Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 475 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 475 - Этот старик оскорбил меня

- Без проблем! - Бай Линь, услышав о 100 алхимических печей и стольких дополнительных условиях, было заколебался, всё-таки ценность по-настоящему качественных печей огромна, но стоило Бай Сяочаню бросить последнюю фразу, как он сразу решительно согласился.

- Также мне потребуется 10,000 высококлассных огненных кристаллов , и ни один из них не должен страдать от недостатка огненной энергии, все должны быть полностью заряжены. И эти 10,000 будут использованы за месяц, потому их запас потребуется восполнять ежемесячно.

- Проще простого! - отозвался Бай Линь с улыбкой, до тех пор, пока запрос можно было выполнить с помощью духовных камней, это не представляло для него никаких трудностей.

- Также я хочу получить топливо пятицветного, шестицветного, семицветного и восьмицветного пламени! - при виде улыбки этого богатенького сыночка, Бай Сяочаню стало так обидно за себя, что он тут же выдвинул ещё требования.

- Это... Я постараюсь, Бай Линь заколебался было, но всё же стиснул зубы, соглашаясь.

- И ещё 1000 Листьев Облачной Души! 1000 Корней Земного Духа! 1000 Цветов Пустоты... - на одном дыхании перечислил десятки редких лекарственных трав, чтобы выменять которые в Секте Высшего Пути Звёздного Неба требовалось немалое количество очков достижений, а для особо редких необходимо был ещё и высокий ранг в Списке Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба.

Были там и травы почти исчезнувшие и встречающиеся крайне редко, но Бай Линь настолько отвратительно богат, так что задумался лишь на мгновение, сразу согласившись.

- Ох, верно, очищение пилюль требует огромных затрат внутренней энергии и поглощает все силы, в этих же истощённых землях трудно поддерживать энергетический баланс, если хотите, чтобы я занимался очищением без перерывов, вы должны обеспечивать меня лучшим духовным алкоголем, чтобы я мог поддерживать силы, - как Бай Сяочань не ломал голову, он не смог придумать, чтобы ещё такого попросить для очищения, потому решил зайти с дугой стороны.

Услышав столь хорошо обоснованное требование Бай Линь от души рассмеялся

- Как пожелаешь!

Однако в следующий миг в глазах Бай Линя сверкнул ледяной блеск, от него хлынула угрожающая, вызывающая страх аура.

- Я дам тебе всё, что ты хочешь, но если ты не дашь мне то, что хочу я...

- Никаких «если»! В очищении пилюль, если я, Бай Сяочань говорю, что сделаю, значит определённо сделаю! - взмахнув рукавом, гордо произнёс Бай Сяочань, прервав Бай Линя.

Чего Бай Сяочань никак не мог допустить, так это сомнений в его мастерстве!

Бай Линь удивлённо распахнул глаза, однако не разозлился, напротив, на лице его появилась улыбка, он всегда уважал способных людей, и если уж Бай Сяочань с такой гордостью говорит о своём мастерстве очищении пилюль, тем больше оснований верить, что он этим мастерством обладает.

И даже возможные катастрофы генерала не так страшили, всё-таки это была Великая Стена, где шла непрекращающаяся война. Однако никто не имел права обманывать Бай Линя, если в итоге Бай Сяочань не добьётся результата, то полководец заставит ощутить в полной мере всю тяжесть последствий такого обмана.

- Хорошо, те вещи, которые ты хочешь, я пришлю тебе в ближайшие три дня, если тебе понадобится что-то ещё — просто пошли запрос. Всё, что меня волнует — это финальный результат! - глядя на Бай Сяочаня, со смехом заявил Бай Линь.

Задумчивый взгляд Бай Сяочаня в этот момент упал на соседний сад дома №8, прищурившись, он тут же заговорил:

- Боюсь мой двор недостаточно просторен, чтобы вместить 100 алхимических печей... К тому же этот старик оттуда оскорбил меня, - Бай Сяочань вспомнил о том старике по соседству, который не только так нагло пытался похитить его собственность, но ещё и смерил таким ненавидящим взглядом на прощание.

В принципе Бай Сяочнаь и не забывал об этом, но он был здесь новичком, так что мудрее всего было смириться, чтобы не вызвать негативных последствий в будущем. Однако теперь, видя, какое значение Бай Линь придаёт этому заказу на Пилюли Собирающие Души, Бай Сяочань подумал, что вполне может выставить ещё несколько условий и посмотреть, что скажет на это генерал.

Бай Линь удивлённо раскрыл глаза, а затем многозначительно посмотрел на юношу.

- Бай Сяочань, ты ведь понимаешь, что чем больше запросов ты делаешь, тем меньше у тебя возможностей для провала... С сегодняшнего дня дом №8 передаётся тебе! Что до мастера Чэнь... В ближайшие десять лет вы с ним больше не увидитесь. Более того... - величественно взмахнул рукавом Бай Линь, однако, не дожидаясь, пока он закончит со стороны Великой Стены донёсся сотрясший небеса грохот, весь город содрогнулся несколько раз, люди вокруг резко изменились в лице.

Глаза Бай Линя тут же прищурились, Бай Сяочань также, со страхом посмотрел в сторону Великой Стены, увидев там в темнеющем небе за стеной, неизвестно откуда взявшийся огромный вихрь. Вихрь этот был настолько огромен, что нельзя было даже различить его границы, и из этого вихря нескончаемым потоком неслись мстительные души, сразу устремляясь в атаку на Великую Стену бесконечной яростной волной.

Подобная орда у любого могла вызвать мурашки страха, особенно учитывая, насколько яростно и дико выглядели все эти мстительные души. Те немногочисленные воины из Пяти Великих Легионов, что оказались в этот момент за стеной, сражаясь, попытались отступить, но их мгновенно накрыла эта лавина мстительных души, а когда она отступила, от несчастных остались лишь иссохшие трупы, души которых были полностью уничтожены.

- Как это могло случиться?! Кто-то использовал сильнейшую магию, чтобы привести сюда Реку Загробного Мира! - Бай Линь резко изменился в лице, ему явно было не разговоров, словно молния, он уже летел в сторону Великой Стены!

У Бай Сяочаня перехватило дыхание, глядя на происходяще, он всё больше ощущал, понимая, что подобная ситуация смертельного кризиса и есть настоящая жизнь у Великой Стены!

Где пламя масштабной битвы может вспыхнуть в любой момент!

После долгой паузы, с трудом восстановив дыхание, Бай Сяочань внезапно осознал, что в подобной войне, его Пилюля Собирающая Души может сыграть далеко не последнюю роль.

Особенно, если получится ещё больше усилить мощь этих пилюль, и хотя с доработкой рецепта явно будут трудности, Бай Сяочань следовал путём медицины уже многие годы, и смог очистить даже Пилюлю Обращённой Реки, так что юноша на все 100% был уверен, что сможет усилить Пилюли Собирающие Души.

И всё же юноша нервничал и переживал, переживал не об успехе очищения пилюль, а о странных и непредсказуемых последствиях и побочных воздействиях, которые оно может вызвать. Но раз уж заказчик поручился, что возьмёт весь риск на себя, Бай Сяочань мог немного расслабиться.

К тому же вполне возможно, что эти масштабные эксперименты помогут ему достичь новых высот в своём дао медицины. Придя к этой мысли, Бай Сяочань сразу воодушевился и даже подумал, что Великая Стена вовсе не такое уж и плохое место.

- Эх, я, Бай Сяочань, словно яркая звезда, привлекаю внимание везде, где бы ни оказался, хотя сам этого и не хочу, - прошептал Бай Сяочань, и, тихо напевая какую-то мелодию, вернулся в дом.

На следующий же день, множество культиваторов наводнило соседний дом№8. Бай Сяочань даже расслышал гневный рёв мастера Чэнь, но почти сразу этот голос стих, а уже через пару часов дом №8 опустел, и даже стена, что разделяла дворы была начисто снесена.

Сад дома №7 был объединён с домом №8, даже защитные магические построения был объединены вместе, и владения Бай Сяочаня расширились практически вдвое.

Дорожи и зелёного духовного камня были объединены, сады слиты воедино и даже уровень духовной энергии стал куда богаче, чем прежде. И хотя этой духовной энергии было не так много, всё-таки это были земли близ Великой Стены, а здесь это была настоящая роскошь. Пожалуй только командир десятитысячного войска мог иметь такие владения.

Когда Бай Сяочнь вышел из дома и окинул взглядом огромный сад и двор, он был весьма доволен. Он подумал, что это, пожалуй, самая большая пещера бессмертного за всю его жизнь.

- Неплохо, неплохо, - чем больше Бай Сяочань смотрел, тем больше ему нравилось, разве что здесь было слишком просторно, чтобы жить одному. Однако, когда после полудня прибыл тот командир десяти тысяч воинов в сопровождении больше десятка служанок, которые должны были заботиться о повседневных потребностях юноши, Бай Сяочань подумал, что это место... Идеально.

Между тем, новость о том, что после прибытия Бай Сяочаня, на второй же день мастер Чэнь был выдворен из своего дома №8 Легионом Свежевателей и поселен в другом месте, немало шокировала других мастеров из мастерских арсенала.

Каждый из культиваторов живших здесь имел исключительную репутацию и, хотя местные мастера и не были особыми друзьями, столь вызывающее поведение Бай Сяочаня, который только недавно появился здесь, вызвало среди них закономерное недовольство.

- Посмотрим сколько ещё этот мальчишка будет таким заносчивым!

- Хмпф, генерал Армии Свежевателей Бай Линь, смотрит только на результат, если этот Бай Сяочань не сможет предоставить достойный результат, или этот результат будет недостаточно удовлетворительным, он неизбежно вызовет гнев генерала!

- Чем больше Бай Линь позволит ему, тем сильнее будет его гнев после разочарования. Этот мальчишка просто дурак, рано или поздно его ждёт неминуемая смерть!

Обо всех этих разговорах, что тайно вели мастера из мастерских арсенала, Бай Сяочань ничего не знал, однако, каждый раз, прогуливаясь по району, чувствовал их холодные, пренебрежительные взгляды.

- Хмпф, что-то мне начинает казаться, что мой сад всё ещё маловат, - тихо бурчал Бай Сяочань. (Прим. Пер. Если кто не уловил, то герой утешает себя, угрожая недовольным, что может присоединить к своему ещё парочку их дворов.)

Прошёл ещё день, к вечеру третьего дня, когда Бай Сяочань, вернувшись с прогулки, вошёл в свой сад, глаза его сразу ярко вспыхнули.

Он увидел, что в саду уже установлена сотня больших, в один чжан(3,33м) высотой, алхимических печей. Рядом, в сопровождении четырёх юношей, стоял старик. Бай Сяочань сразу вспомнил, что уже видел его во время визита Бай Линя. Это был один из тех двух старцев, полководцев, что командовали десятитысячными армиями. Старик лишь холодно взглянул на Бай Сяочаня, ничего не говоря.

Печи были зеленовато-чёрными, все выглядели абсолютно одинаково, украшены изображениями цилиней(Прим. Пер. Цилинь — это такая мифическая зверушка из Древнего Китая с чешуёй, рогом, телом оленя и головой дракона. Впрочем, бывают и другие описания), которые должны были благословлять очищение, и от каждой исходила мощна аура.

Особенно привлекал внимание аромат лекарств, который далеко распространялся во все стороны, хотя никакого очищения в данный момент и не производилось,. Аромат этот был богатым и насыщенным, свидетельствуя, что очищение в этих печах уже очень давно не терпело ни одной неудачи.

«Хотя я и попросил 100 одинаковых печей, эти алхимические печи неожиданно... третьего уровня!» - Бай Сяочань был воодушевлён и взволнован, при виде печей его поведение сразу изменилось, поспешив вперёд, после тщательного изучения одной, он явно был тронут ещё больше, глаза его вспыхнули ярким светом.

http://tl.rulate.ru/book/113/401349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пока читаю, всё время мучает вопрос - почему он ни разу не очистил алхимические печи, которыми пользуется?😁
Развернуть
#
Потому что если такая очищенная печь все же взорвется, то вызовет разрушения примерно того же уровня, что были на малом пике секты кровавой реки? xDDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку