Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 511 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 511 - Они меня не видят!

Стояла поздняя ночь и даже слабый свет луны в небе был скрыт облаками, погружая землю во мрак, изредка слышны были лишь пронзительные вскрики мелких падальщиков, да скорбные стоны одиноких мстительных душ, погружая этот уголок мира в мрачную атмосферу отчаяния.

Бай Сяочань уже не в первый раз оказался за пределами Великой Стены, но тогда он был посреди отчаянной битвы армий, теперь же он походил тут один, отчего сердце Бай Сяочаня отчаянно билось, даже если он и достиг уже поздней стадии ядра бессмертия, всё что связано с призраками всё равно пугало его.

Впрочем, если сравнивать с прошлым, страх этот уже был куда меньше, всё-таки он провёл у Великой Стены уже несколько лет, успел многое узнать о Диких Землях, в том числе и о душах мёртвых, успел немало повидать и понять.

Возможно он узнал ещё далеко не всё, однако, благодаря этому, его прошлый страх перед душами мёртвых стал не так силён.

«Я изначально встал на путь культиватора только чтобы достичь бессмертия», - под наплывом эмоций подумал Бай Сяочань, стремительно двигаясь в ночной тьме, он видел вокруг лишь изувеченную, пропитанную кровью землю и разбросанные повсюду огромные скелеты аборигенов, невольно вздыхая про себя.

«Не думал, что этот путь в итоге приведёт меня в подобное место», - Бай Сяочань покачал головой, подумав, что судьба, которая направляет всё в этом мире, порой выбирает самые странные пути.

В итоге Бай Сяочань снова помотал головой, разгоняя заполнившие сознание мысли, беря себя в руки и возвращая бдительность, несколько замедлив скорость, в этот момент он уже был где-то в 6-7 ли(0,5км) от Великой Стены, хотя это всё ещё было в пределах обычного поля боя, до его границы оставалось уже не так далеко.

Количество летающих вокруг одиноких душ постепенно возрастало, и юноша всё больше замедлял скорость, конечно по сравнению с ордой душ используемых на войне подобное количество даже не стоило упоминания, но сейчас, в ночной темноте, под их скорбные стоны среди обманчивых теней, Бай Сяочань не мог не напрячься.

У этих диких душ даже не было человеческой формы, это были просто сгустки иллюзорного тумана, от которых исходила леденящая аура, время от времени они принимали вид диких животных, либо на поверхности появлялись зловещие демонические лица, внезапно хватая и убивая мелких падальщиков оказавшихся поблизости.

Некоторые из этих душ пытались слиться с телами и скелетами разбросанными повсюду, явно пытаясь овладеть ими, однако трупы эти были слишком поврежденными и старыми, так что души лишь бессмысленно вились вокруг, не в силах достичь успеха.

Бай Сяочань с осторожностью продвигался вперёд, видя впереди эти дикие души, он по возможности обходил их, не то, чтобы он не мог победить их, но в этом просто не было нужды, душ было слишком мало, да и их качество оставляло желать лучшего, на взгляд Бай Сяочаня это просто не стоило лишних усилий. Если начать бой, это сразу привлечёт остальных призраков вокруг, вызвав ненужные проблемы. Будь душ больше возможно это и можно было использовать с пользой, но ради этих диких душ тратить силы точно не стоило.

По мере продвижения душ вокруг становилось всё больше, до маленькой долины Бай Сяочаню оставался всего один ли(0,5км), однако в глазах юноши начал разгораться и другой блеск, он посмотрел вперёд.

«Тут много душ», - перед ним было не меньше тысячи диких душ, летающих вокруг с негромким завыванием, по идее так близко в Великой Стены их обычно было немного, но после нескольких прошедших войн, где активно применялись Пилюли Собирающие Души Бай Сяочаня, многие из душ в страхе разлетелись по окрестностям, в результате популяция душ здесь заметно возросла.

«За тысячу душ дадут немало очков военных достижений», - Бай Сяочань сразу загорелся этой идеей, медленно протянув руку, он достал Пилюлю Собирающую Души, и резко бросил её вперёд. Прочертив длинную дугу Пилюля Собирающая Души упала прямо посреди скопления душ. Взорвавшись, она с неудержимой силой начала затягивать все души вокруг, буквально в считанные мгновения души были затянуты ей.

Бай Сяочань на огромной скорости рванулся вперёд, и добравшись до места, поспешно подхватил тот шар, в который обратилась Пилюля Собирающая Души, поглотив все души вокруг. Осторожно убрав сферу в сумку-хранилище, Бай Сяочань огляделся. Убедившись, что случившееся не привлекло излишнего внимания, он продолжил свой путь, вскоре прибыв к маленькой долине.

Оказавшись у цели Бай Сяочань тщательно осмотрел долину, обнаружив здесь ещё несколько сотен душ, разбросанных вокруг, и это зрелище его только порадовало.

«Не ожидал, что мой выход наружу пройдёт так гладко», - Бай Сяочань действительно был очень доволен, подумав, то его удача явно на высоте, он не только безопасно достиг своей цели, но ещё и сможет собрать немного душ.

Ещё раз окинув взглядом долину, Бай Сяочань достал Пилюлю Собирающую Души, уже собираясь её бросить, как вдруг внезапное предчувствие заставило его резко обернуться, сверкнув глазами.

В тот же миг за его спиной появилось скопление красного тумана, вынырнув словно из ниоткуда, на огромной скорости, так что Бай Сяочань едва мог уследить, оно пролетело мимо, словно даже не заметив юношу, и устремилось прямо в центр долины.

Этот сгусток тумана, явно тоже бывший душой, влетев в долину, обратился головой хищной птицы, ворвавшись в самую гущу собравшихся там душ, жадно их поглощая, и тут же вся маленькая долина погрузилась в хаос.

«Это же уровень зарождающейся души!» - глаза Бай Сяочаня вспыхнули ещё ярче, он смотрел, как этот сгусток красного тумана поглощает остальные души, всё больше наливаясь красным, невольно облизнув губы.

Душа уровня зарождающейся души, хоть и уступала душе небесного зверя, всё равно стоила немало очков военных достижений, однако Бай Сяочань был обеспокоен кое-чем ещё.

«По правде говоря этот дух уровня зарождающейся души должен был в первую очередь атаковать меня, но такое чувство, что он... меня не видит?» - Бай Сяочань снова прокрутил в памяти произошедшее только что, чувствуя, что что-то здесь не так, после некоторых колебаний, он медленно двинулся вперёд, продвигаясь вглубь долины, но даже когда он приближался, все эти души снующие в долине, словно вообще не замечали его.

Даже те души, что во все стороны разбегались от преследующей их души уровня зарождающейся души, и пролетали чуть ли не вплотную к Бай Сяочаню, словно ослепли, и просто продолжали с воем разлетаться, заставив юношу удивлённо распахнуть глаза.

- Они и правда меня не видят? - Бай Сяочань был просто поражён, сразу осмелев, он набрал скорость, продвигаясь вглубь горной долины, оказавшись прямо среди множества душ. Глаза Бай Сяочаня постепенно от удивления раскрывались всё больше и больше, юноша никак не мог поверить в происходящее. В итоге он просто протянул руку, схватив пролетающую мимо душу, и, понаблюдав некоторое время, как напуганная душа беспомощно пытается вырваться из его хватки, затем закинул её в свою сумку-хранилище.

После того, как он поймал эту душу, даже красная душа уровня зарождающейся души, охотившаяся за ней, так и не заметила Бай Сяочаня, вместо этого, осмотревшись, бросилась в погоню за другими душами.

Душ в долине оставалось всё меньше и меньше, и вскоре остался лишь дух зарождающейся души. Бай Сяочнь же, наконец убедившись, что души действительно его не видят, коснулся маски на своём лице, сердце его отчаянно билось, глаза ярко вспыхнули.

«Раньше на поле боя души определённо меня видели, однако сейчас уже не видят, единственной причиной этому может быть... Моя маска!» - Бай Сяочань коснулся правой рукой маски, а затем, после некоторого колебания, осторожно снял её.

В тот же миг, как маска была снята та красная душа, что уже собралась улетать из долины, внезапно вздрогнула, оборачиваясь, уставившись прямо на Бай Сяочаня, она издала протяжный скорбный вой, явно собираясь вот-вот атаковать.

Не дожидаясь пока стихнет этот угрожающий вой, Бай Сяочань тут же снова надел маску, сделав это как можно быстрее. Дух зарождающейся души явно растерялся, закрыв рот, он начал осматриваться, явно потеряв след Бай Сяочаня.

Бай Сяочань тоже напряжённо следил за духом зарождающейся души, который был совсем рядом, в этот момент сильно разволновался.

«Получилось! Значит эта маска обладает и подобным эффектом! Хорошо, что я всё-таки от неё не избавился», - Бай Сяочань был крайне доволен, подобравшись вплотную к ничего не подозревающему духу зарождающейся души, он вдруг резко выбросил руку, молниеносно хватая его и, не дожидаясь пока тот отреагирует, сжал хватку и закинул его в свою сумку-хранилище.

«Готово! Это высшее сокровище идеально подходит для ловли душ, в сочетании с моими Пилюлями Собирающими Души до очков военных достижений нужных для повышения до командира десяти тысяч воинов будет рукой подать!» - Бай Сяочань приходил во всё большее и большее волнение, он на всякий случай обошёл всю долину, чтобы задание точно засчитали. Только увидев, как на горизонте разгорается свет раннего утра, он направился к выходу, по пути размышляя, что с чудесными свойствами маски позволяющими быть невидимым для душ, и тысячей подчинённых скрывающихся вокруг, можно не так волноваться о безопасности.

Находясь под защитой тысячи опытных культиваторов, Бай Сяочань понимал, что пока они тайно охраняют его, даже сражаться особо не придётся, всегда можно проявить гибкость, координируя усилия, так что, если только они не столкнуться с вражеской армией, можно чувствовать себя в относительной безопасности.

«Жаль будет вот так сразу возвращаться, раз уж я выбрался наружу, стоит прогуляться вокруг, собрать немного душ и обменять их потом на очки военных достижений».

http://tl.rulate.ru/book/113/466237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ой зря. Жадность до добра не доведёт.
Развернуть
#
Старина Бай даже после смерти будет её бояться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку