Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 535 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 535 - Список

Бай Линь также со слабой улыбкой посмотрел на Бай Сяочаня, это замечание юноши он действительно оценил, кое-какие вещи он не мог произнести напрямую, иначе это не лучшим образом сказалось бы на его образе. Затем генерал посмотрел на задавшего вопрос командира десяти тысяч воинов и кивнул.

- Вы все видели появление этих столбов чёрного света, и ваши догадки абсолютно верны — именно случившееся в тех подземельях послужило всему причиной. Там случился масштабный обвал, открывший новый проход... Проход в огромный лабиринт! У входа в лабиринт была обнаружена каменная стела на которой чётко написано, что тот, кто преодолеет лабиринт, пройдя его испытание, сможет получить душу небожителя! - медленно произнёс Бай Линь.

Люди вокруг молчали, Бай Сяочань же внутренне содрогнулся, он уже успел расслабиться, но в это момент снова резко напрягся. Хотя его предположения оказались не совсем верны, однако он надеялся услышать другую причину. Всё-таки именно в том месте, где находилась душа небожителя, он собрал тогда все эти души, и возможно именно это и послужило первопричиной всей последующих событий, от этой мысли Бай Сяочань не мог не занервничать.

- Господин Чэнь Хэтянь отдал приказ, что вечером следующего дня соберёт тридцать тысяч воинов, которые отправятся вместе с ним покорять лабиринт! Что до списка конкретных участников, то безопасность Великой Стены по-прежнему остаётся на первом месте, потому господин Чэнь лично тщательно отберёт кандидатов и объявит об этом уже сегодня, - продолжил рассказывать Бай Линь.

- Хотя я также отправлюсь туда, однако не буду входить в лабиринт, вместе с остальными генералами мы займём местность у входа, чтобы отражать атаки Диких Земель, дабы обеспечить полную безопасность даже истинная душа из высокой башни появится там.

- Когда вернётесь в казармы объявите своим подчинённым, что любой член Легиона Свежевателей, которому удастся получить душу небожителя и доставить её мне, получит достойную награду! Командир десяти тысяч воинов в чьём подчинении он находится также будет вознаграждён!

Когда Бай Линь закончил свою речь, сердце Бай Сяочаня сразу учащённо забилось, ему дела не было до души небожителя, куда больше его заботила собственная безопасность.

Услышав, что так много людей отправится в лабиринт, Бай Сяочань занервничал. Он подумал о той устрашающей огромной душе, о том, что Дикие Земли назначили за его голову такую большую награду, и у него сердце подступило к горлу от страха.

«Такое серьёзное дело, и мой уровень развития не так высок, они не должны отправить меня...» - как мог поспешил утешить себя Бай Сяочань, затем, всё ещё не чувствуя успокоения, он обратился к Бай Линю.

- Генерал, что-то в этом деле выглядит не так, этот лабиринт, стела, на которой упомянута душа небожителя... Я думаю, что всё это может оказаться обманом, ловушкой Диких Земель, - произнёс Бай Сяочань, стараясь, чтобы голос его звучал, как можно серьёзнее.

- Ваш покорный слуга думал о том же, к тому же, даже если кому-то из наших людей и удастся получить душу небожителя, разве господин Чэнь просто не заберёт её себе? И ещё, генерал, такие внезапные новости, им действительно можно доверять?! - поддержал мысль Бай Сяочаня другой командир десяти тысяч воинов.

- Эти вопросы уже поднимались во время моего совещания с господином Чэнем, оказалось, что господин Чэнь уже тайно побывал на месте событий, и лично убедился, что это не ловушка, что до остального, то господин Чень заключил соглашение со всеми пятью генералами... - Бай Линь слабо улыбнулся.

- Мы согласились, чтобы он собрал отряд из тридцати тысяч наших подчинённых, он же согласился признать право любого, кто первым получит душу небожителя, и гарантировать ему свою защиту!

- Что до того, насколько надёжны эти новости... По сути это также было частью заключённого между небожителем и пятью генералами соглашения.

- Господин Чэнь Хэтянь сообщил, что эти новости получены им от его ученика Чжао Тяньцзяо и его дочери Чэнь Юэшань. В своё время эти двое возвращаясь со своего испытания в Диких Землях, стали свидетелями появления первого столба света, после чего господин Чэнь отправил их для изучения ситуации!

- В данный момент неизвестно живы они или нет, предположительно сейчас они застряли где-то в лабиринте, и связь с ними прервалась. По сведениям этот лабиринт просто огромен, и в одиночку будет крайне тяжело изучить его. Поэтому господин Чэнь решил лично отправится в лабиринт вместе с тридцатью тысячами воинов, и главной их задачей, помимо получения души небожителя, является поиск Чжао Тяньцзяо и Чэнь Хэтянь и их спасение, - медленно произнёс Бай Линь, и при этих в сердцах в душе Бай Сяочаня поднялось мощное волнение.

«Старший брат Чжао...» - в сознании Бай Сяочаня тут же возник образ Чжао Тяньцзяо. При мысли об огромной опасности той яростной большой души, и о том, что неизвестно даже, живы Чжао Тяньцзяо и Чэнь Юэшань или нет, дыхание юноши участилось, а взгляд наполнился беспокойством.

Вскоре, обсудив с подчинёнными ему командирами десяти тысяч воинов последние детали, Бай Линь распустил собрание. Чувства Бай Сяочаня были смешанными, с одной стороны он переживал за безопасность Чжао Тяньцзяо, другой не очень хотел, чтобы его занесли в список участников этой экспедиции.

«Так много людей отправится на поиски старшего брата Чжао и старшей сестры Чэнь, до тех пор пока они живы, серьёзных проблем быть не должно... Надеюсь меня всё-таки не выберут», - и всё-таки у Бай Сяочаня было тяжело на сердце, вздохнув, он вернулся в свои казармы, и уединился у себя в комнате, всё ещё взвешивая возможные выгоды и потери.

- Всё-таки не выбирайте меня... Если я отправлюсь в лабиринт и попадусь на глаза кому-нибудь из Диких Земель, начнётся полное безумие... Тем более вдали от Великой Стены. Нет даже гарантии, что это не будет кто-нибудь из Пяти Великих Легионов, любого может одолеть жадность.

Бай Сяочань сразу вспомнил как тогда, на поле боя, стоило Деве Багровой Пыли объявить о награде и полной безопасности убийцы, жадно вспыхнули глаза многих культиваторов Пяти Великих Легионов, и сердце его словно ледяным холодом окатило. Тревоги в его сердце накладывались друг на друга, переплетаясь. Думая о Чжао Тяньзяо он не мог не упрекнуть себя. Всё-таки Чжао Тяньцзяо и Чэнь Юэшань сейчас в опасности, и они не чужие ему люди.

Время летело быстро, наступил рассвет, небеса осветились, а Бай Сяоячань так и сидел у себя, не в настроении заниматься делами, он лишь молился про себя, чтобы его не внесли в список, хотя и с весьма смешанными чувствами.

Тем временем под огромным глазом высокой башни, возвышавшейся в центре города, с мрачным видом сидел, медитируя, Чэнь Хэтянь, он был встревожен и полон сожалений. Всё-таки если бы он не отправил своих ученика и дочь для изучения подземного дворца, сегодняшние события просто не случились бы.

При мысли, что его дочь и ученик, с трудом преодолев все тяготы и испытания Диких Земель, давно могли вернуться в целости и сохранности, а он вместо этого дал им новое задание, которое сейчас поставило их на грань жизни и смерти, сердце Чэнь Хэтяня пронзила острая боль. Хотя нефритовая табличка напрямую связанная с жизнью дочери не была разрушена, и он сам вручил ей несколько высших магических сокровищ, старик никак не мог избавиться от тревоги.

Изначально он согласился, чтобы эти двое отправились испытать свои силы в Дикие Земли только после тщательной подготовки, обговорив все детали, да и то, сделал это стиснув зубы. И беспокойство за них оставило его лишь тогда, когда ученик и дочка сообщили, что уже возвращаются.

Он никак не думал, что всё обернётся вот так.

К тому же он сообщил Бай Линю и остальным генералам не всю правду. На самом деле Чжао Тяньцзяо и Чэнь Юэшань в тот момент преследовали культиваторы душ из Диких Земель. В ходе их противостояния были повреждены некие печати, из-за чего и вырвались эти новые восемь столбов света. В итоге земля потрескалась и обрушилась, открыв проход в лабиринт.

Стоило открыться входу в лабиринт, как странная сила затянула туда всех присутствующих. Чжао Тяньцзяо успел отправить лишь одно краткое сообщение, прежде чем связь оборвалась, и оно было полно страха и тревоги.

«Здесь... Лабиринт, земля духов... Открывается в сумерках, закрывается в рассветом...

- Лабиринт... Земля духов... - задумчиво прошептал Чэнь Хэтянь. Когда армии Диких Земель отступили, за те несколько двойных часов, что он пропадал, он успел лично посетить этот лабиринт.

Он даже успел ступить внутрь, но не успел толком оценить его огромные масштабы, как ощутил, что его божественные чувства неожиданно были подавлены и сильно ограничены. Он сразу понял, что в одиночку ему будет очень тяжело отыскать здесь ученика и дочь.

В лабиринте он увидел несколько устрашающих созданий... напугавших даже его, хорошо ещё, что он не успел зайти слишком далеко и сумел быстро вернуться к выходу. При мысли, что его дочь и ученик могли здесь мгновенно погибнуть, Чэнь Хэтянь не смог сдержать тревогу.

Вернувшись, он заключил соглашение с Бай Линем и остальными генералами, с его уровнем развития душа небожителя его особо не волновала, куда больше его беспокоила безопасность собственных дочери и ученика, для этого ему и понадобились люди, чтобы помочь с поисками в лабиринте.

Находись он не в Городе Великой Стены, а в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, с его положением не то что тридцать тысяч, даже три миллиона людей не стали бы проблемой. Но здесь вся власть фактически принадлежала Пяти Великим Легионам Зала Железа и Крови, которые напрямую подчинялись старому патриарху полубогу. Учитывая приоритет защиты Великой Стены, даже тридцать тысяч культиваторов были серьёзным количеством. В итоге он не стал тратить время на разные формальности и подачу прошений, а, беспокоясь о спасении родных, просто заключил сделку с генералами.

В данный момент перед ним находилась нефритовая табличка, с информацией обо всех культиваторах Пяти Великих Легионов. Тут были указаны не только их статус и сила, но и сильные и слабые стороны, а также используемые способности и техники.

Быстро просматривая эти данные Чэнь Хэтянь выбирал из числа Пяти Великих Легионов подходящих культиваторов.

Большая часть выбранных кандидатов имела уровень ядра бессмертия, обладала продвинутыми духовными чувствами, что должно было помочь в поисках, а также выдающейся скоростью.

Что до культиваторов зарождающейся души, то естественно они тоже попали в список, однако Чэнь Хэтянь просто не мог набрать их слишком много, потому искал конкретные способности.

Быстро, имя за именем, список заполнялся, количество в тридцать тысяч практически было достигнуто, и в этот момент на глаза Чэнь Хэтяню попалось ещё одно имя.

- Бай Сяочань... - Чэнь Хэтянь задумался, Бай Сяочань лишь недавно присоединился к Легиону Свежевателей, по сути это произошло случайно, да и то на время. К тому же информации об этом юноше было не так много, в основном получена она была во время битв, в которые тот оказался втянут.

Однако во всех отчётах отмечалась его исключительная скорость.

http://tl.rulate.ru/book/113/517460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку