Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 518 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 518 - Всё ради поста командира десяти тысяч воинов

Люди снаружи уже места себе не находили от беспокойства, и чем больше времени проходило тем сильнее становились их тревоги, Бай Сяочань же в самой глубине бездонного провала, ходил по бесконечному подземному дворцу и глаза его сверкали от радости и удовольствия.

Он почти исчерпал запас Пилюль Собирающих Души, за прошедший день он использовал их уже несколько тысяч, и количество захваченных им мстительных душ уже достигло десятков миллионов.

В его сумке хранилище все эти десятки миллионов душ были собраны в несколько тысяч сфер душ, и каждый раз, когда Бай Сяочань пробегал по ним своими духовными чувствами, он, видя все эти несметные богатства, стоящие бесчисленное множество очков военных достижений, думал насколько же он выдающаяся личность.

- Командир десяти тысяч воинов, я точно стану командиром десяти тысяч воинов! - громко воскликнул он, и глаза его сияли от возбуждения, бросив ещё несколько Пилюль Собирающих Души, дождавшись взрыва и собрав новый урожай душ, юноша потянулся к своей сумке-хранилищу, но с неудовольствием обнаружил, что все Пилюли Собирающие Души... Закончились.

- Если бы я знал раньше, я бы лучше подготовился! - Бай Сяочань с болью в душе окинул взглядом неисчислимое множество ещё не пойманных мстительных душ, он словно наткнулся на огромную золотую гору, но поскольку был не готов, смог унести лишь малую часть.

Отчаянное нежелание бросать все эти богатства заставляло Бай Сяочаня раз за разом с сожалением вздыхать.

«Ну, ничего не поделаешь, мне ещё повезло, что я взял с собой так много братьев, которые ждут снаружи, но стоит подумать и об их безопасности... Нужно как можно быстрее вернуться назад, очистить ещё Пилюль Собирающих Души, и снова вернуться сюда!» - Бай Сяочань стиснул зубы, ему очень не хотелось уходить, у него даже глаза налились кровью, мстительных душ здесь было достаточно, чтобы с лёгкостью позволить ему достичь статуса командира десяти тысяч воинов, и это ощущение, что до повышения уже буквально рукой подать, приводило Бай Сяочаня в крайнее возбуждение.

А уж при мысли сколько же новых преимуществ и льгот дарует ему статус командира десяти тысяч воинов, его сердце и вовсе забилось как сумасшедшее, ещё раз вздохнув, он резко развернулся и направился к выходу из провала.

На огромной скорости он проделал весь путь назад, преодолев бездонную пещеру и вылетев наружу.

Стоило ему появиться, как вся тысяча культиваторов снаружи пришла в полную боеготовность, предано глядя на Бай Сяочаня в ожидании приказов. Что до старого культиватора душ, то его до сих пор трясло от потрясения, он тоже смотрел на Бай Сяочаня и мысли и чувства внутри у него бушевали словно яростное штормовое море.

Он сразу увидел, что Бай Сяочань... Остался цел и невредим, и путь даже глаза его налились кровью, а сам он выглядел довольно уставшим, юноша был в самом лучшем расположении духа, отчего старый культиватор душ лишь ещё больше убедился в верности своих догадок.

«Он точно небожитель...» - старый культиватор душ чуть не плакал, по его мнению никто уровнем ниже небожителя не смог бы продержаться в этой ужасающей яме целый день и ничуть при этом не пострадать.

«Сказал бы сразу, что ты небожитель, зачем было так надо мной издеваться...» - от этих мыслей сердце старика наполнилось ещё большей печалью и горечью, он смотрел на Бай Сяочаня с настоящим отчаянием.

Под взглядами всех этих людей Бай Сяочань быстро создал у входа в бездонную пещеру несколько простых магических построений, а затем, взлетев в воздух, величественно взмахнул рукавом, и глаза его, налитые кровью, ярко сияли.

- Возвращаемся к Великой Стене! - набрав воздуха в грудь, чётко и громко приказал он, и тут же полетел в сторону Великой Стены. Вся тысяча культиваторов в тревоге и беспокойстве прождавшая тут целый день, услышав приказ Бай Сяочаня, про себя втайне вздохнула с облегчением.

Хотя все они и были гордыми и храбрыми воинами, они всё-таки находились вдали от Великой Стены, а души здесь издавали слишком много шума. И пусть даже они понимали, что здесь действуют некие печати, скрывающие это место, всё-таки за целый день здесь так и не появился никто из посторонних, привлечённых происходящим, но чем больше времени пройдёт, тем больше будет опасность.

И если сюда прибудут серьёзные силы Диких Земель, это неизбежно вызовет настоящий кризис.

Стоило Бай Сяочаню отдать приказ, как все эти люди быстро рассеялись во всех направлениях, действуя слаженно и мастерски, разными путями возвращаясь к Великой Стене.

Уходя, Бай Сяочань молча запоминал дорогу, отойдя на достаточное расстояние он обернулся, чтобы посмотреть на огромный провал, но увидел лишь обычную горную цепь, укрытую тенями, некая тайная сила надёжно скрыла все следы.

И даже сводящих с ума криков душ совсем не было слышно.

Было уже совсем поздно, и бесчисленные мрачные тени вокруг вызывали в душе невольное беспокойство.

«Эта скрывающая сила, естественного ли она происхождения?» - с сомнением подумал Бай Сяочань, в его сознании снова возник скелет того аллигатора, молча развернувшись, он продолжил свой путь.

Даже возвращаясь, Бай Сяочань двигался с осторожностью, и всё же путь домой всегда проще и легче, хотя бы в нашем воображении, потому юноша проделал его без всяких проблем. Хотя он и встретил по пути несколько небольших групп мстительных душ, они не сильно его отвлекли, и вот спустя несколько двойных часов Бай Сяочань уже увидел вдали Великую Стену.

К этому моменту уже начался третий день, и пусть небо и земля всё ещё были скрыты непроницаемой тьмой, Великую Стену освещало яркое сияние магического барьера, делая её похожей на огромного величественного дракона, который гордо возлежал здесь, потрясая разум всякого, кто видел это зрелище.

Но если Бай Сяочань и его люди давно привыкли к этому захватывающему виду, старый культиватор душ ещё сильнее задрожал в страхе, но у пленника не было даже шанса воспротивиться, Бай Сяочань уже быстро предъявил свой жетон статуса, проведя его за Великую Стену.

В итоге старый культиватор душ так и не узнал толком кто же такой Бай Сяочань, стоило ему попасть сюда, как появились люди, забравшие его и доставившие в место предназначенное для военнопленных, где его в свою очередь сразу передали человеку отвечающими за допрос и проверку полученной от пленных информации.

Что до тысячи культиваторов под его началом Бай Сяочань не стал с ними скупиться и вручил каждому по сфере душ.

И пусть десять тысяч душ содержавшихся в каждой сфере в масштабах достижений Великой Стены было не таким уж большим количеством, но, учитывая, что Бай Сяочань раздал подобную награду всем своим подчинённым, это буже было огромное множество очков военных достижений, даже Бай Линь и другие генералы Пяти Великих Легионов не могли позволить себе разбрасываться подобными вознаграждениями, и это было очень впечатляюще.

- Братья, со мной у вас всегда будет вино и еда, чего бы я не добился, я, Бай Сяочань, никого из вас не забуду! - взмахнув рукой с самым искренним видом произнёс Бай Сяочань, отчего все эти взгляды подчинённых, обращённые на него, стали ещё более фанатичными. Им даже не нужно было напоминать, что всё случившееся снаружи надо хранить в тайне, и, если только Бай Сяочань сам не даст разрешения, держать рот на замке.

Не тратя времени впустую, вознаградив своих людей, Бай Сяочань, и не думая об отдыхе, с воодушевлением полетел к своей резиденции, и тут же с головой ушёл в очищение пилюль, стараясь как можно быстрее очистить побольше Пилюль Очищающих Души.

Что до завершения задания по охоте на душу душерогого зверя, то эту задачу он доверил Чжао Луну и стальным из его отряда. Вскоре задание было признано выполненным, Бай Сяочань получил свой миллион очков военных достижений, и тревожный красный свет охвативший его жетон статуса бесследно рассеялся.

Быстро шло время, пролетело три дня, и все эти три дня Бай Сяочань без отдыха в безумном темпе очищал Пилюли Собирающие Души, в сочетании с некоторыми его запасами, всего их уже насчитывалось больше 5000.

«Чем дольше тянуть тем больше может возникнуть проблем, если ещё больше откладывать, есть шанс, что кто-то ещё обнаружит то место...» - Бай Сяочань стиснул зубы, теперь, когда мечта стать командиром десяти тысяч воинов стала более чем реальной, Бай Сяочнаь был готов на любые жертвы, тщательно подготовившись, вечером третьего дня он тайно покинул казармы, никому ничего не сказав и не взяв с собой ни единого подчинённого. Активировав силу Бессмертных Мускулов и использовав полученную благодаря им божественную способность Бессмертной Печати, он резко шагнул вперёд.

В тот же миг его фигура бесследно исчезла, чувствуя, что его тела может попросту разорваться на части в любой момент и изо всех сил этому сопротивляясь, он появился уже на поле боя снаружи Великой Стены и, даже не думая останавливаться., сразу же устремился дальше.

Маска уже была на нём, скрывая любые следы изначальной ауры и силы, излучаемая же взамен сила душ была настолько яростной, что встречаемые порой по пути аборигены и культиваторы душ сочли за лучшее не провоцировать его лишний раз и держаться подальше.

И вот наконец, поддерживая максимальную скорость, Бай Сяочань вновь увидел впереди те самые горы, сокрытые в тенях. Разгорячённый он осторожно осмотрелся и, убедившись что никого нет, направился прямиком туда.

Однако вскоре Бай Сяочань изменился в лице, он искал довольно долгое время, но от того огромного провала, что был тут раньше не осталось и следа!

«Я уверен это было здесь... Почему я не могу найти, возможно ли... Что виной всему тайная печать?» - Бай Сяочань был весьма удивлён и растерян, однако, когда он блуждал вокруг, взгляд его вдруг сверкнул, став задумчивым, и во лбу его внезапно распахнулся третий глаз, тело юноши начала наполнять внутренняя сила, активировав Око Ведущее в Небеса, он ещё раз тщательно осмотрел всё вокруг, однако не увидел ни единой зацепки, как и прежде.

Хотя подобный поворот событий и мог бы сломить некоторых людей, даже точно зная, что это место должно быть где-то здесь, они бы не стали тратить на поиски так много времени. Бай Сяочань же не собирался отступать, он тщательно изучал каждый клочок земли, часто активируя Око Ведущее в Небеса. Прошло несколько двойных часов, успел уже начаться следующий день, тени накрывшие горы сдвинулись и тут Око Ведущее в Небеса Бай Сяочаня кое-что заметило.

- Вот значит как! - сразу воспрял духом Бай Сяочань.

http://tl.rulate.ru/book/113/480985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жадность перевесила страх.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку