113/543898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Сколько глав прошло с момента захвата девчушки и до момента когда он это понял?)
Развернуть
#
Ну если бы она уже ему прямым текстом не намекнула то он бы даже если бы богом стал не понял бы у нашего гг только чсв хорошо развито а сам не блещет умом раз половины ситуаций не понимает хотя типичные гг в 90% произведений)
Развернуть
#
Я поставил плюс только за первую половину.
Вы явно высокомерный божественный гений, что не понимаете насколько Бай действительно умён. Вот вы то на его месте наверняка уже надавали бы по шее автору и вписали в рассказ о себе десяток неприметных, но бесконечно полезных роялей.
Жаль, что Сяочань не так хорош, как ваш гений...
Развернуть
#
Не нужно быть коровой, чтобы понять, что молоко прокисло)
Развернуть
#
Ну тут прикол в том, что он и с изначальной Ван-эр особо не контачил, и что ее убили не знал. И то, что ощущал что-то странное не равно, точно понять, что именно. Особенно учитывая, что встретился он с ней потом только после секты крови, где тоже провел немало времени, может несколько лет. Откуда ему знать, что еще за то время могло с Ван-эр случится?
Это мы с божественной точки зрения смотрим и все видим, а у гг точка зрения поуже будет, так что естественно что-то может не заметить.
Развернуть
#
Да когда от неё уже избавятся? Одно хорошо, по крайней мере она точно не будет союзником гг.
Развернуть
#
лоля всегда хорошо ... а про союзник, ну это не точно xd
Развернуть
#
+1 к вайфу...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку