Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 514 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 514 - Я командир армии!

Увидев появление 50 аборигенов-гигантов Бай Сяочань испугался, появление статуи до этого и так удивило его, теперь же, при виде этих аборигенов, глаза его сверкнули, а услышав слова старика он окончательно убедился, что явно столкнулся не с простым культиватором душ.

И эти аборигены лишь подчёркивали это, они явно отличались от тех аборигенов, которых Бай Сяочань видел на поле боя. Те армии аборигенов, что сражались там, хотя и поражали количеством, и обладали устрашающей жаждой крови, по сути были скорее похожи на культиваторов-изгоев, были разобщены и неорганизованны. Эти же 50 аборигенов-гигантов, что появились перед Бай Сяочанем были совсем другими.

Они сохраняли спокойный вид, но под этим спокойствием явно скрывалась безумная сила, заставив Бай Сяочаня прищуриться, его зрачки максимально сузились, очевидно было, что эти аборигены прошли специальную подготовку, и были похоже на обученные элитные войска.

Даже их доспехи были далеко не обычными, попав под удар предельного холода, они неожиданно смогли сопротивляться его мощи. Объединив силы в магическом построении аборигены смогли обеспечить надёжную защиту для отступления старика. Умело использовав магическое построение они создали воплощение в виде гиганта, подобное тем, которые использовали силы Секты Обращённой Вспять Реки.

И эта объединённая мощь сравнима была с силой зарождающейся души!

Всё это заставило Бай Сяочаня нахмуриться, но естественно куда важнее была статуя огромного демона, содержащая в себе защитную силу небожителя. Даже если Бай Сяочань и сможет с помощью Предельного Холода заморозить этих элитных аборигенов, пока статуя обладает силой небожителя и ей хватает энергии душ, она всегда может снова использовать магию.

«Это и есть истинная сила Диких Земель...» - взгляд Бай Сяочаня стал задумчивым, после многих побед над армиями Диких Земель сражавшихся у Великой Стены, он начал было относиться к ним с пренебрежением и презрением, но теперь это чувство начало постепенно рассеиваться.

- Я уже сказал, кто я, но ты всё равно посмел атаковать, ты сам напрашиваешься на смерть! - когда старик оказался под защитой магического построения аборигенов, в глазах его снова вспыхнула жажда крови, Бай Сяочань был силён и это всерьёз напугало старика, он понимал, что если не уничтожить противника сейчас, ненависть из-за похищенной души небесного зверя в будущем может привести к самым непредсказуемым последствиям, и решить всё миром вряд ли получится.

- Полагаешься на других, думаешь это доказывает твою силу? Осмелишься ли ты сразиться со мной один на один?! - Бай Сяочань фыркнул, с вызовом глядя на старика, и чётко произнося слово за словом.

Старик, услышав это, лишь рассмеялся, словно услышал большую шутку, однако холодная жажда крови в его глазах вспыхнула лишь сильнее, вскоре обратившись в слова:

- Ты глупец, или как? Даже если я полагаюсь на силу других, что ты с этим сделаешь?! - с этими словами старик взмахнул правой рукой, отдавая приказ убить Бай Сяочаня.

В это момент, услышав слова старика, Бай Сяочань тоже улыбнулся, гордо подняв голову, он раздавил нефритовую табличку, сжатую в правой руке.

- Хорошо, значит чем больше людей, тем больше сила? Братья, сюда!

Слова Бай Сяочаня заставили старика удивлённо распахнуть глаза, что-то ощутив он резко посмотрел вдаль.

Он увидел как вдали, по первому же слову Бай Сяочаня появились десятки фигур, которые больше не скрывались, а на полной скорости устремились прямо в это место.

- Хмпф, такого количества... - начал было старик, но не успел даже договорить, как щека его вдруг задёргалась.

Тут же со всех сторон, словно прямо из воздуха, возникли многочисленные радужные лучи, скрывающие множество фигур, и все они, на предельной скорости также полетели прямо сюда.

Если оценить общее количество этих людей, то их насчитывалось не меньше нескольких сотен!

Старик, побледнев, изменился в лице, у него перехватило дыхание, он задрожал, однако это был ещё не конец, издали появилось ещё несколько сотен фигур, которые со всех сторон стремительно летели сюда, разрывая воздух.

Не меньше тысячи человек, сотрясая небеса, приближалось сюда, заставив этого старика, культиватора душ побелеть словно лист бумаги, потрясённо распахнуть глаза, учащённо дыша. В глазах его отразилось отчаяние, неверие и потрясение.

- Это... Это невозможно!

Он не совсем понимал, как всем этим людям удалось так хорошо скрываться, сам он до последнего момента ничего не замечал, и мысль, что они использовали какой-то неизвестный ему метод, пугала его ещё больше. А вокруг уже собралась целая тысяча человек, причём все они, неожиданно... Достигли ядра бессмертия!

Причём многие даже великой завершённости ядра бессмертия!

- Братья, уничтожьте этого старика для меня! - Бай Сяочань в этот момент принял величественный, героический вид, крайне довольный произведённым эффектом, а затем грозно покричал это, указав на старика.

- Убить! - эта тысяча культиваторов была сильна, обладая могучей силой, от их общего крика содрогнулась земля и померкло небо, а ветер разметал облака. По исходящей от них грозной ауре было понятно, что это опытные, храбрые воины, от нахлынувшей от них жажды крови, старик чуть не завопил про себя. И так было не только с ним, у окруживших его 50 аборигенов перехватило дыхание, они потрясённо замерли, никто и подумать не мог, что этот парень внезапно вызовет стольких последователей.

Старик невольно вскрикнул, он прекрасно понимал, что если все эти люди атакуют вместе, он попросту умрёт здесь, так что сразу прокричал

- Бежим!

В тот же миг, когда раздался этот крик, 50 аборигенов направили все свои силы в магическое построение, и, подхватив старика, стремительно полетели вдаль, убегая, пытаясь вырваться из окружения более чем тысячи врагов.

- Держите его! - тут же в свою очередь прокричал Бай Сяочань.

Как бы ни быстры были убегающие, эта тысяча культиваторов принадлежала Пяти Великим Легионам, они прошли вместе с Бай Сяочанем через смертельное испытание, вырвавшись из окружения сотен тысяч врагов. Их пылающая аура поистине устрашала, без промедления они тут же набросились на сопровождение старика из 50 гигантов, стремясь разом уничтожить их.

- Твою мать, ты посмел украсть мою душу небесного зверя! Что ещё хуже, ты решил запугать меня количеством своих людей! - Бай Сяочань, наблюдая как тысяча его подчинённых преследует врагов, разошёлся, это было прекрасное зрелище, его кровь просто вскипела, он кричал раз за разом.

В этом грохочущем противостоянии 50 аборигенов-гигантов не могли долго сопротивляться, с криками погибая один за другим, оказавшись в окружении тысячи врагов, они уже не могли поддерживать прежний порядок и организованность, что сразу сказалось на силе их магического построения.

Идя, как со всех сторон к ним приближается неминуемая, страшная смерть, старый культиватор душ не смог сдержать дрожь, с мрачным негодованием он выслушал слова Бай Сяочаня, ему было так обидно, что плакать хотелось.

- Да вы просто издеваетесь!

- Полагаешься на других, думаешь это доказывает твою силу? Осмелишься ли ты сразиться со мной один на один?! - с отчаянием в голосе прокричал старик, его волосы были растрёпаны, под защитой оставшихся аборигенов он всё ещё пытался отчаянно спастись.

- Ты глупец, или как? Даже если я полагаюсь на силу других, что ты с этим сделаешь?! - услышав свои же слова Бай Сяочань в свою очередь с удовольствием повторил ответ старика, а затем внезапно полетел прямо на него, атакуя.

Тут же раздались многочисленные отчаянные, скорбные крики.

Вскоре все 50 аборигенов были мертвы. Однако за мгновение до смерти они выбрали собственный взрыв, и мощь этих взрывов была немаленькой. Хорошо, что Бай Сяочань был готов к подобному, и тут же воспользовался силой Предельного Холода для защиты. В итоге ни один из атакующих не пострадал!

На самом деле, брось Бай Сяочань в бой все свои силы не думая о потерях, уничтожить этих 50 аборигенов-гигантов можно было бы куда проще и быстрее, однако он не стал поступать так, он надеялся охранить жизнь каждого из своих воинов, чтобы они обеспечили ему надёжную защиту для возвращения к Великой Стене!

В итоге, пусть и не так быстро, все 50 аборигенов погибли, командующий ими старик был в отчаянии, всё что ему оставалось — снова положиться на силу статуи огромного демона, и на безумной скорости броситься прочь.

Но разве мог Бай Сяочань позволить ему вот так воспользоваться этой силой и сбежать? В одно мгновение он достиг места событий, уже занося правую руку у даре. Его ладонь словно обратилась в огромную гору, с разрушительной силой обрушившись на старика и его статую.

Раздался оглушительный грохот, старика вырвало кровью, отбрасывая, статуя же огромного демона содрогнулась, отправленная в полёт этим сокрушительным ударом, выглядя так, словно расколется на куски в любой момент, и беспомощно рухнула на землю.

- Заберите её, эта статуя очень ценна, это явно большое сокровище, - поспешил отдать приказ Сяоячань, продолжив преследовать старика, часть окружавших его людей тут же отделилась, чтобы захватить эту статую огромного демона.

Тем временем, после того как недавний разлом также был разрушен вырвавшейся душой небесного зверя, в земле открылась ещё более огромная и глубокая дыра. Дыра эта была заполнена туманом, не позволяющим разглядеть, что же скрывается там, в глубине.

Старика же вырвало кровью, он рухнул на землю, образовав большой кратер, невесело улыбаясь, чувствуя, как после удара врага все пять его жизненно важных органов были практически уничтожены, сила душ была в полном беспорядке и даже сам свет его жизни заметно померк.

- Я подчиняюсь великому владыке духов Лань Хоуцзо, посмев убить меня, откуда бы ты не пришёл, ты сам вскоре умрёшь без всяких сомнений! - старик уже был в отчаянии и эти угрозы были его последним средством.

Но не успел он договорить, как Бай Сяочань уже настиг его, схватив за горло, одновременно выхватив пленённую душу небесного зверя.

- Кого волнует этот великий владыка духов, я командир армии! - с этими словами Бай Сяочань окинул красноречивым взглядом своих людей, затем, наложив печать на старика и сковав все его силы, он бросил беспомощное тело ближайшим подчинённым, - Возьмите его!

http://tl.rulate.ru/book/113/472301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку