Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 512 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 512 - Ну давайте, кто рискнёт первым?!

Приняв решение, Бай Сяочань подавил нахлынувшее волнение и устремился вдаль. Натыкаясь по пути на все эти разлетевшиеся в страхе души, он и не думал обходить их, а сам спешил к ним, стремительными движениями хватая их и убирая в сумку.

От начала и до конца все эти души абсолютно ничего не замечали, с лёгкостью пленяемые Бай Сяочанем.

«Ха-ха, это принесёт мне множество очков военных достижений», - Бай Сяочань всё больше воодушевлялся, набрав скорость, он буквально обыскивал всё вокруг, не пропуская ни одной души, без проблем их захватывая.

Количество собранных душ быстро становилось всё больше и больше, особенно Бай Сяочань радовался встречая небольшие скопления призраков, он с ходу врывался в самый центр такой группы и давил в руке Пилюлю Собирающую Душу. Раздавался грохот, и все души вокруг мгновенно стягивало в сферу, которую он без промедления убирал в сумку-хранилище.

«Класс, с этой маской я прорвусь через Дикие Земли словно острый клинок!» - всего четыре часа Бай Сяочань посвятил этому сбору ресурсов, а количество захваченных им по пути в Диких Землях душ уже перевалило за десять тысяч, и это при том, что он не встретил действительно крупных скоплений душ, иначе это был бы далеко не предел.

Поскольку Бай Сяочань активно погрузился в этот сбор ресурсов, та тысяча культиваторов, что тайно сопровождала его, вынуждена была усилить охрану, некоторые из них даже рискнули приблизиться достаточно, чтобы наблюдать издали за фигурой своего лидера. Видя, что там где он проходит все души попросту пропадают, они было удивились, но, подумав, приняли это как должное.

По их мнению Бай Сяочань был грозным противником для любых душ... Так что даже если между ним и душами что-то и случится, серьёзных последствий это не вызовет.

Время шло, вскоре день вступил в свои права, Бай Сяочань увлечённый сбором душ, преодолел уже несколько сотен ли(0,5км), забравшись довольно далеко от Великой Стены, и вступил исконные владения Диких Земель.

Тут повсюду раскинулись нагромождения странных камней, весьма угрожающих на вид растений, время от времени мелькали фигуры диких зверей и даже аборигенов.

Бай Сяочань даже заметил несколько фигур культиваторов душ в дальних горах, что пронеслись мимо преследуя какого-то зверя.

Эти культиваторы душ заметно отличались от виденных им на поле боя, в их одежде не было ничего примечательного, да и выглядели они совсем не так красиво и утончённо, обладая самой обычной внешностью, даже их аура, хотя и принадлежала ядру бессмертия, отличалась разнородностью.

Встреть он этих культиваторов душ несколько лет назад, Бай Сяочань был бы несколько озадачен, но сейчас он уже был командиром тысячи воинов, и потому имел доступ к куда более детальной информации о Диких Землях.

Он знал, что культиваторы душ в Диких Землях далеко не едины, по сути, как и в случае с сектами, они могут принадлежать к самым разным группам, и, как и среди культиваторов, среди них есть даже изгои.

Наибольшим влиянием, насколько понял Бай Сяочань по доступной ему информации, обладали Королевский Город и Имперский Город, контролирующие крупные армии, и те культиваторы, которые обычно участвовали в сражениях у Великой Стены, принадлежали именно к ним.

Однако большинство культиваторов душ принадлежало к менее влиятельным группам, которые контролировали свои, разбросанные повсюду, малые и крупные территории, и эти культиваторы душ, которых сейчас заметил Бай Сяочань, очевидно принадлежали именно к этому типу.

Бай Сяочань проводил их взглядом, осознав, что уже забрался далековато от Великой Стены, и задумался, не пора ли уже возвращаться к Великой Стене, завершив своё задание.

Но, когда он уже собрался уходить, внезапно вдали, в горах, раздался громкий грохот, а в воздух поднялось целое облако пыли. Если присмотреться, можно было увидеть, что там рухнула целая гора, оставив после себя лишь внушительный разлом в земле.

Из этого разлома вырвалось множество душ, стремительно разлетаясь во все стороны, что сразу привлекло внимание Бай Сяочаня.

«Что случилось?»

Произошедшем заинтересовался не только Бай Сяочань, многие аборигены и культиваторы душ заметили, что случилось что-то необычное, а, увидев разлетающиеся вокруг во множестве души, сразу разволновались, устремившись прямиком к рухнувшей горе, стремясь захватить эти души.

Все эти души были ценны не только для Бай Сяочаня в качестве источника очков военных достижений, но и для обитателей Диких Земель. И не только для атак на Великую Стену, но и как источник энергии для тренировок и развития. В конце концов, в Диких Землях попросту не было духовной энергии, так что единственным источником могла служить лишь энергия душ.

Также этими душами после поимки можно было торговать и обмениваться, или даже продать мастерам очищения душ, получая взамен уникальные ресурсы и пилюли для развития.

К тому же, чем ближе к полю боя у Великой Стены, тем больше душ можно найти после всех этих постоянных войн и смертей. Потому и сейчас вокруг хватало скрытно рыщущих в поисках душ аборигенов и культиваторов душ.

Так что, когда гора рухнула и вырвалось множество душ, туда со всех сторон устремилось несколько десятков аборигенов и больше десяти культиваторов душ, стремясь поймать их, загорелся взгляд и у Бай Сяочаня.

«Там сразу несколько тысяч душ...» - взволнованный, Бай Сяочань пробежал взглядом по устремившимся туда людям, вскоре обнаружив, что среди них нет никого, кто достиг бы уровня зарождающейся души, большинство принадлежало уровням заложения основ и ядра бессмертия. Даже сильнейшие, которых было всего трое, достигли лишь уровня великой завершённости ядра бессмертия. В итоге юноша стремительно бросился в самую гущу событий, ворвавшись в ряды этих аборигенов и культиваторов душ, хватая все души, до которые видел.

- Моё, моё! - захватывал души Бай Сяочань, со свистом рассекая воздух и снуя взад и вперёд.

Эти аборигены и культиваторы душ, не в силах распознать истинный статус Бай Сяочаня, естественно подумали, что он также культиватор душ, не придав значения его появлению, однако постепенно их глаза раскрывались всё шире, обнаружив, что этот юноша захватывает слишком много душ, вскоре монополизировав уже больше половины всех душ.

На их взгляд скорость Бай Сяочаня была слишком высока, он часто врывался в самый центр группы душ, и, не дожидаясь, пока они отреагируют, хватал все души, до которых мог дотянуться, оставляя остальных аборигенов и культиваторов душ с практически пустыми руками.

Те аборигены и культиваторы душ, чей уровень достиг лишь заложения основ могли лишь стерпеть подобное, в глазах же нескольких культиваторов душ, которые достигли великой завершённости ядра бессмертия, вспыхнул гнев и жажда убийства.

- Откуда вылезла эта обезьяна? Она слишком быстрая!

- Проклятье, он уже захватил куда больше нас, он явно сам напрашивается на смерть!

Особенно сильное чувство опасности вызывал один старик, хотя наряд его ничем не выделялся, однако в глазах сверкало угрожающее красное сияние. Хотя он и был одним из троих достигших уровня великой завершённости ядра бессмертия, остальные двое неожиданно следовали за ним, как за лидером. Он смерил Бай Сяочаня холодным взглядом, и глаза его вспыхнули ледяным блеском.

В Диких Землях не было законов и правил, здесь выживали лишь сильнейшие, и всем управлял закон джунглей, важна была лишь сила. Видя как растёт в этих людях жажда крови, Бай Сяочань нахмурился и остановился, угрожающе посмотрев на эту троицу, не забыв и о столь же угрожающей ауре.

Если бы эти люди обладали силой зарождающейся души, Бай Сяочань никогда бы не стал принимать подобный угрожающий вид, но его соперники достигли лишь уровня великой завершённости ядра бессмертия, разве мог Бай Сяочань их испугаться?

Тем более, учитывая, что его тайно охраняла тысяча опытных воинов, которые по первому же приказу бросились бы сюда. Так что Бай Сяочань не только не испугался, но и сам принял этот вызов, ответив грозным и свирепым взглядом, смело провоцируя противников.

- Ну давайте, кто рискнёт первым?! - прорычал Бай Сяочань.

В итоге эти культиваторы душ и аборигены не посмели напасть, всё-таки все они были весьма впечатлены и напуганы скоростью Бай Сяочаня, теперь же, когда он принял вид настоящего демона битвы, готового в любой миг ринуться в кровавый бой, старик лишь холодно фыркнул, не обращая больше внимания на Бай Сяочаня, и сосредоточился на сборе душ вырвавшихся из разлома на месте рухнувшей горы, вместе со своими спутниками быстро полетев в самый центр.

Если уж мастера уровня ядра бессмертия поступили так, то что уж говорить о более слабых аборигенах и культиваторах душ, естественно они и подумать не могли бросить вызов Бай Сяочаню, им оставалось лишь стерпеть. Они также полетели к разлому, желая попытать удачу там.

Видя что все соперники улетели к разлому Бай Сяочань ухмыльнулся, воспряв духом, довольно пробурчав:

- Похоже вы понимаете свой предел, понимаете насколько силён дедушка Бай!

Бай Сяочань гордо задрал подбородок, приняв вид человека не имеющего равных в этом мире, готово сокрушить любого, кто осмелится ему противостоять. Ну разве мог он просто уйти после такого? Потому, гордо подняв голову и сцепив руки за спиной, он и сам неспешно направился к разлому.

Достигнув разлома Бай Сяочань обнаружил, что в его глубине скрывается целая пещера полная множества душ, непрерывно вылетающих оттуда, среди них были даже души уровня зарождающейся души.

«Тут так много душ!» - Бай Сяочань почувствовал себя очень счастливым, тут же ворвавшись в самую гущу, начав захватывать души. В первую очередь он нацелился именно на души уровня зарождающейся души, без проблем их пленяя, раз за разом оставляя аборигенов и культиваторов душ с пустыми руками. Жажда крови во взглядах обращённых на Бай Сяочаня, начала нарастать ещё больше, они даже начали постепенно собираться вокруг, окружая юношу.

Бай Сяочань поджал губы, в каком-то смысле даже предвкушая их атаку, представив, как впечатляюще всё обернётся, когда он призовёт всю ту тысячу культиваторов для своей защиты. Подобная картина не могла его не взволновать.

«Нападайте уже быстрее», - мысленно призвал врагов Бай Сяочань, ещё быстрее захватывая души, он уже не концентрировал усилия на духах зарождающейся души, не пропуская на своём пути ни единой души.

Тот старик великой завершённости ядра бессмертия внезапно улыбнулся в этот момент, и улыбка эта могла устрашить любого, от тела его распространился чёрный туман, который, клубясь вокруг, образовал огромный череп, после чего старик развернулся к Бай Сяочаню, грозно шагнув в его сторону.

Однако в тот самый миг, когда старик уже почти рванулся в атаку, из глубин разлома раздался новый грохот, ещё более оглушительный, чем прежде.

Бабах!

http://tl.rulate.ru/book/113/469183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку