Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 530 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 530 - Новые трюки

- Брат, твоё прибытие вызвало серьёзное волнение, скажу даже, что ты оказал нам большую услугу. Один из чиновников, как оказалось бравший взятки и даже присвоивший часть военных грузов, оказался слишком напуган, и сам во всём признался по собственной инициативе, а также не только отдал присвоенное, но даже передал всё имущество своей семьи в обмен на собственную жизнь. Я лично изучил конфискованные товары, и надо тебе сказать, что богатства семьи этого парня просто ошеломляют! Самое удивительное — это женьшень, чей возраст превышает 9000 лет, такого ты точно ещё не видел, его полупрозрачные корешки словно сияют, а каждый бугорок похож на духовную жемчужину, даже просто сказать, что он стоит нескольких городов не будет преувеличением, и он уж точно ценнее, чем всё остальное имущество этого чиновника, - в глазах главы Пограничного Города тоже сверкало потрясение, когда он произночил эту взволнованную тираду.

- Превышает 9000 лет?! Такого я точно не видел... - Бай Сяочань удивлённо распахнул глаза, такой женьшень, если его правильно очистить, преобразовав в пилюлю, может даровать огромное количество жизненной силы, что будет особенно полезно для дальнейшего развития его Техники Бессмертия.

- Брат, можешь не волноваться... - глава Пограничного Города многозначительно улыбнулся, переходя на шёпот, - Этот женьшень я уже тайно доставил Чжао Луну, думаю сразу после моего ухода Чжао Лун нанесёт тебе визит, и ты сам сможешь убедиться в его ценности.

- Что до остальных конфискованных товаров, то их я также подготовил для тебя, брат, надеюсь после возвращения на Великую Стену вы с остальными командирами сполна оцените их, - лорд Пограничного Города вновь улыбнулся.

Бай Сяочань прищурился, глядя на улыбающегося владыку города, эмоции его всколыхнулись мощными волнами, его словно внезапно постигло озарение, он сразу всё понял, испытывая мощное чувство, что этот человек настоящий талант.

Подобные методы, позволяющие вот так искусно балансировать, вызвали у Бай Сяочаня чувство, что он увидел свет, словно двери в новую жизнь вдруг распахнулись перед ним.

«Всё из-за того, что у него самого рыльце в пушку, не зная зачем я прибыл, он испугался, что я тайно начну проверку поставок ресурсов для армии... Потому он решил всё исправить одним ударом, возвратив похищенные товары и заодно отправив мне ценный подарок, причём оформил всё так, чтобы никто не испытал неприязни или отвращения. Он даже передал мне дары не прямо в руки, чтобы избежать в будущем возможных неприятностей, умно... Действительно умно!» - Бай Сяочань испытал прилив воодушевления, бросив на главу голову несколько быстрых взглядов, он подумал, что только что и впрямь научился паре полезных трюков, он уже собирался ответить, как вдруг выражение его лица резко изменилось.

Дело было в том, что жетон статуса в его сумке-хранилище в этот момент вспыхнул ярким светом. Бай Сяочань тут же достал его, изучив послание духовными чувствами, и в сознании его сразу раздался внушительный голос Бай Линя.

- Командир десяти тысяч воинов Бай Сяочань, Дикие Земли планируют масштабную атаку, немедленно возвращайтесь!

Видя, как изменился в лице Бай Сяочань после услышанного, лорд Пограничного Города занервничал, собираясь уже спросить, что случилось, но Бай Сяочань первым открыл рот.

- Чжао Лун!

Его слова прозвучали подобно грому небесному, охранявший в этот момент вход Чжао Лун, тут же поспешил внутрь, с почтением поклонившись Бай Сяочаню.

- Немедленно оповести всех, отдых закончился, чтобы в кратчайшие сроки вся армия собралась и выступила из города, мы возвращаемся к Великой Стене!

Чжао Лун вздрогнул, тут же вызвав помощников, и отправился выполнять приказ.

- Брат Бай, это... - рискнул спросить встревоженный глава Пограничного Города.

- Ничего важного, силы Диких Земель вновь атакуют, поэтому я немедленно отправляюсь назад, если судьба благоволит нам, мы ещё встретимся, - улыбнулся Бай Сяочань, затем поклонился, накрыв кулак ладонью, и, больше не обращая внимания на городского лорда, вышел наружу.

Услышав, что Бай Сяочань возвращается в армию, глава Пограничного города очень обрадовался, и тоже поспешил уйти.

Как и приказал Бай Сяочань, все пять тысяч подчинённых ему культиваторов закончили все нужные приготовления в кратчайшие сроки, и, стоило Бай Сяочаню взмахнуть рукой, как армия с грохотом выступила в поход, покидая Пограничный Город, устремившись в сторону Великой Стены.

В то самое время когда Бай Сяочань и пять тысяч его воинов покидали Пограничный Город, вдали в небе показались два длинных радужных луча, стремительно несущихся вперёд, очевидно было, что один преследовал второй.

Культиватор в первом луче выглядел растрёпанным и лохматым, хотя на теле его не видно было ран, он явно почти исчерпал свой запас сил и духовной энергии, и если бы не упорство и надежда, что судьба ещё вмешается в самый последний момент, он бы уже давно умолял о пощаде.

- Шэнь Суаньцзы, ты посмел украсть мою душу, ты просто напрашиваешься на смерть! И сегодня никто не спасёт тебя! - гнавшийся следом был юношей, с весьма холодным взглядом, причём до такой степени, что казалось он вполне может им кого-нибудь заморозить, в данный момент к этому ещё и примешивался нескрываемый гнев, отчего он без колебаний тратил духовную силу на это преследование.

- Цзо Дао, не издевайся так, очевидно, что я увидел душу первым, это ты пытаешься её украсть!

Эти двое были никто иные, как Шэнь Суаньцзы и Цзо Дао!

Услышав соперника, Шэнь Суаньцзы, не удержавшись, огрызнулся, а затем, тратя остатки духовной энергии, вытащил небольшой флаг и резко взмахнул им, ещё больше ускоряясь, всё-таки вдали уже смутно показались стены Пограничного Города. И тут на глаза ему попался выступивший оттуда отряд из более чем 5000 культиваторов.

При виде их, в глазах его вспыхнула радость и надежда, поддержав его в стремлении сопротивляться до последнего. За прошедшие годы, ему пришлось очень нелегко. Из-за одного события его сумка-хранилище была уничтожена, а вместе с ней и все хранившиеся там вещи, припасы и сокровища. И даже жетон статуса и нефритовую табличку позволявшую обмениваться голосовыми сообщениями постигла та же судьба. Он сам едва спасся, однако всё же не ушёл с пустыми руками, ему удалось получить этот флаг, ускоряющий движение, который был действительно ценным магическим сокровищем.

В отчаянной попытке выжить, он потратил последние духовные силы на предсказание, выяснив, что нечто, что изменит всю его жизнь, случится в Пограничном Городе. Ухватившись за эту последнюю надежду, он двинулся сюда, узнавая новости по пути, в итоге выяснив, что Бай Сяочань неожиданно стал командиром десяти тысяч воинов.

Эта новость стала для него шоком, поразив на долгое время, и в то же время заставив его глаза снова вспыхнуть надеждой, в итоге он решил отправиться к Бай Сяочаню.

Однако по пути он случайно обнаружил душу уровня зарождающейся души, приятно удивлённый, он уже собирался схватить её, как вдруг рядом появился Цзо Дао, также желающий получить эту душу. Хотя сложно было понять, кто же первый обнаружил эту душу, именно Шэнь Суаньцзы посчастливилось первым захватить её, после чего он на максимальной скорости рванулся прочь. Хорошо, что у него был его магический флажок, иначе он вряд ли бы смог так долго спасаться от преследования Цзо Дао.

Едва увидев вдали эти пять тысяч культиваторов у Пограничного Города Шэнь Суаньцзы тут же же закричал изо всех сил:

- Младший патриарх, спасите меня! Цзо Дао пытается меня убить!

Глаза Цзо Дао сверкнули, он также занервничал, увидев так много культиваторов у Пограничного Города, немало удивившись. Он также понял, что эти воины должно быть прибыли с Великой Стены, однако он обладал весьма эксцентричным характером и не любил общаться с людьми, потому ничего не знал о том, что Бай Сяочань стал командиром десяти тысяч воинов, но всё равно испытал весьма тревожное чувство и он на секунду замедлился. Затем однако его глаза с новой силой вспыхнули убийственными намерениями, он подумал, что просто не может дать Шэнь Суаньцзы добраться до этих людей вдали, стиснув зубы, он сложил правой рукой печать. Лицо его внезапно покраснело, и образ огромной полупрозрачной руки вдруг появился перед ним.

- Никто не спасёт тебя!

С грохотом, в невероятно грозной, устрашающей манере огромная призрачная рука понеслась в сторону Шэнь Суаньцзы. Это была коронная техника Цзо Дао, используемая лишь в самом крайнем случае, она поглощала очень большое количество духовной силы, и применять её было очень непросто, потому он и ждал до последнего, применив её лишь сейчас.

Лицо Шэнь Суаньцзы исказилось от страха, он ощутил что сама жизнь его под угрозой, смертельно побледнев. Он понял, что даже с помощью флажка не сможет сбежать, и в глазах его отразилось отчаяние.

Между тем Бай Сяочань понял, что происходит, присмотревшись, он узнал Шэнь Суаньцзы, услышал отчаянный крик о помощи и увидел несущуюся на него огромную призрачную руку.

Бай Сяочань тут же прищурился, на раздумья просто не было времени, потому он сразу ринулся вперёд, сделав решительный шаг, и когда этот шаг коснулся земли, скорость его словно взорвалась, всё вокруг тут же замедлилось, а его фигура, обратившись в длинный радужный луч, уже оказалась рядом с Шэнь Суаньцзы, встав на пути у огромной призрачной руки.

Затем он поднял правую руку, вытянув её навстречу огромной пятерне. Раздался страшный грохот, мир вокруг Бай Сяочаня снова вернулся к обычной скорости, а остатки энергии, бывшие только что огромной рукой, разлетелись вокруг, быстро рассеиваясь, породив мощные колебания в пространстве.

Всё это произошло настолько быстро, что ни пять тысяч воинов Бай Сяочаня, ни Цзо Дао, ни Шэнь Суаньцзы, не успели понять, что произошло. Цзо Дао даже движения не уловил, для него всё выглядело так, словно его призрачная рука просто взорвалась сама по себе.

А когда она взорвалась и её останки развеялись в воздухе, он вдруг увидел перед Шэнь Суаньцзы ещё чью-то стройную фигуру!

Цзо Дао потрясённо уставился на этого человека, у него перехватило дыхание, в голове гудело, он просто не мог поверить в увиденное. Он сразу узнал, что это Бай Сяочань, снова проиграл случившееся в сознании и сообразил, что Бай Сяочнь каким-то образом телепортировался сюда, преградил путь руке, и попросту уничтожил его сильнейшую технику.

Причём, уничтожив сильнейшую его технику Бай Сяочань выглядел так... Словно ничуть не пострадал и даже не устал!

Впрочем не у одного Цзо дао сердце забилось в страхе, взгляды находившихся среди пяти тысяч воинов мастеров зарождающейся души тоже стали серьёзными, они смотрели на Бай Сяочаня, с самым потрясённым видом, они и подумать не могли, что их командир способен на такое.

С такой техникой они всерьёз задумались, что пожелай Бай Сяочань убить мастера зарождающейся души, это было бы для него... Не так уж и сложно!

Шэнь Суаньцзы, думавший, что он уже обречён, вдруг с дрожью осознал, что всё ещё не умер, а затем он увидел перед собой фигуру Бай Сяочаня, и волна эмоций чуть не сбила его с ног.

- Младший патриарх, спасите меня, этот Цзо Дао пытается меня убить!

http://tl.rulate.ru/book/113/507344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
носталгия ... да это же младшая копия Бай Сяочаня!!!! xd
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку