Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 477 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 477 - Что это за магическое оружие?!

Один из юношей и вовсе не стал использовать магических сокровищ, решив, что его собственных сил и так будет достаточно для защиты, мастера собравшиеся снаружи сада вообще никак не отреагировали, продолжая оскорблять Бай Сяочаня.

В этот миг две из пяти потрескавшихся алхимических печей содрогнулись особенно сильно... Мгновенно они сплошь покрылись трещинами, послышался громовой треск. Очевидно было, что алхимические печи уже не в силах сдержать всю ту взрывную мощь, что накопилась в них, и наконец обе печи с грохотом взорвались.

Во все стороны стремительно разошлась волна раскалённого воздуха, обжигая кожу окружающих, грохот взрыва заставил содрогнуться небо и землю, мощь взрыва просто потрясала, обе алхимические печи буквально разорвало на куски, их пылающие осколки разлетелись на невероятной скорости, с рёвом пронзая воздух. Мощь этих осколков была так велика, что это скорее напоминало разрушительный метеоритный дождь, который обрушился на всё вокруг.

Ударная волна расходясь закручивала само пространство, не стоит и упоминать, что сами небеса померкли перед такой мощью, яростные ветра разметали облака, а грохот заставил всех окружающих буквально оглохнуть.

Защитная магия участка, едва активировавшись, была просто сокрушена, хотя она и не разрушилась полностью в ней появилось множество рваных разрывов и огромных дыр.

Что до четверых молодых стражей то они только и успели, что распахнуть глаза и раскрыть рот, они были потрясены и ошарашены, у них даже не хватило времени, чтобы вскрикнуть, не говоря уж о том, чтобы, что-то придумать, всех четверых уже накрыла ударная волна от взрыва двух алхимических печей, с грохотом врезавшаяся в их тела.

Тем троим, что использовали хоть какую-то защиту ещё повезло, их просто вырвало кровью, да яростно отшвырнуло за пределы сада на несколько сотен чжан(3,33м), где они врезались в землю с таким жутким треском, словно им переломало все кости, из всех отверстий их тех текла кровь, они были в полном шоке, даже пламя их душ в этот момент заморгало, словно душу вот-вот вырвут из их тел.

Самый же гордый и заносчивый из них, который вообще не стал пользоваться магическими сокровищами для защиты, пострадал больше всех, под отчаянный крик тело его безжалостно скрутило ударной волной и с оглушительным грохотом зашвырнуло в такую даль... Что не понятно было даже, где он в итоге упал.

И это был ещё не конец, если уж этих четверых постигла такая судьба, то что уж говорить о мастерах, вовсе не позаботившихся ни о какой защите. Хотя они и находились за границами сада, но скрыться от этой катастрофы у них всё равно не вышло, с грохотом ударная волна раскалённого воздуха яростно обрушилась на них. Отчаянно кричащих мастеров неконтролируемо отшвырнуло прочь.

Их вырвало кровью, душу буквально разрывало на куски, каждая часть их тела серьёзно пострадала...

Тем временем земля начала содрогаться и все здания вокруг начали рушиться одно за другим, вырвавшаяся мощь превосходила любое воображение!

- Это невозможно!

- Небеса, это... Это действительно из-за алхимической печи, простого взрыва алхимической печи?!

- Как такое возможно? Что вообще этот Бай Сяочань сделал с этими алхимическими печами? Я очищал пилюли всю свою жизнь, но ни разу не видел подобного взрыва, это... Эта даже не похоже на взрыв печи, это настоящая смертоносная магическая атака!

Вокруг продолжали звучать отчаянные крики, по всему району мастерских арсенала поднялся настоящий переполох, вокруг начало собираться всё больше культиваторов, которые с потрясением смотрели на практически уничтоженный участок Бай Сяочаня. Сам Бай Сяочань хоть и был напуган, но серьёзно не пострадал, во-первых от заранее отбежал подальше, во-вторых он обладал крайне крепким телом и успел воспользоваться ци холода, создав себе дополнительную защиту, и это позволило ему избежать последствий взрыва.

И всё равно, даже он сам не ожидал, что новый, доработанный рецепт, может породить взрыв алхимической печи такой мощи, который почти сравнится с атакой культиватора зарождающейся души.

К тому же из-за природы очищавшейся Пилюли Собирающей Души, эффект взрыва был ещё более ужасающим, он буквально выдирал души из тел. Если осмотреться, можно было заметить людей с отсутствующим взглядом, с которыми явно было что-то не так.

И это были последствия взрыва лишь двух алхимических печей, вполне можно было представить, что если последует новый взрыв, то многие люди вокруг погибнут, их души просто не выдержат новой атаки, и будут вырваны из их тел!

- Это... Это... - в этот момент напуганный Бай Сяочань увидел, что по ещё трём печам начинается стремительно расходиться сеть трещин, от них хлынула новая волна жара, предупреждая, что и они вот-вот взорвутся. У Бай Сяочаня перехватило дыхание и он стремительно бросился прочь.

И в этот момент издали донёсся яростный рёв.

- Бай Сяочань!

Этот рёв был подобен грому небесному, от него даже облака всколыхнулись, люди вокруг чуть не оглохли, в вдали, между небом и землёй возник чёрный силуэт.

Генерал Легиона Свежевателей лично явился сюда!

«Не надо обвинять меня, я всех предупредил заранее», - чувствуя себя неправедно обвинённым, подумал Бай Сяочань, он тоже быть удручён этим взрывом алхимических печей, он заранее честно обо всём рассказал, и даже сейчас всех предупредил об опасности, но никто не поверил...

А Бай Линь уже с рёвом нёсся сюда. Только что он был на Великой Стене, лично сражаясь в первых рядах. Поскольку несколько дней назад кто-то направил сюда Реку Загробного Мира, сейчас у Великой Стены собралось огромное множество мстительных душ, все Пять Великих Легионов оказались под огромным давлением, среди врагов время от времени замечали даже фантомов мастеров очищения душ, так что развернувшееся сражение требовало его личного контроля.

Однако не успели мастера очищения душ начать очередную полномасштабную атаку, в тылу, посреди мастерских арсенала прогремел оглушительный взрыв, заставивший содрогнуться небо и землю, а вокруг разошлась сметающая всё на своём пути ударная волна. Даже Бай Линь испугался. Стремительно оказавшись на месте, он увидел картину полного разрушения и хаоса, пострадавших, окровавленных людей, а также... три алхимических печи, готовые вот-вот взорваться.

Чтобы выплеснуть весь свой гнев просто не оставалось времени, с рёвом Бай Линь кинулся к этим алхимическим печам, резким жестом подхватил их, видя, что они готовы взорваться в любой момент, и сразу телепортировался к Великой Стене, откуда и швырнул все три печи яростным броском.

За Великой Стеной в этот момент неба и земля были сплошь заполнены мстительными душами, которые на глазах собирались во всё новых агрессивных императоров душ, которые с рёвом, не думая о собственной жизни и смерти, бросались в самоубийственную атаку на стену, и с каждым таким ударом световой магический барьер стены содрогался. Культиваторы из Пяти Великих Легионов, вкладывали все силы а атаку, огромные магические орудия стреляли без перерыва, пронзая орды призраков световыми лучами,однако призрачных душ было слишком много, чтобы даже это могло хоть немного замедлить их наступление.

Было на поле битвы и множество аборигенов с их мощными телами, смешавшись с морем душ, они безжалостно рвались в атаку, и даже оказавшись на грани смети, они выбирали самоуничтожение, буквально взрываясь брызгами кислотной крови, вызывая многочисленные жертвы, среди защитников из Пяти Великих Легионов.

И в этот момент сюда внезапно упали три алхимические печи... Это были раскалённые докрасна большие печи, размером в один чжан(3,33м), издали похожие на маленькие солнца, которые врезавшись в толпу врагов, покатились в стороны, сокрушая всё на своём пути.

Остановившись, печи ещё больше покрылись трещинами, посылая вокруг обжигающие волны жара.

Эта странная атака алхимическими печами привлекла внимание аборигенов, они ещё не встречали ничего подобного, один, особенно высокий абориген, холодно фыркнув, неожиданно сам бросился к одной из печей и, занеся руку, нанёс мощный удар кулаком.

Стоило удару обрушиться на неё, печь больше уже не смогла выдержать и взорвалась с грохотом сотрясшим небо и землю, её пылающие соколки словно разрушительные метеоры разлетелись во все стороны по полю боя, и везде, где они врезались в землю, та содрогалась, а души начинали истошно вопить, даже свирепым зверям было тяжело увернуться от этих ударов, многие просто сгорели заживо.

Тот абориген, что атаковал печь, был с криком сметён ударной волной, большая часть его тела была попросту уничтожена, а то, что сталось, отшвырнуло далеко назад.

Но даже этот взрыв был далеко не самым страшным, что породило разрушение алхимической печи. Куда страшнее было воздействие очищавшихся в ней Пилюль Собирающих Души. Благодаря взрыву их воздействие накрыло область в тысячу чжан(3,33м). Все души, оказавшиеся в этой области ощутили на себе неконтролируемую силу притягивания. В сочетании с расходящейся ударной волной, мстительные души просто разорвало на части!

Всё это произошло так стремительно, что ни мстительные души ни аборигены не успели хоть как-то отреагировать, и тут, одна за другой, взорвались и две остальные алхимические печи. По всему полю боя раздались отчаянные крики и вопли, далеко разносясь во все стороны.

И хотя среди аборигенов было множество жертв, судьба мстительных душ и свирепых зверей была ещё страшнее, их разрывало на части и поглощало море пламени, а в земле появилось множество обожжённых кратеров.

При виде столь кровавых сцен в глазах выживших аборигенов отразилось настоящее потрясение, даже лишённые сознания мстительные души казались напуганными...

- Что это за магическое оружие?!

- Как это могло случиться, я никогда не встречал ничего подобного!

Напуганные и ошеломлённые аборигены со страхом смотрели на Великую Стену.

Впрочем ошеломлены были не только они, даже культиваторы на Великой Стене, при чём не только из Легиона Свежевателей, но и из остальных Великих Легионов, были потрясены подобным зрелищем.

- Что это было такое...

- Было похоже... похоже на алхимические печи?

- Разве возможно, чтобы взрыв простой алхимической печи имел подобную мощь?!

- Это ведь генерал Легиона Свежевателей лично их бросил, возможно это какое-то могущественное магическое оружие, которое только недавно создали?

Видя потрясение всех этих людей Бай Линь забыл о недавнем гневе, и сам не в силах скрыть шока. Он бросил взгляд наружу, осматривая все эти глубокие кратеры, оценивая количество разорванных на части мстительных душ, видя страх в глазах аборигенов. Дыхание Бай Линя сразу участилось, глаза его вспыхнули ярким светом, в котором читалась откровенное удовольствие.

http://tl.rulate.ru/book/113/403075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Неужели свершилось чудо и разрушительную энергию ГГ направили в нужное русло! Правда на 3/5 только, но лиха беда начало)
Развернуть
#
Хоть кто-то додумался использовать процесс очищения пилюль по прямому назначению)
Респект Бай Линю
Развернуть
#
Ахаха я в восторге, наконец-то веселье
Развернуть
#
Почему ГГ не апгрейдит алхимические печи? Кто мне объяснит?
Минимум 4 раза очистить может😔 И не очищает
Развернуть
#
Как он 3 метровые печи засунет в черепаший котел ты подумал?
Развернуть
#
Это культиваторная новелла наверняка есть способы сжать пространство там или что-то еще
Развернуть
#
Ура, гг не накажут.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку