Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 465 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 465 - Облачный Зверь из Диких Земель

Тут было куда больше странностей и опасностей, чем на первом этапе путешествия. В сравнении с этим, путь от Города Восточного Моря до Пограничного Города можно было считать беззаботной прогулкой, да, им повстречались кое-какие угрозы, но в целом всё прошло очень спокойно.

Но здесь, между Пограничным Городом и Великой Стеной, словно страшные бури обрушивались с небес, и растения, и животные были здесь невероятно странными и пугающими, устрашая не только Бай Сяочаня, даже Чжао Тяньцзяо, со всей его силой, храбростью и опытом, они заставляли держаться настороже.

Чэнь Юэшань также выглядела несколько бледной, остальные же несколько последователей и вовсе несколько раз откровенно пугались, и уже дошли до такого состояния, когда они вздрагивали чуть ли не от дуновения ветра.

Мир здесь слишком отличался от того, к чему они привыкли, духовной энергии стало ещё меньше, группа Чждао Тяньцзяо чувствовала себя здесь так, словно они задыхаются. Им даже пришлось использовать сокровища и поглощать энергию из духовных камней, чтобы продолжать полёт.

Что касается их собственной духовной энергии, то люди по возможности старались не использовать её. Чтобы не допустить её рассеивания Чжао Тяньцзяо даже запечатал себя.

Остальные поступили также. Что до Бай Тяочаня, то он уже давно это сделал.

Подобное наложение на себя печати, хотя и уменьшало духовные чувства, решало проблему с потерей внутренней духовной энергии. Ведь в месте, где духовной энергии так мало, приходилось полагаться лишь на собственные силы, ведь черпать их из окружающего мира было уже крайне тяжело.

Однако, хотя этот метод и помогал решить проблему с потерей духовной энергии, с проблемами этого места это не помогало, тут повсюду с воем группами летали души, и то и дело появлялись самые странные создания, заставляя Бай Сяочаня и остальных постоянно держаться настороже.

Но даже так, покинув Пограничный Город, группа путешествовала уже два месяца. В данный момент, все они сидели, скрестив ноги, и медитировали, разместившись на одном из магических сокровищ Чжао Тяньцзяо — большой летающей лодке. И тут внезапно вдали раздался чей-то ужасающий рёв.

Этот оглушительный звук смог проникнуть через защиту лодки и казалось проник прямо в самый мозг. Чжао Тяньцзяо тут же резко распахнул глаза, хмуро прищурившись. Потрясённый Бай Сяочань тоже тут же раскрыл глаза и сразу увидел в далёком небе клубящиеся облака, стремительно собирающиеся вместе.

Бурлящие облака стекались туда со всех сторон, образуя настоящую гору, а затем вдруг неожиданно приняли форму огромного жука не меньше тысячи чжан(3,33м) размером, а образующие его облака на глазах стали непроницаемо-чёрными!

Этот огромный жук в тысячу чжан(3, 33м) появился прямо у них на пути, своим рёвом распугав всё живое вокруг!

- Облачный Зверь Диких Земель! - тревожно вскрикнула Чэнь Юэшань, Чжао Тяньцзяо резко изменился в лице, а их последователей и вовсе бросило в дрожь.

- Происхождение и природа этого Облачного Зверя Диких Земель неясны, никто не знает даже, как они появляются, согласно записям он свободно может появиться как за пределами Великой Стены, так и внутри неё! У них даже нет конкретной формы, облачный Зверь может стать чем угодно, как этот, например, стал жуком! Говорят даже, что это вовсе и не зверь, а погодное явление! Такой огромный Облачный Зверь неизбежно привлечёт внимание Великой Стены, - поспешно произнося всё это, Чжао Тяньцзяо одновременно уже направлял свою лодку, меняя курс, чтобы уйти от чёрного жука как можно дальше.

У Бай Сяочанья в этот момент буквально перехватило дыхание, он ощутил огромную опасность, при этом ни секунды не сомневаясь, что источником этой опасности является этот огромный чёрный жук.

Однако практически в тот же момент, когда группа сменила свой курс, этот жук в тысячу чжан(3,33м), внезапно прекратил свой рёв, и его полный смертельного холода взгляд упал на людей.

От этого взгляда Бай Сяочань чуть с душой не расстался, в голове загудело, но и остальных, даже Чжао Тяньцзяо, бросило в холодный пот.

Не дожидаясь пока люди отреагируют, огромный жук снова издал рёв, сотрясший небеса. А затем, раскрыть пасть, начал втягивать воздух.

Поднялся настоящий ураган, вспыхнули молнии, сопровождаемые оглушительным громом, казалось жук пытается засосать в себя весь мир, а его пасть превратилась в настоящую чёрную дыру.

Земля содрогнулась, в воздух поднялись облака пыли, песка и множество камней, даже облака в небе исказились, и даже стаю птиц вдали с отчаянными криками начало затягивать внутрь

Земля судорожно содрогалась, в итоге даже холм неподалёку, вдруг оторвался от поверхности, рассыпаясь, и был затянут воющим потоком воздуха.

От этой картины разум Бай Сяочаня и остальных забурлил, словно штормовое море, все отчаянно вцепились в лодку, их волосы и одежда трепетали на ураганном ветру, если бы не защищавшая их духовная сила, их бы уже затянуло и разорвало там на куски. По правде говоря, ладка уже трещала по швам, не в состоянии толком сопротивляться этому чудовищному всасыванию.

А в небо уже вздымался ошеломляющий своими размерами торнадо, порождённый этим жуком, засасывая всё вокруг. Лодку бросало как лист на волнах, она беспорядочно крутилась, и казалось готова рассыпаться в любой момент!

Чжао Тяньцзяо был очень встревожен, Бай Сяочань был ещё больше встревожен, все люди в группе были встревожены, не заботясь уже о сохранности своих запасов внутренней духовной энергии, они активировали все свои силы, чтобы продолжать управлять кораблём, и при поддержке множества духовных камней инкрустированных в корпус, всё-таки вытащить лодку из зоны действия торнадо.

Стоял непрекращающийся оглушительный шум. Вскоре духовные камни встроенные в лодку начали вспыхивать ярким светом, один за другим с треском обращаясь в прах, полностью разрушаясь.

И всё же, с помощью этих разрушенных камней и силы команды, лодка всё же смогла вырваться из ревущих потоков ураганного ветра, и, преодолев всасывание, стремительно полетела вдаль.

Позади них вновь раздался оглушительный рёв чёрного жука, однако тот не стал гнаться за ними, лишь проводил улетающую вдаль лодку бросающим в дрожь взглядом.

Бай Сяочань тяжело дышал, разум его был пуст, он вложил в управление лодкой все свои силы, впрочем, как и все остальные, они не задумываясь о цене, бросили всё на то, чтобы спастись, и до сих пор гнали лодку на полной скорости. И лишь преодолев значительное расстояние лодка наконец начала замедляться, пока не остановилась у какой-то горы. Только здесь группа смогла отдышаться, люди растерянно смотрели друг другу в глаза, видя там нескрываемый страх.

- Этот Облачный Зверь... Его сила как минимум на уровне великой завершённости зарождающейся души...

- Облачный Зверь... - Бай Сяочань обернулся, глядя вдаль, подумав, что только что спас свою жизнь от неминуемой опасности. Он даже не представлял, что с ним стало бы, если бы лодке не удалось вырваться, и их всех проглотил бы этот Облачный Зверь.

На этот вопрос не было ответа, появление подобных Облачных Зверей в Диких землях, было сплошной головной болью не только для культиваторов, но и для местных аборигенов. Это были даже не существа, а чудовищные погодные явления, не имеющие нечего человеческого, и те, кто был однажды проглочен ими, никогда больше не возвращались живыми.

Поэтому никто не представлял, что будет, если тебя проглотят, с чем там придётся столкнуться и что увидеть...

- Как могут вообще существовать столь странные чудовища... - нахмурившись, Бай Сяочань вздохнул.

- У нас есть жетоны... С ними мы не должны столкнуться с серьёзной опасностью... Если будем осторожны и не станем выходить за Великую Стену, - вздохнув, попытался успокоить всех Чжао Тяньцзяо.

Чэнь Юэшань, вся бледная, кивнула, соглашаясь. В этих пустынных, диких землях им оставалось полагаться только на силу жетонов, верить, что под защитой Великой Стены ученики Секты Высшего пути звёздного Неба должны быть в безопасности.

- Действительно? - Бледный, с вытянутым лицом Бай Сяочань поспешил достать свой жетон статуса, он уже жалел, что вообще отправился сюда вместе с Чжао Тяньцзяо, всё больше укрепляясь в мысли, что затаиться где-нибудь в Города Восточного Моря было бы куда лучше. Лучше и безопаснее.

Уже начинало темнеть, однако большая часть духовных камней питающих силу лодки была разрушена в той отчаянной попытке бегства, а сама она вся была настолько покрыта трещинами, что продолжать путь на ней было уже практически невозможно.

Хорошо, что Чжао Тяньцзяо и остальные тщательно подготовились к этому путешествию, собрав множество припасов и необходимых вещей, так что, после небольшого отдыха, Чэнь Юэшань достал ещё одну лодку и, запитав её новыми духовными камнями, группа продолжила путь.

Однако на этот раз двигались они уже куда более медленно и осторожно, в том числе и потому, то запасы духовной энергии в их телах были сильно истощены, а в окружающем мире, её содержалось слишком мало, так что полагаться они могли лишь на силу духовных камней. Естественно это заметно сказалось на скорости.

Время шло, быстро пролетело два месяца, за эти два месяца Бай Сяочань и остальные ещё несколько раз сталкивались с опасностью. Хорошо, что им удалось справиться с ними, однако это серьёзно измотало их морально и физически.

Что до их внутренней силы, то она постепенно восстановилась, пусть и нельзя сказать, что она достигла своего пика, но всё же вернулась в норму, что позволило Бай Сяочаню почувствовать себя немного спокойнее.

- Я и не думал, что даже под защитой Великой Стены может быть настолько опасно... Даже не представляю, что тогда творится за её пределами... - в какой-то момент, вздохнув, поделился Чжао Тяньцзяо своими мыслями, задумчиво смотря вдаль, - Сяочань, моя цель не изменилась, достигнув Великой Стены, я собираюсь отправиться дальше за её пределы, чтобы набраться там опыта. Ты хочешь пойти туда со мной?

Бай Сяочань стоял рядом, тоже вздыхая и проникновенно глядя вдаль. Однако, услышав слова Чджао Тяньцзяо, он поспешно покачал головой.

- Я не пойду... Я, ну... Собираюсь сперва освоиться немного в Городе Великой Стены. Чем лучше я узнаю город, тем меньше проблем у меня будет потом, - с некоторой неловкостью кашлянул юноша.

http://tl.rulate.ru/book/113/391094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мне не даёт покоя эта река душ и Хранитель могил и эта техника вечной жизни что он дал Баю, это как-то связано и эта маска и ецзан все это явно связано с дикими земля и и вопрос нашёл ли он свой путь от старика в секте🤔🤔🤔 Кровавый предок из диких земель Может здесь тоже тренируют эту технику? чень маньяо сказала что они его признали из-за кровавого предка, эх столько вопросов, жаль этих людей с диких земель им явно тяжело приходится чтобы выжить. Но они ещё воют с стеной
Развернуть
#
Не надо жалеть их,они так живут и выживают
Развернуть
#
Да тут куча нестыковок. Как с голодом в городах под радугами. Если им не хватает энергии на полет, то как тогда дикарям тренироваться, если энергия на постоянной основе выветривается из тела. Ну поглотил я душу. Потренил день и всё, энергия закончилась, тебя съело дерево/туча/земля. И блин 7 человек из топ 1000 не могут прокормить один летательный кораблик. Или теперь ещё и артефакты больше потребляют.
Ну и разумеется за сотни тысяч лет никто не додумался канал прорыть до моря!
Развернуть
#
Логично предположить, что раз там целые реки и моря душ, то и поглощают далеко не одну душу, и только на том и выживают. А прорыть канал... Как будто им это позволят. Четыре секты в верховьях не дадут пошатнуть свою власть выходцам с диких земель. Попытки могли быть раньше, но с большой долей вероятности жестко пресекались.
Ну и плюс есть вероятность, что дикие культиваторы адаптировались. Все же они там поколениями живут, а организмы имеют свойства к адаптации к внешним условиям и передаче этого по наследству.
Мне больше интересно, как там выживают и сражаются местные гарнизоны, которые на обычную ци заточены
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку