Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 509 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 509 - Назначение собственных заданий

«Возможно ли, что сами небеса завидуют мне, Бай Сяочаню, и я обречён так никогда и не заслужить повышение до командира десяти тысяч воинов?!» - полный печали Бай Сяочань сцепил руки за спиной, с благородной скорбью глядя в небо. После долгой паузы он тяжело вздохнул и с поникшим видом покинул высокую башню с огромным глазом.

Но когда он уже почти ушёл, один из подошедших к башне культиваторов раскрыл свою сумку-хранилище, выпуская множество мстительных душ. Сумка-хранилища не была предназначена для длительного хранения душ, и эти души уже растеряли часть духовной силы, начиная тускнеть и размываться, стоило им вылететь, как их в тот же миг накрыла вспышка света выпущенного огромным глазом на высокой башне, и он начал их мощно затягивать.

Все мстительные души были мгновенно затянуты, а аура духовной силы исходящая от глаза стала заметно мощнее.

Уже почти ушедший Бай Сяочань в этот момент невольно остановился, обернувшись, он распахнул глаза, наблюдая, как культиватор жертвует мстительные души. Получив причитавшуюся ему награду в очках военных достижений, культиватор удалился, весьма довольный.

Бай Сяочань пронаблюдал за всем этим и глаза его снова разгорелись, он даже хлопнул себя по бедру.

«Точно, как я мог забыть об этом, можно ведь жертвовать души... До тех пор хватает душ очки военных душ можно получать бесконечно».

«Нет, не получится...» - воодушевившись было, Бай Сяочань тут же снова поник, жертвуя души конечно можно заработать неплохое количество очков военных достижений, вот только накал сражений в последнее время заметно упал, а значит упало и количество участвующих в боях мстительных душ. Может у Бай Сяочаня и хватало возможностей для расправы над душами, но применять их сейчас было особо негде. Снова тяжело вздохнув, Бай Сяочань ушёл совсем подавленным.

Возвращаясь в казармы Бай Сяочань всю дорогу ломал голову, обдумывая возможные варианты раз за разом, было понятно, что если он хочет собрать достаточно душ, придётся оставить Великую Стену и отправиться на поиски в Дикие Земли, только так эта затея будет иметь успех.

«Не пойдёт, снаружи слишком опасно, это всё равно что самоубийство», - Бай Сяочань вздохнул, отказываясь и от этой идеи. В итоге он молча вернулся в свои казармы, не желая больше никаких прогулок, и углубился в тренировки своей Техники Бессмертия.

Для полного освоения третьего уровня Техники Бессмертия, Бессмертных Мускулов, ему осталось лишь укрепить мускулы головы. И пусть трав и ресурсов для тренировки у него было достаточно, этап укрепления головы во многом отличался от укрепления тела и конечностей. Потренировавшись немного юноша убедился, что тренировка действительно может быть связана с риском. Потому он не посмел закончить всё одним решительным рывком, как следует всё обдумав, он решил замедлить пока темп тренировок, чтобы гарантировать большую безопасность.

Время шло, быстро пролетело пол года, с момента прибытия Бай Сяочаня в Город Великой Стены прошло уже почти три года, до круглой даты оставалась лишь пара месяцев. За это время случилось ещё несколько крупных конфликтов, которые Бай Сяочань каждый раз ждал с огромным воодушевлением, хотя он и не участвовал в них лично, под его началом было больше тысячи культиваторов, собирающих богатый урожай мстительных душ и зарабатывающих немало очков военных достижений.

Однако ему оставался ещё слишком долгий путь до поста командира дести тысяч воинов.

В этот день, когда до трёх лет оставалась всего пара месяцев, Бай Сяочань медитировал у себя в казармах, ощущая, что развитие Техники Бессмертия для головы достигло уже 50%, однако в будущем оно должно было серьёзно замедлиться. К тому же тренировка Бессмертных Мускулов для головы была действительно опаснее всего, Бай Сяочань уже несколько раз чувствовал серьёзную угрозу своей жизни.

И тут, пока он тренировался, в сумке-хранилище Бай Сяочаня внезапно вспыхнуло красное сияние. Ощутив это, Бай Сяочань сразу раскрыл глаза, и склонив голову с удивлением посмотрел на свою сумку-хранилище.

«Что происходит...» - Бай Сяочань с любопытством раскрыл сумку-хранилище и оттуда вырвался ослепительный красный свет, осмотрев содержимое, юноша сразу понял, что свет исходит от жетона статуса.

- Он светится? - Бай Сяочань с удивлением достал жетон, в своё время ему выдали его после высадки с древнего боевого корабля, предупредив, что лучше не терять и не ломать его, иначе после завершения испытания невозможно будет вернуться с Великой Стены обратно в секту.

Поскольку предупреждение было действительно серьёзным, Бай Сяочань постарался как следует это запомнить, он даже тайно провёл несколько экспериментов, убедившись, что с текущим уровнем силы никак не может повредить этот жетон, что принесло ему немалое облегчение.

Но теперь жетон сиял ослепительным красным светом, по идее ничего слишком пугающего, но у Бай Сяочаня сразу перехватило дыхание от накатившей тревоги. Изучив жетон он обнаружил, что тот настолько переполнен энергией, что кажется... вот-вот взорвётся.

- Да что случилось?! - Бай Сяочань вскочил, изменившись в лице, не смея больше тянуть, он схватил жетон и направил в него духовные чувства, и в сознании его сразу появилось послание.

«Время отведённое на выполнение первого задания истекает через два месяца, если за это время вы не отправитесь на задание за пределы Великой Стены и информация об этом не появится в записях, этот нефритовый жетон будет уничтожен!»

Увидев послание Бай Сяочань всерьёз испугался, он ещё раз направил духовные чувства в жетон, тщательно изучая доступную информацию, на лбу его выступил пот.

«Проклятье,что надо выполнить три задания за десять лет - это я слышал, но никто до этого не говорил мне, что первое задание надо успеть выполнить за три года!» - Бай Сяочань был крайне встревожен, он понимал, что если этот нефритовый жетон действительно разрушится, вернуться потом в Секту Высшего Пути Звёздного Неба станет настоящей проблемой.

«Да это просто запугивание», - Бай Сяочань просто кипел от обиды и гнева. Однако он не один был такой, в этот момент все те прибывшие вместе с ним на корабле культиваторы, которые так и не собрались за эти три года выбраться на задание за пределы Великой Стены, точно так же смотрели на пылающие красным светом жетоны, сжимая их в руках.

Очевидно было, что у Секты Высшего Пути Звёздного Неба были свои методы, чтобы расшевелить слишком ленивых или трусливых культиваторов и всё-таки подтолкнуть их отправиться на рискованное задание за Великую Стену.

Полный тревоги Бай Сяочань поспешно покинул казармы, направившись прямиком к Бай Линю. С его текущим статусом Бай Сяочаню не нужны были какие-то особые разрешения, чтобы встретиться с генералом, так что он быстро попал к нему.

- Генерал, спасите меня! - едва войдя жалобно воскликнул юноша.

Бай Линь в этот момент сидел, скрестив ноги и медитируя. Услышав беспомощный вопль Бай Сяочаня он раскрыл глаза, посмотрев на посетителя. Не успел он даже задать вопрос, как Бай Сяочань уже достал сияющий красным жетон, рассказывая о случившемся.

Закончив он с надеждой посмотрел на Бай Линя с видом «я ведь ваш подчинённый, вы должны помочь мне справиться с ситуацией!»

Бай Линь тоже распахнул глаза, он ведь был генералом одного из Пяти Великих Легионов, и, если не считать Бай Сяочаня, его подчинённые почти полностью принадлежали к культиваторам Зала Железа и Крови, которые попали под его начало уже пройдя это испытание, так что он не слишком интересовался деталями его прохождения. Если бы Бай Сяочань тогда не проявил себя крайне впечатляюще, генерал и не подумал бы вербовать его.

- Успокойся немного! - неспешно произнёс Бай Линь, достав нефритовую табличку он отправил несколько запросов, затем, получив информацию, задумался, глядя на Бай Сяочаня.

- Генерал, я ведь командир тысячи воинов, даже если... даже если эта нефритовая табличка будет сломана, со мной ведь всё будет в порядке?

- Ну, хотя ты и командир тысячи воинов под моим началом... Я мог бы разобраться с этим будь ты командиром десяти тысяч воинов, но в данный момент... Ты всё ещё должен подчиняться правилам секты.

- Я недосмотрел за этим вопросом, но можешь быть уверен — я помогу тебе решить эту проблему, - Бай Линь, глядя на обеспокоенного Бай Сяочаня, успокаивающе ем улыбнулся, а затем задействовал личные связи, разбираясь в вопросе.

Бай Сяочань, наблюдая как Бай линь отправляет через нефритовую табличку один запрос за другим, вспомнил о высоком статусе и больших связях генерала, немного успокоился, ожидая результата. Однако время шло, а Бай Линь хмурился всё сильнее, заставляя сердце Бай Сяочаня сжиматься и наполняться всё большей тревогой и страхом.

Спустя некоторое время Бай линь убрал нефритовую табличку, недовольно скривившись, а затем с колебанием продолжил:

- Хмпф, эти люди из секты окончательно испортились, не понимают, что такое идти на встречу. Бай Сяочань, из твоих трёх заданий я смог убрать два, однако ты всё ещё должен будешь отправиться как минимум на одно. Всего одно задание, ничего страшного, верно? - Бай Линь явно чувствовал себя неловко, он действительно хотел помочь Бай Сяочаню, однако за эти годы он и так слишком многого требовал от секты, к тому же старейшина отвечавший за эти задания оказался настоящим упрямцем, генерал был раздражён, однако не в его силах было что-то ещё изменить, он мог лишь попытаться утешить Бай Сяочаня.

Бай Сяочаню плакать хотелось, он сделал ещё одну попытку, но лишь убедился, что Бай Линь действительно сделал всё, что мог. То, что генералу удалось сократить число заданий с трёх до одного, уже было исключительным достижением.

- Генерал, моё имя входит в первую десятку Списка Истребления Диких Земель, там все меня ненавидят, желая убить меня, как я... Как я могу вот так туда отправиться? - сбиваясь, с подавленным видом выдавил Бай Сяочань.

- Всё будет хорошо, ты замаскируешься, быстро отправишься и быстро вернёшься, и никто не будет знать о твоём путешествии кроме нас двоих, - поспешно постарался убедить юношу Бай Линь, - Хотя секта и не пожелала уступать в этом вопросе, у меня есть свои методы. Задания Великой Стены тоже считаются заданиями, и я дарую тебе право, как командиру тысячи воинов, право назначать собственные задания. Сам создашь задание и сам его выполнишь — всё просто. Только постарайся, чтобы задание подходило под уровень ядра бессмертия, всё-таки все задания контролируются истинным духом огромного глаза с высокой башни.

- Сам создам задание... Сам выполню... - услышав это, Бай Сяочань сразу воодушевился, глаза его засияли, он расслабленно рассмеялся, после чего, накрыв кулак ладонью и поклонившись, удалился.

http://tl.rulate.ru/book/113/464782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Абуз.
Развернуть
#
Главное не злоупотреблять... Хотя о чем это я, иначе как гг огребет проблем из-за своей несдержанности.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку