Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 520 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 520 - Столб чёрного света!

В своём рывке призрачная рука чуть ли не разорвала само пространство, хватая Бай Сяочаня, она заблокировала его со всех сторон, словно нерушимые оковы, не давая ему и шанса вырваться, даже с помощью крыльев!

Чувствуя страшную опасность Бай Сяочань всерьёз испугался, что это даже может стоить ему жизни, его глаза вспыхнули, наливаясь кровью, на лице от напряжения даже проступили голубые вены, и в тот миг, когда яростная хватка огромной руки уже почти окончательно сомкнулась, Бай Сяочань в полную силу активировал свою Технику Бессмертия, а затем резко шагнул вперёд.

Стоило юноше начать это движение как его тело стало нечётким, а когда шаг завершился, он и вовсе исчез, не оставив и следа!

Практически в тот же миг ошеломляюще огромная призрачная рука сомкнулась там, где только что был Бай Сяочань, вызвав жуткий грохот, словно само пространство там было раздавлено и перемолото в труху.

Явно поняв, что Бай Сяочань смог спастись из глубин провала раздался новый рев сотрясший сами небеса, рёв этот был настолько устрашающим, что прорвался через защищающую это место печать, привлекая внимание бесчисленных людей вокруг.

Тем временем на расстоянии примерно в один ли(0,5 км) от провала внезапно возникла фигура Бай Сяочаня, его тут же вырвало кровью, весь он был смертельно бледен, пошатываясь, он сделал несколько шагов и его вырвало кровью ещё раз.

Даже спина его была вся залита кровью, на ней появилось пять рваных ран!

Раны были настолько глубокими, что могли повредить даже внутренние органы, хорошо, что тело Бай Сяочаня было невероятно крепким и здоровым, чтобы он смог выдержать даже такое, утерев кровь, охваченный жутким страхом, он, и не думая останавливаться, стиснув зубы, рванулся прочь.

В тот самый миг, когда Бай Сяочань появился здесь, в горах у него за спиной с грохотом ударил в небо столб чёрного света, породив ударную волну устрашающей мощи, которая далеко разошлась во всех направлениях.

Эту ударная волна, чьи центром был тот самый бездонный провал, смела всё вокруг на своём пути.

Все скрывающие это место печати, едва только столб света ударил в небо, были начисто сметены и уничтожены, а ударная волна и не думала затухать, расходясь всё дальше.

Страх Бай Сяочаня уже достиг своего пика, действуя буквально на износ, он на безумной скорости летел через эти бесплодные земли, охваченный ужасом и паникой, направляясь в сторону Великой Стены.

«Мне конец, конец, возможно я был слишком жаден, и вызвал слишком серьёзные последствия...» - Бай Сяочань с горечью подумал, что сам создал себе проблемы, не забывая убегать ещё быстрее.

Пока он летел прочь, вокруг провала уже начали собираться аборигены и культиваторы душ, в поисках причины происходящего, обнаружив яму все они изменились в лице.

- Оттуда исходят столь мощные колебания силы! - с подобными тревожными криками все эти аборигены и культиваторы душ направились прямиком к провалу, пытаясь выяснить что происходит.

Хорошо ещё, что после вспышки ударившего в небо чёрного столба света, ударной волны , которая смела всё вокруг и уничтожила все скрывающие это место печати, та огромная призрачная рука не появилась снова из провала.

Потому все эти аборигены и культиваторы душ пока не подверглись опасности, добравшись до места и осмотрев эту бездонную дыру, после некоторых раздумий часть прибывших решила спуститься туда для изучения.

Даже с Великой Стены заметили ударивший в небо луч чёрного света, глаз на вершине высокой башни сверкнул, оттуда сразу появился Чэнь Хэтянь, с самым серьёзным видом изучая этот чёрный свет вспыхнувший в небе.

- Отправьте людей изучить, что это! - когда прозвучал приказ Чэнь Хэтяня, Бай Линь и остальные тоже заметили этот столб света, и даже ощутили слабое колебание земли.

Где-то в Диких землях, на равнине, где собралось больше сотни племён, в находящемся в самом центре большом шатре, сидела, медитируя, красивая женщина в длинной красной мантии, Дева Багровой Пыли. В этот момент глаза её резко распахнулись, она вышла наружу, глядя в небо.

- Может ли это быть... - после некоторых колебаний Дева Багровой Пыли тоже направила людей для изучения.

Пока обе стороны отправляли людей для расследования, по горному лесу примерно в десятке ли(0.5км) от провала стремительно двигались двое, мужчина и женщина, хотя оба выглядели уставшими, а одежда их была изорвана, глаза обоих сияли устрашающим светом, любой, кто поймал бы такой взгляд, невольно вздрогнул бы, словно столкнувшись с яростным зверем.

Эти двое даже не выглядели как культиваторы, напротив, от них исходила явная аура силы душ, полная яростной мощи, сразу заставляя любого насторожиться.

Мужчина имел холодный и гордый вид, женщина была красива и элегантна, тела обоих были покрыты многочисленными ранами, пускай и уже зажившими, явно свидетельствовавшими, что эти двое успели поучаствовать во множестве боёв, пролив немало своей и вражеской крови.

И были это... Чжао Тяньцзяо и Чэнь Юэшань!

Оставив в своё время Великую Стену они путешествовали по Диким Землям, пройдя через бесчисленное множество больших и малых боёв, они даже успели собрать собственный отряд из культиваторов Великой Стены встреченных в путешествиях, но после множества преследующих их смертей, выжили лишь они двое. Пережив подобный опыт они словно переродились, став совсем другими людьми и внешне, и внутренне.

Вся незрелость которая в них когда-то была исчезла, сменившись холодной уверенностью!

- Скоро мы прибудем к Великой Стене... Я уже отправил сообщение мастеру, вернувшись, мы проведём оставшееся время как члены Пяти Великих Легионов, - Чжао Тяньцзяо улыбнулся, и от этой улыбки в глаза бросился шрам у правого уголка рта, неожиданно тянущийся до самого уха, придающий ему весьма устрашающий вид.

Чэнь Юэшань с некоторой печалью взглянула на этот шрам, но кивнула без колебаний, этот шрам Чжао Тяньцзяо получил от мастера очищения душ, спасая её.

Даже сейчас, вспомнив тот страшный бой, Чэнь Юэшань ощутила холодок страха, но те события позволили им обрести опыт, и хотя они до сих пор вспоминались с печалью, но и результат был выдающимся, тогда они нашли душу небесного зверя!

Стремительно двигаясь через горы эти двое внезапно увидели вдали бьющий в небо ошеломляющий столб чёрного света. Стоило столбу света появиться, как Чжао Тяньцзяо прищурился, глядя в ту сторону. Обсудив это с Чэнь Юэшань, он отправил своему учителю Чэнь Хэтяню голосовое сообщение, прося об инструкциях.

Получив ответ эти двое уже не последовали к Великой Стене, вместо этого их путь теперь лежал в сторону столба чёрного света.

Появление столба чёрного света взбудоражило всех вокруг, каждая, хоть сколько-нибудь влиятельная группа отправила туда людей для расследования. И лишь Бай Сяочань стремительно нёсся прочь, он был бледен, тратя все силы на поддержание скорости. И вот уже вдали показалась Великая Стена. Стиснув зубы, он ещё раз использовал Бессмертную Печать, разрывая пространство, хотя это и далось ему с большим трудом, появившись уже в пределах города.

Сразу по появлении его опять вырвало кровью, пошатываясь, юноша вернулся в свои казармы. Добравшись до дома он уже не в силах был и дальше держаться и просто рухнул там, потеряв сознание.

Так, без сознания, он провалялся три дня. Наконец очнувшись и с трудом сев, он ощутил страшную боль в теле и внутренних органах, его духовная сила тоже была в полном хаосе и беспорядке.

«Эта хватка была слишком страшной, пусть меня и не поймали, но всё равно тяжело ранили...», - от воспоминаний о случившемся у Бай Сяочаня перехватило дыхание, его охватил страх, конечно он понимал, что не в последнюю очередь он так серьёзно пострадал потому, что использовал технику Бессмертной Печати практически в полную силу, пытаясь преодолеть скрывающие то место печати.

Шла ли речь о таких печатях или о магическом барьере Великой Стены, подобный стремительный прорыв через их защиту грозил самыми серьёзными травмами для организма.

Хорошо, что его Техника Бессмертия уже достигла выдающейся мощи, и он мог это вынести, иначе, будь на его месте кто-то другой, даже уровня зарождающейся души, получив столь серьёзные раны он может и не умер бы, но на восстановление точно понадобилось много времени.

Живучесть же Бай Сяочаня было уже настолько удивительной, что даже от столь тяжёлых травм, пусть и с помощью лекарственных пилюль, он восстановился за какие-то семь дней.

Все эти дни Бай Сяочань не смел даже выглянуть наружу. Вспоминая об огромной призрачной руке, о столбе чёрного света, о бездонном провале, о том скелете аллигатора в 100,000 чжан(3,33м) в подземном дворце, он был практически уверен, что там сокрыта некая тайна способная потрясти небо и землю!

Вот только... Став главным виновником случившегося Бай Сяочань боялся, что его могут незаслуженно обвинить во всех бедах.

«Я ведь не специально...» - Бай Сяочань тяжело вздохнул, он ведь просто пытался собрать немного душ.

Но даже закрывшись у себя и активно восстанавливая силы Бай Сяочань всё равно слышал принесённые Чжао Луном и остальными новости о событиях снаружи. Он знал, что и Великая Стена и дикие Земли придали огромное значение появлению этого столба света, знал, что огромный провал был обнаружен, и часть людей уже спустилась внутрь для его изучения.

К сожалению никакой полезной информации кроме этого не было, Так что Бай Сяочань мог лишь вздыхать в беспокойстве.

Время шло, прошло уже пол месяца, и, хотя Бай Сяочань каждый день получал новости, поскольку он был только командиром тысячи воинов у него не было полного доступа ко всей информации. В итоге он решил обратиться за сведениями лично к Бай Линю, одного за другим отправляя к нему своих подчинённых. Результаты были несколько неожиданными. Хотя в том месте и разгорелась хаотичная война, доходили и другие сведения. В частности обнаружилось, что в том месте сокрыто сразу несколько подземных дворцов. Услышав это, Бай Сяочань невольно вздрогнул.

«Похоже я просто открыл лишь один из этих подземных дворцов», - утешил себя Бай Сяочань. Чувствуя, что накал страстей снаружи немного поутих, он изучил содержимое своей сумки-хранилища, и глаза его ярко вспыхнули.

«Я прошёл через всё это лишь чтобы стать командиром десяти тысяч воинов, пора уже взяться за дело!»

http://tl.rulate.ru/book/113/484614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Надеюсь эти двое попадут в армию нашего Бая. Жду не дождусь их реакции.
Развернуть
#
Как же задолбали эти авторы, то есть мега пилюля от ран и все нормально и вроде даже купил их не мало, то ранен и три дня в отключке,
Каждая глава как новая книга)
Развернуть
#
Ало у него всего этих пилюль было штук 10, а сейчас и меньше уже осталось. Эти пилюли предназначены для быстрого отхила во время битвы. Если можно самому подлечится, то зачем их тратить в никуда?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку