Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 499 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 499 - Царство холода

Увидев, что вокруг неожиданно собралось так много культиваторов, а оробевшие аборигены и не думают их останавливать, разум Бай Сяочаня заработал с новой силой.

У него сразу мелькнула мысль, что это прекрасная возможность...

« В количестве сила...» - подумав об этом Бай Сяочань, стараясь как и прежде поддерживать угрозу и холод во взгляде, поднял голову, приняв ещё более внушительную позу, а затем покричал низким и хриплым голосом, который разнёсся во всех направлениях:

- Идём, я проведу вас обратно к Великой Стене!

Всего несколько слов, но когда они достигли ушей культиваторов, все они с горячей надеждой устремили взгляды на Бай Сяочаня.

Оказавшись посреди поля боя в окружении множества аборигенов-гигантов они были по сути беспомощны, единственным их шансом на спасение было возвращение к Великой Стене, вот только шанс этот был совсем невелик.

После того, как они видели как, попав в эту ловушку, гибнут их друзья и товарищи, когда появился человек, который заявил им, что проведёт их обратно к Великой Стене, который выглядел как лидер способный действительно добиться этого, способный внушить страх и ужас всем этим гигантам, когда он прокричал это... Эти слова отпечатались в их сердцах на всю жизнь, оказав просто невероятное влияние!

«Кто ещё хочет умереть?!» - эти слова снова прозвучали в сознании всех этих культиваторов, собравшихся вокруг, их дыхание участилось, тревогу и страх в их сердцах вытеснила новые эмоции, они посмотрели на Бай Сяочаня, переглянулись, и начали формировать защитное построение вокруг Бай Сяочаня, а в их взглядах вспыхнула новая надежда и отчаянное желание выжить.

- Вперёд, любой, кто попытается нам помешать будет убит!

- Вперёд и пусть на наш клич соберётся как можно больше культиваторов пытающихся найти путь обратно к Великой Стене!

- Вперёд, и если даже мы не дойдём до конца, пусть это поле боя, этот мир навсегда запомнит нас и наши голоса!

Голос Бай Сяочаня звучал величественно и проникновенно, и сотни собравшихся вокруг культиваторов с готовностью ухватились за эту соломинку с горящими глазами.

- Вперёд! - видя, что настал решающий момент, Бай Сяочань взмахнул рукавом, решительно стиснув зубы, он понимал, что теперь должен повести за собой этих людей, только так можно получить больше сил и всё-таки пробить путь назад. Потому, взревев, он резко бросился вперёд, устремившись в полёт к световому магическому барьеру вдали!

- Вперёд! Вперёд! - сотни голосов слились в этом кличе надежды, далеко разносясь между небом и землёй, все эти культиваторы, окружив Бай Сяочаня, ринулись вперёд, словно стрела прорываясь из самого центра поля боя.

Аборигены поспешно отступали с их пути, чувствуя, что если не сделают этого, то сразу умрут, и чувство это было особенно сильно после той кровожадной бойни устроенной Бай Сяочанем.

При этом они понимали, что если бросятся в атаку все сразу, волна за волной, то пусть даже ценой массовых смертей, в итоге они уничтожат и всех этих воинов вокруг Бай Сяочаня и его самого!

И всё же... Никто из них не мог помешать этим сотням культиваторов и тем более самому Бай Сяочаню прорываться дальше. Сам же юноша до сих пор полагался лишь на свои физические возможности и не думая о магии и божественных способностях.

Юноша всерьёз опасался, считая, что на этом поле боя найдётся ещё немало врагов желающих любой ценой убить его, духовная сила была его козырной картой, а пока что, благодаря ошеломляющей выносливости и скорости восстановления дарованной Техникой Бессмертия, он и так мог без особых проблем возглавлять прорыв этих нескольких сотен культиваторов!

Этот отряд действительно был мощной силой, и причина этого была проста, эти люди были в отчаянной ситуации, оказавшись в смертельной опасности посреди полчищ врагов, и теперь, когда они смогли ухватиться за свою соломинку, являющуюся их единственной надеждой, они были готовы на всё, чтобы не дать никому вырвать эту соломинку у них из рук.

С грохотом, спетая всех врагов на пути отряд продолжал прорываться практически из центра поля боя, и их крик ставший уже настоящим боевым кличем далеко разносился вокруг.

- Кто ещё хочет умереть?!

- Товарищи из Пяти Великих Легионов, мы проведём вас обратно к Великой Стене!

Этот клич далеко разносился вокруг, и всё новые культиваторы, что отчаянно сражались за жизнь, спешил присоединиться к отряду, чьи размеры всё продолжали расти, вскоре с нескольких сотен его численность уже достигла нескольких тысяч.

Отряд в несколько тысяч культиваторов был уже весьма значительной силой, и его боевая мощь серьёзно возросла!

Этот отчаянный прорыв привлёк внимание всего поля боя, за ним следили и культиваторы Великой Стены, и даже сам Чэнь Хэтянь с небес тайком поглядывал туда, впечатлённый.

- Использовать всю силу глаза! - прокричал он, - Ускорить продвижение магического светового барьера, чтобы помочь Бай Сяочаню!

Едва прозвучал этот приказ, как огромный глаз на башне тут же, сияя, выпустил множество сверкающих лучей, ударивших в сторону отряда Бай Сяочаня, расчищая ему путь к отступлению!

Световой же магический барьер также внезапно исказился, сформировав выпуклость, протянувшуюся в торону отряда Бай Сяочаня.

Одновременно всё больше великих вождей начало обращать внимание на происходящее.

- Убейте их! - внезапно, разлетевшись по всему полю боя, раздался голос той женщины в красном, что сражалась с Чэнь Хэтянем.

Чэнь Хэтянь гневно вскрикнул, бросаясь в атаку, но на деле он ничем не мог помочь отряду и мог лишь наблюдать, как многие из тысяч культиваторов душ, которые защищали тела той сотни мастеров очищения душ, угрожающе развернулись в сторону отряда.

Часть из них тут же поднялась, обратившись длинными радужными лучами, и на огромной устремились к отряду Бай Бяочаня. Было в них что-то неуловимо странное, хотя все они выглядели как красивые мужчины и женщины, в глазах их мелькало угрожающее сияние, словно тень демонических душ!

Когда Бай Сяочань услышал крик Чэнь Хэтяня, увидел как глаз расчищает им путь, а барьер выгибается навстречу, надежда в его душе вспыхнула с новой силой, но эта надежда тут же была разрушена криком женщины в красном, и наступлением всех этих культиваторов душ.

«Да вы издеваетесь!» - Бай Сяочань крайне встревожился, в душе его бушевала настоящая буря чувств, буквально только что перед ним открылся путь к отступлению и тут же враги перекрыли его, естественно в душе юноши вспыхнул яростный гнев.

- Братья, убьём этих культиваторов душ, уничтожим их всех и вернёмся к Великой Стене! - взревел Бай Сяочань, и все окружавшие его несколько тысяч культиваторов, также видевшие, что происходит, ответили хором криков.

Вот только эти культиваторы душ явно не собирались атаковать в одиночку, не понятно каким способом, но они, приблизившись, заставили расступавшихся до этого в страхе аборигенов-гигантов остановиться и яростно взреветь, взгляды их опустели, словно сознание вдруг покинуло их, и они все разом ринулись в атаку.

Хорошо ещё, что это влияние культиваторов душ на аборигенов-гигантов было не абсолютным, и попали на него лишь аборигены оказавшиеся поблизости.

А затем в атаку, один за другим, бросились и сами культиваторы душ, основной их целью был именно Бай Сяочань, но члены его отряда, сдерживающие атаки обезумевших, орущих гигантов, мало чем могли помочь.

Самым быстрым оказался культиватор душ средних лет, его смазанная фигура внезапно появилась прямо перед Бай Сяочанем, глаза его сверкали смертоносным холодом, правая рука уже была сложена в печать, выпуская сгусток зелёного пламени, тут же яростно обрушившийся на Бай Сяочаня.

А позади юноши уже появилось ещё семь фигур, оказавшихся лишь немногим медленнее, было очевидно, что промедли юноша хоть чуть-чуть и его возьмут в смертельные клещи.

Издали подобных культиваторов душ неслись целые десятки, и ещё больше их уже собиралось со всех сторон, чтобы отрезать Бай Сяочаню любые пути к отступлению.

- Пытаетесь убить меня?! - в этот миг смертельной опасности в глазах Бай Сяочаня вспыхнуло яростное безумие, столкнувшись с атакой мужчины средних лет, он и не подумал уклоняться, напротив ринувшись на врага, словно собираясь забрать его с собой в могилу. Последовал удар, из уголков рта Бай Сяочаня хлынула кровь, но он даже не пошатнулся, уже нанося Сотрясающий Горы Удар, а затем метнул тело резко изменившегося в лице культиватора душ назад, в группу из семи заходящих сзади врагов.

Всё произошло резко и неожиданно, но глаза семерых культиваторов душ уже вспыхнули, без малейших колебаний они атаковали, обратившись в семь духовных драконов, которые тут же налетели на Бай Сяочаня, собираясь проглотить его.

- Этого я и ждал! - взревел Бай Сяочань, глаза его вспыхнули синим, и тут же от него хлынула ошеломляющая, заставившая содрогнуться небо и землю, волна ци холода, заставившая застыть даже сам воздух!

Секретная техника Развитие Воли Секты Холода!

Хотя мощь этой ци холода всё ещё уступала силе Предельного Холода, но была уже бесконечно близка к ней!

Когда волна ци холода вырвалась наружу, она разом накрыла область в несколько тысяч чжан(3,33м), мгновенно сковывая льдом культиваторов душ и аборигенов-гигантов. Особенно уязвимы к этому воздействию оказались аборигены, распахнув глаза, они сразу застывали сплошными кусками льда.

Культиваторы душ также были потрясены, сразу резко изменившись в лице, подобный ход событий выходил за рамки любых их ожиданий, особенно это касалось тех культиваторов душ, которые успели подобраться к Бай Сяочаню достаточно близко, в их разуме словно что-то взорвалось, когда они вдруг поняли, что эта устрашающая ци холода способна заморозить всё, даже их внутреннюю силу.

Разом это пространство на тысячи чжан(3,33м) вокруг накрыла суровая зима, всё тут сковало льдом, сила этой ци холода способна была заморозить буквально всё... В этот момент даже пошёл густой синий снег, толстым одеялом накрыв поле боя.

- Теперь моя очередь убивать! - голос Бай Сяочаня дрожал, он был охвачен тревогой и страхом, но всё равно в нём ощущалась холодная и непреклонная воля. Он отчаянно не хотел умирать и потому у него оставался лишь один выход... Убивать самому!

И вот вокруг раскинулось Царство Холода!

Царство целиком и полностью принадлежащее... Бай Сяочаню!

http://tl.rulate.ru/book/113/437184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Супер
Развернуть
#
Класс вот за такие моменты Я и люблю этот рассказ, боевка просто класс!
Развернуть
#
Эр Ген веников не вяжет, у него всегда боёвка отлично выходит)
Развернуть
#
Он же только на среднем холоде сейчас, даже до высшего не добрался. Почему тогда близок к предельному?
Развернуть
#
Так он же добрался до высшего. До границы от среднего к высшему он добрался при прохождении испытания в первый раз, когда искупался в чане воды ледяной ци, а до верхнего уже когда одолел статую Гунсунь Ван-эр. Вроде он то ли до 80%, то ли до 90% дошел.
Развернуть
#
Кстати забавно, что поведение гг в плане подготовки к худшим ситуациям наиболее точно отражает желания нормального человека. Не рискует своей жизнью, старается стать как можно сильнее, но даже так не спешит проверять, насколько он силён на самом деле, ведь проверка - точно такой же риск, это игра, в которой можно проиграть лишь однажды, и цена проигрыша непомерно высока. В общем, это просто поведение адекватного человека в сборище психов, которые почему-то готовы постоянно сражаться насмерть, и потому высмеивающие его непомерную подготовку в виде использования кучи амулетов, артефактов и даже брони. У гг прочное тело, но это последний этап его подготовки, до которого лучше не доходить, и пока вопрос решается деньгами, его стоит решать деньгами, а не щеголять голышом в надежде, что бессмертное тело защитит от всего. Жизнь ведь не игра, когда ты играешь танком в рпг и знаешь, сколько хитпоинтов урона выдержит твоё тело.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку