Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 542 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 542 - Красная голова, зелёная голова, нам больше всех нравится белая голова

Звуки этой песни оказывали некое непостижимое воздействие, когда они достигли ушей троицы с Бай Сяочанем, разум всех троих содрогнулся, по спине пробежали мурашки... Тем более что это был не один голос, а целый хор.

Было ощущение, что это поют и смеются бесчисленные дети, причём всё это ощущалось как некие невидимые колебания под воздействием которых даже стены вокруг начали меняться, словно бы извиваясь...

На стенах одно за другим начали появляться лица, мужские и женские, старые и молодые, но на каждом из них, без исключения, было выражение ужаса.

- Красные шапки идут!

- Бегите... Красные шапки идут... - лица на стенах начали отчаянно кричать, они выглядели так, словно пытаются спрятаться, но не могут, что ещё более странно на земле тоже появилось множество лиц, начавших жалобно кричать в страхе.

Но самое страшное было в том, что стены под воздействием этих криков и колебаний силы начали двигаться, меняя направления, раздался грохот и коридор за спинами нашей троицы оказался заблокирован, в итоге все трое оказались в тупике, откуда не было выхода!

Всё это заставило и Бай Сяочаня, и Чжоу Исина забыть обо всём, то же касалось и Чэнь Цзюэ, все трое были потрясены, испытывая неприкрытый страх.

Причём этот страх не имел ничего общего с предполагаемой силой угрозы, он словно исходил из самых глубин души, словно они встретили своего естественного врага, отчего у всех троих и внутри и снаружи всё словно сжалось от ледяного холода.

Даже Бай Сяочань практиковавший Секретную Технику Развития Воли Секты Холода, ощутив этот ледяной холод, не мог унять дрожь.

- Что происходит?!

Взгляды всех троих резко изменились, они и думать забыли о недавнем сражении. Внезапно из угла впереди, который было почти невозможно разглядеть, раздались особенно отчаянные и громкие крики, и оттуда в сторону Бай Сяочаня и остальных вдруг резко протянулась рука, так что троица смогла её разглядеть.

Рука была вся забрызгана кровью, и что-то там, в тёмном углу, который невозможно было разглядеть, яростно затягивало её обладателя обратно. Рука отчаянно пыталась схватиться за что-нибудь, но силы явно были не равны, и рука, затянутая обратно во тьму, исчезла так же быстро, как и появилась.

Затем ушей Бай Сяочаня и остальных достигли громкие, чавкающие звуки, в которых было что-то такое, неописуемо ужасное, и в тот же миг звуки странной песни пропали.

Чэнь Цзюэ трясло, он поспешил встать поближе к Бай Сяочаню, в этот момент его уже не заботила личность Бай Сяочаня, по сравнению с этим неизвестным ужасом держаться рядом с Бай Сяочанем явно было безопаснее.

Бай Сяочань тоже весь побледнел и дрожал, распахнув глаза, он смотрел в этот тёмный угол со страхом и тревогой, у него мелькнула мысль сбежать, вот только, пусть и можно было попытаться отступить туда, где коридор всё ещё был свободен, сейчас они были зажаты в тупике!

Лицо Чжоу Исина тоже исказилось, он судорожно втягивал воздух, по пути он успел подчинить немало последователей, пережил несколько засад и убил многих противников, в общем провёл в этом лабиринте немало времени, но до сих пор не сталкивался с чем-то настолько странным и пугающим.

Этот страх идущий из глубины души заставил его напряжёно прищуриться, глядя в тот угол, где исчезла окровавленная рука.

К этому моменту жуткое чавканье смолкло и снова началось пение.

- Красная шапка, зелёная шапка, все мы лишь куча маленьких шапок...

- Красная голова, зелёная голова, нам больше всех нравится белая голова...

Снова зазвучала эта странная песня, и хотя пение было жизнерадостным, у людей, что слышали его, они вызвали лишь мурашки и ледяной холод пробежавший по спине.

А затем из тёмного угла вдруг внезапно... Появилась красная шапка.

Шапка эта была кроваво-красной и с полей её даже капала свежая кровь... Шляпа парила в воздухе, покачиваясь, а потом вдруг замерла, словно только сейчас заметив Бай Сяочаня и остальных.

- Белая голова... - послышался от шляпы детский голос, она уверенно двинулась вперёд и троица с Бай Сяочанем сразу отступила в страхе, но не успели они отступить, как увидели, что целью красной шапки являются не они, а... Те культиваторы, всё ещё стоящие впереди, которых заморозил своей ци холода Бай Сяочань!

Красная шапка внезапно опустилась прямо на голову одного из замороженных культиваторов душ, и в тот же миг сковавший его лёд начал с треском разрушаться, вскоре освободив тело.

Этот культиватор душ ещё не умер, пламя жизни ещё теплилось в нём, потому он распахнул глаза с ошалевшим видом, а затем издал истошный, отчаянный крик, от которого у любого, кто его слышал, волосы бы встали дыбом, ещё больше Бай Сяочаня и остальных ужасало то, что они видели причину крика собственными глазами!

Видели, как культиватор душ, голову которого накрыла красная шапка, затрясся всем телом, а затем от шапки на его голове раздались те самые жуткие, чавкающие звуки!

- Уйди, уйди! - истошно кричал несчастный культиватор душ, пытаясь сорвать шапку со своей головы, но безуспешно, после нескольких отчаянных попыток, движения его рук постепенно замедлились, пока в итоге руки и вовсе безжизненно не обвисли, после чего шапка сама оставила его. С неё капала свежая кровь.

Когда красная шапка отлетела, Сай Сяочань и остальные увидели, что голова этого культиватора душ... Стала белой! Теперь это был голый череп!

Видно было, что даже этот череп вовсе не остался целым, в нём не хватало большого куска, и можно было разглядеть, что череп этого культиватора душ... Полностью пуст, там ничего не осталось!

- Красная голова, зелёная голова, нам больше всех нравится белая голова... - смеясь детским голосом напевала красная шапка, кружа по воздуху, а затем опустилась на голову очередного замороженного культиватора душ. В это же время из тёмного угла раздалось множество смеющихся, детских голосов и оттуда... Внезапно вылетела целая группа красных и зелёных шапок!

- Красная шапка, зелёная шапка, все мы лишь куча маленьких шапок... - этих шапок было несколько десятков, со всех капала свежая кровь, распевая свою песенку они налетели на замороженных культиваторов душ, одна за другой опускаясь на их головы.

Однако шапок было слишком много, культиваторов же душ, было лишь чуть больше десятка, их явно было недостаточно, потому оставшиеся шапки неизбежно обратили внимание на Бай Сяочаня и остальных.

И когда они обратили внимание на Бай Сяочаня и остальных, те лица вокруг словно начали жалобно вопить

- Это конец, конец, они идут!

В тот же миг больше десяти шапок, смеясь детскими голосами, полетели прямо на Бай Сяочаня и других, отрезая им путь к отступлению. Чувствуя неминуемую опасность, Бай Сяочань весь напрягся, оглушительно взревев, он вскинул правую руку, и в руке его появилось больше тысячи защитных талисманов, которые он бросил Чэнь Цзюэ.

- Спасайся! - прокричав это, Бай Сяочань смело ринулся вперёд, под хаотичный лязг и шум нацепляя на тело сразу больше десяти слоёв брони. Вспыхнул ослепительный свет от более десяти тысяч разом использованных защитных талисманов, ци холода хлынула из тела юноши, и в тот же миг он вдруг исчез, появившись уже вдали, убегая на полной скорости, однако следом за ним всё ещё летело штук восемь шапок.

Чэнь Цзюэ яростно стиснул зубы, использовав талисманы отданные ему Бай Сяочанем, и пробудив все свои силы, он тоже ринулся вперёд, используя все свои техники и способности, чтобы сбежать, однако и за ним последовало штук 5-6 шапок.

Чжоу Исин был так напуган, что чуть ли не плакал, по его мнению это было просто несправедливо...

Бай Сяочаня преследовало 7-8 шапок, Чнь Цзюэ 5-6, но большая их часть осталась здесь, в итоге больше десяти их готово было уже накинуться на него... Их тут было больше чем тех, что преследовали Бай Сяочаня и Чэнь Цзюэ вместе.

- Как так могло получиться! - Чжоу Исин побледнел, печально вздохнув, он стиснул зубы, знак звезды у него во лбу ярко вспыхнул, его целиком накрыл звёздный свет, но больше десяти шапок уже налетело на него. Однако все они просто пролетели насквозь через этот звёздный свет, словно так и не обнаружив Чжоу Исина, а когда звёздный свет угас, вместе с ним неожиданно пропал и сам Чжоу Исин.

Некоторое врем шапки кружили вокруг, разыскивая ускользнувшую жертву, но так ничего и не найдя, собрались вместе и полетели дальше, распевая свою жуткую детскую песенку...

В этот момент в другом месте лабиринта прямо в чистом воздухе вспыхнул звёздный свет, и оттуда, пошатываясь, вышел Чжоу Исин выплёвывая кровь, он был бледен как полотно, а знак звезды у него на лбу заметно потускнел.

«Проклятье, меня вынудили использовать силу фамильного знака звезды!» - Чжоу Исин стиснул зубы, думая об этих странных и жутких шапках, в душе его поселился затяжной страх, он даже начал оглядываться, и лишь обнаружив, что вокруг не видно ни одной шапки, немного расслабился.

«Похитил моё девятицветное пламя и собирался отобрать мой драгоценный лук... Этот человек... Постойте... Ци холода... мощное и крепкое тело... Проклятье, он так похож на Бай Сяочаня!» - Чжоу Исин снова вспомнил детали недавней схватки, если опираться на то, что он знал о Бай Сяочане, то, пусть он и не был уверен до конца, он был где-то на 60% уверен, что это был именно он.

«Если он и правда Бай Сяочань, тогда получается, что он способен изменять внешность и даже ауру... У него определённо есть для этого особое сокровище! Однако, будь он проклят, после этой телепортации, я потерял путь обратно, придётся отыскать его снова!» - вздохнув, Чжоу Исин, стремительно отправился дальше.

http://tl.rulate.ru/book/113/528846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку