Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 533 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 533 - Случилось что-то серьёзное!

Ход битвы был полностью переломлен, теперь уже Пять Великих Легионов рвались в бой вместе с неудержимой лавиной мстительных душ, буквально сметая с пути аборигенов Диких Земель под грозный грохот и отчаянные крики, и звуки этого сражения далеко разносились вокруг.

Земля уже настолько пропиталась кровью, что окрасилась в её цвет, небеса затмили орды душ, и каждый абориген, умирая, бросал полный безумной ненависти взгляд на Бай Сяочаня стоящего на Великой Стене, отчего лицо юноши всё больше искажалось от страха.

Он искренне верил, что пострадал от огромной несправедливости, в своё время с Пилюлями Собирающими Души и взрывающимися алхимическими печами было так же, но он смог с этим смириться, теперь же он по сути имел весьма опосредованное отношение к произошедшему, а изучив свой жетон статуса лишь убедился, что новых очков военных достижений это ему тоже не принесло.

«То, что мне даже не дали очков военных достижений, а всю вину всё равно свалили на меня, это точно неправильно», - чем больше Бай Сяочань с трепетом обдумывал всё это, тем более несправедливой казалась ситуация.

Пока юноша терзался от обиды, силы Диких Земель совсем растерялись, всё больше приближаясь к поражению. И тут внезапно вдали, там, где вздымались три огромных вихря, вдруг вспыхнул свет, породив грохот подобный грому небесному, который далеко разнёсся вокруг.

Из левого вихря неожиданно вырвалась непроницаемо чёрная рука. У руки этой было девять пальцев и она была просто огромна, не меньше тысячи чжан(3,33м) в длину. Схватив словно цыплёнка одного из аборигенов-гигантов поблизости рука резко швырнула его в сторону Пяти Великих Легионов.

С отчаянным криком гигант пролетел по длинной дуге, явно потеряв всякий контроль над телом, и, достигнув рядов Пяти Великих Легионов, тут же взорвался. И пусть даже мощь этой атаки была не слишком велика... Ошеломляюще огромная рука тут же схватила нового гиганта, продолжая непрерывно кидать их.

И это был ещё не конец, из правого вихря вырвалась ещё одна огромная рука, тоже с девятью пальцами и тоже непроницаемо-чёрная. А следом за появлением двух огромных рук из среднего вихря внезапно... Показалась огромная голова!

У этой головы изо лба торчал чёрный рог, но не было глаз, а ещё была кроваво-красная пасть, роднящая это существо с некоторыми из демонических духов.

Едва появившись, голова испустила ошеломляющий рёв, от которого содрогнулись земля и небо.

РАРРРР!

Это рёв, обратившись ударной волной, превзошёл даже гром небесный, перекрыв все другие звуки на поле боя. Он породил некие невидимые колебания, неожиданно помешавшие аборигенам-гигантам отступать. Культиваторы же Пяти Великих Легионов резко изменились в лице, они все разом покачнулись, словно под напором сильнейшего ветра.

Со стороны три вихря казались окнами в другой мир, откуда решил выглянуть этот чудовищный гигант.

Особенно сильно этот рёв повлиял на лавину мстительных душ, под ударом порождённой им ударной волны в этой орде образовалась заметная вогнутая дуга!

Видя это, и Бай Линь с другими генералами, и даже Чэнь Хэтянь, изменились в лице. Пусть даже такого поворота было недостаточно, чтобы Дикие Земли могли разом восстановиться от поражения, но пока что в этой войне Дикие Земли явно были впереди, подготовив ряд действий, обеспечивающих им определённую уверенность.

Даже почти потерпев поражение от выпущенной лавины душ, они просто использовали ещё один козырь. Всё обстояло именно так. Практически в тот же миг, как на поле боя появился этот гигант, вокруг появилось больше сотни таких же вихрей, служащих окнами в другой мир.

И тут же из этих вихрей начали появляться новые руки и головы, издавая ошеломляющий рёв, вновь погрузив поле боя в хаос, но на этот раз в глазах всех этих растерявшихся, отступающих гигантов вспыхнуло безумное пламя, словно что-то невидимое затронуло их самые сокровенные чувства, они больше не убегали, вместо этого все аборигены-гиганты вскинула головы к небу, взревев, и бросились в яростную атаку на силы Пяти Великих Легионов, разом забыв о страхе смерти и чувстве самосохранения.

Взгляд Бай Сяочань стал напряжённым, на этот раз Дикие Земли подготовились куда лучше, чем когда-либо до этого, отчего в душе Бай Сяочаня поднялись не самые приятные эмоции, времени тщательно всё обдумать не было, и он просто вытянул руку, отдавая приказ.

- Третья армия, берите под контроль магические орудия Великой Стены, постарайтесь уничтожить этих яростных духов из вихрей! - пять тысяч культиваторов за его спиной мгновенно рассыпались во все стороны, подчиняясь приказу.

Ситуация на поле боя резко стала куда более напряжённой!

Обе стороны яростно сражались, убивая друг друга, стоял непрерывный крик и рёв, дополняемые постоянными предсмертными вскриками, магический световой барьер непрерывно искажался, наглядно отражая, как яростно сопротивляются обе стороны.

Хотя силы Великой Стены уступали по численности армии Диких Земель, у них всё ещё была поддержка лавины душ, защита светового барьера, так что им удалось постепенно переломить ход сражения в свою пользу, однако цена за это была огромна.

Аборигены Диких Земель сражались с яростным безумием, не раздумывая жертвуя собой и взрываясь, отчего потери Великой Стены были велики, подобной тактике очень трудно было что-то противопоставить.

Всё огромное поле боя было подобно чудовищной мясорубке в которой каждую секунду кто-нибудь умирал.

Ужасающе!

Небо уже начало темнеть, однако битва между Чэнь Хэтянем и Девой Багровой Пыли оставалось всё такой же напряжённой, у них даже не было времени, чтобы отвлечься и оценить ситуацию на поле боя, им буквально приходилось сражаться за собственную жизнь.

Бай Сяочань дрожал, половина подчинённой ему армии сражалась на поле боя, половина — на стене, непрерывно стреляя разрушительными лучами из магических орудий, и он понимал, что и сам должен принять участие в этой битве.

В глазах Бай Сяочаня уже вспыхнуло кровавое пламя, однако в тот самый миг, когда он почти ринулся вперёд, ведя в бой своих воинов... Земля вдруг яростно содрогнулась, что-то явно случилось там, где вдали бил в небо чёрный столб света.

Земля не просто содрогнулась, грохот был таким, словно само небо рухнуло на землю, уничтожив её, и пусть даже звук этот раздался откуда-то издали он всё равно был оглушительно громким. В тот же миг штормовой ветер пронёсся по миру, разметав облака, обрушив горы и вырвав с корнем и уничтожив все растения на своём пути... Даже здесь, у Великой Стены, вдали от эпицентра звука, этот грохот превзошёл даже гром небесный, перекрыл рёв всех этих чудовищных духов, оставшись единственным звуком в этом мире!

Бабах!

Когда налетел этот звук, всех аборигенов-гигантов вырвало кровью, как и культиваторов Пяти Великих Легионов, все они практически оглохли на оба уха!

В уголках рта Бай Сяочаня тоже выступила кровь, когда он оправился от шока, то тут же увидел, что там вдали, между небом и землёй, рядом в колонной чёрного света неожиданно появилась... Вторая колонная света!

Этот второй столб света был прямо в небо, порождая бесчисленные колебания, расходящиеся по всему небесному своду.

Обе стороны на поле боя, вскричали в удивлении.

- Ещё один столб света!

- Это... Что там случилось?!

- Что происходит?!

Обе стороны этой битвы побледнели, Бай Сяочань и вовсе изменился в лице, его тревоги и опасения вспыхнули с новой силой, однако не успел он даже отреагировать, как земля содрогнулась ещё раз. От обрушившегося на них нового грохота воины Диких Земель и Великой Стены выплюнули ещё больше крови, а вдали с грохотом в небо вознёсся третий столб света!

От этого опешили все, все крики разом смолкли!

Даже Чэнь Хэтянь и Дева Багровой Пыли в небе изменились в лице, потеряв интерес к битве, они оба отступили, с потрясением глядя вдаль.

- Что произошло...

- Неожиданно появилось ещё два столба света!

Но это был ещё не конец, пока обе стороны замерли в потрясении, раздался третий грохот, четвёртый, пятый... Обрушиваясь на мир один за другим.

Всего восемь раз, и каждый новый был мощнее предыдущего! Грохот был просто невероятным, под его воздействием земля содрогалась так, что, казалось, вот-вот развалится на куски, казалось само небо вот-вот расколется на части. Что уж говорить о горах между Великой Стеной и таинственным провалом? Все эти горные пики словно разом смахнула огромная рука, они были разрушены ещё первым ударом, а теперь и вовсе исчезли словно дым.

Мир вокруг резко изменился, некоторые люди вокруг так и попадали не в силах подняться, у многих сочилась кровь, они даже не могли толком пошевелиться, слышны были лишь стоны и крики боли. Некоторые из аборигенов-гигантов и воинов Великой Стены получили настолько большой урон телу и уровню развития, что и вовсе погибли во время одного из ударов!

Магический световой барьер под напором этих восьми ударов был почти уничтожен, но, что потрясло Бай Сяочаня ещё больше, даже на нерушимой Великой Стене неожидано появилось несколько... Трещин!

- Это... Это... - пока взгляд Бай Сяочаня растерянно бегал вокруг, он заметил, что после каждого грохота в небо вздымался новый столб света.

Четыре, пять, шесть... Между небом и землёй появилось сразу восемь столбов чёрного света, вместе с первоначальным их стало уже... Девять!

Девять столбов света вздымалось в небо, словно формируя некое магическое построение, способное расколоть небеса и повергнуть в шок всё живое.

Дыхание Чэнь Хэтяня было участилось, но он быстро взял его под контроль. Дева Багровой Пыли напряжённо прищурилась. Серьёзно пострадали как силы Диких Земель, так и культиваторы Великой Стены, они и думать забыли о недавнем сражении, и просто стояли там, пошатываясь с ошалевшим видом, и кровь сочилась из из глаз, ушей и ноздрей.

У Бай Сяочаня тоже шла кровь, он смотрел на эти девять столбов чёрного света потрясённый до глубины души, и никак не мог избавиться от очень плохого предчувствия.

- Случилось что-то серьёзное!

http://tl.rulate.ru/book/113/513838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Неужели дефка шалит
Развернуть
#
Не, она на такое точно не способна
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку