Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 541 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 541 - Красная шапка, зелёная шапка, все мы лишь куча маленьких шапок...

- Девятицветное пламя! Мастер очищения душ третьего уровня! - Чэнь Цзюэ рядом, увидев девятицветное пламя, резко изменился в лице, он смотрел на Чжоу Исина со страхом и трепетом.

Чжоу Исин даже не взглянул на Чэнь Цзюэ, в его глазах, такие культиваторы душ,Ю ка кон, не стоили внимания, в данный момент его заботил лишь Бай Сяочань, а вернее Зонт Вечной Ночи Бай Сяочаня, однако вскоре он нахмурился, явно чем-то озадаченный.

- Ты культиватор душ или мастер очищения душ? - Чжоу Исин, откинув внимательным взглядом Зонт Вечной Ночи, посмотрел Бай Сяочаню в глаза.

«Девятицветное пламя...» - Бай Сяочань был потрясён до глубины души, его внимание сразу приковало девятицветное пламя в руке Чжоу Исина, насколько он мог судить, соперник ещё не достиг уровня зарождающейся души, однако уже обладал силой великой завершённости ядра бессмертия.

Даже так, больше всего Бай Сяочаня поразила и напугала содержащаяся в этом девятицветном пламени сила, если пламя взорвётся, мощь этого взрыва будет просто ошеломляющей.

И пока противник оценивал его, Бай Сяочань также оценивал появившегося юношу, сразу заметив взгляд упавший на его Зонт Вечной Ночи. На самом деле он изначально достал зонт лишь чтобы напугать врагов, но теперь вдруг появился человек такого уровня развития, к тому же обладающий девятицветным пламенем. Увидев реакцию Чэнь Цзюэ и услышав его слова Бай Сяочань смог догадаться о статусе своего противника.

«Дикие Земли... духовное очищение... очищение душ...» - Бай Сяочань сразу вспомнил всё, что слышал об этом за прошедшие несколько лет, в том числе и том, что культиваторы душ из Диких Земель часто вооружены сокровищами прошедшими многократное духовное очищение, и у него начали мелькать многочисленные смутные догадки.

Однако времени всерьёз поразмыслить над этим в данный момент не было, поймав взгляд Чжоу Исина, Бай Сяочань смело его встретил, от обоих начало расходиться волнение в силе.(Прим. Пер. Ладно вам, ну не удержался, а то всё ауры да ци)

- Очень редко я не могу разглядеть чью-то силу, потому спрашиваю прямо, ты культиватор душ или мастер очищения душ? - снова спросил Чжоу Исин, слегка дёрнув бровью, в глазах его сверкнул холод.

- Мастер очищения душ! - ответил Бай Сяочань, прищурившись, однако, подумав, что одних слов будет недостаточно, и ощутив на себе силу душ противника, он тоже проявил часть своей силы.

Благодаря уникальным силам таинственной маски, сила, которую проявил Бай Сяочань, для посторонних выглядела вовсе не как духовная сила, это была настоящая сила душ, и эта сила душ была крайне грозной и всеподавляющей, такой могли обладать лишь мастера очищения душ. Ощутив эту силу все культиваторы душ вокруг сразу изменились в лице.

Чжоу Исин также прищурился, почувствовав эту силу, он ещё раз взглянул на Зонт Вечной Ночи в руке Бай Сяочаня, снова нахмурился, дёрнув бровью.

«Мне показалось, или когда я подошёл моё девятицветное пламя дрогнуло так, словно хотело перелететь к нему? Хотя это длилось всего мгновение, после чего всё вернулось в норму, такого раньше никогда не случалось... Дело в зонте? Непохоже... Что-то странное есть в этом человеке... Что ж, убив его, возможно я найду ответ», - пока Чжоу Исин терзался сомнениями, Бай Сяочань тоже погрузился в раздумья.

Он быстро размышлял, изучая девятицветное пламя в руке Чжоу Исина, думая не напасть ли ему на этого юношу и не отобрать ли это сокровище, он уже успел оценить силы обеих сторон и лишь это девятицветное пламя вызывало сомнения, его не особо беспокоило количество противников, куда больше волновало насколько ужасающей может быть разрушительная сила этого пламени.

Однако, если он сможет заполучить девятицветное пламя, то в итоге обретёт Зонт Вечной Ночи девятикратной духовной очистки, тогда сила зонта станет ещё выше, и его шансы выжить в этом лабиринте тоже возрастут.

«Этот человек не знает моей скорости, но если внезапно атаковать, он неизбежно нападёт используя это девятицветное пламя...»

В считанные мгновения в разуме этих двоих сменилось множество мыслей, затем глаза обоих сверкнули, и в них отразился ледяной холод, взгляд Чжоу Исина наполнился решимостью, и он резко вытянул руку, указав на Бай Сяочаня.

- Умри!

В тот же миг как Чжоу Исин крикнул это, Бай Сяочань рванулся вперёд, демонстрируя исключительную скорость, оставив после себя лишь остаточное изображение, он был так быстр, что мало кто вообще смог бы отреагировать на это.

В следующий миг он уже возник прямо перед Чжоу Исином, и правая рука его была занесена и сжата в кулак, целясь прямо в Чжоу Исина!

Желая получить девятицветное пламя он ничем не показал, что собирается атаковать, а сразу, с ходу, нанёс удар в грудь Чжоу Исина!

Чжоу Исин был удивлён, независимо от его планов, он никак не ожидал, что Бай Сяочань продемонстрирует такую скорость, потрясённый, он быстро отступил, а девятицветное пламя в его руке тут же обратилось в море огня, вставая на пути у Бай Сяочаня.

Все те культиваторы душ словно очнулись в этот момент, и понеслись на Бай Сяочаня, Чэнь Цзюэ, сжав зубы, взревел, преграждая им путь, и их бой готов был потрясти небеса.

Увидев несущееся на него море девятицветного пламени Бай Сяочань испугался, хотя он уже решился на этот бой, в это момент он ощутил, что мощь девятицветного пламени действительно устрашает, и был далеко не уверен, что сможет её выдержать. Но раз уж он уже ринулся в атаку, теперь оставалось лишь вложить в этот бой все силы, потому он решительно стиснул зубы, и в тот самый момент, когда море девятицветного пламени почти накрыло его, он выпустил всю мощь ци холода из своего тела.

Мощь Предельного Холода хлынула во все стороны, те культиваторы душ, которых она коснулась, яростно содрогнулись, а затем, под треск покрывающего их льда были полностью заморожены!

Земля и все стены вокруг также полностью покрылись льдом, мгновенно превратившись в мир холода. Две устрашающие силы, мир холода и море девятицветного пламени, столкнулись друг с другом, и в этот момент сила Предельного Холода неожиданно изменилась, приняв вид огромной пасти, которая просто поглотила море девятицветного пламени.

Устрашающий грохот, казалось, потряс весь лабиринт!

- Запечатать! - прокричал Бай Соячань, и ци холода вокруг него словно взревела, пытаясь запечатать море девятицветного пламени, однако сила девятицветного пламени была далека от обычной, пламя начало плавить ци холода вокруг!

Однако у этого девятицветного пламени не было источника питания, и хотя оно и могло плавить ци холода вокруг, но и само быстро тускнело, выглядя так, словно готово в любой момент угаснуть. Чжоу Исин изменился в лице, отзывая девятицветное пламя, но разве мог Бай Сяочань дать ему такую возможность? Пока девятицветное пламя сражалось с Предельным Холодом, он распахнул Зонт Вечной Ночи, преграждая сопернику путь.

На зонте появилось странное улыбающееся лицо, затягивая силы Чжоу Исина, в этот момент Чжоу Исин действительно испугался, стараясь удержать свою жизненную силу. Он не ожидал, что противник обладает такой силой, особенно потряс его этот мир холода.

Увидев лицо призрака, он быстро собрался с силами, и хлопнул себя по лбу, и тут же знак звезды у него на лбу вспыхнул звёздным светом, который сразу ударил по Зонту Вечной Ночи.

Зонт Вечной Ночи задрожал, однако всё-таки смог противостоять этой атаке, и этого хватило, чтобы Бай Сяочань успешно захватил девятицветное пламя, и в тот самый миг, когда Чжоу Исин использовал свой звёздный свет, Сай Сяочань уже протянул правую руку к запечатанному девятицветному пламени, схватив его!

Вместе с печатью ци холода он быстро убрал пламя в сумку-хранилище, после чего закрыл зонт и отступил, понимая, что если проявит свою ци холода в полную силу, его личность могут раскрыть. В этой магической технике звёздного света использованной Чжоу Исином было что-то странное и тревожное, так что Бай Сяочань, поразмыслив, решил, что раз уж он успешно захватил девятицветное пламя, то не стоит и дальше ввязываться в опасный бой и сразу отступил.

- Ты смерти ищешь?! - взревел Чжоу Исин, его волосы слегка растрепались, глаза пылали гневом, сначала он не смог распознать уровень развития и силу Бай Сяочаня, затем даже не заметил, как противник оказался прямо перед ним, потом тот похитил его девятицветное пламя, и даже смог противостоять его магической технике, было такое чувство, что всё это было тщательно спланировано, отчего гнев юноши вознёсся до небес.

Хлопнув правой рукой по сумке-хранилищу он быстро достал большой чёрный лук, тот самый, который часто носил за спиной, и сразу натянул его тетиву, а затем отпустил, с пронзительным звуком выстрелив вдаль.

Вместо стрелы выступала призрачная сила душ, этакая стрела душ, она летела с такой скоростью, что буквально разрывала пространство, за считанные мгновения настигнув Бай Сяочаня.

Этот лук был высшим сокровищем прошедшим девятикратное духовное очищение, и сила его была велика, отчего Бай Сяочань сразу изменился в лице, всё ещё быстро отступая, он резко распахнул Зонт Вечной Ночи, блокируя стрелу.

Раздался страшный грохот, стрела взорвалась, врезавшись в зонт, Бай Сяочань содрогнулся всем телом, однако мощь взрыва придала ему ещё большую скорость, однако вмесо того, чтобы отступать, он сам вдруг остановился, глядя на этот лук.

- О, у тебя оказывается тоже есть высшее сокровище, почему раньше не сказал? - Бай Сяочань облизнул губы, он уже не убегал, а сам полетел обратно к Чжоу Исину.

Подобная перемена напугала Чжоу Исина, он ещё не встречал столь заносчивого и наглого противника, ему не достаточно было похитить его девятицветное пламя, увидев, как он достаёт лук, противник вдруг перестал убегать, явно собираясь отобрать и его.

- Ты сам напрашиваешься на смерть! - в гневе вскричал Чжоу Исин, на этот раз формируя сразу три стрелы душ!

В это время Чэнь Цюэ неподалёку дрожал всем телом, хотя Чжоу Исин не узнал Бай Сяочаня, этот опытный культиватор душ, стоило Бай Сяочаню воспользоваться ци холода, сразу понял кто это, его мозг буквально взорвался. Первой мыслью было, что он точно умрёт, однако горевать и терзаться не было смысла, и теперь он отчаянно размышлял бежать ему или нет.

Яростный бой готов был разгореться в любой момент и тут внезапно... Произошло нечто совершенно неожиданное!

- Красная шапка, зелёная шапка, все мы лишь куча маленьких шапок...

- Красная голова, зелёная голова, нам больше всех нравиться белая голова...

Рядом с тремя людьми внезапно зазвучала прерывистая странная песенка!

http://tl.rulate.ru/book/113/528028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку