Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 466 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 466 - Величие Великой Стены

- Сяочань, ты должен знать, что хотя на это испытание и отпущено десять лет, каждый должен за это время обязан выполнить три миссии. И хотя эти миссии и время их выполнения можно выбирать, они обязательно должны быть выполнены за пределами Великой Стены. Если говорить прямо, в этом испытании секта требует от нас... чтобы мы вышли за Великую Стену! - самым серьёзным тоном произнёс Чжао Тяньцзяо

- И когда придёт время, тебе тоже придётся пойти, если же нет... Иначе, по прошествии десяти лет, ты не просто провалишь испытание, ты уже не сможешь вернуться в секту, - Чжао Тяньцзяо похлопал Бай Сяочаня по плечу.

У Бай Сяочаня, всё сжалось внутри, когда он услышал, что за десять лет, он должен три раза выйти за стену, ему показалось даже, что мир вокруг почернел. Он уже слышал об этом, но не придавал такого значения, не думал, что это может быть настолько плохо. Но к этому моменту, за время путешествия к Великой Стене, он столкнулся со столькими опасностями, когда один неверный шаг вполне мог стоить ему жизни, осознав, что придётся три раза выйти за Великую Стену, выполняя задания, он сразу подумал, что это всё равно, что добровольно прыгнуть в бездну.

- Это всего-то три раза, это ничего не значит. Старший брат Чжао, тебе не стоило даже упоминать об этом, естественно, когда настанет время, я сделаю то, что должно, - хотя сердце юноши и сжималось от страха, внешне Бай Сяочань ничем не выказал этого, он даже задрал подбородок, говоря таким тоном, словно его это вообще не заботит.

- Хорошо, так и должен себя вести мой младший брат! - громко смеясь, Чжао Тяньцзяо хлопнул Бай Сяочаня по плечу.

- В таком случае мне осталось добавить не так много. Оценивая расстояние, где-то через пол месяца мы уже сможем увидеть Великую Стену, и там наши пути разойдутся... Надеюсь мы ещё встретимся, неважно внутри или за пределами Великой Стены, и каждый из нас к тому времени заслужит великую славу! - глубоко вздохнув, Чжао Тяньцзяо достал кувшин вина и, сделав большой глоток, вручил его Бай Сяочаню. Выглядел он действительно грозно и внушительно в этот момент, словно гора. У Чэнь Юэшань позади, при виде этого глаза сразу заблестели.

Бай Сяочань тоже выпятил грудь, взял кувшин и тоже сделал внушительный глоток, приняв величественный вид. Однако тут же ощутил разочарование, поняв, что Чэнь Юэшань и последователи, с уважением и восхищением смотрят только на Чжао Тяньцзяо и почти не обращают внимания на него.

«Я стараюсь держаться скромно и вовсе не гонюсь за славой...» - постарался, как мог, утешить себя юноша.

И вот спустя пол месяца, ранним утром, когда рассвет только начался и яркий солнечный свет едва показался над линией горизонта, Бай Сяочань широко распахнул глаза, вдали, вместе с солнечным диском... Появилась потрясающая своим величием... Сравнимая размерами с настоящей горной грядой... Великая Стена!

При виде Великой Стены Бай Сяочань был потрясён, не в силах до конца осознать увиденное, Великая Стена была настолько огромна, что подобна была улёгшемуся здесь дракону и тянулась вдаль насколько хватало глаз.

Больше чем в 2000 чжан(3,33м) в высоту она непреодолимой чертой разделяла эти земли, не позволяя никому проникнуть внутрь, преграждая путь.

И эта непреодолимая защита не ограничивалось лишь огромной стеной в 2000 чжан(3,33м) высотой, её дополнял сияющий чёрным светом магический барьер, устремляющийся в небеса, который надёжно запечатывал это место.

Эта огромная стена вместе с магическим барьером создавала непреодолимую защиту!

Стена же была скорее не чёрной, а пурпурной... Бай Сяочаню, смотрящему на неё издали, показалось, что стена сплошь забрызгана старой запёкшейся кровью... Вполне можно было представить, что возможно когда-то стена и была чёрной, но пережив столько непрекращающихся битв, была залита таким количеством крови, что стала тёмно-пурпурной.

Если окинуть сцену широким взглядом, становилось очевидно, что земли рядом со стеной абсолютно бесплодны и лишены всяких признаков жизни. Место это было действительно мрачным. Мощь станы была настолько велика, что влияла даже на небо, заставляя облака над ней скручиваться в фиолетовые вихри, с грохотом вращающиеся в небесах.

В этих вихрях то и дело сверкали багровые молнии, с рёвом разрывая небо яростными вспышками.

Ошеломляющее давление этой пурпурной Великой Стены, свет чёрного магического барьера, каждый камень излучали столь мощное давление... Это действительно была Великая Стена, стоящая между Дикими Землями и Миром Ведущим в Небеса... Обеспечивающая абсолютную защиту!

Даже издали было ясно видно, что на Великой Стене размещено в сотни раз больше, чем в Пограничном Городе... Бесчисленных магических орудий, выглядевших невероятно грозно, устрашающих своей смертоносностью. Очевидно, что стоит им ударить и они уничтожат всё живое на земле.

Рядом с Великой Стеной находился город, размерами как минимум в десять раз превосходящий и Город Восточного Моря, и Пограничный Город, вздымаясь в небо, он окружал врата наружу!

Даже отсюда ощущалась аура бесчисленных культиваторов живущих в этом привратном городе, и это явно люди прошедшие через множество кровопролитных сражений, обладающие стальной волей и обострёнными чувствами. И их неожиданно было там больше нескольких миллионов.

Среди многочисленных культиваторов зарождающейся души, Бай Сяочань также ощутил ауру человека, чья сила... Могла потрясти небеса, и возможно даже изменять законы этого мира!

Это явно был... Небожитель!

Хотя в Мире Ведущем в Небеса небожителей было не так много, конкретно этот был Бай Сяочаню знаком, впрочем, как и Чжао Тяньцзяо. Ведь это был отец Чэнь Юэшань, тот самый трёхглазый старик, с которым они плыли на боевом корабле.

Прибыв сюда, отныне он следующие несколько лет должен будет отвечать за защиту этого места, противостоя вторжению из Диких Пустошей!

Посреди города возвышалась пятиугольная башня, вздымающаяся в небо на десять тысяч чжан(3,33м), её было хорошо видно, с обеих сторон Великой Стены, тем более что башня эта сияла магическим светом, и каждая пульсация этого света заставляла содрогаться пространство вокруг.

На вершину этой башни была водружена огромная, в сотню чжан(3,33м) размером, сфера, внутри которой хаотично клубился туман, время от времени обращающийся огромным глазом с двойным зрачком.

Любой, кто начинал присматриваться к этому глазу, невольно вздрагивал, чувствуя себя так, словно само небо заглядывает прямо в душу!

- Башня Звёздного Неба! - когда Бай Сяочань потрясённо замер, раздался со стороны голос Чжао Тяньцзяо.

Во взгляде Чжао Тяньцзяо, обращённом на эту башню, ощущались фанатизм и глубокое уважение.

- Это священный объект в нашей Секте Высшего Пути Звёздного Неба — Башня Звёздного Неба. Я слышал в этой сфере запечатан... Истинный Дух!

- Истинный Дух?! - распахнул глаза Бай Сяочань. (Прим. Пер. Если не путаю, то именно этим термином автор ранее называл полумёртвую девочку, ту самую вундервафлю, что помогла Секте Духовной Реки прорваться в среднее течение, их самое ультимативное средство работающее на десятивздоховых пилюлях. Тогда я использовал альтернативно прочтение, обозвав её «Святой», но видимо тема глобальнее, чем мне казалось и вероятно это обозначение то ли вида, то ли класса.)

- Я не знаю, что значит «Истинный Дух», лишь слышал, как мастер упоминал об этом. Благодаря этому Истинному Духу, Великая Стена уже не просто неодушевлённый объект, она словно обрела собственную жизнь. Эта башня не просто поддерживает защиту стены благодаря своим странным силам - это сердце всей Великой Стены. Все боевые заслуги, все ресурсы здесь распределяются и контролируются ей, - сделал глубокий вдох Чжао Тяньцзяо указывая на башню, - Сяочань, взгляни, со всех сторон башню окружают знамёна всех пяти легионов!

И действительно, эти знамёна были ясно видны, развеваясь на ветру, привлекая взгляды, и даже издали можно было различить цвета всех пяти легионов.

Цвета у каждого флага и их отличительные знаки были свои. Каждый флаг был уникален, но один сразу бросился в глаза Бай Сяочаню. На нём был изображён абориген с заживо содранной кожей!

Изображение на этом флаге было слишком живым, освежёванный абориген корчился и кричал от боли. Просто глядя на это изображение, Бай Сяочань словно своими ушами услышал этот мучительный крик.

Эти пять флагов представляют все Пять Великих Легионов Зала Железа и Крови, защищающих Великую Стену, и каждый из них совершил множество прославленных военных подвигов. Легионы носят имена Легиона Свежевателей, Легиона Чёрных Демонов, Легиона Семи Казней, Легиона Дикой Бойни и Легиона Истребления Душ!

- Легион Свежевателей! - перехватило дыхание у Бай Сяочаня, хотя имена остальных легионов тоже звучали внушительно, сильнее всего заставил его содрогнуться именно Легион Свежевателей.

- Флаг каждого легиона помимо прочего отражает и порядки и обычаи царящие там. Взгляни на этот флаг Свежевателей, этот легион крайне кровожаден, и после каждого своего сражения снимает кожу со своих врагов, чтобы устрашить и внушить ужас в сердца аборигенов за Великой Стеной! - во взгляде Чжао Тяньцзяо сверкал чуть ли не фанатизм, он явно мечтал однажды присоединиться к одному из Пяти Великих Легионов.

Бай Сяочань же сглотнул слюну, ещё раз посмотрел на эти флаги и подумал, что ему лучше держаться от них подальше.

- Сяочань, ты знаешь, что за пределами Великой Стены, среди местных аборигенов существует Список Истребления, стоит попасть в него, и каждый обитатель Диких Пустошей будет стремиться убить тебя! Генералы этих Пяти Великих Легионов входят в нём в первую десятку, в частности генерал Легиона Свежевателей Бай Линь, к слову у него фамилия как у тебя, занимает среди генералов высшее место, и идёт сразу после небожителей, он значится в этом списке шестым! - у Чжао Тяньцзяо даже дыхание участилось, он явно мечтал о том же и рассказывал с упоением.

Бай Сяочань же, чем больше узнавал, тем более опасным местом представлялись ему Великие Пустоши и тем тревожнее ему становилось.

http://tl.rulate.ru/book/113/392433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Засекаем время до момента, когда Сяочань попадет в список Истребления.
Развернуть
#
Один серьёзный алхимический эксперимент и всё, Сяочень сразу на первое место в списке попадёт))))))
Развернуть
#
Причём и у своих, и у чужих
Развернуть
#
Не просто попадёт, а на первое место. Иначе это не гг.
Развернуть
#
Даже добавить нечего, всё уже сказали. XD
Развернуть
#
Мне эта башня око Саурона напоминает, учитывая что в магическом шаре время от времени появлялся огромный глаз.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку