Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 502 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 502 - Как это возможно?!

Удар Царства Воды, огромное количество ци холода вокруг, проникающей в тело, и атака Бай Сяочаня со всей силой Человека-Горы, всё это вместе образовало невероятно смертоносную технику, ради выживания Бай Бяочань использовал все свои сильнейшие оставшиеся козыри!

Ещё ранее он рассудил, что может оказаться в подобной крайне опасной ситуации, потому полагался в основном лишь на свою физическую мощь, и даже духовную силу использовал далеко не в полном объёме, сохраняя силы!

Обладание Пилюлями Уничтоженного Бога позволяло ему надеяться выжить даже в очень сложной ситуации, укрепляя уверенность, но уверенность уверенностью, а в самом крайнем случае полагаться стоит только на себя!

Хотя он и боялся смерти, но если всё дошло до такого, когда его пламя жизни может быть погашено в любой момент, бояться было бессмысленно, и если он действительно не хотел умирать, оставалось лишь рисковать, ставя всё на кон!

И он был готов на любые жертвы!

Таковы были мысли Бай Сяочаня в этот момент.

Его противник, великий вождь, тоже чуть ли не сходил с ума, бросив все силы для контратаки, он также чувствовал, что оказался в кране опасной ситуации, когда решается жить ему или умереть. И подобное казалось посто немыслимым, он ведь был культиватором зарождающейся души, пусть ранней стадии зарождающейся души, но всё равно зарождающейся души!

Бай Сяочань же, пусть он и был крайне силён, достиг лишь поздней стадии ядра бессмертия, даже не великой завершённости!

И то, что культиватор поздней стадии зарождающейся души смог вызвать у него ощущение страшной опасности и угрозы жизни, вызывало у великого вождя стыд и в то же время сильный страх.

Но какие бы хаотичные мысли не кружились в сознании противников, на это сейчас просто не было времени, входя в боевой раж великий вождь использовал все свои внутренние силы, получив мощный скачок физической мощи, достигнув того же уровня ваджры!

Путь развития аборигенов из Диких Земель отличался от пути культивтаоров душ, они все силы тратили на укрепление мощи тела, и, пусть великие вожди и могли использовать кое-какие магические техники, основой их сил была именно физическая мощь.

- Давай, попытайся убить меня! - взревел великий вождь, вскидывая руки и осыпая воплощение человека-горы градом яростных ударов.

- И убью! - таким же рёвом ответил Бай Сяочань, вкладывая все оставшиеся силы в Технику Человека-Горы, Царство Воды и всепроникающую ци холода.

Бабах!

Грохот сотряс небо и землю, облака разметало поднятым ураганным ветром, казалось весь мир померк, подобная мощь привлекла внимание всего поля боя, обе сражающиеся стороны разом посмотрели в ту сторону.

Даже сражение на мгновение замерло!

Другие великие вожди тоже напряжёно следили за этой схваткой, в разуме их словно поднялась настоящая буря, даже те мастера очищения душ и сражавшиеся с ними сильнейшие воины и командиры Пяти Великих Легионов в этот момент смотрели туда, где сражался Бай Сяочань!

В этот момент Бай Сяочань привлёк всеобщее внимание в этой битве армий.

И под всеми этими взглядами раздался грохот способный расколоть небо и землю, все пространство вокруг было сковано страшным морозом ци холода, однако огромный шип вызванный Царством Воды задрожал, а затем медленно исчез.

Бай Сяочань же содрогнулся всем телом, выплёвывая кровь и отступая, с громким треском его каменное тело Человека-Горы начало разрушаться, открывая настоящее тело юноши. Сплюнув и утерев кровь, юноша стремительно двинул правой рукой, достав и проглотив ещё одну Пилюлю Уничтоженного Бога!

Восстановившись, он неожиданно не стал смотреть на результаты боя, а, резко развернувшись, устремился в сторону светового барьера!

А тем временем там, на месте сражения в великим вождём, где осталась лишь обломки разрушенного Воплощения Чедловека-Горы, где водная гладь Царства Воды уже почти исчезла, где остались лишь следы былого убийственного мороза ци холода, осталась стоять лишь неподвижная фигура гиганта.

Подул ветер, огромное тело содрогнулось, а потом понемногу, начиная с головы, начало... рассыпаться прахом на ветру!

Тело гиганта было уничтожено, душа улетела, духовная сила рассеялась!

До последнего мгновения в этих глазах читались страх и неверие, пока всё тело наконец не обратилось в прах...

Всё поле боя внезапно замерло, погрузившись в странную тишину, но вскоре раздались первые потрясённые вздохи, переросшие затем в сотрясающий небо и землю крик и рёв!

- Невозможно!

- Небеса, культиватор поздней стадии ядра бессмертия сумел убить мастера зарождающейся души!

- Это... Это... Это же был не просто мастер зарождающейся души, это был великий вождь всего нашего племени, его сила и мощь ведь были просто ошеломляющими!

- Белый Демон... Проклятье, он не только не погиб, но ещё и наверняка завоевал этим огромную славу!

Пока повсюду раздавались подобные крики, десять тысяч воинов окружавших Бай Сяочаня, ответили победным кличем, все разом прорываясь вместе со своим лидером к спасительному световому барьеру.

Все эти аборигены и культиваторы душ были настолько потрясены, настолько напуганы и охвачены страхом, что даже видя подобный прорыв, лишь бледнели, отступая и разбегаясь прочь, не смея вставать на пути!

Бай Сяочань и так уже убил множество аборигенов и культиваторов душ, а теперь от его рук пал ещё и великий вождь, как они могли осмелиться помешать прорыву?!

Огромный глаз в этот момент начал стрелять световыми лучами ещё быстрее и чаще, не позволяя другим великим вождям даже приблизиться, а тем временем к отряду Бай Сяочаня со всех сторон стекались всё новые люди, они готовы били идти за ним и сражаться до смерти ради его защиты.

Бай Сяочань и без того уже был известен, а после случившегося сегодня, того невероятного успеха, которого он достиг, его положение станет ещё выше, и глаза всех этих людей уже сверкали чуть ли не фанатизмом.

Световой барьер и сам выгибался навстречу Бай Сяочаню, и вот, последний рывок, и аборигены и культиваторы душ, включая великих вождей, уже беспомощно наблюдали как юноша... стремительно скрывается под защитой барьера!

Стоило оказаться под надёжной защитой, как Бай Сяочаня начала бить дрожь, демонстрируя накал его внутренних эмоций, вся а отчаянная, яростная храбрость мгновенно сменилась бесконечным страхом, смертельно бледный, он судорожно дышал. Развернувшись, он бросил взгляд на все эти орды аборигенов оставшиеся позади на поле боя.

- Вы ещё дождётесь от дедушки Бая!

В этот момент, те души мастеров очищения душ сражающиеся с Бай Линем и другими сильнейшими командирами, переглянулись, неприятно скривившись, а затем неожиданно отступили, устремившись в сторону Бай Сяочаня.

Разве могли Бай Линь, остальные генералы, командиры десяти тысяч воинов и мастера зарождающейся души из Пяти Великих Легионов согласиться на такое? Они бросили все силы в погоню, собираясь помешать им, однако в тот миг, когда всё должно было дойти до нового столкновения, души мастеров очищения душ внезапно рассыпались в стороны. Их истинной целью было вовсе не нападение на Бай Сяочаня, а отступление за пределы светового барьера.

Души разлетелись во все стороны, покидая границы светового барьера. У тех, кто при этом действительно оказался неподалёку от Бай Сяочаня возможно и мелькнула мысль об атаке, но вокруг него было слишком много культиваторов, а то, что он сумел самостоятельно убить великого вождя внушало некоторые опасения, так что, после мгновенного колебания, враги просто отступили.

Бай Сяочань, видя всё это, снова насторожился, однако мастера очищения душ двигались действительно быстро и вскоре уже скрылись вдали, позволив юноше наконец-то расслабиться. В сопровождении множества культиваторов он продолжил полёт к Великой Стене и вскоре одним прыжком уже стоял на её вершине.

Когда он ощутил, то действительно вернулся, силы разом оставили его, сердце забилось как сумасшедшее, глядя на поле боя и вспоминая пережитую опасность, он подумал, что едва спас свою жизнь.

Но лишь с наступлением ночи, когда уже совсем стемнело, Чэнь Хэтянь и женщина в красном остановили свой бой, и только тогда сражение подошло к концу, обе стороны отступили, оставив повсюду после себя множество трупов.

И хотя потери Диких земель были крайне серьёзны, и не меньше пострадали и Пять Великих Легионов, после ночной перегруппировки разгорелась новая битва, и грозные звуки её сотрясли небо и землю.

Быстро пролетело три месяца и всё это время война продолжалась, армия Диких Земель быстро наращивала силы за счёт новых аборигенов и мстительных душ, точно так же силы Великой Стены при поддержке Пограничного Города, смогли за эти три месяца восстановить силы Пяти Великих Легионов.

За эти три месяца среди Пяти Великих Легионов в боях успело прославиться несколько имён, но никто по славе, подвигам и военным достижениям не смог сравниться с Бай Сяочанем, чьё имя сияло ярче всех.

И пусть даже за эти три месяца он больше не участвовал в боях лично, те невероятная храбрость, сила и ярость которые он проявил в сражении, заставили каждого из тех более чем десяти тысяч культиваторов которых он тогда спас относиться к нему с настоящим уважением и почитанием.

Слава о его подвиге распространилась так широко, что среди Пяти Великих Легионов не осталось почти никого, кто бы не слышал об этом!

Тем временем среди сил Диких Земель благодаря этой войне также прославилось немало сильных противников и большинство из них было... мастерами очищения душ!

Особенно когда где-то месяц назад, мастера очищения душ начали использовать не просто свои души, покинувшие тело, а лично вступать в бой, и это потрясло всё поле боя.

Всё из-за магических сокровищ, которые они держали в руках. Пусть это были и не Высшие Сокровища, но каждое из таких сокровищ имело серебряные знаки, свидетельствующие о как минимум семикратном духовном очищении!

Встречались даже сокровища прошедшие десятикратное духовное очищение!

Однако больше всего потрясли всех трое мастеров очищения душ, чей уровень достигал поздней стадии зарождающейся души. Сила их сокровищ могла потрясти сами небеса, убить мастера зарождающейся души и даже доставить серьёзные проблемы такому квази-небожителю, как Бай Линь.

Всё потому, что на этих магических сокровищах было сразу 13 серебряных линий, а значит они смогли пройти духовное очищение целых 13 раз!

Подобное сильно удивило многих культиваторов легионов, и особенно Бай Сяочаня. Услышав об этом он даже не сразу поверил, и потому лично отправился на Великую Стену. От увиденного у него перехватило дыхание.

- Как это возможно?!

http://tl.rulate.ru/book/113/447437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я вот тут подумал, а где его зонт?
Развернуть
#
А его другая что, не слышали о гг? Они же тоже в эти легионы вступили.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку