Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 469 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 469 - Мастера очищения душ

Бай Сяочань распахнул глаза, глядя как внизу кровь аборигена уже разъела глубокую яму, и сердце его вновь сжалось от страха.

«Да эти аборигены словно алхимические печи на грани взрыва... Даже после смерти они могут нанести удар своему убийце...» - Бай Сяочань напрягся ещё больше.

Однако, заметив как изменился обращённый на него взгляд Ли Хунмина, юноша задрал подбородок и небрежно продолжил:

- Зрелище столь напряжённой битвы действительно смогло меня порадовать, полагаю такие сражения здесь не часто увидишь? - произнёс Бай Сяочань, откровенно красуясь.

- Ну не совсем, подобные небольшие стычки случаются раз в два-три дня, - с улыбкой пояснил Ли Хунмин, поскольку презрения в его взгляде к Бай Сяочаню стало заметно меньше.

Хотя воин и не стал вдаваться в объяснения, сердце Бай Сяочаня всё равно сжалось в страхе, он невольно снова бросил взгляд за Великую Стену, на это бескрайнее море мстительных дух и фигуры местных гигантов вдали, и даже фигуры огромных и яростных боевых зверей.

«И это небольшая стычка? Как тогда выглядят здесь полномасштабные сражения?» - Бай Сяочань был потрясён до глубины души, в очередной раз подумав, что здесь слишком опасно, одна мысль, что придётся три раза, выполняя задание, выйти туда, за Великую Стену, вызывала головную боль.

- Итак, оставаться тут опасно, вы уже увидели сражение, пора возвращаться, - легко улыбнувшись, произнёс Ли Хунмин, посмотрев на Чжао Тяньцзяо и остальных.

Бай сяочань уже собирался согласиться, но тут Чжао Тяньцзяо сделал глубокий вдох, глаза его решительно вспыхнули, он ещё раз бросил взгляд на сражение и произнёс:

- Брат Ли, как долго продолжится это сражение?

- Судя по всему, к вечеру этого дня, это море душ уже рассеется и затем 1-2 дня всё будет спокойно, - подумав, ответил Ли Хунмин.

- В таком случае, после окончания этой битвы, я хотел бы не задерживаться в Городе Великой Стены, а выйти наружу... Выйти в Дикие Земли, и набраться опыта! - когда прозвучал решительный голос Чжао Тяньцзяо, Бай Сяочань не слишком удивился, уже зная о его целях, а вот Ли Хунмин несколько опешил.

- Ты хочешь выйти за Великую Стену?

- Я пришёл сюда с этой целью. Лишь пройти здесь и выйти в Дикие Земли, - спокойно произнёс Чжао Тяньцзяо.

Ли Хунмин некоторое время внимательно смотрел на Чжао Тяньцзяо, а затем, после недолгого молчания, с уважением поклонился, накрыв кулак ладонью.

- Я провёл на Великой Стене многие годы, и за это время видел множество людей, отправившихся за Великую Стену и никогда больше не вернувшихся. И если ты, товарищ по дао Чжао, несмотря на свой высокий статус принял подобное решение, я выражаю искренне уважение и желаю тебе доброго пути.

Услышав это, Чжао Тяньцзяо от души рассмеялся, загоревшись гордостью и энтузиазмом, и посмотрел на Чэнь Юэшань рядом.

Чэнь Юэшань улыбнулась, прикрыв рот ладошкой и, ничего не сказав, просто встала рядом с Чжао Тяньцзяо, и эмоции её отражали полную решимость быть рядом со своим возлюбленным, куда бы он ни отправился, пускай даже она своими глазами видела, как там может быть опасно, пускай даже она была одной из самых выдающихся и высокопоставленных избранных небесами Секты Высшего Пути Звёздного Неба, но всё это её просто не волновало.

Что до двоих последователей Чжао Тяньцзяо и двух подруг Чэнь Юэшань, то они пока молчали, колеблясь, хотя все они уже заранее знали о планах Чжао Тяньцзяо и собирались отправиться все вместе, но все опасности, виденные ими по пути сюда, и особенно вид этого кровавого сражения, развернувшегося перед ними, заставили их усомниться, в этот момент они могли лишь промолчать, не в силах поднять лица, полные стыда.

Впрочем Чжао Тяньцзяо не возражал, улыбнувшись он посмотрел на Бай Сяочаня.

- Сяочань, хочешь отправиться с нами?

Бай Сяочань прочистил горло, подумав, что пока он находится лишь на уровне поздней стадии ядра бессмертия, отправляться в Дикие Земли будет не самой безопасной идеей.

Лучше было дождаться великой завершённости ядра бессмертия и только тогда уже выходить за Великую Стену, тогда и способностей и шансов на выживание у него будет побольше, и уже можно попытаться сделать быструю вылазку, не подвергаясь при этом слишком большой опасности.

Продержаться здесь десять лет, по возвращении отдать одну их своих душ небожителя, обменяв её на полный набор Душ Небесных Зверей Пяти Элементов, и без особых проблем прорваться до уровня зарождающейся души. Примерно таким юноша представлял свой будущий путь.

К этому моменту Бай Сяочань ещё больше утвердился в правильности этого пути, и сейчас лишь размышлял, как бы отказаться так, чтобы люди не подумали, что он просто боится выходить за стену. Но тут его мысли прервали тревожные, предупреждающие крики, которые издали собравшиеся вокруг культиваторы из Легиона Свежевателей.

Взгляды воинов собравшихся на этом участке Великой Стены изменились, многие, как бы не была мала здесь концентрация духовной энергии, начали активировать свои силы в полную мощь, тратя все доступные ресурсы.

Всё произошло слишком внезапно, Бай Сяочань, Чжао Тяньцзяо и остальные, тут же бросили взгляды на поле боя и увидели, что захлёстывающее его море душ вдруг перестало двигаться и атаковать.

А затем это бескрайнее море душ вдруг разом отступило, на лицах духов больше не было той безумной ярости, в глазах их появились проблески разума, от чего всем, кто видел это стало очень неуютно.

Само по себе возможно это и не выглядело так опасно, но затем эти бесчисленные души начали стекаться в одно место, издавая пронзительный вой, а затем и вовсе начали сливаться воедино!

В результате этого слияния на поля боя возникло больше десятка огромных призрачных фигур в сотню чжан(3,33м) высотой, чьи крепкие тела были сотканы из лиц множества мстительных душ, внешне они напоминали того призрачного императора, и каждая призрачная тень сжимала в руках своё магическое сокровище. Мощь этих огромных духов выросла настолько, что даже небо, казалось, померкло, окутавшись клубящимися облаками.

Все эти огромные призрачные императоры, едва появившись, разом взревели, взмахнув своими магическими сокровищами, заставив содрогнуться разум всех, кто это видел.

Бай Сяочань тоже распахнул глаза, увидев этих огромные призрачные фигуры, он сразу вспомнил того императора призраков, с которым столкнулся на Голубом Испытании Списка Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба!

Хотя они и выглядели несколько иначе, сущность их была такой же!

- Это... Это... - Бай Сяочань сразу вспомнил кошмар встречи с призрачным императором, и сердце его сжалось от страха, тем более , что он чувствовал, что эти огромные призрачные тени ещё опаснее, а их сила... Сопоставима с уровнем зарождающейся души!

И это было ещё не всё, помимо этих огромных призрачных императоров, Бай Сяочань увидел, как на поле боя у Великой Стены появились... и другие души, заметно отличающиеся от обычных!

Если простые мстительные души не обладали сознанием и не могли пользоваться магическими сокровищами, действовали на одних инстинктах, а тела их были полупрозрачными и размытыми, словно сгустки тумана. Однако сейчас появилось около восьми чёрных фигур словно облачённых в мантии с капюшонами, скрывавшими их лица.

Непонятно даже, когда эти фигуры возникли в воздухе, но сейчас они парили там, окружённые блеском чёрных молний.

Кроме того, вдали появились и другие мстительные души, чьи тела выглядели как слияние нескольких диких зверей, и хотя это были явно не люди, на зверей они тоже были не похожи, и сжимали в руках огромное оружие, шаг за шагом продвигаясь вперёд.

А ещё вдали возник туман, который клубясь принял форму боевого коня, сотканного из непроницаемо чёрного тумана, с кроваво-красными глазами, а под копытами полыхало пламя.

На спине же этого чёрного туманного боевого коня восседала фигура в серой мантии!

Эта фигура в серой мантии очевидно не принадлежала ни к мстительным душам, ни к аборигенам, это был... культиватор! Ну или он выглядел как культиватор, тело его по размерам не отличалось от обычного культиватора, фигура была высокой и стройной, а рука, лежавшая на поводьях, не имела ни единого следа грязи, выглядела белой и изящной.

Было в этой фигуре что-то благородное, выделявшее ей среди остальных. И да, человек этот появился не один, рядом стояло ещё около восьми мужчин и женщин. Одежды их не отличались великолепием, но это было и не рваньё, и все обладали утончённой красивой внешностью, холодно глядя на Великую Стену. Аура излучаемая ими не уступала уровню ядра бессмертия.

При их появлении все эти истощённые гиганты вокруг тут же с трепетом склонили головы в поклоне.

Глядя на этого чёрного боевого коня Бай Сяочань вспомнил Тие Даня, скучая по питомцу, а увидев этого человека в серой мантии, сразу понял, то тот отличается от прочих.

Он восседал на спине коня словно владыка всех этих мстительных душ и аборигенов, способный свободно повелевать ими... Почему-то в этот момент Бай Сяочань сразу вспомнил Чэнь Маньяо и группу, которую она представляла.

При виде этой фигуры в серой мантии Ли Хунмин тоже изменился в лице.

- Не думал, что в этой небольшой стычке примут участие культиваторы душ... и даже мастер очищения душ!

- Культиваторы душ? Мастер очищения душ? - глядя на эту фигуру в серой мантии и чувствуя как нарастает напряжение тут же переспросил Чжао Тяньцзяо.

- В иерархии Диких Земель, если перечислять снизу вверх, идут бесчисленные мстительные души, аборигены, культиваторы душ и наконец... Мастера Очищения Душ! Культиваторы душ представляют основную силу в Диких Землях, местные аборигены являются лишь их слугами. Поскольку духовной энергии для культивации здесь просто нет, чтобы развиваться они вместо неё поглощают эссенцию душ, именно потому их и зовут культиваторами душ! Сильнейшие из них, люди, которые отвечают за захват самых могущественных мстительных душ и владеют уникальными техниками очищения душ, позволяющими извлечь из мстительных душ эссенцию души для тренировок и развития, которых в Диких Землях всегда не хватает, и которые ценятся больше всего, и зовутся Мастерами Очищения Душ!

- Сила мастеров очищения душ действительно устрашает, они способны управлять мстительными душами, через очищение заставлять их сливаться вместе и даже заключать души в своих телах, многократно повышая собственную силу! - мрачно поведал Ли Хунмин.

http://tl.rulate.ru/book/113/393590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
" Ashen one, найди великие души, которые не откликнулись на зов мира, найди их и верни их сюда, чтобы в этом мире возгорелось новое пламя, так же не забудь поглощать души других, чтобы становится сильнее, это поможет тебе в этом нелёгком пути." С. Хранительница из храма .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку