Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 471 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 471 - Ты действительно хочешь присоединиться к Легиону Свежевателей?

- Чтобы я, Бай Сяочань чего-то боялся? - довольный собой Бай Сяочань, старательно изобразил сурового и кровожадного воина, готового бросить вызов любому, кто вновь усомнится в его храбрости.

После того, как новый бросок Пилюль Собирающих Души, продемонстрировал столь устрашающий результат, все вокруг снова замолкли, все эти культиваторы из Легиона Свежевателей собравшиеся на этом участке стены, ошеломлённо уставились на Бай Сяочаня, и взгляды эти просто пылали.

Чжао Тяньцзяо даже дышать толком не мог, он бросил предыдущую свою фразу без какой-то задней мысли и никак не ожидал, что реакция Бай Сяочаня будет настолько ошеломляющей, и тот действительно одним взмахом руки уничтожил огромное количество мстительных душ.

И он был не одинок, даже в том здании, похожем на стоящий стоймя огромный гроб, возвышающемся в центре Района Свежевателей, в данный момент некая фигура наблюдала за происходящим на Великой Стене и взгляд этого человека был обращён прямо на Бай Сяочаня, и лишь после долгой паузы, он отвёл взгляд.

- Я, Бай Сяочань, пережил очень многое, в своё время война между Сектами Духовной Реки и Кровавой Реки была предотвращена мной, только благодаря мне они смогли объединиться, и затем подчинить весь мир нижнего течения! - Бай Сяочань устремил взгляд вдаль, стараясь выглядеть по-настоящему героично и грозно.

- Затем я принял участие в войне, где сражались миллионные армии культиваторов, и было достигнуто слияние с Сектой Реки Пилюль, и подчинена Секта Мистической Реки. И даже имя новой объединённой секты — Секта Обращённой Вспять Реки — было придумано мной! - Бай Сяочань снова взмахнул рукавом, и порыв ветра, развевающий его волосы придал ему ещё более возвышенный вид.

- Мои подвиги в разразившейся затем войне между Сектой Обращённой Вспять Реки и Академией Небесной Реки были беспрецедентны, я убил множество сильных врагов, и даже, управляя телом Кровавого Предка, смог сдержать высшее сокровище Академии Небесной Реки — Зловещий Небесный Баньян!

- Товарищ по дао Ли, вы смотрели на меня, когда я только ступил на Великую Стену и видели, что сцена сражения не смогла меня сильно ошеломить, теперь вы понимаете почему? На своём пути развития... Я пережил немало масштабных войн, - на лице Бай Сяочаня отражалась невероятная твёрдость и крепость духа, это дополнял взгляд, полный мудрости и пережитого опыта.

Всё это придавало юноше вид грозного и бесстрашного воина, который без страха смотрит в лицо смерти, и подобная картина ещё больше потрясла окружающих, и даже Ли Хунмин задышал куда громче.

Эти люди не знали Бай Сяочаня, по сути они видели его впервые, но причина того, что они так легко были впечатлены внушительным видом и словами юноши была не в том, что они были так доверчивы, дело было в использованных им Пилюлях Собирающих Души, которые произвели на поле боя просто невероятный эффект, и это потрясло их настолько, что они потеряли способность критически мыслить.

Даже аборигены собравшиеся на поле сражения за Великой Стеной в этот момент были устрашены и напуганы, не в силах осмыслить случившееся, они даже не решались дальше идти в атаку, а мстительные души и вовсе массово отступали...

- Сяочань, прости, что старший брат недооценил тебя, - Чжао Тяньцзяо действительно выглядел виноватым, глядя на Бай Сяочаня, он тайно вспомнил всё, что они пережили вместе, а затем, накрыв кулак ладонью, поклонился юноше, извиняясь.

- Всё в порядке, старший брат, ты не первый, кто подумал, что я, Бай Сяочань, боюсь смерти. На самом деле я действительно боюсь, действительно боюсь смерти, боюсь, что моя смерть окажется бессмысленной, боюсь, что у моей жизни не будет будущего, - произнёс Бай Сяочань, взмахнув рукавом, стараясь выглядеть подавленно, однако в душе он был крайне доволен, думая, что после этого представления уже никто не посмеет сказать, что он боится сражения.

- Сяочань... - Чжао Тяньцзяо вздрогнул.

- Старший брат Чжао, я понимаю, не будет больше говорить об этом. Сражение ещё не закончено, товарищ по дао Ли, предлагаю воспользоваться предоставленной мной возможностью, отдать приказы и обратить врагов в бегство, подняв голову, произнёс Бай Сяочань.

Ли Хунмин внимательно посмотрел на Бай Сяочань, а затем, ничего не ответив, указал за Великую Стену.

Тут же огромные магические орудия на Великой Стене с грохотом активировались, ударили лучи света, многие культиваторы взлетели, активируя свои божественные способности, озарив небо множеством цветов.

В новь поле боя охватил грохот сражения, и хотя мстительные души пытались сопротивляться, Бай Сяочань продолжал бросать свои Пилюли Собирающие Души, внося хаос и не позволяя душам собираться в групы, и в итоге началось масштабное отступление.

Там где падали, взрываясь пилюли, в море душ тут же образовывались пустые пространства в сотни чжан(3,33м) размером, эти бреши в рядах врага появлялись одна за другой, и даже море душ не могло устоять под подобно атакой, поле боя на глазах очищалось от мстительных душ, которые массово поглощались Пилюлями Собирающими Души, и их отчаянные крики сливались в единый скорбный хор.

По мере того как плотность моря душ резко сокращалась, те дикие звери и аборигены, оставшись без прикрытия стали лёгкой целью для магических орудий Великой Стены, и смерть начала собирать свой обильный урожай.

Местные аборигены использовали мстительных душ практически для всего, и использование их в качестве пушечного мяса в атаках на Великую Стену было основой всех стратегий войск Диких Земель, но сейчас подобная стратегия вдруг потеряла всю свою эффективность.

Они были потрясены, в этот раз сражение развивалось совсем не так, как они привыкли за множество раз до этого, и вскоре их ждёт полное истребление, у них был только один выбор — начать поспешно отступать.

И битва, которая должна была затянуться до глубокой ночи закончилась ещё до того, как успело стемнеть. Даже с завершением битвы культиваторы из Легиона Свежевателей никак не могли до конца поверить в случившееся. Они сражались с аборигенами и мстительными душами уже многие годы, но ни разу ещё не видели, чтобы враги отступали настолько стремительно.

- За эту побед я должен поблагодарить товарища по дао Бая, - глядя, как все эти аборигены в страхе отступают, выразил свою искреннюю благодарностьЛи Хунмин, накрыл кулак ладонью и кланяясь юноше.

Главной задачей этих войск культиваторов была защита Великой Стены, так что, если только речь не шла об исключительной необходимости, они не собирались затягивать сражение. В этот момент не только ли Хунмин, но и все остальные воины из Легиона Свежевателей, собравшиеся вокруг, поклонились Бай Сяочаню, накрыв кулак ладонью.

- Не нужно благодарить меня, все мы, жители бассейна Моря Ведущего в Небеса, являемся братьями по оружию, всё во имя секты! Если уж зашла речь о благодарности, то я, Бай Сяочань, тоже должен благодарить вас за то, что вы годами стоите на защите Великой Стены, ставя на кон свои жизни ради безопасности, мирной жизни и спокойной культивации остальных! Поэтому, товарищи по дао, спасибо всем вам! - проникновенно произнёс Бай Сяочань и также низко поклонился, накрыв кулак ладонью.

Слова эти были пронизаны искренней благодарностью, тронув сердца всех присутствующих. Ли Хунмин даже одобрительно рассмеялся.

- Брат Чжао, брат Бай, идём, позвольте мне пригласить вас к себе, провести вечер за дружеской беседой и чашей вина, - с улыбкой произнёс Ли Хунмин и повёл группу обратно, спускаясь с Великой Стены.

К этому моменту отношение воина к группе полностью изменилось, он с теплотой показывал им город, рассказывал о Диких Землях. Он не стал вести людей обратно в гостиницу, а провёл в сад рядом с собственным домом, где приказал служанке накрыть два стола для банкета. И вот все уже расселись вокруг, шутя и дружелюбно общаясь.

- Брат Чжао, за Великой Стеной тебя ждёт множество опасностей, я знаю о твоей исключительной подготовке, но никогда не стоит забывать об осторожности. Вот возьми, на этой нефритовой табличке карта окрестных земель, которую я составил за эти годы, выполняя задания за Великой Стеной, полагаю она тебе пригодится, - отпив из чаши с вином, Ли Хунмин передал Чжао Тяньцзяо нефритовую табличку.

- Большое спасибо! - кивнул Чжао Тяньцзяо с самым серьёзным видом.

- Брат Бай, я уверен, что у тебя тоже есть великая цель, но какова бы они ни была, если в будущем тебе понадобится моя помощь, тебе достаточно будет просто сказать, - Ли Хунмин посмотрел на Бай Сяочаня, и во взгляде этом светилось признание и искреннее желание стать для Бай Сяочаня другом.

Ничего не ответив Бай Сяочань поднял свою чашу вина и отпил, и все трое улыбнулись друг другу.

Чэнь Юэшань рядом с умиротворением наблюдала за этой троицей, искренне улыбаясь, и время от времени подливала им вина.

Время летело быстро и вскоре опустилась глубокая ночь, эти трое культиваторов ядра бессмертия действительно сдружились, с удовольствием общаясь, и даже обсуждая проблемы с которыми столкнулись во время развития и тренировок, в конце концов это было полезно для всех.

И вот, когда уже начало светать, Чжао Тяньцяо отставил свою чашу вина, глаза его решительно сверкнули, он активировал свои внутренние силы, развеивая воздействие алкоголя, и юноша поднялся на ноги.

- Сяочань, брат Ли, я должен с вами проститься, надеюсь когда я вернусь мы сможем ещё раз дружески поднять чашу вина! - с этими словами Чжао Тяньцзяо поклонился им, накрыв кулак ладонью.

Провожаемые взглядами Бай Сяочаня и Ли Хунмина Чжао Тяньцзяо и Чэнь Юэшань простились с друзьями и последователями, сидевшими за другим столом, и покинули сад в сопровождении нескольких воинов из Легиона Свежевателей. Их путь лежал к Великой Стене и дальше... В Дикие Земли! Подруги же Чэнь Юэшань и последователи Чжао Тянбьцзо также затем разошлись.

- Старший брат Чжао, доброго пути! - крикнул, глядя вслед Чжао Тяньцзяо, Бай Сяочань, он действительно восхищался Чжао Тяньцязо, восхищался его силой и способностями, восхищался достигнутым им положением, у него даже возник порыв отправиться вместе с ним в Дикие Земли, но прежде чем этот порыв перерос во что-то большее, Бай Сяочань успешно подавил его.

«У старшего брата Чжао свой путь, а у меня... свой», - отведя взгляд, Бай Сяочань вздохнул, после чего отпил вина из чаши, - «Мой путь в том, чтобы вернуться в Город Восточного Моря, найти там укромное местечко и отсидеться там несколько лет, пока не определюсь, что делать дальше. И уж точно я не хочу ни дня больше задерживаться в этом проклятом месте».

С этой мыслью Бай Сяочань также поднялся и, убедившись, что выглядит достаточно внушительно, попрощался с Ли Хунмином.

- Брат Бай, я знаю, что тебе надо уходить, да и у меня не так много свободного времени, нужно выполнять свои обязанности, но надеюсь в будущем нам ещё представится шанс встретиться, - Ли Хунмин лично проводил Бай Сяочаня к задним вратам Города Великой Стены, пока они шли солнце уже успело взойти и солнечный свет озарил землю.

Бай Сяочань по пути часто поглядывал на небо Диких Земель за Великой Стеной, в душе продолжая желать счастливого пути Чжао Тяньцзяо и Чэнь Юэшань, и вскоре они уже прибыли к задним вратам.

Оставалось лишь выйти и отправиться в путь назад.

- Брат Ли, если наша дружба предначертана судьбой, мы ещё обязательно встретимся, - с чувством произнёс, обернувшись к Ли Хунмину, Бай Сяочань.

- Сяочань... - колеблясь произнёс Ли Хунмин, - На самом деле я считаю, что это место тебе подходит лучше всего, ты не хотел бы присоединиться к Легиону Свежевателей? Если ты готов, я окажу тебе полную поддержку!

Ли Хунмин явно говорил это абсолютно искренне.

- А? - когда Бай Сяочань это услышал, все его сентиментальные чувства мгновенно испарились, а внутри всё содрогнулось, он уж точно не хотел оставаться здесь, считая, что это место слишком опасно. Он уже хотел помотать головой, сразу отказываясь, но сообразил, что лучше будет изобразить, что всерьёз думает над этим предложением, потому вздохнул.

- Я тоже хотел бы присоединиться к Легиону Свежевателей, но разве может это быть так просто? Я не хочу слишком обременять брата Ли. Надеюсь однажды я своими силами добьюсь того, что смогу присоединиться к Залу Железа и Крови... Что ж, я пойду, - проникновенно сказал Бай Сяочань, а затем, боясь, что Ли Хунмин скажет что-нибудь ещё, поспешил проститься и, развернувшись, шагнул в створ ворот.

Однако, не успел он сделать и шага, как в воздухе раздался чей-то внушительный, полный силы голос.

- Ты действительно хочешь присоединиться к Легиону Свежевателей?

http://tl.rulate.ru/book/113/395554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ахах классический попадос Бая, хотел выглядеть круто, но в итоге припахали к опасной работе)
Развернуть
#
Ахаха, конечно, хочет😁
Развернуть
#
Он точно скоро займёт место в списке истребления , притом выше всех генералов. 🤣😂
Развернуть
#
Попал 😁
Развернуть
#
Язык до добра не доведёт.
Развернуть
#
Понты понтами..
Развернуть
#
Все как всегда. Баю бы на своем опыте поучиться, что чем ты круче выглядишь, тем больше на тебя повесят, в т.ч. и опасностей. А то в своем желании выглядеть покруче он все время забывает о том, что с трусов спрос помельче будет xDDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку