Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 452 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 452 - Преображение Тяньцзяо

- Завтра, я приступлю к твоему плану завтра, с самого утра! - Чжао Тяньцзяо стиснул зубы, глаза его несколько покраснели, однако твёрдость и решимость юноши не вызывали сомнений. Сделав глубокий вдох, он накрыл кулак ладонью и ещё раз вежливо поблагодарил Бай Сяочаня, после чего решительно покинул жилище Бай Сяочаня.

За ним поспешили и оба его последователя, переглядываясь с некоторой растерянностью, и их группа покинула третью палубу.

Как только троица во главе с Чжао Тяньцзяо ушла, Шэнь Суаньцзы сразу вскочил, уважение в его душе к этому моменту достигло своего пика, и разум его был целиком заполнен той мудростью, которой поделился только что Бай Сяочань о царстве любви.

Он словно услышал речь великого правителя, мудреца, который десятки лет постигал все тайны древних манускриптов, он даже поверил, что если как следует постигнет всю глубину этих знаний, то, вернувшись в Секту Обращённой Вспять Реки, сможет бросить вызов даже небесам и достигнет пика успеха в жизни.

От этой мысли Шэнь Суаньцзы крайне разволновался, он поспешил преклониться перед Бай Сяочанем и лично наполнить духовным вином его чашу.

- Младший патриарх, вы наверное устали столько говорить, вот, выпейте, это вас освежит.

Бай Сяочань слегка приподнял подбородок, окинув Шэнь суаньцзы взглядом, он ощутил, что это не просто показная лесть, так что ему стало очень приятно, он взял чашу и немного отпил, одобрительно кивнув.

Младший патриарх, ваши плечи должно быть затекли, давайте я разомну их для вас, - Шэнь Суеьцзя с искренним почтением смотрел на Бай Сяочаня, поймав одобрительный взгляд, он поспешил пристроиться сзади и начал делать ему массаж плеч.

- Младший патриарх, если хотите, чтобы я делал это мягче или сильнее, только скажите, - проявляя внимание нова заговорил Шэнь Суаньцзы, стараясь изо всех сил.

Бай Сяочань был крайне доволен, он даже рассмеялся, обмахиваясь своим веером, чувствуя всё большую радость, он подумал, что был слишком хорош, соединив вместе все те знания которыми поделился с ним фальшивый Е Цзан. и одурачив всех вокруг.

Сун Цюэ просто не мог уже наблюдать за всем этим и фыркнул, хотя в глубине души он был точно так же потрясён, но сообщать об этом Бай Сяочаню он точно не собирался, подавляя эти чувства, он поднялся, собираясь выйти. И тут внезапно Шэнь Суаньцзы с любопытством спросил:

- Младший патриарх, какой же совет вы дали этому Чжао Тяньцзяо? Какой наряд вы ему посоветовали?

- Хочешь узнать? - взмахнув рукавом, небрежно спросил Бай Сяочань.

- Младший патриарх, вы обладаете сверхъестественной силой и мудростью, так что разве могу я скрыть свои ничтожные мысли от ваших глаз? - Шэнь Суаньзцы использовал все свои навыки в лести и подхалимстве.

- Так и есть, я святой любви Бай Сяочань, десятки лет не встречавший препятствий в царстве любви, разве может что-то укрыться от моего взгляда? - не скрывая удовольствия Бай Сяочань рассмеялся.

- Ну хорошо, мы не же не можем просто явиться к старшему брату Чжао на вторую палубу, это может повлиять на его планы, так что поступим следующим образом. Малыш Цюэ, отнеси это зеркало и скажи старшему брату Чжао держать его при себе, так я смогу всё видеть и в любое время давать ему инструкции, - хлопнув по своей сумке-хранилищу Бай сяочань достал оттуда бронзовое зеркало и бросил его Сун Цюэ.

Сун Цюэ с некоторым колебанием поймал его. Хотя обычно он просто проигнорировал бы это, в глубине души ему было слишком любопытно, в чём же именно заключается этот план с Чжао Тяньцзяо, так что он стиснул зубы, фыркнул, но всё же вышел, отправившись доставлять зеркало.

Ночь прошла в тишине и спокойствии, а следующим утром Бай Сяочань, Шэнь Суаньцзы, Сун Цюэ и Чэнь Маньяо, которая тоже пришла, вчетвером уселись вместе, наблюдая за нефритовой табличкой перед ними.

В этот момент нефритовая табличка как раз испустила мягкле сияние, и медленно появилась картина, рисуя образ роскошного помещения в несколько раз превосходящего размерами даже каюту Бай Сяочаня.

Помимо интерьера комнаты на этой картине появилось и лицо Чжао Тяньцзяо.

Тот хмурился, лицо было искажено сильным сомнением. Затем он бросил взгляд на бронзовое зеркало в своей руке, зная, что Бай Сячань также наблюдает за всем этим. После явного колебания он все же решительно сжал зубы.

«Это всё ради младшей сестры Юэшань, я... Я буду стараться изо всех сил!» - немного успокоившись и приняв окончательное решение, так что от колебаний разом не осталось и следа, он сложил правой рукой печать, тут же тело его окутал плотный туман, за которым невозможно было ничего разглядеть, откуда вскоре раздалось активное шуршание.

Хотя Бай Сяочань и остальные и наблюдали за всем через зеркало, увидеть что творится за завесой тумана они смогли бы только использовав некоторые особые техники, к тому же, учитывая силу Чжао Тяньзяо с ним бы они так легко не сработали бы. Это лишь ещё больше подстегнуло любопытство Шэнь Суаньцзы и остальных, но пока им оставалось лишь ждать.

Вскоре шуршание стихло, однако туман не спешил рассеиваться, словно Чжао Тяньцзяо отчаянно не хотелось выходить из-под его защиты. Время шло, и вот, когда Бай Сяочань уже подумал, что ожидание слишком затянулось, из тумана появилось лицо Чжао Тяньцзяо, со сверкающими глазами.

- Сяочань, ты ведь слышишь меня, верно? Согласно моим наблюдениям, каждый день, примерно в это время, младшая сестра Юэшань выходит из своей каюты. Я последую твоим словам, буду прогуливаться рядом и, когда она выйдет, дам ей... увидеть себя, - голос Чжао Тяньцзяо почему-то дрожал, словно, как бы не была высока его духовная сила, в этот момент он просто не мог сдержать беспокойство, впрочем чувствовалось в голосе и явное волнение.

После этих слов Чжао Тяньцзяо нахмурился, глаза его сузились, туман вокруг него начал рассеиваться и он решительно распахнул двери, выходя из своей каюты.

В тот момент, когда двери распахнулись, туман окончательно рассеялся, открывая наряд, который... вогнал Шэнь Суаньцзы и остальных а полный ступор.

Розовая одежда, розовые штаны, розовая шляпа, розовая мантия... Он весь был розовый... Даже его лицо из-за явного смущения и неловкости точно так же порозовело... И даже ещё больше внимания привлекал пышный розовый веер из перьев в его руках.

Весь образ Чжао Тяньцзяо, казалось, рухнул в этот момент, обычно этот юноша всегда держался гордо и отстранённо, ни с кем не проявляя особых эмоций, его лицо было подобно ледяной маске, вытесанной из дерева.

Но сейчас, в этом изобилии розового, он выглядел как какой-то игривый распутник, стремящийся привлечь внимание. И пусть даже Бай Сяочань сам был автором этой идеи в этот момент, увидев подобное своими глазами, он ощутил себя так, словно в него молния ударила.

И пусть даже сам Бай Сяочань ошеломлённо вздрогнул, Чжао тяньцзяо всё равно решительно стискивал зубы, он был готов на любые жертвы. Следуя плану, который шёпотом предложил ему Бай Сяочань вчера, он, выйдя в двери, постарался придать своему лицу игривое, фривольное выражение, томно обмахиваясь веером, глаза его также были томно полуприкрыты. Он даже достал розовый цветок и кокетливо зажал его стебель в зубах. В таком виде, словно какой-нибудь стареющий высокопоставленный чиновник решивший приударить за молоденькими девушками, он и направился в сторону каюты Чэнь Юэшань.

- Это... Это правда старший брат Чжао? - заикаясь, спросил Шэнь Суаньцзы, Сун Цюэ, сидевшего рядом, просто трясло и даже глаза Чэнь Маньяо были широко распахнуты.

Как раз в это момент двери в каюту Чэнь Юэшань открылись и в них появилась эта высокая, стройная девушка, облачённая в длинную зелёную мантию, она словно только что закончила купание, даже на волосах её остались капли воды. Она была свежа и прекрасна, её изящное лицо чуть раскраснелось, хотя и нельзя сказать, что она была самой красивой девушкой под этими небесами, всё же красота её способна была привлечь взгляд любого мужчины.

Очевидно она, как обычно, собиралась отправиться на внешнюю палубу, чтобы подышать свежим морским воздухом. Выйдя из дверей, Чэнь Юэшань неспешно протянула руку, чтобы закрыть их, и тут краем глаза она ухватила что-то странное, её прекрасное лицо повернулось в ту сторону, и тут она увидела неспешно дефилирующего Чжао Тяньцзяо во всей его новообретённой красе.

Когда она увидела его, глаза Чэнь Юэшань стали круглыми как блюдца, она так и застыла на месте с протянутой рукой, словно само время для неё вдруг застыло. Чжао Тяньзяо так нервничал в этот момент, что даже не нашёлся, что сказать, и прежде, чем он хоть что-то придумал, Чэнь Юэшань кое-как пришла в себя. Всё с тем же пустым, застывшим взглядом, она отступила назад, в свою каюту и резко, с грохотом, захлопнула за собой дверь.

Чжао Тяньцзяо был просто ошеломлён этим громким ударом, он так и замер с открытым ртом, даже не заметив, как выпал зажатый там цветок, после чего деревянной, напряжённой походкой он кое-как вернулся в свою каюту и тут же спросил, обращаясь к бронзовому зеркалу:

- Ну, как оно, Сяочань, я... Мне кажется всё пошло немного не так... - Чжао Тяньцзяо удручённо поник, в этот момент он больше не выглядел, как сильнейший ученик в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, это был обычный юноша терзаемый эмоциями.

- Старший брат Чжао, не теряй решимости! - тут же проникновенно заговорил Бай Сяочань, и голос его уверенно прозвучал из бронзового зеркала.

- Разве ты забыл, что я говорил о мирских желаниях и том, что никогда нельзя давать слабину в своём сердце? Я всё видел и поведение старшей сестры Юэшань было абсолютно нормальным, не переживай, просто продолжай действовать согласно плану, - как можно убедительнее произнёс Бай Сяочань.

Чжао Тяньцзяо в этот момент просто не знал, что ему делать, и уверенный голос Бай Сяочаня помог ему немного успокоиться. Убеждая себя раз за разом, что всё будет хорошо, он мрачно и решительно кивнул.

- Я сделаю, как ты скажешь!

- Просто доверься мне, то что сейчас случилось вовсе не проблема, - Бай Сяочань, хотя и испытывая некоторую тревогу, ударил себя в грудь.

Рраз уж он затеял всё это своей хвастливой речью, то не собирался отступать, стиснув зубы, он преисполнился ещё большей решимости во чтобы то ни стало помочь старшему брату Чжао завоевать эту красавицу и потому до позднего вечера обсуждал все детали с Чжао Тяньзяо, пока не был полностью удовлетворён результатом.

И вот, утром следующего дня...

Взволнованный Чжао Тяньцзяо беспокойно ходил по свей каюте, стараясь набраться храбрости. И вот время почти настало. Взмахнув рукавом юноша снова вызвал тот туман, полностью скрывший его за своей пеленой. Закончив, он решительно распахнул двери, выходя, туман развеялся, демонстрируя новы наряд...

http://tl.rulate.ru/book/113/376493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бедный Чжао. Ну он не Чжоу, так что есть шанс на благоприятный исход.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку