Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 537 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 537 - Белый демон здесь!

Пока тридцатитысячная армия стремительно продвигалась вперёд, Бай Сяочань в её составе отчаянно хотел надеть маску, но вокруг было слишком много людей, поколебавшись, он решил, что одевать маску здесь будет не слишком хорошим решением, потому, вздохнув, с подавленным видом продолжил двигаться вместе со всеми.

Всю дорогу он ломал голову как же ему сохранить свою жизнь, но так ничего толкового и не придумал, единственной хорошей идеей было скрыться в лабиринте и незаметно для всех надеть маску, поменяв личность.

«Только это и может сработать...» - на сердце у Бай Сяочаня было очень тяжело, с мрачным видом, стиснув зубы, он продолжил двигаться дальше.

Пока Чэжнь Хэтянь стремительно вёл за собой тридцать тысяч культиваторов в сторону лабиринта где в небо вздымались девять столбов чёрного света, Дикие Земли делали то же самое.

По сравнению в душой небожителя даже война с Великой Стеной была не так важна, войну в любой момент можно было возобновить, да и конфликты эти продолжались уже великое множество лет, не собираясь прекращаться.

А вот душа небожителя... Даже в Диких Землях их обнаруживали исчезающе редко, и потому душа небожителя естественно была в приоритете. Но если силы Великой Стены толком не знали, что и думать, и волновались не ловушка ли это, то у Девы Багровой Пыли, ещё во время появления первого столба чёрного света, сразу появились кое-какие догадки.

А когда в небо поднялись разом девять бучей чёрного света, эти догадки превратились в подтверждённый факт!

«Скорее всего там находится одна из подземных гробниц Второго Великого Императора!» - взгляд Девы Багровой Пыли изменился, глядя на эти девять столбов чёрного света, она вспомнила истории о прошлом, которые её когда-то рассказывал отец.

До того, как Небесный с Острова Ведущего в Небеса поднял восстание, этот мир звался не Мир Ведущий в Небеса, а Мир Великого Императора, и в нём правили два великих правителя, Великий Император и Император Загробного Мира.

Великий Император владычествовал на Рекой Предков, а Император Загробного Мира над Рекой Загробного Мира! Ныне Река Предков носит имя Реки Ведущей в Небеса!

Первый был владыкой жизни, другой — владыкой смерти!

Один правил всем миром, другой правил его верой!

Незадолго до того как жизнь Второго Великого Императора истекла, он собрал силы со всего мира, всех живущих в нём, и возвёл десять подземных гробниц. В первой гробнице и было погребено его тело, девять же стальных послужили хранилищем для бесчисленного множества великих погребальных даров, сокровищ и наследия, которое второй Великий Император оставил после себя.

Наследие это должно было послужить его потомкам, если в один день они столкнутся с бедой, с которой не смогут справиться. Все девять таких гробниц были окружены и сокрыты от глаз надёжной магической защитой, и, если не знать точного местоположения, случайный человек просто не сможет найти их.

После того как Второй Великий Император возвёл эти гробницы и упокоился с миром, сменилось ещё несколько поколений Великих Императоров, между которыми тайно передавался секрет гробниц. Однако в итоге смерть Пятого Великого Императора оказалось слишком внезапной!

Пятый Великий Император умер насильственной и крайне внезапной смертью, у него даже не было времени, чтобы передать кому-либо секрет гробниц Второго Великого Императора, и тайна эта была в итоге утеряна, и больше никто не знал о ней.

Во время правления Девятого Великого императора вспыхнуло восстание Ведущего в Небеса, потрясшее весь мир, император был свергнут, а его выжившие потомки бежали в Дикие Земли, тайна же гробниц Второго Великого Императора превратилась в легенду.

«Лабиринт окружён сетью из десятков пещер, в каждой из которых покоятся останки зверей, чей уровень подобен уровню небожителя... У входа же в лабиринт возвышается стела с описанием испытания... Пройдёшь испытание — получишь душу небожителя... Я не могу представить ни одного места, кроме гробниц Второго Великого Императора, где наградой бы могла служить душа небожителя!» - на лице Девы Багровой Пыли отразилось волнение, она была потрясена мыслью, что это действительно гробница Второго Великого Императора.

Она никому не стала рассказывать об этом, к тому же она понимала, что мало кто из посторонних вообще знает о Втором Великом Императоре. Однако одного лишь упоминания о душе небожителя на стеле на входе в лабиринт хватило, чтобы на всём этом участке Диких Земель поднялось волнение, и если она вмешается, то это может породить лишние подозрения.

Хотя девушка и не стала вмешиваться, давая шанс любому желающему отправиться в лабиринт на поиски, вся эта шумиха стала отличным прикрытием для её истинных целей, давая шанс лично в тайне пройти лабиринт и раскрыть тайны гробницы.

И вот культиваторы душ и аборигены со всех уголков этого региона, взволнованные новостями об обнаружении души небожителя, начали стекаться к лабиринту со всех сторон.

Некоторые из этих людей даже не сражались никогда в Великой Стеной, и не принадлежали ни к одной из влиятельных группировок Диких Земель. Подобных культиваторов-бродяг стекались сюда целые толпы.

К тому моменту как начало темнеть, вокруг лабиринта собралось уже множество фигур, продолжавших стремительно собираться здесь со всех сторон, поскольку лабиринт не откроется, пока окончательно не стемнеет, культиваторы душ и аборигены пока просто ждали поблизости, собираясь небольшими группами по трое-четверо, либо ждали в одиночестве.

В тот самый момент, когда почти совсем стемнело, в окружающих сумерках снаружи раздался нарастающий грохот, вдали появилось тридцать тысяч радужных лучей, которые сразу привлекли внимание всех этих аборигенов и культиваторов душ из Диких Земель собравшихся вокруг лабиринта, многие подняли взгляды увидев приближающий отряд из тридцати тысяч культиваторов, и в глазах их сразу вспыхнула жажда крови.

- Мятежные культиваторы!

- Хм, мятежные культиваторы с Великой Стены, и их тут немало.

- И что? Здесь Дикие Земли, здесь правит наш святой народ!

Сразу началось бурное обсуждение, раздался рокот голосов, хотя культиваторов с Великой Стены и было довольно много, но культиваторов душ из Диких Земель было больше, они плотным кольцом окружали вход в лабиринт и их было действительно много, по грубой оценке 100,000 или даже больше.

Потому эти люди смотрели на приближающийся отряд из тридцати тысяч культиваторов довольно спокойно, и тут всеобщее внимание привлёк человек возглавлявший их. Чэнь Хэтянь окинул местность вокруг лабиринта взглядом и холодно хмыкнул.

Это холодное хмыканье, прозвучало в ушах собравшихся вокруг культиваторов Диких Земель подобно грому небесному, все они вздрогнули, разом побледнев, очевидно было, что они узнали Чэнь Хэтяня.

Однако Чэнь Хэтянь не собирался сражаться здесь, едва появившись, он ощутил как аура Девы Багровой Пыли сосредоточилась на нём, но ни она, ни он не желали раньше времени развязывать сражение, даже не войдя ещё в лабиринт.

Потому Чэнь Хэтянь лишь холодно хмыкнул и, не обращая больше внимания на всех этих культиваторов Диких Земель, смотревших на него, он встал у входа в лабиринт, ожидая, когда с наступлением темноты тот откроется.

Бай Сяочань в этот момент осторожно прятался среди остальных тридцати тысяч воинов, боясь, что его узнает кто-нибудь из культиваторов душ Диких Земель, он засуетился, отыскав высокого и мускулистого парня, он спрятался за ним, одновременно в разрывы в толпе глядя на вход в лабиринт. Он увидел огромный котлован, со всех сторон окружённый глубокими провалами, в прошлый раз, когда он был здесь, тут всё было совсем иначе.

В данный момент в центре огромного котлована был виден вход в пещеру, надёжно запечатанный серым световым барьером, так что никто не мог войти туда и увидеть, что там внутри.

Снаружи этого входа в пещеру возвышалась каменная стела в десять чжан(3,33м) высотой, несущая на себе отпечаток глубокой древности, неизвестно было, сколько лет она уже стоит вот так. Стелла была испещрена надписями, которые сложно было различить невооружённым взглядом, но если использовать внутреннюю силу, то в сознании мгновенно отражалась вся информация запечатлённая в этой стеле.

«В этом лабиринте ждёт испытание, тот, кто первым пройдёт лабиринт, пройдёт его испытание получит душу небожителя!» - Бай Сяочань быстро просмотрел текст, особо не вдумываясь в содержание, его целью была не душа небожителя, а спасение собственной жизни...

Подумав об этом Бай Сяочань поспешно опустил голову, чтобы не привлекать внимания всех этих культиваторов из Диких Земель вокруг, все эти кровожадные взгляды обращённые на отряд культиваторов сильно беспокоили юношу.

«Меня не видно... Меня не видно...» - повторял про себя Бай Сяочань, стараясь сжаться и стать ещё незаметнее.

Всё-таки этих культиваторов душ и аборигенов из Диких Земель здесь было слишком много, и в небе то и дело появлялись всё новые радужные лучи, свидетельствуя о прибытии новых. Хотя Бай Сяочань и прятался в толпе, но отряд из тридцати тысяч культиваторов буквально был у всех на виду, и их буквально со всех сторон прожигали враждебные взгляды. Хотя Бай Сяочань и постарался спрятаться как можно лучше, стать невидимым он не мог, было только вопросом времени, когда его заметят, и даже если он замаскируется, скрыть ауру было очень сложно, Бай Сяочань просто не обладал такими техниками.

Только маска могла спасти его в такой ситуации, но если он вот так наденет её у всех на виду, спрятаться в итоге всё равно не получится, да и трёхглазый старик, будучи небожителем, сможет спутать ему все карты, потому Бай Сяочань решил ничего не делать. Если станет известно, что у него есть возможность полностью менять внешность, это будет ещё опаснее. Использоваться маску сначала затаившись в лабиринте было лучше всего!

И в этот момент, пока он отчаянно пытался избежать чужих взглядов, молодой культиватор душ из Диких Земель, смог-таки заметить лицо Бай Сяочаня в толпе из тридцати тысяч культиваторов.

Этот юноша тут же распахнул глаза, дыхание его участилось, поймав взглядом Бай сяочаня он тут же прокричал.

- Белый демон, я видел Белого демона!

Его крик словно гром далеко разнёсся вокруг, все культиваторы диких земель собравшиеся вокруг лабиринта, услышав это, удивлённо распахнули глаза, тут же проследив взглядами за взглядом юноши.

Бай Сяочань отчаянно вскрикнул про себя, он думал, что ему удаётся хорошо прятаться и никак не ожидал, что взгляд этого юноши окажется настолько острым, что даже мельком поймав его лицо, тот сразу его узнает.

Тут же толпу культиваторов со всех сторон, словно клинки, пронзили кровожадные взгляды, вражеская толпа взревела, и рёв этот потряс небо и землю. Многие так ничего и не смогли увидеть, но другие, которым повезло оказаться под удачным углом, смогли действительно увидеть Бай Сяочаня!

- Это Белый демон, я увидел только спину, но я узнал его. Ха-ха, Белый демон неожиданно явился сюда!

- Белый демон действительно здесь!

http://tl.rulate.ru/book/113/519737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ну это они зря орут, ведь если Бай Сяочаня напугать он всех порвёт!)
Развернуть
#
мне почему-то вспомнился Сраж гробницы, интересно он тут появится?
Развернуть
#
Страж гробницы может оказаться в гробнице? Хммм.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку