Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 456 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 456 - Нечисть подобная белой тени

Прямо на глазах у Бай Сяочаня Чжао закинул голову вверх и взревел, подняв руки он призвал множество молний, собравшись вокруг его рук они образовали две сферы примерно в один чи (0,33 метра) диаметром, вобравшие в себя всю их мощь.

Эти сферы молний, сияющие серебристым светом, внезапно вспыхнули золотом и ударили прямо по белой тени.

- Я уничтожу тебя! - взревел Чжао Тяньцзяо, и всю его силу в этот момент просто невозможно было описать, могучий грохот разнёсся во все стороны, заставив Бай Сяочаня раз за разом терять дыхание от увиденного.

«Он слишком силён!» - у Бай Сяочаня всё содрогнулось внутри, эти две ослепительные сферы молний содержали просто ужасающую мощь, заставив сердце Бай Сяочаня потрясённо сжаться.

Внешность белой тени невозможно было ясно рассмотреть, словно это было даже не физическое воплощение, а лишь сгусток света, в следующий миг она вдруг исказилась, обратившись огромной белой рукой, и резко отбила летящие на неё сферы молний Чжао Тяньцзяо.

Звук разнёсся во все стороны, в ночной тиши он был слышен по всему кораблю. Бай Сяочань сразу понял замысел Чжао Тяньцзяо, он не просто так вызвал этот оглушительный грохот, он хотел привлечь внимание всех остальных учеников и затем общими усилиями расправиться с этой белой тенью.

Однако Чжао Тяньцзяо недооценил силу белой тени, когда та, обратившись белой рукой, ударила по сферам молний, раздался настоящий взрыв, Чжао Тяньцзо вырвало кровью, а сами сферы словно разлетелись на множество осколков не больше одного цунь(3,33см).

Бай Сяочань впервые видел, чтобы молнии уничтожали вот так, их действительно как будто порвали на куски, они разлетелись во все стороны множеством маленьких остаточных сгустков молнии и искр, которые рассыпались и разбежались по окрестным стенам и полу, постепенно угасая.

Но как бы ни сильна была эта белая тень даже она пострадала от мощного удара Чжао тяньцзяо, тело её содрогнулось, потускнев, она даже была отброшена назад на несколько шагов, но затем белая тень снова мгновенно изменила форму, на этот раз обратившись в девять снарядов, которые тут же яростно устремились к Чжао Тяньцзяо, судя по всему их целью было вонзиться и поникнуть в тело Чжао Тяньцзяо и либо овладеть им, либо поглотить.

И одновременно от белой тени продолжал исходить жесточайший холод, способный, казалось, заморозить даже душу.

Увидев, что Чжао Тяньцзяо находится в опасности, Чэнь Юэшань изменилась в лице, и внезапно шагнула вперёд, сжимая правую руку в кулак и нанося молниеносный удар по несущейся на Чжао Тяньцзяо белой тени, и одновременно складывая левой рукой печать. Тут же вокруг неё начал сверкать яркий лунный свет, и за спиной девушки внезапно возник образ полной луны.

Эта полная луна блистала странным светом, который, по очередному знаку руки Чэнь Юэшань, пронзил её тело и устремился навстречу белой тени.

Свет этот, что удивительно содержал в себе власть над самим временем и везде, где он проходил, время стремительно ускорялось!

И тут глаза Чжао Тяньцяо, пылая яростью, распахнулись, в этот момент, когда он ощутил неминуемую угрозу, треск и грохот молний внезапно раздался из его тела, юноша резко вскинул правую руку и из целая серия золотых шаровых молний начала стремительно формироваться вокруг.

И это был ещё не конец, двое последователей Чжао Тяньцзяо при виде общего врага тоже стиснули зубы и кинулись в бой, налетев на белую тень, считая, что должны сражаться с белой тенью все вместе.

Видя, что все они приняли этот бой, Бай Сяочань стиснул зубы, он прекрасно осознавал, что если не атакует сейчас вместе со всеми, то потом просто не сможет показаться на глаза Чжао Тяньцзяо и остальным. Потому юноша тоже взревел, сбросил свою маскировку и вместе со всеми атаковал белую тень.

Бай Сяочань не мог избавиться от тревожных мыслей, почему никто до сих пор так и не появился, привлечённый всем этим шумом, однако на самом деле с появления белой тени не прошло ещё и дести вздохов.

Белая же тень, видя, что её окружают, мгновенно отреагировала, те девять сгустков света на которые она разделилась, резко изменили направление6 полёта. Два из них устремились к последователям Чжао Тяньцзяо, атакующим с тыла, два полетели на перехват Чэнь Маньяо, ещё два навстречу Бай Сяочаню, и лишь у оставшихся трёх цель не изменилась, они по прежнему были нацелены на Чжао Тяньцзяо.

И снова раздался оглушительный грохот, двоих последователей Чжао тяньцзяо, столкнувшихся со сгустками света вырвало кровью, их резко отбросило назад, при этом их буквально трясло, губы их посинели, даже их брови и волосы мгновенно побелели, покрывшись инеем. И это было ещё не всё, куда больше Бай Сяочаня напугал вид их пустеющих глаз, свет жизни в них стремительно тускнел, словно пламя их душ на глазах угасало.

Чэнь Юэшань тоже заметила это и вскрикнула своим нежным голосом, тут же лунный диск за её спиной устремился навстречу этим двум сгусткам белой тени. Раздался грохот удара, всё тело девушки содрогнулось, поверхность у неё под ногами с треском покрылась острыми ледяными шипами, не позволяя ей двигаться, она вся побледнела, а из уголка её рта потекла кровь.

- Старший брат Чжао, осторожнее, это атака на душу! - поспешила предупредить Чэнь Юэшань, не переставая непрерывно складывать печати, чтобы не позволить своим ранениям ещё больше ухудшиться.

В тот миг когда два сгустка белой тени почти настигли Бай Сяочаня, юноша стремительно сложил правой рукой печать, запуская секретную технику Секты Холода Развитие Воли, и тут же от него хлынула вся мощь высшего холода, встречая смертельный холод холодом!

Грохот столкновения разнёсся во все стороны, Бай Сяочань содрогнулся всем телом. С его поздней стадией ядра бессмертия он достиг ошеломляющей мощи ци холода, и мог заморозить даже воду Реки Ведущей в Небеса. Но с силой холода, которой обладала белая тень он ещё никогда не сталкивался прежде, она отличалась и от его собственных сил и от сил статуи Гунсунь Ван-эр из его воспоминаний. Подобный холод действительно был способен заморозить даже душу!

Определённо, это была... атака на душу!

Бай Сяочань вновь изменился в лице, содрогнувшись, он ощущал, как ци холода белой тени проникает в него, стараясь сломить его разум и душу!

В этот момент смертельной опасности Бай Сяочань снова взревел, и под этот крик внезапно пробудилась его техника Бессмертия, подняв левую ногу, он топнул ей со всей своей огромной силой!

Однако использовал он совсем не грубую физическую силу, а... Бессмертную Печать!

И целью Бессмертной Печати на этот раз был не противник, а он сам!

С жутким треском по телу Бай Сяочня появились трещины, стремительно расходящиеся изнутри наружу, мгновенно они покрыли всё его тело, не позволяя ци холода дальше проникать в его душу.

Всё это произошло практически мгновенно, у Бай Сяочаня даже не было времени, чтобы обдумать свои решения, он действовал чисто инстинктивно, впервые он использовал Бессмертную Печать на самом себе!

Это был тот самый инстинкт выживания, который пробудился в Бай Сяочане ещё тогда, во времена смертельных боёв в горах Лаочэнь. Возможно из-за его страха смерти и одержимости вечной жизнью, инстинкт этот был куда сильнее, чем у обычного человека, и вот сейчас он вновь пробудился.

Стоило использовать Бессметную Печать, как Бай Сяочань обнаружил, что ци холода уже не может вторгнуться в его душу, а то, что успело проникнуть в тело, активно вытесняется.

Бай Сяочань расслабился, приходя в себя, но тут лицо его вновь застыло. Те три сгустка белой тени, что атаковали Чжао Тяньцзяо с лёгкостью преодолели защиту его шаровых молний, что кружились вокруг, а затем, собравшись воедино, превратились в летающий меч, направленный точно в лоб Чжао Тяньцзяо.

Чжао Тяньцзо резко изменился в лице, всё тело его содрогнулось, а пол под ногами и даже само его тело начали покрываться льдом. В этот миг неминуемой опасности третий глаз во лбу Бай Сяочаня внезапно распахнулся, активируя Всевидящее Око Ведущее в Небеса и пробуждая его силу контроля, направив её на этот летающий меч.

- Остановись! - взревел Бай Сяочань, его третий глаз вспыхнул ослепительным фиолетовым светом, чья мощь могла потрясти даже небеса, юноша в полную силу использовал всю мощь своей поздней стадии ядра бессмертия, и меч... действительно становился прямо перед Чжао Тяньцзяо.

Чжао Тяньцзяо тут же воспользовался этой возможностью. Он уже считал, что не успеет увернуться, и потому решил позволить мечу вонзиться в свой лоб, а затем,когда противник начнёт атаковать его душу, провести контратаку. Но хотя он и был вполне уверен в своих силах, этот план всё-таки был связан с определённым риском. Потому, когда Бай Сяочань пришёл к нему на помощь, Чжао Тяньцзяо ни минуты не колебался, глаза его тут же вспыхнули ярким золотым светом, зрачки исчезли, а их место занял блеск бесчисленных молний!

- Взрыв Молний! - взревел Чждао Тяньцзяо, и тут же ослепительные потоки молний вырвались из его глаз, и всё что было перед ним неизбежно попало под эту разрушительную атаку.

Белый теневой летающий меч начал разрушаться, отброшенный этой невероятной мощью. Остальные чести белой тени тут же стремительно подлетели к нему и, слившись воедино, приняли вид человеческой фигуры, которая внимательно посмотрела на Чжо Тяньцзяо, затем на Бай Сяочаня, а потом просто исчезла.

Было ощущение, что для этой белой тени это была просто прогулка ради развлечения и она может разгуливать по кораблю как и где захочет.

http://tl.rulate.ru/book/113/382098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Она может)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку