Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 451 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 451 - Святой любви Бай Сяочань

- Я... - Чжао Тяньцзяо открыл было рот, но так и не нашёлся, что же сказать, выслушав всё, что Бай Сяочань поведал ему до сих пор, он ещё больше проникся сокрытым в них глубоким смыслом.

- Следующий символ это луна, указывающий на важность места и времени. Сейчас мы находимся на корабле, более того, вы живёте на одной палубе, а значит преимущество места нам обеспечено, с моей помощью ты несомненно добьёшься успеха! - Бай Сяочань снова хлопнул ладонью и на этот раз звук был ещё громче и решительней.

- Затем идут ракушки-деньги, не думаю, что тут надо что-то объяснять, духовных камней у тебя должно быть в достатке. И наконец слово «мирское», это также ключевой момент и он противопоставляется слову «смерть» в Секрете Слова Победа. Ощутив приближение неминуемого кризиса, ты должен успокоить своё сердце, нельзя позволить себе впасть в панику, нужно уметь контролировать свои эмоции, всегда помни, что у тебя есть я! - Бай Сяочань воодушевляюще взмахнул рукой, голос его стал ещё более сильным и убедительным, отчего кровь Чжао Тяньцзяо сразу вскипела, он просто загорелся.

Находящиеся рядом Шэнь Суаньцзы и остальные, неотрывно следившие за Бай Сяочанем всё это время, выслушав его более детальные объяснения действительно прониклись к нему уважением, и потому внимательно слушали каждое его слово, надеясь, что впоследствии это и им самим немало поможет.

И лишь Сун Цюэ, который в глубине души всегда относился к младшему патриарху с неприязнью, терзался противоречиями, не зная стоит ли слушать его речи.

- Не стоит сразу так радоваться, я ещё не закончил, - мягко кашлянул Бай Сяочань.

Чжао Тяньцзяо тут же поднял кувшин с вином и лично наполнил чашу Бай Сяочаня, тот туже же принял её и немного отпил. Смочив горло, юноша продолжил свою речь.

- Я рассказал про Секрет Слова Победа лишь чтобы ты понял — святой любви Бай Сяочань десятки лет не встречал для себя препятствий на этом поле битвы носящем имя царства любви и обладает достаточными способностями в этом плане, теперь же мы перейдём конкретно к твоей проблеме.

- Ты должен понять, что в царстве любви ты должен познать не только себя, но и своего врага. Ты должен дать девушке то, что она хочет. Первой твоей целью будет сближение с её родственниками и друзьями, если они будут верить, что ты действительно хороший кандидат для неё, даже если это и не так, ты станешь для неё хорошим кандидатом! - глаза Бай Сяочаня сверкнули, слова его звучали уверенно и крайне убедительно.

Шэнь Суаньцзы рядом даже хлопнул себя по бедру, глаза его засияли, он поспешил сесть рядом, весь вид его выражал уважение, настолько мысль Бай Сяочаня показалась ему правильной и верной.

Бай Сяочань бросил немного недовольный взгляд на Шэнь Суаньцзы, однако продолжил.

- Ты должен знать, что девушки зачастую не чувствуют себя в безопасности, особенно в нашем жестоком мире культиваторов, потому.... Если ты сможешь дать девушке почувствовать, что она под надёжной защитой, для неё словно ночные кошмары развеются под лучами солнца, она невольно ощутит привязанность к тебе. Если ты сможешь добиться этого, то сделаешь первый шаг к успеху, - продолжал Бай Сяочань, а Чжао Тяньцзяо, восторженный и взволнованный, слушал.

Шэнь Суаньцзы, боясь, что что-нибудь забудет, поспешил достать нефритовую табличку и начал делать записи. Двое же последователей Чжао Тяньцзяо смотрели на Бай Сяочаня с и несравненным трепетом и благоговением.

- Но две этих вышеописанных техники, если говорить прямо, служат лишь для того, чтобы привлечь её внимание! Добившись же внимания ты должен поступить так, как сказано в древней поэме: «Взяв пипу в руки за декой скрываешь лицо». Иначе говоря, ты должен придать себе таинственности. Когда она сближается с тобой, ты отстраняешься, когда она отстраняется, сближаешься сам. После нескольких таких отступлений-атак, она почувствует, что уже не может становиться и вот — она заглотила наживку! - речь Бай Сяочаня становилась всё более возбуждённой, он оживлённо жестикулировал. (Прим. Пер. Пипа это китайская разновидность лютни.)

- Со стороны всё выглядит так, словно это девушка пытается добиться тебя, на деле же так ты скрываешь факт, что это ты пытаешься добиться её! В своё время, в Секте Кровавой Реки, именно этот метод я использовал, чтобы завоевать сердце тёти малыша Цюэ, - чтобы подкрепить весомость своих слов указал пальцем на Сун Цюэ Бай Сяочань.

Сун Цюэ сразу помрачнел, и в то же время он выглядел так, словно его настигло внезапное прозрение. Он наконец-то понял, почему его тётя, никогда не выказывавшая откровенного влечения к молодым юношам, так внезапно, но решительно и бесповоротно, отдала своё сердце этому Бай Сяочаню.

«Я обязан дать тёте понять, каков этот Бай Сяочань на самом деле!» - поклялся про себя Сун Цюэ, и в то же время он не мог не признать, что этот метод, описанный Бай Сяочанем может быть крайне полезен для него самого и потому просто не мог отбросить его, как какой-то нонсенс. Именно поэтому, найдя для себя подобное оправдание, он вздохнул, но продолжил сидеть рядом и внимательно слушать дальше.

Чжао Тяньцзяо снова потрясённо вздрогнул, по одному лишь выражению лица Сун Цюэ ему было понятно, что Бай Сяочань не лжёт, поэтому его доверие к Бай Сяочаню и его методам выросло ещё больше.

- Даже достигнув этого этапа ты не можешь гарантировать себе победу в любви, всегда остаётся огромный риск, поэтому ты должен неустанно укреплять свои позиции, - окинув взглядом окружающих, Бай Сяочань убедился, что люди вокруг захвачены и потрясены его речью, и был крайне доволен достигнутым результатом. Это были плоды трёхдневного неустанного обсуждения с фальшивым Е Цзаном, и не раз Бай Сяочань и сам был потрясён услышанными тогда словами.

- Я знаю! - взволнованно воскликнул Чжао Тяньцзяо, - Укрепление позиций подобно тренировкам, добившись прорыва к новому уровню, ты должен стабилизировать свои силы, теперь я понимаю!

- Нет, ты не понимаешь! - громко отрезал Бай Сяочань, впившись в собеседника горящим взглядом.

- Это твоё «Я понимаю!» поможет лишь углубить существующие чувства, но это неверно. Чтобы достичь настоящих высот, ты должен сохранять баланс между привязанностью и отстранённостью, ты должен пробудить в ней настоящие эмоции, должен заставить чувствовать, что она может потерять тебя в любой момент, только так ты сможешь добиться по-настоящему прочной эмоциональной связи! На этом этапе ты не должен проводить слишком много времени вместе, иначе она расслабится, поверив, что уже завоевала тебя. Ты должен заставить её по-настоящему ценить эти чувства, заставить потерять голову от любви. Навсегда запомни, то, что получено легко, обычно ценится не слишком высоко, - когда Бай Сяочань договорил, он ненадолго замолк, на лице его отразились трогательные эмоции, словно он вспоминал о горько-сладких любовных историях прошлого, пережитых им в молодости.

На самом же деле он размышлял о темах, которые обсуждали с фальшивым Е Цзаном, думал, как бы органичнее вплести это в свою речь и как связать всё это вместе, и потратил на то, чтобы организовать последующую речь время достаточное, чтобы сгорела пол палочки благовоний.

Во время этой небольшой паузы, Чжао Тяньцзяо с восхищением смотрел на Бай Сяочаня, думая сколько же историй любви у того было.

На самом деле в других обстоятельствах Чжао Тяньцзяо, со всем его опытом, не был бы так легковерен, однако сердце его действительно было охвачено любовью к Чэнь Юэшань, потому слова Бай Сяочаня так сильно взволновали его. Бай Сяочань захватил ведущую роль в этом разговоре, его собеседник, охваченный эмоциями, просто потерял способность рационально рассуждать.

- Ты должен действовать размеренно, притвориться, что это твоё сердце понемногу принимает её... - вздохнув, негромко продолжил Бай Сяочань, взгляд его до сих пор был задумчив, словно юноша потерялся в своих мыслях и вообще забыл о существовании Чжао Тяньцзяо.

- И затем, в самый решающий момент, ты делаешь ей особенно большой и приятный сюрприз, говоря, что решил, что именно она станет единственной для тебя спутницей жизни. Обычно, после всех предыдущих действий, когда девушка постоянно была охвачена тревогой и беспокойством, что может в любой момент потерять тебя, это становится для неё настоящей радостью, она действительно будет тронута и проникнется самыми горячими чувствами. И тогда поздравляю, старший брат Чжао - ты добился успеха! - Бай Сяочань вздохнул, словно отрываясь от давших воспоминаний, и пристально посмотрел на Чжао Тяньцзяо.

- Однако я должен предупредить тебя, старший брат Чжао, чувства далеко не так просты, в царстве любви, приложив столько сил, чтобы добиться успеха, ты никогда не должен бросать своего партнёра, иначе сами небеса покарают тебя! - Бай Сяояань вкладывал в каждое слово огромную силу и значение, особенно в последнюю фразу, отчего разум Чжао Тяньцзяо в очередной раз содрогнулся.

Посмотрев на Бай Сяочаня и глубоко вздохнув, он поднялся и, накрыв кулак ладонью, низко поклонился.

- Я, Чжао Тяньцзяо, клянусь, что если я смогу жениться на младшей сестре Юэшань, то на всю жизнь она останется моей единственной спутницей жизни, и если клятва эта будет нарушена, пусть меня покарает небо и уничтожит земля! - Чжао Тяньцзяо был невероятно серьёзен, в глазах его сверкала решимость, его слова, словно высеченные в камне и бронзе, тяжело упали на землю.

- Хорошо, значит не зря я, святой любви Бай Сяочань, решил передать тебе этот секрет! - Бай Сяочань одобрительно кивнул с видом мудрого старшего товарища.

- Это касается и всех остальных! - Бай Сяочань окинул взглядом всех находящихся в комнате.

Шэнь Суаньцзы, чувствуя перед Бай Сяочанем искреннее восхищение, тут же без колебаний поклялся. Сун Цюэ почувствовал себя под пристальным взглядом Бай Сяочаня неожиданно неуютно, почти решив поклясться, но в итоге лишь фыркнул и промолчал.

Что до двоих последователей Чжао Тяньцзяо, то речь Бай Сяочаня действительно потрясла их, поэтому они тут же поспешно произнесли клятву.

Бай Сяочань удовлетворённо кивнул и отхлебнул духовного вина. Однако, чувствуя на себе горячий взгляд Чжао Тяньцзяо, он улыбнулся и продолжил, приподняв подбородок.

- Итак, как я уже говорил старшему брату Чжао, первым делом ты должен завоевать доверие друзей и родных старшей сестры Юэшань.

- Этого сложно будет достичь, у младшей сестры Юэшань не так много друзей, всего двое. И они отправились в Дикие Земли много лет назад, что до членов её семьи... Её отец на самом деле является моим мастером, он всегда строг ко мне, я просто не знаю, как можно ещё снискать его расположение, - нахмурившись, немного растерянно произнёс Чжао Тяньцзяо.

- Трёхглазый твой мастер? - удивлённо распахнул глаза Бай Сяочань, вспомнив, что трёхглазого старика зовут Чэнь Хэтянь, он просто не мог не уточнить.

Чжао Тяньцзяо кашлянул, собираясь было поправить Бай Сяочаня насчёт имени своего мастера, однако, поскольку именно он тут пришёл за помощью, в итоге просто притворился, что не слышал этого.

А Бай Сяочаня тем временем захлестнула волна эмоций, в его сознании немедленно всплыла мысль, что если он действительно сможет свести вместе Чжао Тяньцзяо и Чэнь Юэшань, то даже небожитель станет может стать его сторонником, поэтому он тут же куда серьёзнее задумался, как может помочь Чжао Тяньцзяо в его ситуации.

После долгой паузы глаза Бай Сяочаня вновь ярко сверкнули.

- Тогда давайте попробуем другой метод, если ты хочешь привлечь внимание старшей сестры Юэшань, ты должен выяснить какие мужчины ей нравятся.

- Я даже не знаю... - ещё более растерянно отозвался Чжао Тяньцзяо.

- Не переживай, просто положись на меня. На самом деле ярче всего типаж отражается в одежде, потому я подберу тебе наряды, которые ты будешь менять каждый день и посмотрим, какой из них понравится ей больше всего, - Бай Сяочань уже представил как Чжао Тяньцзяо постоянно меняет наряды и этот план показался ему просто идеальным, потому он подтянул собеседника поближе и , шепча на ухо, начал в деталях описывать свои идеи.

Чжао Тяньцзяо изменился в лице, глаза его широко распахнулись, он с шипением втянул воздух, лицо словно превратилось в китайскую горькую тыкву. (Прим. Пер. Честно признаюсь, я без понятия, в чём смысл горькой тыквы. Он скривился, словно от горечи?)

- Нам действительно нужно это делать?

- Конечно нужно! Главное следить за выражением её лица. Если хмурится или игнорирует — значит не нравится, если посматривает, значит заинтересовалась. Обязательно рассказывай мне во всех подробностях, - с самым серьёзным видом отозвался Бай Сяочань.

Чжао Тяньцзяо долгое время колебался, Шэнь Суаньцзы и остальным даже стало любопытно, что же за наряды Бай Сяочань предложил ему, раз он так сомневается.

И всё же, ради своей любви Чжао Тяньцзяо был готов на любые жертвы, потому в итоге, стиснув зубы, решительно кивнул.

- Я сделаю как ты скажешь!

http://tl.rulate.ru/book/113/374535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Бедняжка... держим кулачки за старшего братца!
Развернуть
#
Самое смешное - это если все сработает.
Развернуть
#
И самое главное, в сути своей все слова Сяочуня о сособах завоевания верны... И то, что он таким макаром привязал к себе Сун Цзюнвэнь, и то, что показав себя надежным защитником завоевал Ду Линфэй..... Я бы сказала, что он прирожденный казанова xDDD
Главное, чтобы это все, пусть и не напрямую, а опосредованно, но помогло
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку