Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 540 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 540 - Девятицветное пламя!

Двое оставшихся культиваторов душ сложили печать, мгновенно посылая свои летающие мечи на Бай Сяочаня, и те понеслись вперёд на большой скорости, со свистом пронзая воздух, их сила ошеломляла.

Всё-таки это были магические сокровища прошедшие шестикратное духовное очищение, Бай Сяочань понимал, что это придало мечам невероятную остроту и прочность, и напряжённо прищурился.

Тем временем тот культиватор душ ложной зарождающейся души начал читать труднопроизносимое заклинание, и цвет сияния жемчужины над его головой тут же изменился, она неожиданно начала выпускать чёрный туман, быстро принявший форму грозного духа, который тут же, с самым угрожающим видом, яростно бросился на Бай Сяочаня.

Эти трое явно сражались вместе не один и не два раза, они действовали быстро и слаженно, блокировав Бай Сяочаню практически все пути для наступления и сами атакуя, но Бай Сяочань лишь холодно фыркнул.

- Сокровища прошедшие духовное очищение... Как и вас у меня они тоже есть! - Бай Сяочань резко выбросил вперёд правую руку, мгновенно достав из сумки-хранилища чёрный зонт!

Зонт Вечной Ночи!

Этот зонт Бай Сяочань со своим прежним уровнем развития не мог использовать в полную силу, но теперь он уже достиг великой завершённости ядра бессмертия, и пусть в полной мере он ещё не освоил все возможности этого артефакта, но управление им уже давалось ему куда проще.

Едва достав зонт, Бай Сяочань резко выбросил его вперёд, пронзая воздух, зонт тут же распахнулся, встав на пути у двух летающих мечей и сотканного из чёрного тумана духа.

Едва раскрывшись, зонт образовал надёжную защиту, в которую тут же с мощным грохотом врезались два летающих меча. Столкнувшись с защитой зонта эти два летающих меча прошедших шестикратное духовное очищение неожиданно не смогли продолжать полёт и были просто отброшены, туманный же дух отчаянно закричал, пытаясь отступить, и в этот миг на поверхности раскрытого зонта неожиданно появилось странное улыбающееся лицо.

Это странное улыбающееся лицо под вопли туманного духа начало затягивать его, не давая сбежать, и в итоге дух был полностью поглощён зонтом... Всё это лишь рассказывать долго, на деле всё случилось в мгновение ока, зонт распахнулся, отбрасывая летающие мечи, одновременно целиком поглотив туманного духа. Трое культиваторов душ были потрясены случившимся, их лица неприятно исказились.

Особенно тот культиватор душ ложной зарождающейся души, у него чуть глаза не выскочили из орбит, он увидел восемь серебряных знаков на Зонте Вечной Ночи, и его дыхание участилось, в этот момент в глазах его сверкнула безжалостная решимость. Пользуясь тем, что его два спутника замерли в потрясении от того, что их летающие мечи были повержены, он схватил обоих и яростно толкнул вперёд.

Эти двое культиваторов душ изменились в лице, они не ожидали, что у их лидера окажется настолько чёрное сердце, но они уже не контролировали собственные движения, их толкнули прямо на Бай Сяочаня. Сам же культиватор душ ложной зарождающейся души поспешно отступил, явно собираясь сбежать.

Он понял, что этот культиватор средних лет не только обладает крепким и сильным телом, но ещё и внутренняя сила его велика, к тому же у него есть по-настоящему грозные магические сокровища, настоящий одинокий волк, не удивительно, что он рискнул ходить в одиночку, не боясь, что кто-нибудь попытается его убить и ограбить, возможно он даже специально так провоцирует других, безжалостно расправляясь с противниками.

В тот миг, когда среди этих троих вспыхнул разлад, Бай Сяочань резко сложил зонт, и двинулся вперёд, скорость его была так велика, что можно было увидеть лишь остаточное изображение, а он сам уже появился перед двумя культиваторами душ, владевшими летающими мечами, занося руку, двигаясь словно молния, он нанёс два удара, прямо в грудь каждого.

Раздались крики боли, двоих культиваторов душ вырвало кровью, их отбросило прочь, словно воздушные змеи сорвавшиеся с бечевы, они ещё даже не упали, а тела их яростно содрогнулись, начиная на глазах иссыхать, вся их жизненная сила обратилась в белый туман, и, вырываясь изо всех отверстий, была мгновенно поглощена Зонтом Вечной Ночи в руке Бай Сяочаня.

То, что Зонт Вечной Ночи вот так поглотил жизненную силу, не было для Бай Сяочаня странным, особенно после восьмикратного духовного очищения, сила зонта так стала ещё больше, и всё же то, что зонт теперь способен поглощать жизненную силу на расстоянии, удивило и напугало юношу, однако сейчас не было времени на раздумья, видя, что этот культиватор душ ложной зарождающейся души пытается сбежать, он сразу бросился в погоню.

Культиватор душ ложной зарождающейся души услышав позади истошные крики, обернулся, увидев, что их двоих его напарников вытянуло всю жизненную силу, он был потрясён, не удержавшись от вскрика.

- Ты не культиватор душ, ты мастер очищения душ!

Бай Сяочань несколько опешил от этого, но лишь холодно фыркнул, скорость его внезапно возросла ещё больше, он должен был вот-вот нагнать свою жертву, культиватор душ ложной зарождающейся души в этот момент проклинал всё про себя, судя по увиденной им силе Бай Сяочаня, он был ему не соперник, видя, что жизнь его находится в страшной опасности, он поспешно крикнул.

- Господин, постойте! Я хочу стать вашим верным последователем, господин! Этот лабиринт лучше исследовать с вашим последователем, чем в одиночку! - когда раздался обеспокоенный, полный страха крик этого культиватора душ ложной зарождающейся души, глаза Бай Сяочаня невольно сверкнули, он подумал, что в словах этого человека есть смысл, чем дальше, тем больше будет вероятность подобных стычек, а если активно применять свои техники и способности, есть шанс, что в итоге это раскроет его личность.

А если с ним будут ещё люди, многих проблем можно будет избежать... С этой мыслью Бай Сяочань взмахнул правой рукой, посылая к этому культиватору душ ложной зарождающейся души поток энергии.

Рот культиватора душ наполнился кровью, просочившейся из уголков рта, в глазах его сверкнула ненависть, но он лишь стиснул зубы, больше не убегая, напротив, остановившись, он почтительно поклонился, накрыв кулак ладонью, выражая почтение Бай Сяочаню.

- Чэнь Цзюэ желает стать последователем господина!

Бай Сяочань ничего не сказал, лишь окинул Чэнь Цзюэ взглядом, а затем коснулся пальцем правой руки его лба, посылая ци холода, которая окружила сердце культиватора душ.

Так, чтобы, если тот задумает что-то недоброе, мгновенно активировать эту ци холода, и превратить его сердце в кусок льда, оборвав жизнь нового подчинённого.

Чэнь Цзюэ дрожал, но не смел отступать, пусть даже Бай Сяочань и наложил на него какие-то оковы он всё равно немного расслабился, понимая, что пока что сумел сохранить свою жизнь, и всё же, чувствуя этот ледяной холод у сердца, он не мог не испытать горечи и страха.

- Идём! - намеренно хриплым голосом произнёс Бай Сяочань и пошёл вперёд.

Чэнь Цзюэ поспешно подчинился, глубоко вздохнув, он постарался обеспечить Бай Сяочаню надёжное прикрытие, понимая, что жизнь его сейчас полностью зависит от этого мастера очищения душ, и только если он приложит все усилия, чтобы помочь ему, его в итоге могут отпустить целым и невредимым.

Хотя Бай Сяочань выглядел невозмутимым и равнодушным, на деле он время от времени поглядывал на Чэнь Цзюэ, крайне довольный в душе, размышляя, насколько же он мудр. Стоило ему лишь появиться здесь, а уже появился человек, готовый склониться перед ним и отчаянно молить о том, чтобы стать его последователем. Отказывать было бы неправильно, однако юноше было любопытно, какое лицо будет у этого человека, если он узнает, что он и есть Бай Сяочань.

Бай Сяочаню действительно интересно было бы понаблюдать за этим, однако в итоге он решил, что сохранять образ немногословного человека будет более мудрым решением, так его влияние будет ещё выше.

«Более того, в словах этого Чэнь Цзюэ действительно есть смысл, чем больше культиваторов душ я соберу вокруг, тем безопаснее...» - задумался Бай Сяочань, стремительно продолжая свой путь вместе с Чэнь Цзюэ.

Где бы ты не оказался в этом лабиринте, он выглядел одинаково, сильно затрудняя поиск пути, знаки на стенах оставить тоже было практически невозможно, от этих бесконечных коридоров у Бай Сяочаня уже голова шла кругом, в итоге он решил просто держаться правой стены, а если коридор раздваивался, то поворачивать только направо.

Время шло, быстро пролетело три дня, за эти три дня Бай Сяочань и Чэнь Цзюэ встретили немало людей, как из Диких земель, так и с Великой Стены, и Бай Сяочань обнаружил, что многие пользуются тем же методом, что и он, для поиска пути.

В большинстве случаев они просто провожали друг друга взглядами, расходясь каждый своим путём, явно не собираясь просто так вступать в конфликты. Даже когда на пути встречались большие группы культиваторов душ из Диких Земель, они сразу видели то почтительное отношение Чэнь Цзюэ к Бай Сяочаню, и в особенности то, как Бай Сяочань достаёт свой Зонт Вечной Ночи, сияющий восемью серебряными отметками, их сердца сжимались от страха, и сразу делали вывод, что Бай Сяочань должно быть мастер очищения душ, и потому естественно не хотели его провоцировать.

В итоге прошедшие три дня, неожиданно оказались не настолько опасными. И лишь когда настал четвёртый день Бай Сяочань вдруг остановился, напряжённо глядя вперёд, глаза его сверкнули.

- Впереди что-то не так, - хрипло произнёс Бай Сяочань, Чэнь Цзюэ рядом тоже напряжёно посмотрел вперёд, но увидел впереди лишь обычный коридор лабиринта, где не было ничего необычного.

Бай Сяочань тоже ничего не видел, но после тех страшных боёв в горах Лаочэнь, у него появилось особое предчувствие опасности, которое никогда его не подводило.

И в это момент он также ощутил, что в этом обычном коридоре впереди таится чья-то жажда крови, не желая связываться с опасностью, Бай Сяочань тут же начал отступать, Чэнь Цзюэ, хоть и озадаченный, не посмел перечить и отступил следом.

Однако в тот самый миг, когда двое начали отходить, со стороны этого обычного коридора впереди послышалось чьё-то хмыканье, словно рябь прошла по пространству, и из пустоты неожиданно появился чей-то силуэт.

Больше десяти человек появилось разом!

Их уровень развития был хорош, и все они сразу налетели на Бай Сяочаня.

В глазах Бай Сяочаня вспыхнула жажда крови, он взмахнул правой рукой и в ней тут же появился Зонт Вечной Ночи, сверкнув восемью серебряными отметками, на нём снова появилось то странное, смутно различимое, улыбающееся лицо, собираясь атаковать, и тут со стороны ряби в пространстве раздался чей-то голос.

- Не стоит быть такими невежливыми!

Услышав этот голос, все эти культиваторы душ, набросившиеся было на Бай Сяочаня, поспешно отступили.

Тем временем из ряби в пространстве появился и сам обладатель голоса, это был юноша с холодным и мрачным видом, он был облачён в длинную и явно дорогую мантию, а на лбу его была печать звезды! Чжоу Исин!

Мощнейшая аура силы душ заполняла пространство вокруг него, причём сила эта явно отличалась от силы обычного культиватора душ, она была более глубокой и насыщенной, оказывая невероятное давление, и это было заметно с первого взгляда.

Но больше всего бросалось пламя в его руке.

Оно переливалось, меняя цвета, и, если присмотреться, можно было различить сразу девять цветов. Бай Сяочань, увидев это, был потрясён, он сразу понял, что это пламя... это неожиданно было...

Девятицветное пламя!

http://tl.rulate.ru/book/113/526146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку