Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 470 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 470 - Кто сказал, что я испугался?!

Тем временем, пока Ли Хунмин рассказывал о культиваторах душ и мастерах очищения душ, фигура в серой мантии на чёрном боевом коне, подняла правую руку, указав на Великую Стену. И тут же все призрачные императоры, которых было больше десятка, разом взревели и полетели к великой стене, а за ними последовали и огромные звери.

Далеко не все души слились воедино, их ещё осталось огромное множество, и вся эта орда также, окружив императоров призраков, вместе с ними полетела в атаку.

Те уникальные чёрные души, окружённые молниями, и души с магическим оружием, тоже разом двинулись вперёд. Подобная орда заставила содрогнуться землю, она могла сокрушить горы и осушить моря!

Даже те аборигены, с криком двинулись вперёд, в атаку на Великую Стену. И лишь человек в серой мантии и окружавшая его небольшая группа культиваторов душ остались неподвижны, со стороны наблюдая со всем этим.

Битва, набрав обороты, разгорелась снова, грохот столкновения сотрясал небо и землю, далеко разносясь вокруг. Чжао Тяньцзяо же, наблюдая за сражением, внимательно слушал объяснения Ли Хунмина. Хотя он и знал кое-что о Диких землях, он очевидно уступал в этом Ли Хунмину, который испытал всё это на собственном опыте и сражался здесь многие годы, и знания которого были куда шире и глубже.

Бай Сяочань облизнул губы, взгляд его был обращён на эту групу культиваторов душ и человека в серой мантии, в отличие от Чжао тяньцзяо, он успел кое-чо узнать о Диких землях ещё раньше, и теперь эти знания, в сочетании со словами Ли Хунмина сложились в его сознании в новую картину.

«Значит истинными владыками Диких Земель являются вовсе не мстительные души или аборигены, истинные владыки здесь... Те люди, что сбежали в прошлом в Дикие Земли и вынуждены были выживать здесь... Те самые мятежники! Вероятно, изначально их было совсем не много, но за множество прошедших лет они умножили свои ряды и смогли укрепить силы. В этих бесплодных пустошах они могли развиваться лишь поглощая эссенцию душ и в итоге их стали звать культиваторами душ. Что до то мастеров очищения душ... Это самые выдающиеся из культиваторов душ, или это ближе к очищению пилюль и магических сокровищ?» - Пока Бай Сяочань размышлял, стоявшая рядом Чэнь Юэшань также нахмурилась.

- Даже если культиваторы душ сильны, а мастера очищения душ встречаются очень редко, почему они рискуют бросать вызов Великой Стене столь малочисленной группой? Разве они не боятся, что наша Секта Высшего Пути Звёздного Неба атакует в ответ и уничтожит их на месте?!

Этот вопрос интересовал не только Чэнь Юэшань, Чжао Тяньцзяо тоже явно хотел спросить об этом, и Бай Сяочань, услышав вопрос, тоже с интересом посмотрел на Ли Хунмина.

Ли Хунмин ничего не ответил, лишь поднял правую руку, в которой сжимал нефритовую табличку, явно отдавая приказ, и тут же больше десятка огромных магических орудий на этом участке Великой Стены наполнились энергией, а затем из них по полю боя внизу с грохотом ударили яркие лучи света.

Лучи эти уничтожали всё на своём пути, также пронзив нескольких призрачных императоров, расставив эти огромные призрачные тени отчаянно вскричать и распасться . Сила этих лучей была просто огромна, они с лёгкостью уничтожили на своём пути нескольких аборигенов а также этих особых душ, и наконец все вместе ударили прямо по группе мастера очищения душ.

Грохот удара был ужасающим, земля содрогнулась, эти десять лучей света вполне могли уничтожить даже культиватора зарождающейся души, но когда они достигли этого мастера очищения душ, силуэты его и окружающей его группы вдруг смазались, по ним прошла рябь и они неожиданно рассеялись.

Очевидно было, что они не погибли, скорее просто появились здесь не в своих настоящих телах, это была лишь иллюзия, созданная некой магической техникой.

Увиденное заставило Чэнь Юэшань удивлённо замерла, Чжао Тяньцзяо прищурился, Бай Сяочань распахнул глаза, это было просто немыслимо.

- Когда я только прибыл на Великую Стену, у меня были похожие вопросы, однако тогда никто не дал мне ответа, мне пришлось постигать всё на собственном опыте, - заговорил Ли Хунмин, и по его виду было очевидно, что он не просто так поднял эту тему.

- Вы думаете вы действительно знаете Дикие Земли? - Ли Хунмин пристально посмотрел на Чэнь Юэшань. - Дикие Земли огромны, даже по сравнению с территорией нашей Реки Ведущей в Небеса, они куда безграничнее, количество мстительных душ здесь неисчислимо, они стекаются сюда уже тысячи лет. Местные аборигены с рождения наделены невероятной силой, они могут вырастать до тысячи чжан(3,33м) в высоту, становясь настоящими гигантами! В Диких Землях обитают ужасающие, невероятные звери. Вы должны знать, что Диким землям вынуждены противостоять не только мы, но... Все секты живущие на берегах Великих Рек Ведущих в Небеса! И небожители... есть не только у нас. И даже полу-боги есть не только на нашей стороне!

Бай Сяочань, слушая Ли Хунмина, продолжал смотреть за Великую Стену, туда, где ещё недавно стояли мастер очищения душ и его группа, а сейчас грохотала ужасающая битва,и в очередной раз подумал, что за стеной слишком страшно.

Тяжело вздохнув про себя, Бай Сяочань подумал, как его вообще занесно в такое место. И тут Чжао Тяньцзяо рядом рассмеялся.

- Если бы Дикие Земли были бы слишком слабы, то какой бы был смысл отправляться туда ради тренировки? Может в Диких Землях и и полно крадущихся тигров и затаившихся драконов, но только так я могу получить там настоящий опыт! Как бы сильны ни были Дикие земли, пусть у них есть небожители и полубоги, но на нашей стороне сам Божественный! С Божественным Дикие Земли навсегда останутся Дикими Землями, они никогда не смогут прорвать оборону Великой Стены и могут забыть о мысли захватить Море Ведущее в Небеса! - когда Чжао Тяньцзяо заговорил, демонстрируя свой несгибаемый боевой дух, он выглядел так внушительно, что Ли Хунмин тоже присоединился к нему, смеясь. (Прим. Пер. Божественный, если кто подзабыл, это тот самый сильнейший известный культиватор, который прошёл полный путь божественного дао и единственный собрал все пять душ небожителей, для божественного зарождения души. А сейчас он управляет всеми четырьмя великими сектами верхнего течения с острова где-то в Море Ведущем в Небеса.)

- Верно, на нашей стороне Божественный, Дикие Земли обречены оставаться снаружи. Так всегда было и всегда было! - рассмеялся Ли Хунмин, и признание в его взгляде, обращённом на Чжао Тяньцзяо, заметно выросло.

Эти двое переглянулись, смеясь, а затем Чжао Тяньцзяо бросил взгляд на Бай Сяочаня, заметив, что тот нервничает.

- Сяочань, при виде стольких душ, услышав насколько грозными являются Дикие Земли, неужели ты испугался? Культивация заключается в том, чтобы бросать вызов воле небес, так что наше поколение должно бросить вызов страху и пойти множество смертельных сражений, чтобы постичь великое дао!

Услышав это, Бай Сяочань посмотрел на Ли Хунмина и Чжао Тяньцзяо, лица которых просто светились героизмом, и подумал, что не может сейчас им уступить, потому с вызовом встретил их взгляды, выпятил грудь и кровожадно произнёс.

- Я испугался? Кто сказал, что я испугался? Да я с лёгкостью могу уничтожить все эти души одним взмахом руки! - с этими словами Бай Сяочань снова посмотрел за пределы Великой Стены, туда, где среди бескрайнего моря завывающих душ словно горы возвышались огромные фигуры императоров призраков. Чтобы придать больше убедительности своим словам и доказать остальным, что Бай Сяочань ничего не боится, он хлопнул по своей сумке хранилищу, доставая... свою Пилюлю Собирающую Души.

С презрением глядя на море призраков за Великой Стеной, он швырнул пилюлю туда.

- Получите!

Кинув пилюлю, Бай Сяочань тут же сложил правой рукой печать, указывая на пилюлю.

Вылетев за Великую Стену пилюля упала посреди моря душ, ещё в полёте Бай Сяочань жестом взорвал её, породив оглушительный взрыв!

Тут же во все стороны от взорвавшейся пилюли распространилась засасывающая сила, с невероятной мощью затягивая всё вокруг, словно превратившись в чёрную дыру, она накрыла пространство в несколько сотен чжан(3,33м).

Все души, оказавшиеся в этой области и только что с воем рвавшиеся к Великой Стене, внезапно содрогнулись. Глаза культиваторов из Легиона Свежевателей, которые наблюдали за этим с Великой Стены, внезапно распахнулись, словно они никак не могли поверить в увиденное.

Они увидели, как все мстительные души оказавшиеся в этой области в несколько сотен чжан(3,33м), потеряв контроль над телами, устремились туда, где только что взорвалась пилюля, и в мгновение ока вся эта область... опустела.

В этом плотном и бескрайнем море мстительных душ внезапно образовалось пустое пространство в несколько сотен чжан(3,33м), сразу бросаясь в глаза.

Люди смотрели на это широко распахнув глаза, особенно когда увидели, что все эти затянутые души, собрались в шар с человеческую голову размером, который затем упал на землю. В этой сфере собралось больше десяти тысяч душ, которые отчаянно пытались вырваться завывая и рыча, но всё было бесполезно.

Это потрясло не только защитников Великой Стены, но и местных аборигенов на поле боя, у них перехватило дыхание, даже мстительные души вокруг невольно замерли.

Даже те огромные призрачные императоры сбились с темпа...

- Это... Это... - в голове у Ли Хунмина гудело, хотя Бай Сяочань использовал свою пилюлю лишь чтобы любой ценой сохранить лицо, но результат был просто ошеломляющий, воин был действительно потрясён.

Чжао Тяньцзяо также распахнул оба глаза, ошеломлённо глядя на это вдруг опустевшее пространство в несколько сотен чжан(3,33м), на сферу из которой безрезультатно пыталось вырваться больше десяти тысяч душ, а потом снова посмотрел на Бай Сяочаня, и взгляд этот был полон растерянности.

Чэнь Юэшань и последователи также были потрясены, Чэнь Юэшань и остальные сразу вспомнили тот день, когда Бай Сяочань второй раз проходил голубое испытание.

- Небеса... Что вообще это было?!

- Только что... Только что он ведь бросил какое-то магическое сокровище?!

- Такого ещё не случалось, я никогда не слышал о подобном, нанести столь сильный удар по мстительным душам!

- Кто он такой?!

После нескольких мгновений мёртвой тишины культиваторы из легиона Свежевателей на Великой Стены просто взорвались криками, все взгляды обратились на Бай Сяочаня, и любопытства там было ещё больше, чем потрясения.

Видя, что его пилюля не просто произвела эффект, а вызвала настоящую шумиху, Бай Сяочань сразу воспрял духом, небрежным жестом он достал целую горсть пилюль и бросил их в небо, после чего они дождём посыпались вниз, а Бай Сяочяань уже складывал новую печать.

Тут же грохот взрывов раздался по всему полю боя, раздались отчаянные крики затягиваемый мстительных душ и даже... Император душ, в которого попала такая пилюля, был мгновенно затянут туда...

Это уже заставило буквально всех сначала смолкнуть, а затем потрясённо вскричать ещё громче, и крик это мог сотрясти сами небеса.

Видя столь замечательный эффект, Бай Сяочань кашлянул, крайне довольный, задрал подбородок и взмахнул рукавом.

- Кто сказал, что я испугался? Стоило мне, Бай Сяочаню, щёлкнуть пальцами и эти духи исчезли словно дым. С чего мне бояться их?

http://tl.rulate.ru/book/113/394874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ор)
Развернуть
#
Ща заставят варить
Развернуть
#
А потом взвоют и заставят прекратить варить. Или выкинут за стену подальше, чтобы варил где-нибудь там xDDD
Развернуть
#
Я ждала этого мгновения, когда он наконец использует эти пилюли!!!!!!! 🌋👻
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку