Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 500 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 500 - Ожесточённое сражение потрясшее многих

На пространстве в несколько тысяч чжан(3,33м) мгновенно раскинулось царство холода, оказавшее огромное воздействие как на аборигенов, так и на культиваторов душ, они были просто потрясены, когда не только их тела, но даже их внутренние силы были заморожены!

Никто, чей уровень был ниже зарождающейся души, даже пошевелиться не мог!

Даже те, кто достиг великой завершённости ядра бессмертия или вовсе добился квази зарождающейся души. Всё произошло так стремительно, что аборигены-гиганты так и замерли в потрясении, культиваторы же душ бросили все силы своего разума, чтобы хоть как-то воспротивиться этому чудовищному холоду.

Однако быстро понять, как противостоять ци холода было попросту невозможно, а Бай Сяочань уже угрожающе двинулся вперёд. Стоило ему взмахнуть рукой и тело того культиватора душ средних лет, который первым атаковал его просто взорвалось, те семеро, что культиваторов душ, что почти настигли его сзади, взвыли про себя, но их тела просто не могли сейчас двигаться.

Они могли лишь беспомощно смотреть, как приближается Бай Сяочань, а затем тела этих семерых также взорвались, разлетевшись ошмётками плоти и крови, которые тут же замёрзли, породив множество ледяных осколков.

- Это мой мир! - глаза Бай Сяочаня сверкнули суровой безжалостностью, он снова поднял руку, складывая печать, и тут же новая волна ци холода хлынула от него!

На этот раз это были уже не несколько тысяч чжан(3,33м), а все... десять тысяч!

Высший Холод превратил всю эту область в десять тысяч чжан(3,33м) в царство холода!

Замёрзло всё, а Бай Сяочань уже снова атаковал, представляя собой просто непреодолимую силу, уничтожая тела и души всех культиваторов душ уровня ядра бессмертия на своём пути.

Стремительно и неудержимо Бай Сяочань убивал всех на своём пути!

Очередной абориген-гигант содрогнулся и его голова взорвалась, а Бай Сяочань уже пронёсся черед дождь оледеневших ошмётков и одним взмахом руки, сложив печать, уничтожил тела сразу десяти культиваторов душ вокруг!

Однако аборигенов и культиваторов душ вокруг было так много, что даже с поддержкой невероятной силы Высшего Холода Бай Сяочань попросту не мог разом уничтожить их всех, время шло и уже несколько вздохов спустя многие из отчаянно сопротивляющихся культиваторов душ, буквально сражающихся за своё выживание, уже смогли понемногу начать двигаться.

Увидев это Бай Сяочань холодно фыркнул, обеими руками сложив печать, затем раскинул руки в стороны и произнёс:

- Зеркальные тени!

Стоило этим словам прозвучать, по всему охваченному холодом пространству в десять тысяч чжан(3,33м) появились десятки гигантских теней, и все они как одна были полными копиями... Бай Сяочаня!

Подобные клонам эти Зеркальные Тени, едва появившись, развернулись в сторону врагов, продолжая развернувшуюся бойню.

Под ужасающий грохот битвы аборигены-гиганты взрывались, души и тела культиваторов душ полностью уничтожались, и хотя многие пытались хоть как-то сопротивляться, под влиянием холода они двигались слишком медленно, так что всё на что их хватало, это отчаянно вскрикнуть перед смертью.

Звуки боя ужасали, повсюду на всём этом пространстве в десять тысяч чжан(3,33м) словно воцарился настоящий ад устроенный асурами.(Прим. Пер. Асуры в буддизме и индуизме это такие противники божеств, по сути демоны. Известны также как воплощение гнева и ярости, всегда ищущие кровавой схватки.)

Жаль только, что подобная божественная техника используемая на столь большой территории требовала и огромных затрат духовной энергии. Она бы показала себя куда лучше на Континенте Ведущем в Небеса, где её можно было бы поддерживать куда дольше и эффективнее, здесь же, в Диких Землях, где духовной энергии вокруг попросту не было, использование Высшего Холода в полном его масштабе, заставляло духовную энергию юноши утекать словно вода сквозь пальцы.

Потому, хотя пошло от силы десять вдохов, Бай Сяочань уже был вынужден взмахнуть рукой, складывая печать, и и всё царство холода, только что раскинувшееся на десять тысяч чжан(3,33), разом рассеялось.

И в тот же миг последовала новая волна страшных, полных боли криков, из-за столь резких перепадов температуры тела многих попросту раскололись, однако, поскольку они были заморожены, ощутили они это только сейчас, причём полученные раны не дали им просто сразу умереть.

Если посмотреть со стороны, то вся эта область в десять тысяч чжан(3,33м) покраснела от политой крови, погибли сотни аборигенов, и около семи-восьми десятков культиваторов душ были безжалостно убиты!

У тех аборигенов и культиваторов душ, которым повезло не попасть в этот смертоносный радиус атаки, перехватило дыхание, они со страхом и потрясением смотрели на Бай Сяочаня, не в силах до конца поверить в произошедшее.

- Это... Как это возможно?!

- Этот человек неожиданно так силён, это уже не сила ядра бессмертия, это мощь настоящей зарождающейся души!

- Он уничтожил стольких столько людей уровня ядра бессмертия словно каких-то муравьёв!

Не только аборигены из Диких Земель и культиваторы душ были потрясены, все те культиваторы Пяти Великих Легионов также попавшие в этот ледяной ад, но ничуть не пострадавшие, были ошеломлены.

Их дыхание было учащённым и прерывистым, они смотрели картину этого страшного боя, а затем снов обратили взгляды на Бай Сяочаня, и взгляды эти были полны не прсото трепета, но настоящего, чуть ли не фанатичного уважения!

В таких критических ситуациях, когда действует лишь закон джунглей, в мире культиваторов проще всего добиться уважения и влияния. И в этот момент Бай Сяочань взлетел чуть ли не на самую вершину общественного уважения и почитания, и имя его навсегда отпечаталось в разуме всех этих людей!

- Сражайтесь вместе со мной, мы возвращаемся к Великой Стене! - дыхание Бай сяочаня также было учащённым и беспорядочным, он был сильно физически истощён, большая часть его духовной силы была растрачена, голос был хриплым, но всё равно он вскинул голову к небу, проревев это, сразу заставив отозваться в боевом кличе всех культиваторов вокруг, его тут же окружила надёжная группа защиты и все они тут же полетели в сторону Великой Стены!

Увидев людей окруживших его Бай Сяочаня смог немного расслабиться, хотя он всё ещё изображал яростного воина, сердце его, охваченное тревогой, билось как сумасшедшее и лишь он сам знал, насколько страшно ему было.

Однако он понимал, что не может никому позволить увидеть свой страх, и потому надёжно скрыл его, для него это уже давно стало постой задачей. Не медля, он достал множество бутылочек духовного вина и начал хлестать их словно простую воду, не забыв поделиться и с культиваторами вокруг.

Также Бай Сяочань тайно достал Пилюли Уничтоженного Бога и разместил их поближе, на случай, если они сочно понадобятся.

Эти Пилюли Уничтоженного Бога были его козырной картой, эти пилюли могли мгновенно излечить самые тяжёлые раны, и хотя с восстановлением духовной силы они никак не помогали, в сумке-хранилище Бай Сяочаня оставалось ещё достаточно духовного вина.

Люди, воспряв духом, начали прорываясь вперёд ещё яростнее, и ни аборигены, ни культиваторы душ, стоящие на их пути не могли остановить их. Однако со всех сторон, видя эти несколько тысяч культиваторов окруживших Бай Сяочаня и то, что до светового барьера им осталось уже меньше тысячи чжан(3,33м), уже слеталось несколько сотен новых культиваторов душ.

Более того издали стремительно приближались и некоторые из великих вождей, чья ошеломляющая аура по мощи вполне была сопоставима с уровнем зарождающейся души. Впрочем и огромный глаз с вершины башни, следуя приказу Чэнь Хэтян, уделял огромное внимание этому прорыву, испускаемые им лучи света то и дело разрывали пространство, не позволяя им приблизиться.

Однако культиваторов душ уровня ядра бессмертия было слишком много, чтобы лучи могли сдержать их, успешно прорвавшись поближе к Бай Сяочаню, они тут же использовали свою силу душ, объединяя силы и используя аборигенов, чтобы подобраться ещё ближе.

Глаза аборигенов вновь опустели, яростно взревев они запустили волну... самоуничтожающих взрывов!

Они явно пытались, собрав воедино всю эту мощь, любой ценой уничтожить Бай Сяочаня!

Грохот просто ужасал, угрозу представляли не только сами взрывы, но и кислотная кровь гигантов, далеко разлетающаяся вокруг настоящим дождём. Из-за этого многие из тысяч защищавших Бай Сяочаня культиваторов были ранены и вынуждены были замедлиться и остановиться. Их рвало кровью и оставалось лишь отступать. Было полное ощущение, то отряд вот-вот будет сметён с лица земли.

Серьёзно забеспокоившись, Бай Сяочань достал ещё духовного алкоголя и стремительно его выпил, после чего рванулся вперёд, снова выпуская волну ци холода.

Но в этот раз, при виде накатывающей ци холода, глаза культиваторов душ сверкнули, каждый выпустил чёрны туман, туман это состоял из вопящих душ, которые явно обладали небольшим сопротивлением ци холода, и пусть даже сами по себе они не могли причинить большого вреда, они создали для культиваторов душ своеобразный защитный барьер.

В такой ситуации Бай Сяочаню теоретически нужно было лишь немного усилить ци холода, или продлить её воздействие, иначе, если эти десять вдохов воздействия будут растрачены впустую, он не сможет уничтожить врагов.

Ведь если до этого культиваторы душ ничего не могли противопоставить его атаке, теперь, используя души, они вполне могли сопротивляться!

Вот только... В данный момент Бай Сяочань не мог использовать ни один из этих двух способов, в Диких Землях попросту не было духовной энергии, чтобы поддержать его атаку, и даже если полагаться на духовное вино, требовалось время, чтобы организм усвоил его, потому... Он просто не мог этого сделать.

Однако... Кое-что Бай Сяочань мог, да... Используя всю свою боевую ярость и мощь ринуться в атаку изо всех сил, и, не заботясь о ранах, перебить этих культиваторов душ!

И именно этот путь он и выбрал. Юноша резко бросился вперёд, нацелившись на ближайшего культиватора душ, выпущенная тем божественная способность с грохотом ударила в тело юноши, но Бай Сяочань и не подумал уворачиваться, схватив противника за руку, он нанёс Сотрясающий Горы Удар, мгновенно и жестоко убив врага одним единственным ударом!

И это был ещё не конец, он решительно двинулся дальше. Даже не взглянув на культиватора, который вызвал багрово-чёрный духовный меч, пронзивший плечо юноши, Бай Сяочань уже схватил его за горло, сжимая пальцы с разрушительной силой.

Даже не замедлившись, он двинулся дальше, используя технику Плавильного Котла Фиолетовой Ци, а также множество летающих мечей, чтобы убить каждого на своём пути

http://tl.rulate.ru/book/113/438504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Эхх короткая глава, жду продолжения)
Развернуть
#
А ведь его самая сильная техника - это нация воды. И он её ещё не применил.
Развернуть
#
Уверен на всё 100% что у нации воды просто конское потребление ци. Иначе он бы реально её использовал, даже в сравнении с высшим холодом - она мощнее будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку