Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 531 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 531 - Я словно вижу себя

- Ты... Зачем ты пытаешься убить моего человека? - медленно произнёс Бай Сяочань, пристально глядя на Цзо Дао, облачённый в свою блистающую золотую броню он выглядел крайне внушительно, словно возвышаясь надо всем миром.

Дао прищурился, упрямо глядя на Бай Сяочаня, однако в душе его в данный момент бушевала настоящая буря, он никак не ожидал появления Бай Сяочаня в сопровождении 5000 воинов, также как и того, что тот с такой лёгкостью развеет его сильнейшую технику — всё это не могло не породить страх в его сердце.

Происходящее казалось просто немыслимым, он знал, что является вторым в Списке Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, Бай Сяочань же был там лишь десятым, и вот, за какие-то несколько лет... Этот юноша неожиданно достиг такой мощи и величия, внушая невольный страх.

- Он украл пою душу уровня зарождающейся души! - Цзо Дао молча сделал несколько вдохов, но затем стиснул зубы и всё же заговорил.

- Чепуха, очевидно, что это ты пытаешься украсть её у меня! Младший патриарх, я первым увидел её и собирался с почтением даровать вам, - поспешил вмешаться Шэнь Суаньцзы, он тут же извлёк из своего флажка туманный сгусток души и, явно через силу, передал его Бай Сяочаню.

- Ты! - в глазах Цзо Дао немедленно проявился убийственный холод.

У Бай Сяочаня аж голова разболелась, в такой ситуации невозможно было точно выяснить кто там у кого пытался украсть эту душу, но ещё больше его раздражало, что эти двое сцепились всего навсего из-за души уровня зарождающейся души, видя, на что они готовы пойти ради такой мелочи, он лишь вздохнул.

- Ради какой-то души уровня зарождающейся души вы, ребята, дошли до такого... - Бай Сяочань покачал головой, а затем хлопнул по своей сумке-хранилищу, доставая разом 100 душ уровня зарождающейся души...

При виде сотни душ уровня зарождающейся души и Шэнь Суаньцзы, и Цзо Дао вздрогнули в потрясении, учащёно и громко дыша, глядя на эту картину с самым глупым и удивлённым видом.

- Это... Эти...

- Небеса...

Глядя на реакцию этих двоих Бай Сяочань довольно ухмыльнулся, а затем продолжил свою речь.

- Мы все на одной стороне, и уж точно не стоит драться ради души уровня зарождающейся души, здесь их 100 штук, можете разделить их между собой.

При словах Бай Сяочаня Шэнь Суаньцзы вскрикнул и тут же рванулся вперёд, он и так уже чуть с ума не сходил от бедности и суровой ситуации в которой оказался, если уж ради одной души уровня зарождающейся души он был готов практически на всё, то не стоит и говорить, что стало с ним пи виде такого их количества. Он быстро похватал половину всех душ, была у него мысль присвоить и остальные, но он не решился на это, после чего стремительно занял место рядом с Бай Сяочанем.

- Младший патриарх, наконец-то я нашёл вас, вы даже не представляете , как тяжело... как тяжело мне пришлось... - голос Шэнь Суаньцзы был полон неподдельной печали и горечи, он преданно смотрел на Бай Сяочаня с тем самым видом «даже если ты меня прогонишь, я никуда не уйду».

К этому моменту все пять тысяч культиваторов подчиняющихся Бай Сяочаню достигли места событий.

- Ну хорошо, что-то я не припомню у тебя такого выражения лица, когда ты уходил, на всё махнув рукой, но я отличаюсь широтой души, можешь остаться, - в итоге Бай Сяочань принял Шэнь Суаньцзы, хоть и скривив слегка губы, и уже развернулся, собираясь уходить.

Шэнь Суаньцзы тут же поспешил следом, стараясь держаться поближе к Бай Сяочаню, бурю эмоций в его душе трудно было описать, восхищение Бай Сяочанем было подобно бурной реке, когда в своё время в Небесном Городе Бай Сяочань уже вытащил его с самого дна это ещё можно было счесть лишь случайностью и игрой судьбы, но теперь, когда он узнал, что Бай Сяочань даже в этих суровых Диких Землях смог достичь статуса командира десяти тысяч воинов, это не просто шокировало, это казалось невероятным, немыслимым, заставив его поклясться в глубине души, что третьего раза, когда он покинет Бай Сяочаня, больше в жизни не будет.

Особенно сильно его заставила напрячься фигура Сун Цюэ, тоже замеченная в толпе воинов. Тогда, в Небесном Городе, он первым воссоединился с Бай Сяочанем, став самым доверенным спутником, теперь же он оказался лишь вторым, поэтому он тут же посчитал Сун Цюэ соперником.

Видя, что Бай Сяочань и остальные уже уходят, даже не обратив на него толком внимания, Цзо Дао задрожал, глядя на все эти души, он внезапно ощутил мощный прилив горечи и негодования. Такой удар по самоуважению, заставил его сжать кулаки, в итоге он с трудом поднял голову, однако неожиданно не стал собирать души уровня зарождающейся души, вместо этого пристально глядя в спину удаляющемуся Бай Сяочаню.

- Бай Сяочань! - яростно выкрикнул он.

Услышав крик все 5000 грозных воинов обернулись, смерив его ледяными взглядами, заставив Цзо Дао напряжённо застыть, однако, стиснув зубы, он продолжил упрямо смотреть на Бай Сяочаня, который в этот момент также медленно обернулся.

- Я хочу присоединиться к легиону Великой Стены! - в глазах Цзо дао отразилась решимость.

Видя этот взгляд Цзо Дао, Бай Сяочань слегка вздрогнул, сразу вспомнив прошлое, когда его самого уже на выходе из ворот Города Великой Стены остановил могучий и величественный голос Бай Линя.

Он подумал, что и сам тогда был столь же настойчив, мечтая послужить секте, проливая за неё кровь на поле боя, и эмоционально вздохнул.

«Похоже этот Цзо Дао такой же как и я, из тех людей, что следуют принципам праведной справедливости, и ради этого готовы пожертвовать даже личными выгодами», - сердце Бай Сяочаня при виде такой решимости Цзо Дао смягчилось, однако взгляд его стал лишь ещё более суровым и грозным.

В сознании его сразу возник тот образ Бай Линя из прошлого, так что он поднял подбородок, сцепил руки за спиной, его золотая броня вспыхнула особенно ярко, ещё больше подчёркивая принятый внушительный и величественный вид, глаза его сверкнули, пронзив суровым взглядом Цзо Дао.

- Я спрашиваю, ты действительно хочешь присоединиться к моему Легиону Свежевателей? - грозно и величественно заговорил Бай Сяочань, и слова эти, и их тон, весьма напоминали слова Бай Линя в прошлом.

Голос его был полон достоинства и обладал такой силой, что всё произнесённое, казалось непреложным законом, и каждый, кто его слышал, не мог скрыть потрясения.

- Я... - Цзо Дао уже начал отвечать, и решимость в его взгляде мог видеть каждый, но не успел он договорить, как в глазах Бай Сяочаня вспыхнул грозный свет, которым он пронзил Цзо Дао.

- Подумай, прежде чем ответить, - спокойно произнёс Бай Сяочань, однако слова его словно гром небесный с грохотом ворвались в разум Цзо Дао, заставив дыхание его участится, и всё же, стиснув зубы, он решительно ответил.

- Да, я действительно хочу присоединиться!

- Ты похож на меня в прошлом, ладно, хорошо, я командир десяти тысяч воинов возглавляющий третью армию Легиона Свежевателей, одного из Пяти Великих Легионов Великой Стены, и имею право призывать в свой легион любого, кто кажется мне полезным. Отныне ты мой подчинённый! - взмахнув рукавом произнёс Бай Сяочань.

- Твоя служба продлится следующие пять лет, каждый год ты будешь получать плату в два раза больше того, что тебе платили в Секте Высшего Пути Звёздного Неба! Что до прочих наград, то они будут зависеть лишь от твоих военных заслуг!

- Я также могу обещать, что если ты действительно проявишь себя в сражениях, то можешь достичь даже статуса командира десяти тысяч воинов, и тогда сможешь лично сделать так, чтобы любой человек, которого ты сочтёшь достаточно важным, стал частью Легиона Свежевателей! - добавил Бай Сяочань, многозначительно глядя на Цзо Дао, вздыхая в душе, и всё больше убеждаясь в мысли, что Цзо Дао действительно очень похож на него в прошлом.

«В прошлом я должно быть выглядел так же, такой же импульсивный, исключительный, выдающийся, несравненный избранный небесами», - Бай Сяочань кашлянул, чувствуя себя действительно счастливым, развернувшись, он снова повёл силы третьей армии вдаль.

По пути обратно Бай Сяочань не мог сдержать тревогу, стараясь проделать весь путь как можно быстрее, всё-таки это был прямой приказ Бай Линя, в итоге прошло совсем немного дней, прежде чем возглавлявший армию Бай Сяочань увидел вдали Великую Стену.. Даже отсюда он увидел клубящийся за Великой Стеной красный туман, способный своим видом потрясти небо и землю, в котором некой магической техникой отображалось лицо молодой женщины.

Лицо это было поистине красиво и полно достоинства, оно взирало на людей с холодной отстранённостью, словно на муравьёв, подобно божеству. И каждый культиватор, видя подобную силу и величие, сразу с потрясением понимал, что это мощь настоящего небожителя.

Эта была та самая женщина, чьё имя находилось на первом месте в списке истребления Великой Стены... Дева Багровой Пыли.

В этот самый момент с Девой Багровой Пыли яростно сражался трёхглазый старик Чэнь Хэтянь, и грохот их битвы далеко разносился вокруг. Однако эта битва была далеко не единственной, если присмотреться ещё дальше между небом и землёй можно было увидеть множество аборигенов-гигантов, бесчисленных культиваторов душ и немало мастеров очищения душ, чьи фигуры одна за другой непрерывно устремлялись к Великой Стене!

И даже несмотря на то, что обычно защитный световой барьер блокировал все атаки и звуки, звуки этой яростной битвы у Великой Стены всё равно можно было услышать даже отсюда, и от них содрогались сами небеса.

Световой барьер тоже содрогался, силы Пяти Великих Легионов непрерывно отправлялись в бой, защищая барьер и поводя постоянные контратаки, магические орудия непрерывно стреляли, порождая оглушительный грохот.

Огромный глаз на высокой башне, чья мощь возросла ещё больше, тоже активно отражал атаки Диких Земель, стоило у магического барьера собраться большой группе прорыва, как он сразу наносил удар, не позволяя им даже приблизиться к Великой Стене.

Вдали между небом и землёй можно было увидеть целых три огромных вихря, из которых непрестанно валили всё новые бесчисленные орды аборигенов-гигантов, сразу бросаясь в бой с ужасающей жаждой крови.

Однако... Мстительных душ не было!

Очевидно было, что Дикие Земли так и не смогли что-то противопоставить Пилюлям Собирающим Души, в этой войне решили попросту отказаться от них, и вместо этого положиться на огромные орды аборигенов-гигантов, чтобы избежать разрушительного воздействия захваченных пилюлями мстительных душ.

Всё это сразу бросилось в глаза Бай Сяочаню, естественно он был устрашён, однако ныне он был командиром десяти тысяч воинов, и понимал, что не может проявить и следа слабости, потому лишь стиснул зубы.

- Силы третьей армии, возвращаемся к Великой Стене! - проревел Бай Сяочань, ведя за собой своих воинов, и направился прямо к Великой Стене.

Шэнь Суаньцзы и Зцо Дао, держащиеся рядом, видя подобное масштабное сражение, не могли скрыть потрясения. Шэнь Суаньцзы изменился в лице, в страхе выпучив глаза, у него затряслись поджилки, в душе он чуть не заплакал, тут явно было слишком опасно, однако он уже поклялся следовать за Бай Сяочанем, и всерьёз опасался, что если предаст своё обещание, то Бай Сяочань уже не отпустит его так просто, потому лишь тяжело вздохнул про себя.

Что до Цзо Дао, дыхание его сразу участилось, в глазах его отразился фанатичный блеск, он явно был крайне возбуждён зрелищем этой войны, кровь в его жилах вскипела.

Вскоре Бай Сяочань со своими подчинёнными достиг ворот Великой Стены, откуда сразу направился в город, где сразу отдал приказ собрать все силы третьей армии, и уже вместе с ними направился непосредственно на Великую Стену.

На этот раз Дикие Земли в этой войне решили вовсе не использовать мстительные души, что сделало использование Пилюль Собирающих Души бессмысленным, что до взрывающихся алхимических печей, то их было не так уж и много, да и в столь масштабном конфликте вряд ли получится применить их в максимальной пользой.

Впрочем эти большие взрывающиеся алхимические печи всё ещё представляли из себя грозную силу, даже занимаясь тренировками, если не считать этой истории с собиранием душ, Бай Сяочань не забывал активно создавать их, поэтому естественно, что и в этой войне эти печи тоже сыграли свою роль.

Раздался грохот массовых взрывов, послышались отчаянные крики, плач и безумный рёв. Однако количество этих алхимических печей всё же быо ограничено, и вскоре их запасы были исчерпаны.

Дикие Земли же в этот раз тщательно подготовились, из трёх огромных вихрей продолжали валить орды аборигенов-гигантов, очевидно было, что речь шла уже даже не о сотне племён, а о куда большем их количестве.

Поле боя уже заполняла орда гигантов численностью не меньше одного миллиона, и каждый из них яростно рвался в бой, без раздумий жертвуя собой в случае необходимости и взрываясь, нанося всё больший урон защитному магическому барьеру.

http://tl.rulate.ru/book/113/510945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку