Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 508 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 508 - Только не говорите, что мне придётся соблазнить Деву Багровой Пыли!

Выйдя в прекрасном расположении духа, Бай Сяочань вернулся в свои казармы очень подавленным, чем больше он вспоминал виденный им сегодня выход командира десяти тысяч воинов, тем более завистливыми становились его мысли.

«Командир десяти тысяч воинов...» - Бай Сяочань стиснул зубы, снова вспоминая весь тот блеск и славу, грозную и величественную свиту из десяти командиров тысячи воинов разом, невольно мечтая о подобном и для себя.

- Так не пойдёт, я должен стать командиром десяти тысяч воинов! - глаза Бай Сяочаня сверкнули, взгляд наполнился решимостью, уже пол года он почти не тренировался и не занимался очищением пилюль, просто наслаждаясь своим положением командира тысячи воинов, но тут внезапно осознал, что этот статус ещё далеко не предел.

Всерьёз загоревшись желанием получить повышение до командира десяти тысяч воинов, Бай Сяочань сразу вспомнил, как Бай Линь ранее говорил ему как следует постараться и попытаться получить этот пост.

- Тот кто, добившись положения командира десяти тысяч воинов, затем вернётся в секту, получит пост старейшины Зала Железа и Крови... - шёпотом пробормотал Бай Сяочань, осознав, что его знания об этом далеко не полные, потому отправился прояснить этот вопрос получше.

Эта тема не была секретной в Пяти Великих Легионах, напротив, она была широко известна, так что, лишь немного расспросив, Бай Сяочань с лёгкостью всё выяснил. Статус старейшин Хзала Железа и Крови действительно был очень высок, заметно превосходя в этом других обычных старейшин, по сути по положению они лишь немногим уступали главе секты. От подобных новостей у Бай Сяочаня перехватило дыхание, он резко изменился в лице.

«Как это возможно... Глава секты Секты Высшего Пути Звёздного Неба, хотя также был культиватором заождающейся души, его статус был крайне высок, но при этом старейшины Зала Железа и Крови уступали ему по положению лишь совсем немного...» - Бай Сяочань даже не сразу поверил в это, но расспросив ещё в итоге понял причину.

«Пять Великих Легионов не подчиняются главе секты, даже небожитель по сути является наблюдателем, так что единственным, кто может действительно командовать Пятью Великими Легионами является... Старый патриарх полубог! Статус Зала Железа и Крови так высок потому, что подчиняются напрямую самому... полубогу!» - у Бай Сяочаня пересохло во рту, он аж затрепетал от волнения.

Он задумался над тем, что если сможет получить пост командира десяти тысяч воинов, вплотную занявшись этим в следующие годы, то по возвращении в секту, не просто сможет выменять полный комплект душ небесных зверей всех пяти элементов и прорваться к зарождающейся душе небесного зверя, но и станет старейшиной Зала Железа и Крови!

Тогда он получит статус совсем на другом уровне, чем прочие старейшины, Секта Обращённой Вспять Реки определённо получит большие преимущества, а сам он, конечно же, таких преимуществ получит ещё больше.

От этих мыслей сердце Бай сяочаня забилось чаще, в глазах вспыхнули бесчисленые ркие звёзды, он уже весь был в предвкушении.

«Я должен стать командиром десяти тысяч воинов!» - Бай Сяочань решительно хлопнул себя по бедру.

Но даже загоревшись столь амбициозными планами Бай Сяочань не мог не забеспокоиться, ране он уже выяснил, что чтобы стать командиром десяти тысяч воинов требуется как минимум в сто раз больше очков военных достижений, чем он заслужил на прошлогодней войне.

Однако уже прошло больше полугода, а подобных масштабных столкновений больше не случалось, так что Бай Сяочань не мог не беспокоиться, он начал всё чаще появляться на Великой Стене, с надеждой глядя вдаль, в Дикие Земли, надеясь узреть новую огромную армию.

«Ну почему никто не появляется...»

«Проклятье, у меня не так много времени, осталось всего 7-8 лет, что же делать...» - стоя на вершине стены, Бай Сяочань тяжело вздохнул, с надеждой глядя вдаль в ожидании...

«Неужто все эти аборигены и культиваторы душ настолько напуганы, что даже не собираются атаковать?!» - впустую прождав целый месяц, Бай Сяочань начал впадать в депрессию.

Культиваторы вокруг в последнее время часто видели здесь Бай Сяочаня, и, слыша его шёпот, невольно растерянно переглядывались, обмениваясь странными взглядами.

По их мнению то, что Дикие Земли не атакуют в полную силу это наоборот хорошо... Однако Бай Сяочань, похоже, был другого мнения, что многие находили весьма странным.

Некоторые воины,наблюдая за Бай Сяочанем и вовсе вздыхали про себя:

«Почему они не нападают? А не из-за тебя ли и из-за твоих пилюль и прочего? В старые времена Дикие Земли нападали как минимум раз в несколько дней, а раз в месяц происходило действительно масштабное сражение».

Бесцельно прождав некоторое время Бай Сяочань понял, что так очков военных достижений ему не заработать, стиснув зубы с горящим взглядом он решил поискать другой путь.

«Раз уж обитатели Диких земель не собираются мне помогать добровольно, остаётся найти другие методы заслужить очки военных достижений! Я должен стать командиром десяти тысяч воинов» - начиная злиться Бай Сяочань покинул Великую Стену и направился прямиком в центр города к высокой башне с огромным глазом на вершине.

Он вспомнил, что, когда ранее обменивал здесь вещи, однажды видел там список заданий, главным образом это были задания на убийства, тут существовал список врагов, за головы которых назначена награда, подобный Списку Истребления Диких Земель, и за тех, чьи имена шли в начале списка давали просто огромное количество очков военных достижений.

«Я командир тысячи воинов, под моим началом много сильных солдат, не верю что с их помощью я не смогу заработать достаточно очков достижений!» - полный решимости Бай Сяочань вскоре прибыл в центр города к высокой башне, где , как обычно, собралось немало культиваторов, все они, увидев Бай Сяочаня, почтительно его приветствовали, поклонившись.

Бай Сяочань сосредоточил взгляд на огромном глазе на вершине башни, достал свой жетон статуса и направил в него духовные чувства, тут же вызвав список истребления, и его внимание сразу привлекло первое имя в списке.

Увидев кто это, Бай Сяочань распахнул глаза, весьма впечатлённый.

- Дева Багровой Пыли! (Прим. Пер. Та сама женщина небожитель, что сражалась на войне в Чэнь Хэтянем. Скорее всего это прозвище, хотя до конца и не понятно. К слову приношу свои извинения. Это прозвище промелькнуло ещё тогда, но поглядел, обозвав просто женщиной в красном.)

Первым именем в списке было имя Девы Багровой Пыли, сразу привлекая внимание, эта женщина культиватор была небожителем ранней стадии, её методы были жестоки и безжалостны, она без колебаний уничтожала всех на своём пути, и любому, чей уровень ещё не достиг силы небожителя, при встрече с ней лучше всего было сразу бежать.

Количество культиваторов, которых она уничтожила с тех пор, как впервые ступила на поле боя, потрясало, было среди них и немало культиваторов зарождающейся души.

Но больше всего потрясало, что этой женщине не исполнилось ещё и 200 лет.

Меньше чем за 200 лет развиться до уровня небожителя, на взгляд Бай Сяочаня это было практически невозможно, особенно учитывая, что она была из диких земель, где не было духовной энергии неба и земли, а ресурсы были крайне скудны, полагаться можно было лишь на силу душ. И то, что Дева Багровой Пыли смогла достичь подобных успехов в таких условиях, со всей очевидностью свидетельствовало, что её талант и способности способны бросить вызов даже воле небес.

«Я помню эту Деву Багровой Пыли...» - едва увидев это имя на первом месте в списке Бай Сяочань сразу вспомнил лицо этой женщины, она была поистине прекрасна и элегантна, даже более красива, чем Чэнь Маньяо, носила красную мантию о обладала прекрасным телом, однако взгляд её был суров и пронзителен, а аура, окружавшая её была крайне грозной, даже просто видя образ, Бай Сяочань невольно вздрогнул.

Он сразу вспомнил, как тогда, во время битвы у Великой Стены она сражалась с Чэнь Хэтянем, а также то, что тогда она пыталась убить его...

Этот образ был не просто воображением Бай Сяочаня, любой, кто хотел изучить эта позицию списка мог увидеть его.

Эта женщина была поистине исключительным персонажем, так что и награда, назначенная за её голову Великой Стеной, была исключительной, тот, кому удастся убить её, немедленно сможет получить звание генерала любого легиона!

Если же свободных генеральских постов не найдётся, то для такого героя создадут новый, его собственный легион. Подобная награда многократно превосходила даже статус командира десяти тысяч воинов желаемый Бай Сяочанем, наполнив юношу зависть и желанием заслужить это, однако, вспомнив о реальности, Бай Сяочань лишь скривил губы.

«Чушь собачья, чтобы убить эту женщину надо самому быть небожителем, а зачем небожителю пост какого-то генерала?» - Бай Сяочань покачал головой, подумав, что если бы обладал такой силой, то не торчал бы здесь, а сразу вернулся бы в Секту Обращённой Вспять Реки, и даже Секта Высшего Пути Звёздного Неба вряд ли бы помешала, не желая ссориться с небожителем.

Бай Сяочань вздохнул, посмотрев на второе имя, вторым тоже был небожитель... Его имя было Цзинчжэ и количество очков военных достижений за его голову тоже потрясало.

Весьма впечатлённый, полный невольного страха, Бай Сяочань начал просматривать список дальше, постепенно он обнаружил, что как все первые три десятка имён были культиваторами душ, чья сила была не ниже зарождающейся души, дальше попадались противники уровня ядра бессмертия, но и награды за них были заметно меньше. Быстро прикинув Бай Сяочань обнаружил, что если начать охоту на культиваторов душ ядра бессмертия ему придётся вырезать всех, начиная с 30 места и вплоть до 200, а может и дальше, и этого едва хватит, чтобы получить пост командира десяти тысяч воинов.

«И что мне с этим делать...» - Бай Сяочань тяжело вздохнул, уже почти отказавшись от идеи заработать очки военных достижений с помощью этого списка, он подумал, что это будет слишком опасно, однако, вспомнив весь тот блеск и славу, которые окружали командира десяти тысяч воинов, не захотел сдаваться, и задумался, какими ещё способами он может заработать побольше очков военных достижений.

«Ну что за головная боль», - Бай Сяочань, погрузившись в раздумья, обнаружил, что крове очищения пилюль... сильных сторон у него больше и нет.

«Нет, не так, у меня ещё куча сильных сторон!» - Бай Сяочань топнул ногой, внезапно вспомнив как помог Чжао Тяньцзяо как Святой Любви, и в душе его что-то зашевелилось.

Моргнув Бай Сяочань несколько растерянно снова посмотрел на первое имя в списке.

«Неужели мне, Бай Сяочаню, чтобы получить пост командира десяти тысяч воинов, придётся соблазнить деву Багровой Пыли, полагаясь на свою исключительную привлекательность...» - с благородной скорбью Бай Сяочань подумал на какие жертвы ему порой приходится идти, в основном думая о возрасте своей потенциальной возлюбленной, ну может она и красива, но кто знает насколько эксцентричным и странным характером она обладает? И чем дальше, тем больше казалась эта жертва.

«Оно того не стоит...» - в итоге Бай Сяочань отбросил и эту, весьма пугающую идею.

http://tl.rulate.ru/book/113/460941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Если старина Бай поступит так как задумался, это будет не лол а лолище😃
Развернуть
#
Лолчище(полк Лолов)😪
Развернуть
#
Вангую, у кого-то скоро будет пополнение в гареме)
Развернуть
#
От любви до ненависти одно лёгкое движение руки Бая
Развернуть
#
Ружьё повешено! Флаг поднят!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку