Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 536 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 536 — Просто здевательство!

Чэнь Хэтянь остановился на имени Бай Сяочаня, небожитель прекрасно понимал какую помощь оказал Бай Сяочань Великой Стене за эти годы, он также знал, что Бай Сяочань и его ученик Чжао Тяньцзяо являются друзьями.

Но также он понимал, что когда в сумерках его отряд прибудет ко входу в лабиринт, там окажется не только тридцать тысяч культиваторов, которых он возглавит, но и немало аборигенов и культиваторов душ из Диких Земель...

Душа небожителя для Диких Земель была словно высшее сокровище, благодаря особым секретным техникам Диких Земель для них душа небожителя имела куда более широкое применение.

Второе, о чём Чэнь Хэтянь беспокоился, так это то, что эти события не просто привлекут множество аборигенов и культиваторов душ из Диких Земель, а что его ученик и дочь могут попасть в их ловушку тогда опасность, в которой они находятся, возрастёт ещё больше.

Поэтому ему нужен был человек, который сможет отвлечь на себя внимание всех этих культиваторов душ и аборигенов Диких Земель, чтобы они не убивали сразу всех, кого увидят, а больше были озабочены поисками этого человека...

И тут не было кандидатуры более подходящей, чем Бай Сяочань... Дикие Земли ненавидели Бай Сяочаня до мозга костей, если они увидят его, то без колебаний бросят все силы на его убийство, особенно учитывая, что награда за голову Бай Сяочаня уже доросла до полного комплекта из пяти душ небесного зверя пяти элементов, а значит и стимул для Диких Земель будет ещё больше.

Можно спокойно утверждать, что любые культиваторы душ и аборигены Диких Земель оказавшиеся в этом лабиринте, сразу любой ценой попытаются убить Бай Сяочаня, если только не выполняют строго заданное задание или приказ.

Стоит Бай Сяочаню появиться и он сразу привлечёт внимание практически всех жителей Диких Земель, и они не станут обращать внимание на других людей... Это не только снизит опасность для пропавших, но и даст заметное преимущество при поиске души небожителя.

- Бай Сяочань... - глаза Чэнь Хэтяня сверкнули.

Что до Пилюли Собирающей Души Бай Сяочаня, Секта Высшего Пути Звёздного Неба уже давно тайно начала её изучение, о чём даже Бай Линь не знал.

Всё-таки это было столь важное изобретение, как можно было оставлять его в руках одного человека? Об этом деле хранили молчание, опасаясь, что Бай Сяочань узнает и взбунтуется, потому это всё было тайной.

К данному моменту мастерам секты уже почти удалось разгадать формулу пилюли, что до взрывающихся алхимических печей, то Секта Высшего Пути Звёздного Неба вплотную использовала свои методы, чтобы воспроизвести их эффект. Поэтому ценность Бай Сяочаня и для Чэнь Хэтяня и для секты в целом была уже далеко не так высока.

Впрочем, если бы не возникла текущая ситуация, он бы не стал прибегать к таким методам, всё-таки Бай Сяочань ещё мог быть полезен. Но теперь, чтобы снизить опасность для своей дочери и ученика, даже пусть ненамного, он готов был пожертвовать Бай Сяочанем, для него это стоило того.

Придя к этой мысли Чэнь Хэтянь уже без колебаний внёс имя Бай Сяочаня в список участников экспедиции!

Солнце уже стояло высоко когда Чэнь Хэтянь завершил список выбранных тридцати тысяч человек, хотя ему и не терпелось отправиться в путь, он знал, что лабиринт не откроется до наступления сумерек.

Далее он отправил список огромному глазу, затем от собственного лица отдал приказ, согласно которому отряд отправляется этим же вечером. И тут же жетоны статуса некоторых людей из Пяти Великих Легионов начали светиться и вибрировать один за другим, передавая приказ Чэнь Хэтяня.

- Меня выбрали!

- В этот раз эта экспедиция связана с большим риском для жизни, но можно надеяться обрести там славу и богатство!

- Лабиринт... Душа небожителя... Ха, там точно будет множество культиваторов душ с их устрашающими сокровищами прошедшими многократное духовное очищение, если получится их захватить, то даже с душой небожителя не повезёт, это будет стоить того!

Взгляды культиваторов из Пяти Великих Легионов получивших приказ отражали различные эмоции. Кто-то испытал прилив эмоций, одна мысль, что они отправятся в бой вместе с небожителем, взволновала их. Кто нахмурился, этот приказ вызвал у них противоречивые эмоции, это задание выглядело очень опасным. Но всё же все они были опытными воинами Пяти Великих Легионов и в итоге молча подчинились приказу.

Всё-таки... Приказ сопровождала небольшая приписка. «Любой, кто попытается уклониться, будет осуждён как дезертир!»

Дезертиров же на Великой Стене казнили самым жестоким образом. Их обрекали на смерть от тысячи порезов. (Прим. Пер. Довольно специфическая и крайне жестокая казнь применявшаяся в Китае. Жертву привязывают к столбу или кресту и заживо отрезают куски плоти, постепенно расчленяя несчастного. Причём количество таких кусков могло доходить до 3000. Самые стойкие могут поискать в интернете фото, ведь казнь применялась чуть ли не до 1905 года.)

- Как дезертир?! Смерть от тысячи порезов?! Я не пойду! - пока культиваторы один за другим получали приказ, Бай Сяочань в своей резиденции тоже дрожа сжимал свой жетон статуса, увидев полученное сообщение, он не удержался от трёх вскриков, для него это было потрясением, страх в его сердце мигом взлетел до небес.

Он смотрел на жетон и в глазах у него потемнело, он чувствовал себя так, словно попал в западню, словно овца угодившая в пасть тигру, каждая частичка его тела вопила о страшной опасности, у него от ужаса волосы встали дыбом. Напуганный Бай Сяочань тут же вскочил, отправив сообщение Бай Линю.

Прошло немало времени, прежде чем Бай Линь снова вышел на связь.

- Господин Чэнь уже принял решение, я пытался его убедить, но он был непреклонен, я... Тут уже ничего не изменить, Сяочань, прости.

Когда он услышал эти слова, сердце Бай Сяочаня охватил холод, он сжал жетон и сердце его охватили неописуемая горечь и печаль.

«Я столько сделал для Великой Стены! Я командир десяти тысяч воинов!» - на этот раз Бай Сяочань рассердился, он не верил, что Чэнь Хэтян не знает, что стоит ему покинуть Великую Стену, как все Дикие Земли объявят на него охоту, награда за его голову была слишком значительной, и он всерьёз опасался, что в этом лабиринте даже кто-нибудь из культиваторов Пяти Великих Легионов соблазнится ей.

В такой ситуации он просто не сможет толком защититься, более того, отправившись туда Бай Сяочань вряд ли сможет спастись, это было всё равно, что смертный приговор!

Бай Сяочань понимал, что всё это Чэнь Хэтянь прекрасно знал и всё равно выбрал его, и даже Бай Линь не смог его переубедить, очевидно было, что Чэнь Хэтянь сделал это намеренно.

«Он должно быть хочет сделать из меня приманку, чтобы отвлечь Дикие Земли...» - Бай Сяочань заскрежетал зубами, глаза его налились кровью, стоило задуматься, как он сразу нашёл ответ, но этот ответ довёл возмущение в его душе до пика. Он словно получил удар в спину от союзника, который затем и вовсе скинул его в бездонную яму, юноша просто задохнулся от возмущения.

«Меня просто обрекли на смерть... Если я откажусь идти меня ждёт смерть от тысячи порезов, возможно даже Секта Обращённой Вспять Реки будет затронута... Если соглашусь, то вряд ли сумею спастись, тут и десяти жизней не хватит».

«Я защищал Великую Стену несколько лет, совершил множество подвигов и достижений, и в итоге Секта Высшего Пути Звёздного Неба так поступила со мной!» - Бай Сяочань упрямо сжал кулаки, сердце его было охвачено огнём негодования, лицо его налилось кровью, на лбу вздулись вены, затем, после некоторой паузы, на шубах его появилась невесёлая улыбка.

Выбора у него всё равно не было, между казнью тысячи порезов и мизерным шансом на спасение ему оставалось выбрать лишь последнее, даже если он боялся, ему оставалось лишь приложить все силы и бороться за свой мизерный шанс выживания.

«Так... Вы отказались от меня... Похоже рецепт моей Пилюли Собирающей Души был разгадан».

Это дело он никак не мог контролировать. В данный момент он дрожал всем телом, не в силах скрыть ни своего страха, ни своего гнева! Глаза Бай Сяочаня пылали, налившись кровью, подняв голову, он решительно стиснул зубы.

Нечто подобное уже случалось с ним в Небесном Городе с его Галлюциногенной Пилюлей, служа предостережением о нынешних событиях, и вот теперь это снова случилось. Бай Сяочань был ещё молод, хотя он многое успел пережить, того, что в итоге всё придёт к такому исходу он не ожидал.

Собравшись с мыслями Бай Сяочань, охваченный горечью и печалью, молча занялся сбором багажа, выбора у него действительно не было, всё, что ему оставалось, это как можно тщательнее подготовится в этой экспедиции, обеспечив себе наибольшую защиту, повышая шансы выжить.

Он достал Зонт Вечной Ночи, топливо дающее восьмицветное пламя, которое хотел сохранить ради лучшего случая, и без колебаний занялся духовным очищением.

Он привычно воспользовался Котлом Черепашьего Панциря, и на Зонте Вечной Ночи появилось восемь сверкающих серебром отметок!

Он и не подумал скрывать их, за несколько лет проведённых на Великой Стене он видел немало сражений, видел культиваторов душ из Диких Земель, и множество сокровищ многократной духовной очистки, которыми они обладали. Судя по всему в Диких Землях духовное очищение было сильнее развито, чем в землях Рек Ведущих в Небеса.

Это дело сильно шокировало его поначалу, пытаясь найти ответы, он обратился к Бай Линю. Генерал ответил, что это связано с мастерами очищения душ, но как конкретно Бай Линь не пожелал объяснять.

Как Бай Сяочань не расспрашивал, он узнал лишь, что ответ как-то связан с мастерами очищения душ, после чего вынужден был унять любопытство, и до сих пор так и не выяснил конкретных деталей.

Закончив восьмикратное духовное очищение Зонта Вечной Ночи, Бай Сяочань занялся подбором нужных пилюль, которых он к этому моменту собрал и очистил множество видов, также он подготовил ряд магических сокровищ, вроде брони, которые также духовно очистил.

И в это самое время Шэнь Суаньцзы и Чжао Лун нанесли визит Бай Сяочаню. И если Чжао Лун ещё держался вполне достойно, то Шэнь Суаньцзы, едва увидел Бай Сяочаня, тут же жалобно вскричал, умоляя Бай Сяочаня как-нибудь исключить его имя из списка, похоже они оба попали в число членов экспедиции.

- Младший патриарх, спасите меня! Я только прибыл сюда, и я... Это несправедливо!

Из третьей армии ещё несколько сотен человек получили этот приказ, и Сун Цюэ... Тоже.

Когда они узнали, что Бай Сяочань тоже попал в список, то невольно удивлённо распахнули глаза, Шэнь Суаньцзы совсем испугался. Эти двое ещё некоторое время вели разговор, но в итоге Шэнь Суаньцзы ушёл с горькой улыбкой. Если уж Бай Сяочань даже своё имя не в силах убрать своё имя из списка, то что говорить о нём? Времени на раздумья уже не было, оставшееся небольшое время стоило лучше потратить на сборы и подготовку.

Отослав людей, Бай Сяочань вздохнул и отправился к высокой башне. На одном дыхании он потратил все свои очки военных достижений, обменяв их на множество магических талисманов, духовное вино и прочие ресурсы способные в критической ситуации восполнить духовные силы.

Только обладание достаточным количеством духовной силы могло обеспечить ему хоть какую-то безопасность в лабиринте, к тому же было ещё несколько сотен человек из третьей армии, бывших его подчинёнными, и за их безопасность он тоже нёс ответственность, к сожалению времени было слишком мало, Бай Сяочань хотел бы ещё многое подготовить, но времени на это не было.

За два часа до наступления сумерек фигура Чэнь Хэтяня появилась из высокой башни, стоило ему отдать приказ, как все тридцать тысяч культиваторов взлетели в воздух, и Чэнь Хэтянь, взмахнув рукой, стремительно повёл их за собой, улетая вдаль.

Видимо решив, что скорость отряда слишком медленная, Чэнь Хэтянь сложил рукой печать, и тут же воздух наполнил туман, значительно ускорив скорость полёта ведомых им тридцати тысяч воинов, в итоге всего за два часа они проделали весь путь до входа в лабиринт.

Бай Сяочань тоже находился в отряде и, глядя на фигуру Чэнь Хэтяня впереди, чуть ли не задыхался от ярости, однако, вспоминая про уровень развития этого человека, лишь вздыхал в душе, в итоге он поклялся страшной клятвой про себя.

«Проклятый старик, погоди, я ещё стану полубогом, и когда я им стану, то первым делом вернусь и отомщу тебе!»

http://tl.rulate.ru/book/113/518318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Вот скотина этот Чэнь. Сяочань, отработай-ка его по методике лорда Пятого!
Развернуть
#
Вполне логично поступил.
Да мы и сами с вами все понимаем ведь, что Бая просто необходимо было пнуть?)
Развернуть
#
Но не таким предательским способом.
Развернуть
#
Зря, ой зря... Использовать ГГ в своих целях чревато непредсказуемыми последствиями. А если ещё на него так давить... Он может опять сесть за эксперименты!
Развернуть
#
Он не может а обязательно сядет)
Развернуть
#
Ужасно, когда тебя предают. Баю тяжело. Интересно если он получит всё-таки эту душа небожителя он отдаст её командиру или нет
Развернуть
#
Отдаст командиру? Мне кажется он после такого в дикие земли дезиртирует под прикрытием маски
Развернуть
#
И почему это некоторые обижены? Вполне логичное решение.
Быстрый, ловкий, сильный, приметный! Идеальная кандидатура в группу.
И будущий владелец третьей души небожителя, что очевидно нам, читателям.

Ладно, мой комментарий о другом:
И правда, просто здевательство! Никакого редактора, никто не предлагает стать редактором, сам переводчик ускоряется, не обращая внимания на редактирование текста!
В предыдущих главах промолчал об этом, но уж больно у этой главы название как раз в вышеуказанную тему подходит...
Развернуть
#
"Я, конечно же, такой ответственности не достоин." =D

Развернуть
#
Не, ну это уже реальная подстава. И за эту подставу он должен ответить. А зная гг, он ответит, да так что сам пожалеет о том что сделал. Причём даже не обязательно жизнью ответит, у гг есть способы и без смертей наказать.
Развернуть
#
Судя по тому, скольким гг отомстил за всю историю... Чел будет живее всех живых и ничего ему не угрожает. Ну там, немножечко унижения, и всё. В конце концов, это будет одной из причин того, что гг смог получить пять душ, и его потенциал в очередной раз поднялся выше небес. Короче, в реальную месть как-то не верится.
Развернуть
#
И Цюэ ещё чему-то завидует. Да он на месте Бая уже 10 раз дуба дал. А гг очень умён и талантлив и своего положения не за красивые глаза получил, как ни крути и как ни завидуй.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку