Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 513 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 513 - Эта душа, я должен подарить её великому владыке духов!

Этот грохот был поистине неистовым, он не только прервал старика, готовящегося уже атаковать Бай Сяочаня, но и всерьёз испугал самого юношу, что уж говорить об остальных аборигенах и культиваторах душ, лица их исказились в страхе. Не дожидаясь их реакции следом прокатилась сотрясшая небо и землю ударная волна, вырвавшаяся из разлома.

Эту ударная волна прокатилась вокруг, раскидывая и сбивая с ног всех, независимо от их внутренней силы. Некоторые из аборигенов уровня заложения основ и вовсе яростно содрогнулись, их тела, под ударом этой волны, попросту распались под отчаянные крики, даже души их были полностью уничтожены.

Всё это заставило Бай Сяочаня потрясённо выдохнуть, остальные тоже были потрясены и растеряны.

- Что происходит?!

- Сначала рухнула целая гора, образовав этот разлом, а потом из разлома что-то вырвалось, это...

- Возможно ли, что это некое великое магическое сокровище проявило себя?!

Пока люди растерянно замерли, внезапно из разлома вырвалась мощная засасывающая сила. Сила эта никак не влияла на людей, воздействуя лишь на разбросанные вокруг во множестве души, все они вдруг разом содрогнулись, неудержимо затягиваемые в провал.

Тем временем из разлома вырвался устрашающий рёв, заставив содрогнуться небо и землю, он потряс всех, кто его слышал. Даже Бай Сяочань невольно вздрогнул, ощутив приближающуюся угрозу, выражение его лица невольно исказилось в страхе.

Пока все остальные, как и Бай Сяочань, были попросту напуганы, только в глазах старика сверкнуло некое понимание, сначала в них отразилось явное недоверие, а затем и он вздрогнул, причём явно от большого волнения.

- Это... Это может быть только... - дыхание старика участилось, не дожидаясь, пока он договорит, из разлома раздался ещё больший грохот, а затем оттуда вырвалось большое скопление белого тумана, которое тут же яростно взметнулось в небо, едва видимый, в самом центре этого тумана, можно было различить золотой силуэт, который вместе с туманом тут же воспарил в небо!

Внезапно силуэт стал более чётким, обратившись тенью золотого аллигатора, внушительное тело которого и было сокрыто в тумане!

Исходящая от него мощная аура обладала элементом метала, заставляя искажаться пространство вокруг. Стоило проявиться этой ауре, как в сознании Бай Сяочаня и всех остальных, ощутивших её, возникло три слова!

- Душа небесного зверя! - невольно вырвался у многих из собравшихся вокруг аборигенов и культиваторов душ потрясённый вскрик. У всех в глазах тут же вспыхнули жадность и чуть ли не безумие, но разве могли те, кто достиг лишь уровня заложения основ справиться с подобной душой? В страхе они все стремительно отступили, понимая, что тут им точно не стоит вмешиваться, а даже если и вмешаются, их ждёт лишь отчаяние.

А вот аборигены и культиваторы душ достигшие уровня ядра бессмертия чуть с сума не сошли. Достигнув немалой силы в этих бесплодных землях, они привыкли сражаться за ресурсы и энергию, ведь обрести богатство и славу здесь можно было лишь смело идя навстречу опасности, и пусть даже их уровня развития не хватало, как мастера достигшие уровня ядра бессмертия они могли хотя бы попытаться, разве могли они вот так просто сдаться?

Души небесных зверей были слишком редки, многие люди вообще не видели ни одной за всю свою жизнь, даже просто однажды встретить их считалось удачей.

Тем более что сейчас всё случилось слишком внезапно, не оставив времени на раздумья, буквально сводя людей с сума.

В следующий миг все эти люди устремились прямо к золотому аллигатору!

Этот аллигатор, появившийся в небе, тоже был явно растерян, глаза его были пусты, словно у новорождённого, в них было слишком мало сознания, отчего все эти люди вокруг ещё больше вошли в раж.

С грохотом десятки аборигенов и культиваторов душ уровня ядра начали сражаться друг с другом, очевидно было, что большая часть их принадлежала к одной группе, и теперь они объединились, желая отогнать всех прочих, нападая на остальных.

Меж тем, та троица, что достигла великой завершённости ядра бессмертия, постаралась скрыть своё присутствие и начала окружать душу небесного зверя, подбираясь всё ближе. Однако, хотя сознание всё ещё не вернулось к душе небесного зверя, инстинкты явно работали, призрачный зверь стремительно отступил, ловко избегая всех, кто пытался подойти ближе.

Бай Сяочань распахнул глаза, в голове у него гудело, внутренняя энергия его невольно начала высвобождаться, мысли лихорадочно скакали, хотя у него и была уже душа небожителя, он впервые воочию столкнулся с душой небесного зверя, может по ценности она и уступала душе небожителя, но всё равно была огромной редкостью, за неё можно было выменять множество очков военных достижений, по сути это было не меньше 30% от количества необходимого для повышения до командира десяти тысяч воинов.

И вот сейчас душа небесного зверя внезапно появилась прямо перед ним, Бай Сяочаня тут же охватило огромное возбуждение.

- Моё! - взревел Бай Сяочань, устремившись вперёд на огромной скорости, полетев прямиком к душе небесного зверя, с его огромной скоростью он легко прорвался через заслон других культиваторов душ, ему достаточно было лишь взмахнуть рукой, чтобы породить ураганный ветер, который попросту смёл культиваторов душ ядра бессмертия с его пути.

Хотя он очевидно использовал духовную энергию, но, благодаря воздействию маски она неожиданно выглядела и ощущалась как сила душ, не давая и шанса раскрыть её истинную суть. С отчаянными криками все эти культиваторы были попросту отброшены, их вырвало кровью, со страхом и потрясением они смотрели на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань был подобен яростному дракону, он ворвался в ряды врагов, мгновенно смёл их и полетел дальше к душе небесного зверя. Стоило кому-то ещё сделать попытку приблизиться, как душа небесного зверя тут же отступала, однако приближение Бай яочаня она словно и не заметила, даже не попытавшись уклониться.

Бай Сяочань был очень приятно удивлён, он уже выяснил, что маска делает его невидимым для душ, но то, что это работает и с душой небесного зверя заставило его довольно рассмеяться. Он уже был готов схватить свою добычу, но в этот миг тот старик,, культиватор душ великой завершённости ядра бессмертия, словно обезумев, яростно бросился на него.

- Я приказываю любой ценой остановить эту обезьяну, эту душу я должен подарить великому владыке духов! - прокричав это старик тут же сложил руками печать, наблюдая, как остальные культиваторы душ берут Бай Сяочаня в кольцо. В их глазах вспыхнуло безумное пламя, они словно отринули страх смерти, и все разом бросились на Бай Сяочаня, явно даже ценой собственной жизни собираясь остановить его.

Среди более чем десяти атакующих двое достигли великой завершённости ядра бессмертия, четверо — поздней стадии ядра бессмертия, остальные же принадлежали к ранней и средней стадиям, вложив все силы в единую, мощную атаку.

Но даже так они, как и прежде, не могли сравниться с Бай Сяочанем, не в силах остановить его, вот только... Если Бай Сяочаню они и не могли помешать, то вот заставить насторожиться душу небесного зверя — вполне.

Хотя эта душа и не могла увидеть Бай Сяочаня, остальных она видеть могла и потому, напуганная, тут же рванула прочь, вынудив Бай Сяочаня промахнуться. А нападающие уже все разом активировали свои божественные способности и магические техники, в полную силу атакуя Бай Сяочаня.

Бай Сяочань лишь содрогнулся всем телом, ничуть не пострадав. Он увидел как убегает эта душа небесного зверя, а тот старик внезапно бросает ей вслед сферу красного света. Сфера эта обладала силой способной подавлять силу душ и явно была неким особым магическим сокровищем. Вспыхнув, она мгновенно преобразилась в огромную сеть, накрывшую убегающую душу.

Бай Сяочань тут же пришёл в ярость, от него тут же хлынула волна ци холода, формируя ауру Предельного Холода, который разом накрыл всех нападающих, обрушив на них невероятную мощь ци холода.

Все они разом обратились в ледяные скульптуры, тут же разбившиеся на куски, даже души их были уничтожены, а вся область вокруг на десять тысяч чжан(3,33м) обратилась в царство льда!

У старика душа ушла в пятки, разве он мог подумать, что сила Бай Сяочаня окажется настолько устрашающей? Чувствуя смертельную опасность, он схватил свою сеть, а затем хлопнул себя по лбу, внезапно вызвав частично разрушенную статую огромного демона.

Голову статуи украшало два рога, кожа её была зелёной, а всё тело словно состояло из лиц бесчисленных мстительных душ, что придавало ей крайне устрашающий облик, тело это явно обладало бесконечной физической мощью, глаза сверкали красным. Это сознание словно выбралось прямо из ада. Это был легендарный Огромный Демон, по силе превосходящий даже Демона-варвара!

Едва появившись, статуя вспыхнула яркими лучами зелёного света, от ней распространилась мрачная, устрашающая аура и и этой ауре, пусть и слабо, ощущалось присутствие... Силы небожителя.

Столкнувшись с этой силой даже воздействие Предельного Холода накрывшего пространство в десять тысяч чжан(3,33м) внезапно замедлилось, дав старику, держащему сеть с душой небесного зверя, шанс спастись.

Пусть старику едва удалось уцелеть, всё тело его пронизал ледяной холод, и даже когда кровь выступила у него на губах, в крови этой сверкали кристаллы льда, он собрал всю смелость в кулак и, обернувшись, прокричал:

- Я последователь великого владыки духов Лань Хоуцзо, его седьмой ученик! И здесь по его приказу! Как ты посмел напасть на меня?!

Чувствуя, что жизнь его находится в смертельной опасности, видя насколько силён и свиреп оказался Бай Сяочань, он, быстро отбросив все формальности, сразу указал на голову парящей, частично разрушенной статуи. Статуя с грохотом содрогнулась, а затем от неё отделилось множество призрачных фигур, принявших затем облик пятидесяти аборигенов, на лицах которых не отражалось никаких эмоций, а глаза горели красным. В следующий миг все они вдруг начали расти в размерах, достигнув роста в несколько десятков чжан(3,33м), ещё больше потрясло то, что от них всех исходила аура уровня ядра бессмертия.

Ещё больше впечатляло, что облачены они были в украшенные доспехи, с изображением этой огромного демона! Их сила и мощь явно были выдающимися, едва появившись, они образовали магическое построение, защищая старика!

Защитившись таким образом от воздействия ци холода, старик быстро отступил под защитой магического построения. Немного успокоившись, старик посмотрел на Бай Сяочаня, и во взгляде его снова вспыхнула жажда крови.

http://tl.rulate.ru/book/113/471028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку