Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 467 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 467 — Свежеватели

По мере приближения, группа вместе с Бай Сяочанем ступила в пределы защиты Великой Стены, стоило им ступить сюда, как по пространству прошли невидимые колебания, заблокировав всю группу.

Тут же пространство вокруг исказилось, колебания стали видны невооружённым взглядом, весь мир вокруг словно уподобился поверхности воды покрытой рябью. Мгновенно эта рябь окружила Бай Сячаня и остальных, и их накрыла невероятная, останавливающая, сдерживающая и запечатывающая все их способности сила.

Сила эта была настолько велика, что Бай Сяочань и остальные ничего не могли ей противопоставить, даже Чжао Тяньцзяо в этот момент резко замер, не в силах сдвинуться с места.

И он и Чэнь Юэшань, и их последователи, и сам Бай Сяочань не могли шевельнуть и пальцем, даже моргнуть стало для них невозможной задачей.

Вероятно эта сила одновременно проверяла статус новоприбывших, и даже Чень Маньяо, являющаяся дочерью трёхглазого старика не могла избежать этой проверки. И эта странная рябь не просто остановила группу, вероятно каким-то неизвестным способом, она проверяла их жетоны статуса, удостоверяя, что эти жетоны действительно принадлежат им.

А затем рябь ещё больше сжалась, покрыв тела людей, и даже проникла внутрь, словно напрямую изучая их души!

Тщательно проверив группу рябь отступила, снова позволив людям двигаться, отпустив дрожащих Бай Сяочаня, Чжао Тяньцзяо и остальных, оставив у них ощущение, что все они только что побывали на грани неминуемой смерти.

Эта странная сила не просто сковывала движения, она заглядывала в душу, и если бы кто-то из группы имел дурные намерения, его бы без сомнений уничтожило прямо на месте!

Проведя столь строгую проверку, рябь отступила, исчезнув. Бай Сяочнаь же и остальные не сразу пришли в себя, с искажёнными лицами, они все смотрели на Великую Стену вдали, не зная, могут ли они уже двигаться дальше.

Пока группа стояла в нерешительности, вдали в Городе Великой Стены открылась дверь и оттуда вышел мужчина средних лет в чёрных доспехах. Хотя его уровень достигал лишь великой завершённости ядра бессмертия, от него исходила ошеломляюще грозная аура, и по мере его приближения, мощь этого давления лишь нарастала. Сделав всего четыре шага он уже встал прямо перед группой.

Когда этот человек, с его грозной аурой появился рядом, даже Чжао Тяньцзяо напрягся.

- Я командир тысячного войска Свежевателей, Ли Хунмин, - произнёс мужчина, посмотрев на Чэнь Юэшань и остальных, и вежливо поклонился, накрыв кулак ладонью.

- Эта проверка лишь формальность, Великая Стена особенное место, ели магическое построение активировано, оно строго проверяет всех путников, даже если они подходят со стороны защищённых земель. Надеюсь вы простите нас за это неудобство, - спокойно заговорил Ли Хунмин, он явно не ждал ответа и хотел лишь, чтобы его внимательно выслушали, - В городе Великой Стены не допускается задерживаться надолго, обычно нельзя даже входить в сам город, вы можете лишь пройти через врата туда или обратно, и желательно сделать это быстро.

- Однако насчёт вашего прибытия есть приказ сверху, от небожителя-патриарха, поэтому вам позволено войти в город, однако вы можете остаться там только на один день, после чего покинуть это место... На это время вы будете под моей ответственностью, так что никуда не отходите от меня, и очень прошу не доставлять мне лишних неудобств, - с этими словами Ли Хунмин развернулся и, не обращая больше внимания на группу, направился обратно к городу, явно ожидая, что они последуют за ним.

Бай Сяочань глядя в спину Ли Хунмину, мог ясно ощутить, что уровень силы этого воина лишь немногим превосходит его собственный, однако окружавшая его смертоносная аура была куда мощнее, а глаза его ярко сверкали кровавым светом, он явно успел уничтожить множество душ на своём веку.

И такой человек командовал лишь тысячей воинов, это заставило Бай Сяочаня проникнуться к Пяти Великим Легионам ещё большим страхом и уважением.

- Брат Ли, почему во время этой проверки, проверяли даже наши души? - после недолгого молчания неожиданно спросил Чжао Тяньцзяо, двинувшись следом за Ли Хунмином.

- Примерно шестьдесят лет назад некоторые мстительные души за пределами Великой Стены, освоили уникальную технику, позволяющую овладевать культиваторами и вселяться в них, маскируясь, после чего попытались проникнуть внутрь и убить генералов, с этого момента, зная, что мстительные души обладают подобными способностями, во время проверки исследуются даже души, причём в первую очередь! - не поворачивая головы ответил Ли Хунмин.

Чжао Тяньцзяо понимающе кивнул, не став продолжать расспросы. Бай Сяочань же с осторожностью последовал за группой. И вскоре они, под предводительством Ли Хунмина, преодолели пространство отделяющее их от Великой Стены и, пройдя через боковые ворота, вошли в Город Великой Стены.

Оказавшись внутри Бай Сяочань сразу почувствовал, что место это отличается и от Города Восточного Моря, и от Пограничного Города, здесь... Не было ни единого магазина ли развлекательного заведения, и хотя толпы были не менее многочисленны, всё это были сплошь воины в доспехах с холодными, грозными взглядами, без единого проблеска эмоций.

Весь этот город был скорее... Одной гигантской казармой!

Все культиваторы здесь принадлежали Пяти Великим Легионам, для каждого из которых был отведён свой район. Повсюду здесь царила суровая, строгая атмосфера, отчего Бай Сяочань и остальные почувствовали себя несколько неуютно.

Даже Чжао Тяньцзяо стало не по себе.

Видя их взгляды Ли Хунмин усмехнулся краешком рта, в глазах его промелькнуло явное пренебрежение. Очевидно было, что Чжао Тяньцзяо и остальные произвели на него не самое лучшее впечатление. Если бы не прямой приказ небожителя, он бы вообще не стал возиться тут с ними.

По его мнению, он бы с куда большей пользой потратил время в битве с врагами или тренируясь.

«Да они просто кучка избалованных, высокопоставленных детишек из секты, которым захотелось увидеть настоящее поле боя» - сердце Ли Хунмина наполнилось презрением, однако внешне он ничем этого не выказал, продолжая вести группу через Город Великой Стены.

По пути группа встретила множество культиваторов из Пяти Великих легионов, которые при виде ли Хунмина и особенно его брони, с почтением его приветствовали.

- Рады вас видеть, тысячник!

- Приветствуем вас, тысячник!

Не переставая слыша по дороге подобные приветствия, видя искреннее уважение во взглядах этих воинов, Бай Сяочаню стало любопытно, каков же статус у этого командира, который, казалось бы, командует лишь тысячей воинов.

Чжао Тяньцзяо и остальные тоже были погружены в свои мысли, вид этих пурпурных стен вокруг наводил на самые разные мысли.

Весь город был пурпурным, даже дома, и повсюду царила эта холодная, грозная и кровожадная атмосфера.

- Город Великой Стены разделён на пять районов в соответствии с каждым из Пяти Великих легионов. Сейчас мы находимся в районе принадлежащем моему Легиону Свежевателей, и по размерам он превосходит весь Пограничный Город. Район Легиона Свежевателей разделён на десять участков, а вот здесь... живёт генерал Бай Линь, - Ли Хунмин указал куда-то вдаль, проследив за его жестом взглядом, можно было увидеть там большое строение, высотой в несколько сотен чжан(3,33м), похожее формой на гроб поставленный стоймя.

На этом «гробу» было высечен символ легиона Свежевателей, всё такой же устрашающий, и придающий гробу самый пугающий вид А ещё Бай Сяочань заметил, что у всех воинов вокруг при взгляде на это строение начинают фанатично блестеть глаза, и даже Ли Хунмин не был исключением.

- Остальные районы устроены похожим образом, так что нет смысла показывать их вам, - небрежно произнёс Ли Хунмин, после чего провёл группу в самый обычный двор одного из домов.

- Уже поздно, почему бы вам не отдохнуть, однако выходить на улицы ночью запрещено, помните об этом, - подытожил ли Хунмин, взглянув на солнце.

Бай Сяочань сразу понял, тоже взглянув на солнце, что ещё и полудня нет, день практически только начался, так что этот Ли Хунмин просто не хочет тратить на них своё время и дальше показывать им город.

- Завтра рано утром я проводу вас на выход, - сказав это, Ли Хунмин развернулся, собираясь уходить.

Молчавший до сих пор Чжао Тяньцзяо в этот момент нахмурился, уже собираясь что-то сказать, но его опередила Чэнь Юэшань, выступившая вперёд и остановившая уходящего командира.

- Брат Ли, прошу, подождите.

Ли Хунмин остановился. Если бы к нему обратился кто-то ещё, он бы не обратил на это особого внимания, однако, зная статус и положение Чэнь Юэшань, он дёрнул бровью и развернулся, посмотрев на девушку.

- Брат ли, вы можете показать нам, что лежит за Великой Стеной? - мелодично произнесла Чэнь Юэшань, всё-таки она прекрасно знала, что Чжао Тяньцзяо прибыл сюда именно с этой целью.

- Там идёт непрекращающаяся война и очень опасно, если вы отправитесь туда, я не смогу гарантировать вашу безопасность, вы точно хотите этого? - помолчав немного, размеренно произнёс Ли Хунмин.

- Точно! - решительно кивнул Чжао Тяньцзяо.

- Естественно мы хотим это увидеть! - хотя Бай Сяочань и колебался, увидев, что все остальные согласно кивнули, он поспешно присоединился к общему хору.

Ли Хунмина не понадобилось долго убеждать, он уже сменил направление и взлетел, ведя группу за собой, направляясь прямиком к границе Великой Стены.

http://tl.rulate.ru/book/113/392908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
В город заходить нельзя, к стене не подойти, но вот 3 раза за её пределы вы обязаны выйти. А остальное время видимо в палатке жить. Энергию пополнить только ко комнями, но щит со всех сторон держать будем.
И я так понимаю стена ну максимально дырявая у них. Или её только ввысь строили а не вширь. А то чета шпионом многовато внутри стен. Да и души похоже так себе проверяют.
Развернуть
#
Меня прикольнула мысль этого Ли про детишек, которые просто захотели посмотреть на поле боя. Или типа они не в курсе, что этих детишек с секты отправляют туда на 10 лет, без их желания? Т.е. даже если не хочешь - надо.
Развернуть
#
Никакого здравого смысла тут нет, в каждом новом месте про гг должны думать, что он ничего из себя не представляет. Ну и гг, разумеется, будет полностью этому соответствовать.
Развернуть
#
Это не похоже на поощерение для сильнейших. Это ссылка на 10 лет в суровую Сибирь, как раньше говорили)))) (Если что, я живу в Сибири)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку