Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 519 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 519 - Огромная душа?!

Скрывающая это место печать хотя и выглядела сложной, в чём-то была довольно проста, и эти тени накрывшие годы в разное время ложились по разному.

Общая картина менялась где-то раз в два часа, и вместе с ней менялся и путь вглубь и наружу. Когда Бай Сяочань впервые оказался здесь, печать почему-то не действовала, а когда покидал - было ранее утро.

Потому и путь, который он запомнил, можно было повторить лишь на рассвете, в другое же время всё выглядело совсем иначе и верный путь просто невозможно было найти.

Но даже в правильное время нужны были специальные техники, чтобы найти истинный путь. Если бы Бай Сяочань не запомнил тщательно дорогу и не обладал техникой Всевидящего Ока Ведущего в Небеса, то добраться обратно было бы крайне сложно.

Осознав как работает печать Бай Сяочань вернулся и начал всё заново. На этот раз он без проблем прошёл по долине в самую глубину гор, где с помощью Всевидящего Ока Ведущего в Небеса спустя пару часов, отыскал... То самое место покинутое несколько дней назад... Огромную пещеру! Оказавшись на месте, Бай Сяочань с трудом подавил волнение, но не стал сразу спускаться вниз, вместо этого он прошёлся вокруг, изучая оставленные им магические построения, если бы кто-то тут появлялся, остались бы следы.

После проверки Бай Сяочань немного расслабился, убедившись, что за эти дни в этом месте никого не было. Чувствуя облегчение, он уже без задержек влетел в бездонную дыру и, быстро её пролетев спустился в самую глубь — в подземный дворец.

Оказавшись тут Бай Сяочань с приятным удивлением увидел, что количество наполняющих это место душ снова восстановилось до более чем ста миллионов, что было весьма неожиданно, ведь он точно помнил, что, когда уходил, унёс с собой чуть ли не половину.

«Возможно ли, что душ здесь в прямом смысле слова бесконечное множество?!» - Бай Сяочань был просто в восторге, он тут же бросил в самую гущу душ Пилюлю Собирающую Души и с горящими глазами погрузился в сбор.

«100,000 очков военных достижений!»

«1,000,000 очков военных достижений!»

«Ха-ха, десять миллионов очков военных достижений!» - Бай Сяочань был полон эмоций, единственное, что его расстраивало, так это что запас его Пилюль Собирающих Душ был далеко не бесконечным. На этот раз за прошедшие два дня он растратил больше 5000 Пилюль Собирающих Души, и то, столько времени он потратил лишь потому, что старался из каждой пилюли извлечь максимальный эффект, потому непрестанно двигался, стараясь найти самые плотные скопления душ, и только там давил очередную пилюлю.

И вот два дня спустя, собрав больше пятидесяти миллионов душ, Бай Сяочань покинул бездонный провал в самом высоком расположении духа, затем дождался рассвета и быстро прошёл по уже изученному пути. Покинув горы он сразу полетел к Великой Стене.

Юноша был сильно встревожен, чувствуя, что несёт собой огромное сокровище, которое любой захочет отнять силой. Он сильно боялся как бы что-то не помешало ему благополучно вернуться к Великой Стене, тогда его мечта о становлении командиром десяти тысяч воинов будет разрушена.

Хорошо, что его маска обладала великой силой, делая Бай Сяочаня неотличимым от культиватора душ, к тому же он двигался крайне осторожно. В итоге, так и не столкнувшись ни с какими проблемами, он вернулся на поле боя за границей Великой Стены. Он тут же резко шагнул вперёд, сливаясь с пустотой благодаря силе Бессмертной Печати, и снова появился уже в Городе Великой Стены.

«Семьдесят миллионов мстительных душ, если перевести это в очки военных достижений — это будет огромное количество... Однако для продвижения до командира десяти тысяч воинов этого всё ещё далеко недостаточно... Мне нужно постараться», - Бай Сяочань был сильно взволнован, но, опасаясь как бы чего не случилось в провалом, в итоге не стал сам очищать новые пилюли, вместо этого, вернувшись в город, он собрал своих подчинённых и отправил их одалживать Пилюли Собирающие Души по всем Пяти Великим Легионам.

Всё-таки все эти годы Бай Сяочань очищал эти Пилюли Собирающие Души, в итоге их запас был практически у каждого культиватора из Пяти Великих Легионов.

Пока вся тысяча его подчинённых собирала Пилюли Собирающие Души, сам Бай Сяочань тоже не бездельничал, он посетил множество магазинов в городе торгующих магическими построениями и купил там множество комплектов.

Всё-таки он не знал точно, сколько именно Пилюль Собирающих Души удастся собрать его подчинённым и хотел как следует подготовиться к визиту к бездонной яме с мстительными душами.

Спустя несколько дней тысяче его подчинённых удалось собрать больше 90,000 Пилюль Собирающих Души, которые они тут же передали своему командиру. Глаза Бай Сяочаня даже вспыхнули от радости.

«Так много. В этот раз, если мне повезёт... Мой пост командира десяти тысяч воинов станет реальностью! С этими 90,000 Пилюль Собирающих Души, и тем запасом, что у меня уже есть, я смогу собрать миллиард мстительных душ!» - Бай Сяочань от души рассмеялся, и той же ночью вновь выскользнул наружу.

На этот раз всё прошло без проблем, он быстро достиг нужной горной гряды, дождался рассвета, и достиг провала, там он установил вокруг все эти магические построения, а затем спустился вниз.

Осмотревшись в подземном дворце и убедившись, что число мстительных душ снова восстановилось до 100 миллионов, Бай Сяочань рассмеялся.

- В этот раз я точно получу звание командира десяти тысяч воинов! - Крайне довольный собой Бай Сяочань начал стремительно двигаться по подземному дворцу без остановки кидая Пилюли Собирающие души.

Пилюли разрушались с треском и грохотом, и с каждой новой раздавленной пилюлей очередные десять тысяч душ затягивались в сферу душ, которую Бай Сяочань тут же подхватывал. С собой у него было невиданное количество Пилюль Собирающих Души, и он бойко использовал их три дня без передышки, пока наконец впервые... Подземный дворец полный огромного множества душ... Полностью не опустел!

Стоило поймать последние души, как тут же от земли начал подниматься густой туман. А затем этот туман вдруг обратился бесчисленными душами, которые с воем и воплями разлетелись по всему подземному дворцу, явно в поисках Бай Сяочаня.

Бай Сяочань широко улыбнулся, видя как души появляются вновь, он просто дождался, когда их число снова достигнет 100 миллионов, и продолжил их сбор.

- Моё! Всё моё! Ха-ха, я точно стану командиром десяти тысяч воинов! - Бай Сяочань был невероятно доволен, он даже освоил некоторые трюки, позволяющие более экономно тратить силы и собирать души ещё быстрее. На этот раз подземный дворец полностью опустел всего за два дня.

И когда душ осталось совсем мало появилась третья их волна...

Так быстро шло время, пролетело семь дней, и когда Бай Сяочань в очередной раз очистил это место от душ, Пилюль Собирающих души у него осталось всего несколько тысяч.

Но раз уж пилюли всё ещё оставались, естественно Бай Сяочань не спешил уходить, он решил сначала потратить все имеющиеся пилюли и только тогда уйти. Однако в этот раз он уже прождал больше времени, чем требовалось обычно, но, неизвестно почему, души не появились вновь.

«Хм? Они не появляются?» - Бай Сяочань почувствовал что-то странное, он пролетел по огромному подземному дворцу, потратил на это где-то час, но не увидел ни единой новой души, даже испугавшись немного.

«Не появляются», - Бай Сяочань растерянно почесал в затылке, бродя вокруг, хотя Пилюли Собирающие души у него ещё остались, количество собранных душ почти достигло одного миллиарда, и очков военных достижений, на которые их можно было обменять, должно было уже хватить на повышение до командира десяти тысяч воинов.

Подумав об этом юноша вздохнул, качая головой.

«Я уж думал что нашёл бесконечный источник очков военных достижений, не думал, что он так быстро иссякнет», - не совсем довольный таким исходом Бай Сяочань подождал ещё некоторое время и лишь убедившись, что новые души точно не появляются, уже развернулся к выходу, собираясь улетать.

Но не успел Бай Сяочань улететь, как земля внезапно содрогнулась, казалось что всё это место вот-вот обрушится, повсюду разбежались огромные трещины.

Но даже не трещины пугали сильнее всего, куда больше пугал подобный небесному грому рёв, вырывающийся откуда-то из-под земли. Весь бескрайний подземный дворец начал рушиться, даже тот ошеломляюще огромный скелет аллигатора начал проваливаться под землю!

Бай Сяочань резко изменился в лице, но страх быстро сменился радостным удивлением.

- Тут есть ещё один уровень? - довольный, Бай Сяочань поспешил взглянуть поближе, но там, под обвалившимся полом подземного дворца, увидел лишь невероятно огромное, размером в несколько сотен тысяч чжан(3,33м), скопление чёрного тумана.

Туман яростно заклубился и из него внезапно протянулась огромная призрачная рука, которая, под сопровождение оглушительного рёва, явно пыталась схватить Бай Сяочаня.

Увидев эту огромную призрачную руку Бай Сяочань резко изменился в лице, ощущение приближающейся смертельной опасности, нахлынуло на него, заполнив каждую частичку его плоти и крови, они буквально кричали ему, что здесь невероятно опасно!

- Оно может меня видеть? Мне конец, возможно ли, что я спровоцировал эту огромную душу и теперь она хочет уничтожить меня?! - не удержался от вскрика Бай Сяочань. Дрожа от страха, он швырнул сразу все оставшиеся несколько тысяч Пилюль Собирающих Души из своей сумки-хранилища, что породило мощную затягивающую силу, которая помешала огромной призрачной руке, замедлив её. Воспользовавшись этим шансом Бай Сяочань стремительно рванул наружу.

Он уже вылетел из провала на максимальной скорости, но за спиной у него раздался новый ужасающий, полный ярости рёв, и огромная призрачная рука вырвалась из ямы, безжалостно схватив Бай Сяочаня.

http://tl.rulate.ru/book/113/483092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ну вот, и на одинокого мастера Бая нашлась управа, слишком пожадничал)
Развернуть
#
жадность фраера сгубила
Развернуть
#
Наконец-то!
Долго же пришлось ждать первой души небожителя из оставшихся трёх...
Развернуть
#
Учитывая что ему скоро прорываться, значит и остальных ждать не долго.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку