Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 476 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 476 - Сейчас взорвётся!

Затем, увидев рядом десятки сумок-хранилищ, Бай Сяочань тут же направился изучать их содержимое. Дыхание юноши тут же участилось, внутри этих сумок он обнаружил те десять тысяч огненных кристаллов, которые просил, причём лучшего качества, до краёв заполненных энергией.

Там же нашлось и духовное вино, для восстановления внутренней энергии, причём в достаточном количестве, чтобы удовлетворить любые запросы.

«Этот Бай Линь не просто хвастался, в три дня... Он действительно достал всё это всего за три дня!» - Бай Сяочань глубоко вздохнул, в глазах его отразились волнение и решимость, генерал уже выполнил свою часть соглашения, теперь не осталось не единой причины не сделать всё возможное, чтобы выполнить свою.

Придя к этой мысли, Бай Сяочань посмотрел на стоящего рядом командира десятитысячной армии.

- Передайте генералу, что я приложу все усилия! - проникновенно произнёс Бай Сяочань, старик кивнул в ответ.

- Эти четверо самые способные из моих воинов, у них большой потенциал. Мастер Бай, вы возложили на себя большую ответственность, так что я оставлю их охранять вас, чтобы избежать нежелательного влияния на вашу работу, - глядя на Бай Сяочаня, сказал старик, после чего развернулся и ушёл.

Четверо сопровождавших его юношей остались, всех их окружала холодная, ледяная атмосфера. Вскоре все они разошлись и сели, скрестив ноги. Было ощущение, то они здесь вовсе не чтобы защищать юношу, а чтобы сторожить это место.

Всё-таки все эти доставленные ресурсы обладали большой ценностью, даже для Бай Линя, тщательно обдумав этот вопрос, он в итоге пришёл к именно такому решению.

Бай Сяочань же, скользнув взглядом по этим четверым, больше не обращал на них внимания, все его мысли сейчас занимали алхимические печи и множество редких лекарственных трав, у него уже прямо руки чесались скорее приступить к работе.

«Давно я уже не занимался подобным очищением лекарств...» - Бай Сяочань облизнул губы, свет в его глазах разгорался всё больше, даже тревоги о возможных последствиях очищения не могли в этот момент омрачить радость Бай Сяочаня.

Он даже, закинув голову, громко рассмеялся. Услышав этот смех четверо молодых воинов рядом, дёрнули бровями, но не стали вмешиваться.

«Решить проблему усиления мощи Пилюль Собирающих Души не получится простым увеличением доз ингредиентов, придётся дорабатывать рецепт...» - Бай Сяочань сделал глубокий вдох, после чего сел, скрестив ноги, и начал раскрывать сумки-хранилища одну за другой, после того, как он достал некоторые травы, глаза его озарились светом серьёзных размышлений, и он погрузился в раздумья.

В его разуме в этот момент появился изначальный рецепт и юноша тщательно изучал его, думая, как его улучшить. Быстро летело время, прошло уже три дня, все эти три дня Бай Сяочань с головой был погружён в изучение и улучшение рецепта, глаза его уже начали наливаться кровью, покрываясь лопнувшими капиллярами, порой юноша вскакивал и начинал ходить взад-вперёд по двору, порой были даже слышны обрывки мыслей, произнесённых им вслух.

- Сделать так... Нет, не пойдёт!

- Использовать метод закалки? Тут слишком мало духовной энергии, трудно будет добиться успеха...

- Запечатать алхимическую печь? Отработанный воздух ускорит очищение... Но если не давать воздуху циркулировать, риск взрыва печи серьёзно возрастёт... - хмурился Бай Сяочань, без остановки бормоча себе под нос, словно одержимый.

Четверо стражей, глядя на это, растерянно переглядывались, начиная думать, что этот Бай Сяочань явно не совсем нормален.

Между тем другие мастера, жившие в мастерских арсенала, прослышав, что Бай Сяочань собирается заняться очищением пилюль, лишь пренебрежительно фыркали про себя, некоторые и вовсе вышли, собравшись вокруг, желая лично понаблюдать, какими навыками обладает этот наглый мальчишка.

На появление этих мастеров четверо юношей, ответственных за охрану, не стали обращать внимания, до тех пор, пока те не заходили в сам сад, они не собирались им мешать.

- Ясно, что он просто всех дурачит, посмотрим, какими навыками обладает этот Бай Сяочань на самом деле!

- Хмпф, если в этот раз он не сможет добиться успеха, боюсь его ждут серьёзные проблемы!

Естественно даже эти мастера были потрясены видом 100 алхимических печей, и в их сердцах зависть смешалась с ревностью.

Когда прошло ещё два дня, многие мастера не выдержали и ушли, осталось человек 7-8. Бай Линь тоже успел нанести визит, был он весьма мрачен, судя по всему, масштабное сражение разгоревшееся снаружи оказывало на него немалое давление. Увидев внешний вид Бай Сяочаня, он поколебался, но всё же решил не вмешиваться, и, нахмурившись, ушёл.

И вот наконец, к полудню шестого дня, Бай Сяочань вдруг резко распахнул налитые кровью глаза, он выглядел бледным и осунувшимся, однако взгляд его ярко пылал.

- Основным ингредиентом должен стать Лист Облачной Души... Хм, добавим Корень Земного Духа и в сочетании со свойствами Цветка Пустоты... Также запечатаем алхимическую печь... Тогда мощь Пилюли Собирающей Души должна возрасти как минимум в несколько раз! Полагаю есть только один способ проверить прав ли я... Поскольку это первая попытка, начнём очищение с десяти печей.

Бай Сяочань давно забыл о времени, забыл где он находится, забыл, что вокруг есть другие люди, разум его в этот момент был чист и ясен, сосредоточившись лишь на одной задаче, юноша тут же шагнул вперёд, вздымая правую руку.

Тут же десять больших алхимических печей поодаль, словно подхваченные некой невидимой рукой, взлетели и с грохотом опустились прямо перед ним. В следующий миг, повинуясь взмах рукава Бай Сяочаня, все десять печей раскрылись.

Затем под печами появились огненные кристаллы, мгновенно пробудив всю свою огненную мощь, все десять печей разом покраснели, от них хлынула волна жара. Четверо юношей тут же поднялись, настороженно наблюдая за процессом.

Бай Сяочань пристально смотрел на алхимические печи, дождавшись, пока печи раскалятся докрасна, он без колебаний достал лекарственные травы, всё его сознание в этот момент было сосредоточено на улучшенной формуле, одну за другой юноша начал класть травы в печи. Поскольку это была первая попытка, он действовал очень аккуратно, надеясь, что это поможет избежать возможных неприятностей в конце очищения. Он действовал в строгом соответствии с новым рецептом не позволяя себе ни малейшей небрежности.

Именно по этой причине он выбрал для очищения только десять печей. Аккуратно заложив все травы, одну за другой, в алхимические печи, Бай Сяочань глубоко вдохнул, глаза его вспыхнули ярким светом и, тщательно закрыв печи, он взревел, сложив обеими руками печать.

- Запечатать!

В следующий миг сотни знаков печати покрыли содрогнувшуюся печь, она была надёжно запечатана, не было и следа того, что что-то может вырваться изнутри, даже пар или дым.

Когда Бай Сяочань закончил с этим, лоб его весь покрылся потом, однако не стал останавливаться, вместо этого, хлопнув по сумке-хранилищу, он достал бутылочку духовного вина и сделал большой глоток, после чего немедленно приступил к запечатыванию следующей алхимической печи. Следуя тому же сценарию он последовательно запечатал все десять печей. Закончив с запечатыванием, Бай Сяочань издал долгий вздох облегчения и отступил на пару шагов назад, выглядя слегка побледневшим. После чего юноша сел, скрестив ноги, неподалёку и погрузился в медитацию, тренируясь.

Понаблюдав за его поведением, четверо охранявших сад юношей притворились, что всё прекрасно понимают, хотя это и было не так. А вот мастера, наблюдавшие за процессом из-за границы участка действительно кое-что поняли.

- Это... Это была Техника Запечатывания Пилюль?

- Не похоже, разве Технику Запечатывания Пилюль используют на алхимических печах? О чём он вообще думает?

- Так опасность взрыва алхимической печи значительно возрастёт. Этот Бай Сяочань вообще знает, как правильно очищать пилюли?

- Да он просто испортит все эти ценнейшие лекарственные травы! Меньше чем через четыре двойных часа все эти алхимические печи определённо взорвутся. Хмпф, посмотрим, как он справится с этим, когда придёт время!

Сначала мастера просто наблюдали, хмурясь, а затем начали активно это обсуждать, и во взглядах их, бросаемых на Бай Сяочаня, начало появляться откровенное презрение.

Время шло, прошло четыре двойных часа, всё это время собравшиеся рядом мастера неотступно наблюдали за процессом, как и предсказал один из них, печи выглядели так, словно готовы вот-вот взорваться. Все десять печей к этому моменту раскалились ещё больше, от некоторых из них уже начал доносится глухой рокот, волны жара, расходящиеся вокруг, стали практически нестерпимыми.

Особенно опасно выглядели пять из этих печей, от которых уже начал доноситься треск, а по поверхности разбегаться пока едва заметные трещины, было полное ощущение, что они действительно готовы взорваться в любой момент.

В этот момент Бай Сяочань распахнул глаза. Увидев пять потрескавшихся печей он сразу изменился в лице, поспешно отступая, и громко прокричал:

- Осторожно, печи сейчас взорвутся, берегитесь!

Продолжая кричать и быстро отступать юноша сложил обеими руками печать, одну за другой указывая на все пять печей, пытаясь замедлить распространение трещин. Закончив с этим, юноша и вовсе бросился прочь.

Его крик вызвал у четверых юношей-стражей лишь холодные улыбки, они явно не были обеспокоены. Всё-таки они прошли через сотни сражений, их уровень силы и развития был хорош, уже достигнув формирования ядра, к тому же, согласно тому, что они слышали, разве может взрыв при очищении пилюль действительно опасен? Верно ведь?

Во взглядах мастеров собравшихся у границ сады тоже было явное пренебрежение, они явно не были серьёзно обеспокоены, начав даже насмешливо обсуждать происходящее.

- Этот мастер Бай так испугался взрыва обычно алхимической печи, ему явно не хватает рассудительности.

- Да уж, когда при очищении лекарств взрывается алхимическая печь сила взрыва во многом зависит от печи и очищаемой пилюли. И хотя взрыв печи третьего уровня достаточно силён, но не настолько, чтобы заставить опытного мастера так испугаться.

- Хотя запечатывание алхимической печи и может усилить очищаемую пилюлю, при этом серьёзно повышая риск и силу взрыва, но не тук уж и значительно.

Четвёрка юношей-стражей, услышав это, окончательно расслабилась, но раз уж они находились довольно близко к печам то, скорее в шутку, активировали некоторые из своих защитных магических сокровищ, на деле не принимая всё это всерьёз.

http://tl.rulate.ru/book/113/401868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ещё.
Развернуть
#
Мне уже жаль этих несчастных, что остались рядом с взрывными печами...Спасибо за перевод!
Развернуть
#
А почему бы не начать с одной печи, пока не доведешь рецепт до ума? Почему 10?
Развернуть
#
То же задавался этим вопросом, и рецепты он странно проверяет. Еще когда он суперпечь в кровавой секте взорвал, удивлялся, как будто специально хотел проверить - взорвется или нет😄😄😄
Развернуть
#
Ну так гг берегов не видит. Ему сказали: мы справимся с твоими проблемами, и он сразу попёр выжимать максимум. Суперпечь не взорвётся? Отлично, кидаем туда материала на сотню пилюль. Обеспечат финансирование? Ну, тогда сразу десять печей за раз, наверняка ведь всё получится.

Справедливости ради, если результаты рецепта неопределены, то можно делать маленькие изменения на каждой, и смотреть, какие действия к каким результатам приводят. В некотором смысле это может экономить время исследований.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку