Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 457 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 457 - Старший брат Чжао, ты был ранен!

Когда белая тень исчезла, двоих последователей Чжао Тяньцзяо снова вырвало кровью, однако, поскольку источник ци холода в их телах пропал, они всё же смогли подавить её, лица их были бледными, скорее даже серыми, как пепел угасающего костра и они смотрели в ту сторону, где пропала белая тень с откровенным страхом.

Они чуть ли не рыдали в душе, думая о том, как же им не повезло, сначала их жестоко избила Чэнь Юэшань, а потом и вовсе появилась эта нечисть, чего вообще никто не ожидал, и они и вовсе чуть не распрощались со своими несчастными жизнями.

Они были крайне истощены и изранены, их просто трясло, а причиной всего этого естественно был Бай Сяочань. Они уже не думали о том, чтобы не провоцировать его лишний раз, они решили как можно быстрее заслужить его расположение, иначе кто знает, что с ними может с ними однажды случиться по его прихоти, так они вообще могут и не дожить до прибытия в Дикие Земли.

Ледяные шипы поймавшие в ловушку Чэнь Юэшань с уходом белой тени также исчезли и девушка, восстановив дыхание, с беспокойством посмотрела на Чжао Тяньцзяо.

Лоб Чжао Тяньцзяо был покрыт холодным потом, он тяжело дышал, ещё с тех пор, как он достиг средней стадии ядра бессмертия, он редко встречал соперников, способных сразиться с ним на равных, а уж когда достиг великой завершённости ядра бессмертия, его противниками и вовсе в основном были культиваторы зарождающейся души, так что он вполне был уверен в своих силах.

Но сейчас, впервые за долгое время, он ощутил настоящий страх, и это при том, что уровень развития сил белой тени на самом деле уступал уровню зарождающейся души!

«Эти атаки были на уровне великой завершённости формирования ядра, но обладали огромной мощью, с которой не сравниться обычному культиватору зарождающейся души!» - глубоко вздохнув, Чжао Тяньцзяо огляделся вокруг и вдруг осознал, что никто так и не явился на шум битвы, похоже... в какой-то момент белая тень запечатала эту область, отгородив от остального мира.

А когда белая тень ушла с ней пропала и эта печать.

Чжао Тяньцзяо восстановил дыхание, и собрался выследить белую тень, Чэнь Юэшань же, поняв его намерения, последовала за ним.

Бай Сяочань в стороне смахнул пот, гордясь что так успешно помог Чжао тяньцзяо и тут осознал, что тот, похоже, собирается преследовать эту нечисть, разволновавшись, юноша поспешно откашлялся.

Обнаружив, что Чжао Тяньцзяо этого даже не заметил, Бай Сяочань немного разозлился и закашлял ещё громче.

К счастью Чжао Тяньцзяо оказался не настолько безнадёжен, услышав кашель Бай Сяочаня, он вдруг резко распахнул глаза, вспомнив, что настоящей целью этого вечера было вовсе не сражение с нечистью, а... дать ощутить Чэнь Юэшань, что с ним она всегда в безопасности.

В дополнение к этому его накрыло чувство бесконечно благодарности, вспомнив, как тот спас его, Чжао Тяньцзяо бросил взгляд на Бай Сяочаня, подумав, что тот действительно настоящий друг. В этот миг он окончательно определился, взгляд его наполнился волнением, он сразу забыл о погоне и вместо этого стремительно отступил, встав рядом с Чэнь Юэшань, и, подняв правую руку, остановил её.

- Младшая сестра Юэшань, прекратим эту погоню, поскольку этот нечестивый дух сбежал быстро мы его не найдём, напротив, в горячке погони эта нечисть с лёгкостью сможет расправиться с нами поодиночке, - спокойно и авторитетно произнёс Чжао Тяньцзяо.

- Если бы только мой отец вернулся, эта проклятая нечисть уже была бы полностью уничтожена! - Чэнь Юэшань стиснула зубы, в её глазах гнев смешался со страхом, только сейчас она осознала, что не будь рядом Чжао Тяньцзяо, своими собственными силами она вряд ли бы справилась с этой белой тенью... И её наверняка ждала бы та же печальная судьба, что и Цзи Фана.

Вспомнив ужасный облик трупа Цзи Фана, Чэнь Юэшань внутренне содрогнулась.

- Большое спасибо тебе, старший брат Чжао... - вздохнув, девушка мягко поблагодарила своего спасителя.

- Младшая сестра Юэшань... Пока я рядом, даже волос не упадёт с твоей головы! - хотя на деле Чжао Тяньцзяо был крайне взволнован, внешне он сумел сохранить спокойствие, повернувшись, он посмотрел на Чэнь Юэшань и проникновенно произнёс ту фразу, которой научил его Бай Сяочань, впрочем взгляд его был абсолютно искренним.

Он действительно готов был сразиться против бесчисленных мечей и копий ради Чэнь Юэшань, преодолеть море пламени ради неё, и даже если ему самому будет угрожать смертельная опасность, ради неё он готов был умереть без сожалений!

Эти слова, это решительное выражение лица, в сочетании с недавней героической битвой с белой тенью, с этой абсолютной искренностью во взгляде, словно разогнали вокруг него вечную завесу из крови и стали, раскрывая искренние чувства и они, подобно нескончаемому потоку раскалённой лавы, через прекрасные глаза Чэнь Юэшань выплеснулись прямиком в озеро её души.

Дыхание девушки сразу участилось, сердце её забилось, ускоряя ритм. От этой ауры эмоций исходящей от Чжао Тяньцзяо у неё голова пошла кругом, его слова эхом отражались у неё в ушах, она словно увидела этого неукротимого героя стоящего перед ней в новом свете, в памяти её всплыли все их совместные воспоминания и, сама не понимая почему, она ощутила себя рядом с ним в полной безопасности.

Постепенно, под напором этих эмоций, она вся залилась очаровательным румянцем и опустила голову, разум её словно опустел, девушка просто не знала, что и думать.

Двое последователей Чжао Тяньцзяо, взволнованно вздохнули, хотя они всё ещё были крайне бледны, но уже успели понемногу прийти в себя. Видя, как отреагировала Чэнь Юэшань, они не могли не вспомнить прошлых указаний Бай Сяочаня, в этот момент юноша в их глазах предстал чуть ли не богом любви.

«Поверить не могу, что это и правда сработало!»

«Небеса, как ни посмотри, а старшая сестра Чэнь выглядит так, будто и правда влюбилась!»

Двое переглянулись, полностью шокированные.

Чжао Тяньцзяо же чуть с сума не сошёл от волнения, лишь с огромным трудом ему удалось удержаться себя в руках, ему хотелось вскинуть голову вверх и кричать в небеса. В этот момент он думал, что всё, что он делал до этого явно стоило того, и его признательность к Бай Сяочаню просто не могла уже стать ещё больше. Дыхание юноши участилось, он поднял было правую руку, желая обнять Чэнь Юэшань, но заколебался, не решаясь, сердце его охватило сильнейшее беспокойство, не зная, что делать дальше, он поспешил бросить взгляд на Бай Сяочаня.

Поймав этот взгляд Бай Сяочань невольно вздохнул про себя.

«Этот Чжао Тяньцзяо, как он может быть таким дубом? Даже зайдя так далеко он всё ещё просит меня о помощи. Ну что за головная боль...» - Бай Сяочань в сторонке потёр лоб, всерьёз задумавшись, насколько же он хороший человек, в тот миг, когда он оторвал ладонь ото лба, выражение его лица внезапно сменилось, оно наполнилось беспокойством и крайней тревогой, рванув вперёд, он мигом оказался рядом с Чжао Тяньцзяо, громко крича:

- Старший брат Чжао, ты... Ты был ранен! Небеса, это серьёзно, старший брат Чжао, ты в порядке?!

Этот громкий крик пробился сквозь пелену чувств затмившую разум Чэнь Юэшань, она пришла в себя и посмотрела на Чжао Тяньцзяо с явным беспокойством.

Удивлённый Чжао Тяньцзяо распахнул глаза, собираясь уже сказать, что вовсе не был ранен, но Бай Сяочань уже поддерживал его под руку, при этом незаметно, но мощно ударив его по спине.

Тут только Чжао Тяньцзяо понял, что происходит. Жалобно простонав, он усилием воли заставил себя побледнеть.

- Я был ранен... Тяжело ранен, - с этими словами Чжао Тяньцзяо покачнулся и, словно теряя сознание, начал падать...

Хотя Чэнь Юэшань всё ещё была под влиянием эмоций, услышанное потрясло её, она поспешно бросилась на помощь, чтобы поддержать Чжао Тяньцзяо. В этот раз Чжао Тяньцзяо не сплоховал и воспользовался этой возможностью, чтобы прижаться к груди Чэнь Юэшань.

- Младшая сестра Юэшань, пусть я и ранен... Но я не оставлю тебя, я буду рядом, чтобы защищать тебя!

Чэнь Юэшань покраснела ещё сильнее, сердце её забилось как бешеное, ей даже было всё равно реально ранение Чжао Тяньцзяо или нет, бросив на Бай Сяочаня быстрый взгляд, она повела Чжао Тяньцзяо в сторону своей каюты.

Чжао Тяньцзяо прижимаясь к груди любимой, походя мимо Бай Сяочаня, не преминул ему подмигнуть. Признательность и восхищение перед Бай Сяочанем его уже достигли таких масштабов, что не уступали водам Реки Ведущей в Небеса, будучи столь же могучими и бесконечными.

Бай Сяочань улыбнулся, глядя как Чэнь Юэшань и Чжао Тяньцзяо уходят в каюту вместе, он был крайне доволен, чувствуя, что действительно добился успеха. Стоит ли уточнять, что затем Бай Сяочань приподнял подбородок, взмахнул рукавом и принял вид одинокого, мудрого мастера?

«Стоило мне, Бай Сяочаню, щёлкнуть пальцами... Кха, не важно. Полагаю дело завершено, вряд ли что-то сможет разрушить сегодняшний успех», - начав было фразу, Бай Сяочань подумал, что она тут не слишком уместна, и всё же для Чжао Тяньцзяо сегодня явно был великий день. Покачав головой, юноша жестом позвал за собой двоих последователей Чжао Тяньцзяо и направился на третью палубу.

Эта парочка, увидев жест Бай Сяочаня не посмела перечить и, выражая полное уважение заняли мета у него за спиной в качестве сопровождающих.

Спустившись на третью палубу Бай Сяочань тут же увидел множество мрачных культиваторов, собравшихся там, откуда прозвучал недавний отчаянный крик. Проникнув в толпу, чтобы самому посмотреть, он обнаружил, что новой жертвой стал... Избранный небесами занимавший восьмое место в Списке Сильнейших.

Всё хорошее настроение юноши тут же развеялось, сменившись тревогой, поспешно он вернулся в свою каюту, однако тревожные мысли не отпускали.

«Все смерти происходят на этой палубе... Более того, я только что бросил вызов этой белой тени и сражался с ней... Что если она решит отомстить мне...» - от этой мысли Бай Сяочань окончательно потерял покой, его снова охватили страхи и опасения.

http://tl.rulate.ru/book/113/382666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ох уж эти любовнички))
Развернуть
#
Неожиданно это успех.
Развернуть
#
Очень даже ожидаемы, если учесть, что все советы были на деле от фальшивого е цзана, который с половиной секты переспал.
Развернуть
#
Ну как бы, не только от него. Или скорее советы Е Цзана позволили самому Сяочуну осознать, как именно он умудрился завоевать некоторых девушек из его собственного окружения, действуя по наитию xDDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку