Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 510 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 510 - Это просто грабёж

«Даже через самые мрачные облака однажды пробьётся солнце!» - Бай Сяочань вернулся в свои казармы в самом хорошем расположении духа, подумав, он сразу вызвал Чжао Луна, приказав доставить карту местности за Великой Стеной.

Затем Бай Сяочань погрузился в изучение карты, вскоре отыскав небольшую долину менее чем в десяти ли(0,5км) от Великой Стены.

- Здесь!

Чжао Лун рядом раскрыл глаза с любопытством глядя на эту долину на карте, это было самое обычное место, где обычно никто даже не появлялся, так он не представлял, что имеет в виду Бай Сяочань, указывая туда.

- Господин, что такого в этой долине? - спросил Чжао Лун.

- Согласно сведениям в этой небольшой долине обитает духовнорогий зверь по силе сравнимый с ранней стадией зарождающейся души, нужно отправить туда кого-нибудь, чтобы убить зверя и обменять его духовные рога на очки военных достижений. Иди и размести задание, - взмахнув рукой, величественно произнёс Бай Сяочань.

- А? - Чжао Лун даже опешил, духовнорогие звери обитали лишь в Диких Землях, их рога ценились не только в медицине, но и использовались в качестве главного материала для создания луков духовного рога, обычно эти духовнорогие звери скрывались в местах где собиралось множество мстительных душ, однако эта маленькая долина была всего в десяти ли(0,5км) от Великой Стены, вряд ли там вообще были мстительные души, так что и духовнорогого зверя там быть просто не могло.

Это место было слишком близко к Великой Стене, где часто разгорались конфликты и столкновения, даже если духовнорогого зверя и правда видели там, он давно уже сбежал, для него было бы настоящей глупостью и правда поселиться там.

Что ещё важнее, духовнорогие звери, чья сила достигла уровня сравнимого с ранней стадией зарождающейся души обитали лишь в самой глубине диких Земель...

- Это... Господин, там и правда обитает духовнорогий зверь? И насчёт размещения заданий, только командиры десяти тысяч воинов имеют право на это, мы... - Чжао Лун явно колебался, он смотрел на Бай Сяочаня совсем сбитый с толку.

- Я уже сказал,что обитает, быстрее отправь задание на одобрение генералу, - Бай Сяочань в ответ лишь махнул рукой.

- Эм... И какую награду в очках военных достижений назначить? - натянуто улыбаясь и накрыв кулак ладонью спросил Чжао Лун.

- Эта миссия слишком опасна, риск просто огромен, задание едва выполнимо, только назначив достойную награду мы привлечём людей, пожалуй 100 миллионов очков военных достижений будет достаточно, - кашлянув, решительно произнёс Бай Сяочань.

Эти слова окончательно ввели Чжао Луна в ступор, у него перехватило дыхание, затем, внезапно всё осознав, он бросил на Бай Сяочаня странный взгляд.

- И не забудь напомнить генералу, чтобы предупредил меня перед размещением задания, нельзя, чтобы другие перехватили его! - с самым серьёзным видом предупредил Бай Сяочань.

Чжао Лун снова заставил себя улыбнуться и, поклонившись, ушёл, отправившись в город, вздыхая про себя, это было настолько наглое злоупотребление властью, что он даже позавидовал... Вскоре прибыв в резиденцию Бай Линя, он доложил о назначенном задании.

Когда нефритовая табличка с данными о задании попала в руки Бай Линя, и он увидел награду в 100 миллионов очков военных достижений, то шаоко распахнул глаза, чуть не выронив табличку из рук.

- Это просто грабёж!

«Если даже он хочет ещё и заработать очков военных достижений, нельзя же делать это настолько явно! Небольшая долина всего в десяти ли(0,5км), ладно насчёт духовнорогого зверя, но чтобы ранняя стадия зарождающейся души?! Так он ещё и назначил себе награду в 100 миллионов очков военных достижений!» - Бай Линь не знал плакать ему или смеяться, он сомневался, что секта вообще одобрит подобное. После некоторых колебаний он несколько изменил текст задания, снизив награду со 100 миллионов, до одного миллиона... И только затем отправил в высокую башню с гигантским глазом.

Даже один миллион очков военных достижений был большой наградой, это было достаточно, чтобы обычный солдат сразу получил повышение до сотника.

«Придётся тебе снизить требования, мелкий паршивец», - с некоторой неохотой Бай Линь всё же разместил задание, поскольку оно было размещено от имени Легиона Свежевателей, то и награду придётся оплачивать из казны легиона... Затем, всё ещё мучаясь сомнениями, послал Бай Сяочаню оповещение.

Вскоре задание уже было размещено через высокую башню с огромным глазом. Люди, которые в этот момент просматривали доступные задания не могли удержаться от удивлёных вскриков.

- Задание за миллион очков военных достижений, небеса... Нужно быстрее взять!

- Это... Что это за задание такое, небольшая долина всего в десяти ли(0,5км)? Душерогий зверь, чей чья сила сопоставима с уровнем ранней стадии зарождающейся души, это... Да как это возможно!

- Это задание, я хочу его!

Все культиваторы, которые увидели это задание, распахнули глаза, потрясённые до глубины души, все разом попытались первыми взять его как можно быстрее.

Но как бы быстры они не были, они не могли быть быстрее Бай Сяочаня, которые уже поджидал здесь, заранее оповещённый Бай Линем. Едва задание появилось в доступных, как он тут же взял его, к великой скорби множества людей, и крайне довольный ушёл.

«Хотели забрать моё задание? Я сам создал его, даже если бы у вас и получилось его перехватить, отправившись в эту маленькую долину, вы не нашли бы там никакого духовнорогого зверя», - Бай Сяочань с удовольствием посмотрел на свою сумку-хранилище, так уж случилось, что среди множества ресурсов и ингредиентов, которые он ранее вытребовал для очищения Пилюль Собирающих Души были и рога духовнорогого зверя, теперь они надёжно хранились в его сумке, были среди них и рога духовнорогого зверя уровня ранней стадии зарождающейся души.

«Теперь всё, что мне нужно, это, взяв с собой жетон, отправиться в эту долину и вернуться обратно — и задание будет выполнено», - это ощущение власти и влияния, позволяющее вот так запросто, ничего по сути не делая, получить немало очков военных достижений сильно взбудоражило Бай Сяочаня.

Однако, как бы ни был юноша доволен, он чувствовал, что вот так покидать защиту Великой Стены всё ещё опасно, подумав, он решил, что лучше будет постараться свести риск к минимуму.

«Может речь и идёт о всего десяти ли(0,5км), по сути это в пределах стандартного поля битвы, но не следует относиться к этому легкомысленно... Выходить одному не слишком хорошая идея, неплохо бы взять с собой несколько опытных и талантливых людей», - Бай Сяочань действительно загорелся этой мыслью, однако, поразмыслив, решил, что брать с сбой всю тысячу своих подчинённых — это слишком.

Но если отряд будет слишком малочисленным, юноша беспокоился, что он не справится с возможной опасностью, в итоге он решительно стиснул зубы.

«Не важно, как это будет выглядеть, безопасность на первом месте, под моим началом тысяча людей, возьму всех!» - приняв решение, Бай Сяочань тут же отдал приказы, тысяча культиваторов под его началом всегда выполняла приказы, и даже когда Бай Сяочань приказал никому не сообщать о них, они без колебаний подчинились.

Никто даже не спросил Бай Сяочаня, что он задумал, этот человек был их командиром, они все были обязаны ему своими жизнями, и без колебаний готовы были броситься в атаку по первому его слову!

Впрочем, Бай Сяочань и не думал слепо эксплуатировать преданность этих воинов, он без сомнений тратил очки военных достижений, чтобы снабдить лучшей бронёй, экипировкой и магическими сокровищами всю тысячу своих подчинённых, не забывал он и снабжать их собственноручно очищенными пилюлями. В итоге эти культиваторы были экипированы и снабжены лучше, чем большая часть прочих воинов Пяти Великих Легионов.

В итоге, после нескольких дней тщательной подготовки, под покровом ночной темноты, которую не разгоняло даже сияние луны, и всё было погружено в сплошной мрак, Бай Сяочнь отдал приказ и все эти люди, надёжно замаскировавшись, разом рассыпались во всех направлениях, стараясь действовать как можно незаметнее!

Эти люди многие годы провели защищая Великую Стену, они успели прекрасно изучить своих врагов, культиваторов душ, даже земли за пределами Великой Стены были им хорошо знакомы. Умело сменив образ они уже не выглядели как культиваторы, это были типичные культиваторы душ, они даже с взяли с собой мстительные души, отчего от них исходила настоящая аура силы душ.

Только встреча с действительно сильным человеком или необходимость применить божественные способности полагающиеся на силу душ могли раскрыть их, иначе вычислить их истинную природу было крайне тяжело.

К тому же между культиваторами и культиваторами душ была не такая уж и большая разница, одни полагались в своём развитии на духовную энергию Реки Ведущей в Небеса, другие же на силу душ.

Эти культиваторы, которых насчитывалось больше тысячи, не стали отправляться все вместе, они рассыпались во всех направлениях, один за другим, самыми разными маршрутами, казалось бы совершенно независимо друг от друга, но на деле, стоит Бай Сяочаню подать сигнал и вскоре все они вновь объединятся.

Отправив подчинённых Бай Сяочань с некоторой нервозностью и сам замаскировался, после чего, собравшись с духом и решительно стиснув зубы, покинул пределы Великой Стены.

Оказавшись снаружи Бай Сяочань коснулся лица, всё ещё не до конца успокоившись, в тоге, поразмыслив, он хлопнул по своей сумке-хранилищу, достав оттуда большую бадью.

В этой бадье, полностью заполненной водой Реки Ведущей в Небеса, находилась полупрозрачная маска в виде лица, способная скрыть и заменить чужой не только внешность, но и ауру, и даже уровень силы.

«Хотя эта вещь и вызывает некоторые вопросы, только с её помощью я смогу полостью изменить свою внешность и ауру».

«Нужно максимально эффективно распорядиться временем, добраться до маленькой долины, осмотреться, и тут же вернуться, всё должно пройти без проблем».

«Это место всего в десяти ли(0,5км) так что если я случайно не столкнусь с армией Диких Земель, особых опасностей там быть не должно».

Юноша ещё раз посмотрел на маску, в глазах его вспыхнула решимость и он надел её на лицо, тут же его внешность полностью преобразилась, это уже был не юноша, а мужчина средних с лет с желтым восковым лицом. Даже исходившая от него духовная сила рассеялась без следа, сменившись аурой силы душ.

Как ни посмотри, а это определённо был культиватор душ.

Только закончив с этим, Бай Сяочань смог облегчённо вздохнуть, затем стремительно двинулся вперёд. В этот момент лунный свет прорвался наконец сквозь непроглядную тьму ночи, но даже он не смог осветить тёмную землю, лишь в общих чертах охватив искорёженные бесчисленными битвами камни и кости давно погибших воинов...

И лишь одинокие мстительные души порой пролетали поодаль, да где-то в тенях, пропадая и снова появляясь на долю мгновения, копошились мелкие падальщики...

http://tl.rulate.ru/book/113/464783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Жду какого-то глобального звиздеца в этой долине) С удачей ГГ Иначе не будет. Вплоть до того, что он реально Красную соблазнит)
Развернуть
#
Тем более надо учесть что маска из диких земель и Бая по ней обитатели диких земель находили)
Развернуть
#
Вроде говорилось, что какой-то босс душников находился близко к стене, никем не замеченный, и злобно скрипел зубами на гг. Вероятно, к нему гг и идёт)
Развернуть
#
Самое главное, чтоб свои не начали стрелять
Развернуть
#
Вау, так у этой маски более полезная функция, чем я думал! Ранее мне показалось, что она только в образ Е Цзана превращает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку