Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 501 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 501 - Сразиться с мастером зарождающейся души!

Бай Сяочань впал в настоящее боевое безумие, хотя полученные им раны были очень серьёзны, глаза его пылали тревожным и угрожающим красным пламенем, позади оставались лишь трупы, а впереди остался совсем небольшой заслон из потрясённых и напуганных культиваторов душ, кое-как прикрытых призванными душами.

На их взгляд Бай Сяочань действительно сошёл с ума, забыв о собственом выживании и безопасности, хотя он убил уже многих культиваторов душ, но и сам был очень серьёзно ранен.

И всё равно Бай Сяочань, так, словно его это вовсе не волновало, продолжал прорываться вперёд, яростно крича.

- Убью!

Внезапно прямо перед Бай Сяочанем появился старик. Не откладывая, этот культиватор душ уже занёс руку для удара, собирая всю мощь в пальцах. Его рука тут же стала непроницаемо чёрной, нацелившись на грудь юноши. Он явно собирался пробить грудную клетку и вырвать сердце.

Тем временем около восьми культиваторов душ вокруг использовали все свои силы, пусть даже от этого кровь уже пошла у них из ушей, глаз, носа и рта, чтобы энергией душ противостоять ци холода Бай Сяочаня. Они понимали, что если, объединив усилия, смогут замедлить и остановить обезумевшего врага, то смогут в итоге уничтожить его, уничтожить его тело и душу.

Увидев подобную опасность Бай Сяочань улыбнулся и улыбка эта была невероятно свирепой. Угольно-чёрная рука старика уже врезалась в его грудь, во взгляде его промелькнуло радостное удивление, и он тут же сжал пальцы. Однако тут же взгляд старика снова изменился, он словно пытался пробить закалённую сталь, не в силах повредить её хоть чуть-чуть, чувство близкой победы резко сменилось желанием бежать, но времени уже не было.

Бай Сяочань нанёс свой удар и с грохотом голова старика раскололась, старик успел лишь истошно вскрикнуть, пытаясь бежать, но ци холода уже сковала даже его силы квази зарождающейся души, подавив их, и старик умер на месте.

Убив старика Бай Сяочань неожиданно резко развернулся, обеими руками складывая печать, вокруг него поднялся ураганный ветер, заставивший всех оставшихся восьмерых противников вокруг него, хаотично врезаясь, сбиться в одну кучу.

И пока ошеломлённые враги выплёвывали кровь, Бай Сяочань словно молния уже настиг их, нанеся мощный и безжалостный удар в грудь каждого, раздался жуткий треск, всех восьмерых вырвало кровью, а их обмякшие тела, словно воздушные змеи с обрезанной нитью, разбросало по сторонам.

Это лишь рассказывать долго на деле всё сражение, с того самого момента, как Бай Сяочань ринулся в свою безумную атаку, заняло от силы десять вдохов. За это время он уничтожил не меньше сотни культиваторов душ, множество аборигенов, и позади него оставались лишь горы трупов и реки крови.

И вновь использованная ци холода рассеялась, Бай Сяочань дрожал от усталости и напряжения, но его тут же вновь окружили, защищая и поддерживая культиваторы Пяти Великих Легионов, глаза их пылали, увидев своими глазами яростный бой Бай Сяочаня они и сами впали в боевое безумие, стремясь любой ценой защитить своего лидера и прорваться обратно к стене.

Бай Сяочань был бледен, дыхание его было громким и прерывистым, но когда люди встали на его защиту, он лишь стиснул зубы и сразу проглотил Пилюлю Уничтоженного Бога. Он уже принимал их один раз и знал насколько чудесен их эффект. Стоило ему съесть пилюлю, как его тут же наполнила яростная сила, бурными потоками расходясь по всему телу, заставля все полученные тяжёлые раны на глазах затягиваться и исцеляться.

Пока он был занят приёмом пилюли, окружавший его отряд не стоял на месте, все эти несколько тысяч культиваторов, полные истинного боевого безумия отчаянно прорывались к основным силам, до светового барьера уже оставалось около пятисот чжан(3,33м), а со всех сторон продолжали стягиваться всё новые выжившие, доведя численность отряда уже до десяти тысяч.

Вполне естественно, что подобный отряд был далеко не единственным, по всему полю боя появилось около восьми таких же стихийных подразделений и каждое из них вёл свой лидер, являвшийся сердцем, ядром подобных прорывов!

И здесь, в этом отряде собравшем уже больше десяти тысяч культиваторов, таким ядром был Бай Сяочань!

Однако по сравнению с другими лидерами, которые опирались на престиж и славу формировавшиеся уже долгое время, пожалуй лишь Бай Сяочань сумел завоевать всеобщее уважение за столь короткое время!

Человек не знающий страха, человек на равных противостоящий сотням культиваторов душ, человек сумевший уничтожить ради защиты своего отряда множество врагов — подобное мужество и доблесть были удивительны, в итоге все эти десять тысяч человек не просто обратили на Бай Сяочаня своё внимание, он заслужил их искренне признание и уважение.

Отряд одно за другим прорывался сквозь кольца плотного оцепления, всё ближе прорываясь к защитному световому барьеру. Но тут на пути у них встало новое испытание. Великий вождь уровня зарождающейся души. Каким-то неизвестным способом он смог прорваться через плотный заградительный огонь из лучей огромного глаза, избежал всех вражеских атак и преградил им путь.

Хотя этот абориген по силе явно был сопоставим с великим вождём уровня зарождающейся души рост его был от силы десять чжан(3,33м). Вот только, стоило ему преградить отряду путь, как он разом вырос до ста чжан(3,33м). Хлынувшая от него аура имела просто сокрушительную мощь, подобно шторму обрушившись на всё вокруг.

Этот великий вождь появился так стремительно, что никто из этих десяти тысяч воинов не успел толком подготовиться, а гигант уже с рёвом атаковал.

- Белый Демон, сейчас ты умрёшь! - голос гиганта был подобен небесному грому, культиваторов, что встали перед Бай Сяочанем, пытаясь его защитить, трясло, их вырвало кровью.

А великий вождь уже нёсся в атаку, занося огромную, словно холм, руку для удара. Никто из культиваторов Пяти Великих Легионов здесь не мог противостоять подобной мощи, они могли лишь наблюдать как этот гигант неудержимо прорывается к Бай Сяочаню.

Бай Сяочань, всё ещё поддерживаемый другими культиваторами, освободился, твёрдо встав на ноги, глаза его прищурились.

- Зарождающаяся души...

Во взгляде юноши не было даже малейших колебаний, он уже давно понял, что силы Диких Земель не позволят ему вернуться так просто, так то сохранил при себе кое-какие козыри на случай непредвиденных обстоятельств.

И хотя юноша всё ещё был потрясён и напуган, однако он был готов, яростно стиснув зубы, он сложил обеими руками печать, пробуждая Технику Бессмертия, и ут же резко оттолкнулся от земли, устремившись навстречу великому вождю, ци холода с треском хлынула во все стороны.

Эти двое с грохотом столкнулись в воздухе. Бай Сяочань выплюнул кровь, чувствуя как мощь зарождающейся души пытается раздробить его тело в порошок!

Впрочем великому вождю досталось не меньше, из уголков его рта его также текла кровь, а в глазах было потрясение и неспособность поверить, пошатываясь, он отступил на несколько шагов.

- Какой у тебя уровень развития?! - потрясённый, невольно выпалил гигант, этот Белый Демон, как оказалось, как минимум не уступает ему в силе, и это было для него просто немыслимо.

- Достаточный, чтобы убить тебя! - Бай Сяочань утёр кровь, он видел, что до светового барьера оставалось не так далеко, здесь их уже прикрывал заслон из световых лучей огромного глаза, не позволяя подобраться другим великим вождям уровня зарождающейся души, понимал, что чем больше времени пойдёт, тем ближе он окажется к собственной смерти.

Кроваво-красный свет в глазах Бай Сяочаня вспыхнул ещё ярче, он готов был на любые жертвы! Он резко сложил обеими руками печать, и приложил к земле!

- Царство!..

Повинуясь его словам по миру вокруг прошли колебания, и вместе с этими колебаниями распространился густой водяной туман и пар, превращая местность вокруг в огромное водное пространство!

Увидев всю эту воду великий вождь изменился в лице, он ощутил, что его жизнь находится в смертельной опасности, его затрясло, внутри всё сжалось.

«Этот Белый Демон владеет странными силами...» - во взгляде великого вождя вспыхнула жажда убийства, понимая, что просто не может позволить Бай Сяочаню продолжить, он вдруг резко сократился в размерах от сотни до десяти чжан(3,33м), что позволило ему заметно ускориться, и понёсся в атаку на Бай Сяочаня.

- Сдохни!

- Сам сдохни! - проревел Бай Сяочань не менее громко и грозно, отрывая руки от земли и гордо выпрямляясь, его длинные волосы танцевали на ветру, одежда была вся пропитана кровью, он выглядел ещё более грозно и внушительно, чем раньше.

А затем земля содрогнулась, грохот превоходил любой гром небесный, сотрясая небо и землю.

- Воды!

Бабах!

Земля содрогнулась, к небу из бескрайней глади воды начал вздыматься огромный шип. Едва он пронзил небеса, как за ним появился второй, а затем и третий шип. Каждый из них был подобен горному пику, ошеломив всех, кто сражался на этом поле боя, заставив со свистом выпустить воздух.

Великий вождь, только что рвавшийся в атаку был насквозь пронзён одним из этих огромных шипов, изо рта его хлынула кровь, во взгляде застыли страх и тревога, он просто не мог поверить, что подобное происходит в этом мире, он был потрясён до глубины души.

В тело его прорывалась замораживающая всё на своём пути ци холода, вокруг раскинулась бескрайняя водная гладь, даже пронзённый шипом он смутно уловил что-то там, под поверхностью вод, словно там, в самой глубине, скрывался неимоверно огромный и ужасающий зверь!

И это был ещё не конец, Бай Сяочань рванулся в воздух, к этому зависшему там великому вождю, прямо в полёте раскинув руки и громогласно взревев.

- Техника Человека-Горы!

Тут же его со всех сторон начали облеплять земля и камни, в считанные мгновения превратив его в каменного гиганта!

А затем юноша со всей силой каменного гиганта, схватил Великого вождя и... мощно сдавил, сокрушая!

«Старший брат Чжао может убить противника уровня зарождающейся души, значит и я смогу!»

http://tl.rulate.ru/book/113/443149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Аааа когда уже покажут его зверушку ((
Каждый раз только и остаётся что кричать "Чтоооо это за покемооооон?!!"
П.с. походу шипы это его маникюр)
Развернуть
#
Может когда полубогом станет, не раньше
Развернуть
#
А где зонт его? он же восполнять силы может, пожирая.
Развернуть
#
Автор забыл...или забил
Развернуть
#
Нельзя останавливать технику противника, не дав ему закончить! Нужно стоять и ждать, пока он ее завершит, иначе последствия будут ещё хуже. Это закон аниме, да и в принципе любой азиатской истории.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку