Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 532 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 532 - Нечестно!

Что странно, какой бы масштабной и яростной ни была атака Диких Земель, Бай Линь и остальные генералы не отдавали приказов об ответной контратаке, напротив, их приказом было даже шага не делать за световой барьер.

И когда световой барьер отступал, все солдаты отступали вместе с ним!

И лишь когда мастера очищения душ проникали через барьер, они окружали их, бросаясь в атаку!

И потому это сражение выглядело скорее односторонним, бесчисленные аборигены-гиганты, с воем и рёвом рвались вперёд, непрестанно атакуя и бомбардируя световой барьер, и под этим напором световой барьер постепенно всё больше сжимался.

Вместе с магическим барьером медленно отступали и силы Пяти Великих Легионов, в итоге их уже оттеснили практически к самой стене. Большинство воинов выглядели встревоженными, однако глаза Бай Линя и остальных генералов загадочно сверкали, словно они все чего-то ждали, и потому приказывали подчинённым не рваться в бой раньше времени.

- Почти... - на лице Бай Линя тоже отражалась тревога, но глаза его сверкали, явно чего-то ожидая.

В тот самый миг, когда Пяти Великим Легионов уже практически некуда стало отступать, огромный глаз на высокой башне неожиданно ярко сверкнул, и вместе с этим сиянием, из огромного глаза вырвалась призрачная летучая мышь.

В момент её появления раздался жуткий, леденящий душу смех, вырвавшийся из пасти летучей мыши, в то же время летучая мышь распахнула пасть, неожиданно выпуская из неё... целую лавину мстительных душ.

Одна душа, десять душ, тысяча душ, десять тысяч душ... Бесчисленные мстительные души неудержимым, яростным потоком вырывались из пасти летучей мыши, словно превратившейся в бездонную яму, в считанные мгновения наружу вырвалась лавина более чем из сотни миллионов мстительных душ, закрыв собой небо над Великой Стеной. А затем, свободно пройдя через световой барьер они все ринулись навстречу орде аборигенов-гигантов!

И это был ещё не конец, всё больше душ вырывалось из пасти летучей мыши, сто миллионов, двести миллионов, триста миллионов... Пока их количество неожиданно не достигло пятисот миллионов!

Это заставило культиваторов Пяти Великих Легионов потрясённо распахнуть глаза, судя по их виду, они просто не могли поверить в происходящее, но ещё меньше в него могли поверить силы Диких Земель.

Это касалось и аборигенов-гигантов и культиваторов душ и мастеров очищения душ, видя подобное, они просто ошарашенно замерли, не удержавшись от потрясённых вскриков.

- Это... это...

- Невозможно!

- Небеса, подобная орда мстительных душ, и они принадлежат не нам... Откуда их столько у Великой Стены?!

- Даже если Великая Стена намеренно собирала их всё это время, такое количеств собрать очень трудно!

Эти потрясённые голоса слились в единый ужасающий рёв, все силы Диких Земель содрогнулись в шоке, в глазах каждого из воинов Диких Земель отразилась неспособность поверить в происходящее, или даже полное отрицание. Всегда до этого это они использовали орды мстительных душ для атак на Великую Стену.

А теперь неожиданно именно Великая Стена вдруг использовала мстительные души для контратаки на них!

Что ещё важнее, пять сотен миллионов мстительных душ, такое их количество, Дикие Земли ещё не использовали даже в самых масштабных конфликтах. При виде практически бесконечного числа мстительных душ каждый из аборигенов Диких Земель невольно вздрогнул, явно напуганный, в глазах их отразился настоящий страх.

Стоило этой лавине из пятисот миллионов мстительных душ столкнуться с атакующими световой барьер аборигенами-гигантами, как призраки неожиданно начали во множестве проникать в их тела, заставляя отчаянно кричать, а затем неконтролируемо взрываться.

И взрывов эти было не один и не два, а... В считанные мгновения разом взорвалось несколько тысяч аборигенов-гигантов, разлетевшись во все стороны дождём кровавых брызг.

Однако лавина душ продолжала нестись вперёд, разом переломив на поле боя недавнее преимущество армии аборигенов.

Это была даже не растерянность, мгновенно поле боя погрузилось в полный хаос, ка бы яростно не кричали и не ревели культиваторы душ, сделать они ничего не могли. Даже у мастеров очищения душ глаза налились кровью, они как могли пытались взять под контроль мстительные души, но душ было слишком много, и остановить эту орду они просто не могли.

Что ещё важнее, эта летучая мышь из огромного глаза на высокой башне продолжала исторгать из себя эту бесчисленную лавину мстительных душ, посылая их в яростную атаку на поле боя, формируя неудержимую, яростную волну душ, способную уничтожить самую крепкую защиту!

- Это же те души, которые Бай Сяочань пожертвовал в тот день!

- Я тоже считаю, что это всё души господина Бая!

- Ха-ха, непередаваемо, всю свою службу в армии Великой Стены, я хотел утопить Дикие Земли в их же собственных душах!

Культиваторов Пяти Великих Легионов в этот момент охватило воодушевление, кровь их возбуждённо вскипела, так что они не удержались от удивлённых, но крайне довольных возгласов.

Видя как воодушевились культиваторы Пяти Великих Легионов, Бай Линь и остальные генералы довольно рассмеялись, именно этого момента они и ждали.

- Легион Свежевателей, за мной, в бой! - громко рассмеявшись, крикнул Бай Линь, и не успели слова его стихнуть, как он уже ринулся вперёд, и весь Легион Свежевателей в едином порыве последовал за ним.

То же сделали и остальные четыре легиона, атака этих пяти армий была подобна удару пяти острейших клинков, которые резко выхватили из ножен. Пока орда аборигенов была погружена в хаос, культиваторы, под прикрытием лавины мстительных душ, прошли через магический барьер, атакуя аборигенов.

Магический световой барьер также в этот момент яростно вспыхнул, больше не сокращаясь, напротив, он резко двинулся вперёд, сметая всех врагов на своём пути, порождая поистине внушительную картину.

- Бай Сяочань! - внезапно раздался отчаянный крик со стороны сражающихся в небе Чэнь Хэтяня и Девы Багровой Пыли, и крик это был полон ненависти и ужасающей жажды крови.

Не одна небожительница поняла причину всего этого, многие из аборигенов, раз за разом отступая под натиском врага, слышали радостные и удивлённые вскрики людей из Пяти Великих Легионов, и тоже всё поняли. Причиной всему этому кошмару очевидно был Белый Демон, и всё поле боя буквально взорвалось бесчисленными проклятиями и полным ненависти рёвом.

- Пока Белый Демон не умрёт Диким Землям не смыть этот позор!

- Белый Демон, наш святой клан не успокоится, пока ты не умрёшь!

- Бай Сяочань, если ты попадёшь в мои руки, я заставлю тебя вопить от моли тысячу лет!

И как раз в от момент, когда раздались все эти крики, Бай Сяочань со своим отрядом из 5000 человек появился на Великой Стене. Стоило ему встать на вершине Великой Стены, как он услышал весь это полный ненависти рёв и невольно распахнул глаза в потрясении.

«Что я опять сделал?» - пока Бай Сяочань совсем растерялся от удивления, он увидел за Великой Стеной бесчисленные полчища мстительных душ, которые нападали, истребляя, армию Диких Земель, порождая настоящий хаос, и как он не старался, не смог полностью скрыть своего потрясения.

Пять тысяч культиваторов за его спиной, при виде происходящего за стеной, тоже замерли, и взгляды их, обращённые на Бай Сяочаня, стали какими-то странными. Шэнь Суаньцзы и не пытался скрыть шок и потрясение, он даже близко не представлял, что тут происходит, но мог ясно слышать эти бесчисленные яростные крики аборигенов. Он тоже посмотрел на Бай Сяочаня, по спине его забегали мурашки, он не смог сдержать дрожь, а взгляд его наполнился ещё большим уважением.

«Младший патриарх действительно выдающийся человек, он не просто стал командиром десяти тысяч воинов, но и смог вызвать настолько сильную ненависть у Диких Земель!»

Цзо Дао тоже был напуган, пожалуй всё это было слишком для него.

Напуганный Бай Сяочань отчаянно задумался, что же происходит. Обернувшись, он увидел ту самую летучую мышь на огромном глазе высокой башни, заметил восхищённые взгляды окружающих воинов, и взгляд его ярко вспыхнул. Он тут же понял, что это превосходная возможность покрасоваться, и воодушевление его разом поднялось раз в десять, гордо выпятив грудь и задрав подбородок, он принял величественный вид, полный пренебрежения к миру.

- Ничтожные аборигены, даже когда меня, Бай Сяочаня, нет рядом, я способен развеять все их армии словно дым, - небрежно произнёс Бай Сяочань, сцепив руки за спиной. Слушая все эти злобные проклятия аборигенов и восхищённые крики Пяти Великих Легионов, он подумал, что достиг настоящих высот славы...

И в этот самый миг... С небес, где сражались Дева Багровой Пыли и Чэнь Хэтянь, молодая небожительница бросила на него грозный взгляд, стиснув зубы, она вынуждена была признать, что и в этой войне они потерпели поражение из-за Бай Сяочаня. А когда она вспомнила, что последние несколько лет они уступали в войнах из-за него, ненависть и желание убить этого Бай Сяочаня в её сердце достигли новых вершин.

Однако она понимала, что Чэнь Хэтянь просто не даст ей этого сделать, и убить Бай Сяочаня здесь и сейчас не выйдет.

- Приказ всем Диким Землям, именем Багровой Пыли я назначаю новую награду в Списке Истребления за голову Бай Сяочаня!

- Отныне награда представляет полный комплект пяти душ небесного зверя элементов металла, дерева, воды, огня и земли! И неважно, кто захочет получить награду, человек из нашего клана святых или культиватор с Великой Стены, не задавая вопросов, независимо от статуса и положения, любой, кто сумеет убить Бай Сяочаня... получит объявленную награду! Я лично клянусь в этом уровнем развития Багровой Пыли, и не собираюсь отказываться от этих слов, или разглашать об этом человеке хоть малейшую информацию. И пусть, если я нарушу эту клятву, вся моя обретённая сила исчезнет, а тело и душа будут уничтожены! - голос Девы Багровой Пыли прозвучал резко и внушительно, и удар грома небесного сопровождал его, ибо сами небеса услышали и подтвердили нерушимость этой клятвы Девы Багровой Пыли!

Однажды сделанная такая клятва уже не могла быть отменена!

Голос девушки прозвучал громко и ясно, он разнёсся по всему полю боя... Даже звуки яростной битвы вдруг смолкли, слышно было лишь напряжённое дыхание множества людей, и все взгляды вдруг оказались прикованы к Бай Сяочаню.

Причём взгляды не только со стороны Диких Земель, но и... со стороны Пяти Великих Легионов!

Объявленная награда была слишком велика! Пять душ небесного зверя всех пяти элементов, это было сопоставимо по ценности с душой небожителя... Если получить эту награду, можно будет прорваться до уровня зарождающейся души, и ценность такого набора была просто неописуема!

К тому же была ещё клятва, гарантировавшая, что личность убийцы Бай Сяочаня останется в тайне, обеспечивая ему безопасность, подобное не могло не пошатнуть сокровенные чувства многих, заставив участиться их дыхание.

Вскоре практически все участники этой битвы смотрели на юношу с жадностью и плохо скрываемой жаждой крови, отчего Бай Сяочань сразу изменился в лице, с трудом сдерживая дрожь, чисто подсознательно он хлопнул по своей сумке-хранилищу, извлекая дополнительную броню и прочие способы защиты, старательно крепя их на тело. В это момент юноша и думать забыл о том, чтобы красоваться, ему было очень не по себе.

«В этот раз я вообще ни при чём! Кто знал, что эта огромная летучая мышь, решит неожиданно выпустить все эти души...» - Бай Сяочаню было крайне неуютно, это внезапное внимание заставило его всерьёз занервничать, в душе он уже жалел, что всё так обернулось, это было настоящее несчастье, он просто хотел выглядеть круто, а теперь вдруг почувствовал, что жизнь его оказалась под серьёзной угрозой.

«Нечестно!»

http://tl.rulate.ru/book/113/512665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
"Я заставлю тебя вопить от моли тысячу лет!"
Какая страшная угроза 😁 бесчеловечно просто.

Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Нафталин поможет.
Развернуть
#
представь как моль будет щекотать его лапками целую тысячу лет и съест все его волосы
Развернуть
#
Когда ты ненавидишь насекомых прямо как я. То эта угроза с молью достоточно страшна)
Развернуть
#
Опять дедушка Бай оказался в полной жопе)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку