Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 543 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 543 - Кровавые булочки на пару

(Прим. Пер. В данном случае речь идёт о маньтоу, традиционном китайском блюде, которое как раз и представляет из себя булочки, приготовленные на пару, как правило без начинки.)

В итоге, в том месте, откуда недавно сбежали Бай Сяочань и остальные, остались лишь неподвижно стоять больше десяти культиваторов душ, вернее их трупы.

Головы этих культиваторов душ были совершенно пусты, видны были белые кости черепов, что выглядело очень странно и пугающе.

Те лица, что проступили на всех окружающих стенах в этот момент вздохнули с облегчением, начав обсуждать произошедшее искажёнными голосами.

- Наконец-то ушли, красные шапки ушли, Ха-ха.

- Красные шапки действовали очень необычно сегодня, они даже не стали издеваться над нами.

- Да, очень необычно, что-то тут не так...

Однако, стоило лицам на стенах разговориться, как в следующий миг они все резко исказились, распахнув глаза и глядя в одно и то же место. Их речь внезапно прервалась, словно их всех разом схватили за горло, а в глазах отразился ещё больший страх и ужас, чем при появлении красных шапок, они были так напуганы, что даже начали дрожать.

В том месте, куда были направлены их взгляды, пространство вдруг исказилось, и появился смутный силуэт. Силуэт этот постепенно прояснился, и стало понятно, что это красивая молодая девушка с длинными волосами, однако было в ней что-то странное, хотя и трудно было сказать, что именно.

- Много людей пришло... И братик тоже, - прикрыв рот ладошкой девушка хихикнула, её зрачки приняли форму молодого месяца, что придало ей ещё больше красоты и привлекательности, но и вызываемое её странное чувство тоже усилилось.

Однако если внимательно заглянуть девушке в глаза, можно было увидеть, что в глубине первых зрачков, скрываются ещё одни... И от осознания этого любого, кто это видел, сковало бы холодом страха.

Будь здесь Бай Сяочань он сразу узнал бы эту девушку... Гунсунь Ван-эр.

Однако Бай Сяочань в этот момент дико нёсся вперёд, проламывая само пространство, а за спиной у него, настигая, парило штук восемь шапок. Всю дорогу Бай Сяочань пытался как-то контратаковать, по эти шляпы просто игнорировали любые магические атаки, вселяя в душу юноши всё большую тревогу, даже когда он использовал свою способность ускоряться так, что всё вокруг замедлялось, эти устрашающие преследователи, как ни странно, не отстали.

«Хватит преследовать меня! Я... Моя голова вовсе не вкусная!» - в страхе Бай Сяочань обеими руками прикрывал голову, продолжая дико нестись вперёд, хорошо ещё, что по пути он успел столкнуться с многими культиваторами душ и аборигенами из Диких Земель, потому эти шапки, раз уж не получается быстро съесть Бай Сяочаня, постепенно отвлекались на других жертв, к тому же Бай Сяочань был очень быстр, и в итоге ему удалось всё-таки избавиться от преследования этих шапок.

Когда он осознал, что позади больше нет шапок, то Бай Сяочань наконец-то смог немного расслабиться. Вспоминая весь ужас этих странных шапок, он испытывал настоящий страх. Юноша невольно задумался о том, что если эти шапки больше не преследуют его, то значит они напали на кого-то ещё, и сразу погрузился в депрессию.

- У меня что и правда невкусная голова? - пробормотал Бай Сяочань. Поспешив отбросить эти мысли, он отыскал пустынное место, где никого не было, затем, поколебавшись, взмахнул рукой, и всё вокруг накрыл густой туман. Затем юноша выпустил ци холода, блокируя все подходы, после чего, облизнув губы, юноша извлёк девятицветное пламя из своей сумки-хранилища.

Осторожно удалив печать холода, он начал изучать девятицветное пламя, и глаза его сверкали от возбуждения, хотя пламя заметно потускнело, это всё ещё было девятицветное пламя. Бай Сяочань ощущал, что этот сгусток огня в его руке содержит в себе огромную силу, вспоминая, через что ему прошлось пройти ради него, Бай Сяочань решил, что это того стоило.

«Это девятицветное пламя невероятно, если бы у него был источник энергии, боюсь, даже моя ци холода не смогла бы запечатать его. С этим пламенем я теперь смогу провести девятикратное духовное очищение моего Зонта Вечной Ночи... Тогда его мощь станет ещё выше, и вероятность того, что я выживу здесь, тоже возрастёт» - Подумав об этом, Бай Сяочань ещё раз осмотрелся, а затем быстро достал свой Котёл Черепашьего Панциря и Зонт Вечной Ночи, собираясь начать духовное очищение.

«Но кто знает, достаточно ли в этом лабиринте энергии неба и земли...» - Бай Сяочань засомневался, в тот день перед отправлением тридцатитысячного отряда, когда он впервые с прибытия к Великой Стене занялся духовным очищением, он почувствовал, что из-за нехватки в этих местах духовной энергии, духовное очищение здесь нестабильно.

Хорошо, что благодаря таинственным силам Котла Черепашьего Панциря, духовное очищение всё же прошло успешно. Однако теперь не только девятицветное пламя было тусклым, но и место вызвало сомнения, и всё же в итоге Бай Сяочань решительно стиснул зубы.

«Ради больших шансов на выживание всё же стоит попытаться, а если не выйдет — значит так тому и быть», - когда речь шла о собственной безопасности, Бай Сяочань никогда не задумывался о цене, и, раз уж других вариантов всё равно не было, он тут же приступил к духовному очищению.

Девятицветное пламя было поглощено Котлом Черепашьего Панциря, таинственные знаки, покрывавшие поверхность котла разом ослепительно вспыхнули, всё ещё тревожась, Бай Сяочань напряжённо наблюдал за процессом, увидев, что загорелись все знаки, он воодушевился, и поспешил поместить Зонт Вечной Ночи в котёл.

В тот же миг, как зонт оказался внутри, Котёл Черепашьего Панциря яростно содрогнулся, знаки вспыхнули ещё ярче, словно от прилива некой энергии, неожиданно отделившись от Котла Черепашьего Панциря, они устремились к Зонту Вечной Ночи в считанные мгновения словно отпечатавшись на его поверхности и приняв вид... Девяти серебряных знаков!

В тот миг, когда появились эти девять знаков, Зонт Вечной Ночи завибрировал, Бай Сяочань готов был даже поклясться, что слышал бестелесный радостный крик.

Котёл же Черепашьего Панциря быстро успокоился, вернувшись к своему обычному виду, а вот Бай Сяочань не мог не распахнуть удивлённо глаза.

- Вот так просто? Я даже не ощутил притока духовной энергии, - Бай Сяочань был действительно удивлён, взяв Зонт Вечной Ночи, он тщательно изучил его, однако, судя по всему, духовное очищение действительно прошло успешно.

Юноша ещё раз посмотрел на Котёл Черепашьего панциря, посмотрел на Зонт Вечной Ночи, его удивление было понятно, до этого при каждом духовном очищении использовалась духовная энергия, в этот же раз было чувство, что даже капли её не применялось.

Юноша задумался, в чём же могла быть разница, а затем глаза Бай Сяочаня сверкнули.

«Разница в пламени! При прошлых духовных очищениях я всегда использовал топливо, дающее при сжигании многоцветное пламя, в этот же раз я использовал пламя напрямую... Более того это пламя было порождено мастером очищения душ из Диких Земель...» - взгляд Бай Сяочаня стал задумчивым, он в очередной раз вспомнил о том, что у многих культиваторов душ из Диких Земель, в основном у мастеров очищения душ, было немало сокровищ, прошедших многократное духовное очищение, и подумал, что, возможно, обнаружил новые зацепки.

«Вероятно духовное очищение в Диких Землях не требует духовной энергии, иначе, как в этих землях, где практически нет духовной энергии, люди могут обладать таким количеством духовно очищенных сокровищ?» - Бай Сяочань хотел бы более тщательно всё это обдумать, но понимал, что сейчас, посреди этого полного опасностей лабиринта, он не может сильно отвлекаться на это, поэтому он пока отложил этот вопрос, развеял туман и ци холода, и продолжил осторожное изучение лабиринта.

Время шло, быстро пролетело два дня, Бай Сяочань старался действовать очень осторожно, пока что больше не встретившись ни с чем странным и пугающим, вроде этих красных шапок, однако и встреч с культиваторами Великой Стены и культиваторами душ Диких Земель... Стало заметно меньше.

«Раньше я встречал в день не меньше десяти человек... Теперь же хорошо, если встречу троих-четверых, а то и меньше...» - Бай Сяочань посмотрел на все эти стены вокруг, и у него появилось сильное чувство, что лабиринт обратился в смертоносную пасть, которая пожирает всех, кто попадает сюда.

Это чувство заставило сердце Бай Сяочаня сжаться от страха.

«Это плохо, я должен найти выход отсюда! Однако все здесь ищут того же, где вообще может быть этот выход...» - Бай Сяочань выглядел подавленным, он пытался проделать пару трюков, вроде оставления знаков, но это ничего не дало.

В итоге он только и мог, что придерживаться самого простого и примитивного метода, просто держаться правой стены и идти дальше по лабиринту. Время шло, прошло ещё три дня, Бай Сяочань выглядел измотанным и поникшим. Завернув за очередной угол, он вдруг резко распахнул глаза, а по спине его пробежали мурашки.

У него снова появилось мрачное предчувствие, его словно окатило ледяной волной, чувствуя, как каждая частичка тела вопит об опасности, он тихо и осторожно начал отступать, напряжённо вглядываясь во мрак впереди, боясь привлечь ненужное внимание.

Там впереди были не красные шапки, это была квадратная область, перекрёсток коридоров, ведущих во все стороны, и там стояли, горя, две огромные свечи.

Воск этих свечей и их пламя были зелёными, они испускали странный, мерцающий свет, порождая таинственные, пугающие тени.

Меж двух свечей стоял огромный поднос, на котором возвышалась целая гора бесчисленных... Кровавых булочек на пару!

Эти кровавые булочки на пару были кроваво-красными, что ещё страшнее, они выглядели так, словно были буквально насквозь пропитаны кровью... Но даже не это было самым странным, от чего по спине у Бай Сяочаня пробежали целые табуны мурашек, так это то, что на этом перекрёстке собралось сразу несколько сотен людей.

Там были и культиваторы Великой Стены, и культиваторы душ Диких Земель, и даже мастера очищения душ... Все эти люди неподвижно стояли там, взгляды их были совершенно безумными и все они, не отводя взгляд, пристально смотрели на кровавые булочки на пару. Все молчали и лишь тяжёлое и громкое дыхание доносилось оттуда.

Сладковатый аромат исходящий от этих кровавых булочек на пару, расходясь вокруг, достиг ноздрей Бай Сяочаня. Но когда этот изысканный аромат проник глубже в тело, он обратился в настолько гнилостное зловоние, что юноша чуть не вытошнил все свои внутренние органы!

http://tl.rulate.ru/book/113/530246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку