Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 550 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 550 - У меня за спиной... кто-то есть!

Бумажный шар Бай Сяочаня был слишком велик, он заслонял собой всё поле обзора, да и сам Чжоу Исин был больше сосредоточен на скорости отступления, потому он ничего этого даже не заметил. Молодой мастер очищения душ был весь в предвкушении, время от времени он оглядывался на Бай Сяочаня, надеясь увидеть, как бумажный шар, в котором заключён его враг, становится всё меньше и меньше.

И бумажный шар не подвёл, он и вправду выглядел в полном соответствии с его ожиданиями, всё выглядело так, словно Бай Сяочань уже не может поддерживать защитный барьер, и тот всё сокращается. С размеров в полные десять чжан(3,33м) бумажный шар уже сократился больше чем наполовину.

Скорость шара тоже постепенно всё замедлялась, всё выглядело так, словно силы Бай Сяочаня уже почти иссякли, Чжоу Исин даже слышал, как Бай Сяочань внутри бумажного шара отчаянно ревёт, сопротивляясь из последних сил.

- Бай Сяочань, сегодня ты точно своё получишь! - Чжоу Исин совсем расслабился, он от души рассмеялся, полный радостного самодовольства от мысли, что план его полностью удался, его даже в дрожь бросило от собственной гениальности.

- Раз уж я захотел твоей смерти, у тебя нет другого выбора кроме как умереть! - Чжоу Исин, дико смеясь, увидел, что Бай Сяочань всё больше замедляется, а когда между ними осталось едва три чжана(3,33м), шар и вовсе практически замер. Молодой мастер очищения душ уже был настолько уверен в своей победе, что тоже замедлился, надеясь своими глазами увидеть, как Бай Сяочань превращается в высохший труп.

- Чжоу Исин! - ревел, задыхаясь, Бай Сяочань изнутри бумажного шара, его движения всё замедлялись, пока он и вовсе не остановился, словно не в силах двинуться дальше, как бы они ни старался.

Чжоу Исин был крайне доволен всем этим, он тоже остановился, глядя на Бай Сяочаня в злорадном предвкушении.

- Давай, ори, ори пока горло себе не сорвёшь, здесь никто тебя не спасёт! - Чжоу Исин чувствовал себя так, словно магия удачи осенила его жизнь, он ощутил настоящий прилив сил и энергии. Тем временем световой барьер окружавший Бай Сяочаня уже сократился до одного чжан(3,33м), так что уже невозможно было разглядеть самого Бай Сяочаня, был лишь ком сплошной бумаги!

В этот критический момент Чжоу Исин даже дыхание задержал, в его сознании уже прокручивались образы неминуемого будущего, и в этих образах, магический световой барьер окончательно рушился, весь этот шар из бумажных человечков разом оседал, и под отчаянные крики бумажные человечки начинают поглощать силы Бай Сяочаня, уничтожая его душу и тело.

Сам же он собирался засвидетельствовать момент гибели, и, если получится, заодно прикарманить сокровища Бай Сяочаня, если же не получится, то просто воспользоваться остатками сил знака звезды для телепортации. С этим свидетельством он потом сможет получить в награду души небесных зверей всех пяти стихий!

Пока Чжоу Исин уже предвкушал свою победу, бумажный шар с заключённым в нём Бай Сяочанем, прямо как в его воображении, с грохотом сломался, Чжоу Исин, возбуждённо сверкая глазами, даже подался вперёд, надеясь разглядеть всё во всех подробностях...

Совершенно неожиданно из сломавшегося шара вдруг вылетела целая пачка магических талисманов, и их было тут больше тысячи! Всё случилось так внезапно, что ничего не подозревавший Чжоу Исин даже не успел отреагировать, а вся тысяча талисманов уже упала прямо перед ним.

Чжоу Исин оторопело уставился на них, а когда, чисто подсознательно, попытался как-то предотвратить происходящее, все эти талисманы уже с грохотом активировались, создавая мощный световой барьер, накрывший Чжоу Исина.

Сам по себе этот барьер вовсе не был оружием, напротив, он предназначался для защиты, и в данный момент надёжно защитил Чжоу Исина. Вот только шар из бумажных человечков, облепивших Бай Сяочаня вдруг распался, и все они, не обращая больше внимания на Бай Сяочаня, безумно и жадно сверкая глазами, налетели на световой барьер созданный талисманами вокруг Чжоу Исина!

Всё это длишь описывать долго, на деле, с момента, когда рухнул световой барьер Бай Сяочаня, талисманы накрыли барьером Чжоу Исина, и до того, как все бумажные человечки накинулись уже на него, прошло всего пару вдохов.

Чжоу Исин резко изменился в лице, в сознании его словно что-то взорвалось, всё это слишком отличалось от его ожиданий, отчаянно крича, он бросился было бежать, но было уже поздно, бумажные человечки были слишком быстры, целая куча их уже окружила его, и в следующий миг Чжоу Исин превратился в такой же бумажный шар, как и Бай Сяочань недавно!

- Бай Сяочань! - крик Чжоу Исина раздавшийся из бумажного шара был полон неописуемого отчаяния, обрушившееся на него потрясение чуть с ума его не свело.

- Бесстыжий, бессовестный!

- Бай Сяочань, ты умрёшь как собака!

В тот же миг, как Чжоу Исин превратился в бумажный шар, Бай Сяочань, весь бледный, поспешно отступил, прекрасно понимая, что всё ещё находится в страшной опасности, хотя то, что Чжоу Исин в итоге занял его место и всё прошло удачно, и обрадовало юношу, и у него мелькнула мысль о чудесном луке, он всё равно поспешил сбежать без малейших колебаний.

«По сравнению с этим луком моя жизнь куда важнее, этот Чжоу Исин... И правда моя счастливая звезда!» - Бай Сяочань на бегу обернулся, с беспокойством бросив взгляд на сжимающийся бумажный шар позади. Затем, боясь что эти бумажные человечки снова бросятся за ним в погоню, ещё быстрее рванулся прочь.

Когда Бай Сяочань скрылся вдали, здесь остался лишь Чжоу Исин в бумажном шаре, Лицо его было искажено горечью и обидой, дыхание было хаотичным и отчаянным, он видел, что световой барьер вокруг становится всё меньше, и слёзы наворачивались ему на глаза.

Он подумал, что Бай Сяочань уже успел стать его заклятым врагом, по-настоящему заклятым врагом... Однако на подобные мысли сейчас не было времени, всхлипнув и утерев слёзы он быстро хлопнул по своему знаку звезды во лбу.

Тут же вокруг распространился звёздный свет, активируя телепортацию, а когда свет угас вместе с ним исчезла и фигура юноши. Вскоре бумажные человечки поглотили остатки сил светового барьера, и когда тот рухнул, они обнаружили, что остались с пустыми руками, побродив вокруг и не обнаружив и следа своей жертвы, они в итоге просто двинулись дальше, скрывшись в сплетении коридоров лабиринта.

Тем временем совсем в другом коридоре лабиринта вспыхнул звёздный свет и из него появилась фигура Чжоу Исина, его сильно вырвало кровью, и это был ещё не конец, лишь сплюнув кровь ещё несколько раз, он смог немного прийти в себя, с трудом держась за ближайшую стену. Юноша был смертельно бледен, а на губах его появилась горькая улыбка.

Свет знака звезды у него во лбу в этот момент окончательно угас, после чего постепенно исчез и сам знак, обратившись прахом...

«Знака звезды больше нет...» - в сердце Чжоу Исина вспыхнули горечь и негодование, он снова вспомнил всё, то служилось между ним и Бай Сяочанем, и в сознании его снова всплыла мысль о заклятом враге, отчего слёзы снова навернулись у него на глазах.

- И снова у меня не получилось убить его, я... Теперь я только надеюсь что больше не встречусь с ним никогда в жизни! - стиснув зубы, горько прорычал Чжоу Исин, он чувствовал себя так, словно разом постарел лет на десять.

Серьёзные урон понесло не только его тело, но и разум, Чжоу Исин даже начал сомневаться в смысле своей жизни...

Люди печалятся и люди радуются. И если сравнивать с печалью Чжоу Исина в этот момент, Бай Сяочань скорее был рад. Он чувствовал, что только что избежал настоящей катастрофы, и чудом спас свою жизнь.

Бай Сяочань даже не злился, вспоминая, как жестоко поступил с ним Чжоу Исин, ведь не встреться ему Чжоу Исин, он вряд ли бы спасся.

Чтобы спасти его, он даже пожертвовал собственной жизнью.

«А, неважно, брат Чжоу, мы явно связаны судьбой, и, если тебе удалось выжить, надеюсь мы ещё встретимся», - искренне надеясь на новую встречу довольный Бай Сяочань поспешил дальше.

Однако, чем дольше он двигался, тем больше ему казалось, что что-то не так. Юноша резко обернулся, глядя за спину, но ничего там не увидел, он поспешил ощупать спину руками, но ничего там не нашёл.

Но даже это его не успокоило, он точно чувствовал, что что-то не так. И это чувство только усилилось, когда юноша встретил по пути культиватора с Великой Стены. Культиватор выглядел крайне напряжённым, словно только что чудом избежал настоящей катастрофы, и теперь стремительно убегал, сохраняя бдительность, и в этот миг он увидел Бай Сяочаня.

Двое посмотрели друг на друга, и Бай Сяочань ясно увидел во взгляде этого человека вспыхнувший страх...

Всё произошло стремительно, культиватор тут же опустил голову, неожиданно освобождая путь. Бай Сяочань занервничал, уже собираясь заговорить с этим человеком, но тут же отбросил эту мысль. Он увидел на спине этого культиватора... бумажного человечка.

Увидев бумажного человечка Бай Сяочань тут же поспешил прочь, однако, уже пролетев мимо культиватора, он вдруг резко обернулся, и увидел как этот культиватор Великой Стены кивает в страхе...

Поймав внезапный взгляд Бай Сяочаня, культиватор вскрикнул и, развернувшись, бросился прочь.

Бай Сяочань распахнул глаза, на лбу его сразу выступил холодный пот, он вспомнил как точно так же в своё время увидел бумажного человечка на чужой спине, и тот прижал палец к губам, заставив его точно так же в страхе кивнуть...

Всё это было слишком похоже на кивок и устрашённый взгляд этого культиватора, отчего страх юноши достиг своего пика...

«Моя спина... Только не говорите... Что к ней тоже прилип бумажный человечек» - в голове Бай Сяочаня загудело, он резко побледнел, раз за разом резко оборачиваясь, у него уже шея заболела, однако он так ничего и не увидел, а духовные чувства слишком сильно подавлялись в этом месте, даже пытаясь схватить это руками, он ничего не мог поймать...

В итоге он даже вытащил своё бронзовое зеркало, но как ни крутил его всё равно ничего не видел.

Полный сомнений Бай Сяочань в итоге только и мог, что продолжать свой путь, но постепенно лицо его становилось всё более неприятным, он чувствовал себя так, словно у него на спине и правда кто-то есть!

От это чувства у Бай Сяочаня чуть душа не ушла в пятки, он был в полном ужасе.

- Я... У меня за спиной... Кто-то есть!

http://tl.rulate.ru/book/113/543295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
за спиной лоли милашка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку