Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 450 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 450 - Секрет слова «Победа»

У Шэнь Суаньцзы перехватило дыхание, Сун Цюэ рядом тоже вздрогнул, какие бы догадки они ни строили, как они могли предположить, что когда этот вечно держащийся так гордо и холодно Чжао Тяньцзяо придёт в каюту Бай Сяочаня, его первые слова окажутся именно такими?!

Не только они были потрясены, двое спутников Чжао Тяньцзяо тоже впали в ступор.

Особенно потрясла их награда предложенная Чжао Тяньцзяо, речь шла о душе Небесного зверя, отчего сердца всех четверых сразу забились чаще. Ведь за душу Небесного Зверя в секте можно было выменять Пилюлю Зарождающейся Души, потому она имела огромную ценность.

Пока эти четверо потрясённо замерли, Бай Сяочань продолжал сидеть, скрестив ноги, он явно и не собирался вставать, однако в этот момент он нахмурился, судя по взгляду что-то здесь ему не слишком понравилось.

- Старший брат Чжао, я, Бай Сяочань, при нашей встрече почувствовал, что мы можем стать хорошими друзьями, только видя искренность твоей просьбы я согласился помочь. Зачем ты вообще поднял эту тему с наградой? Неужели ты подумал, то я сделал это лишь в расчёте на награду?! - Бай Сяочань холодно фыркнул, он выглядел действительно обиженным, и взмахнул рукавом.

- Душа Небесного Зверя... Хмпф, если мне, Бай Сяочаню, она понадобится, я получу её сам! Так не пойдёт, старший брат Чжао, ты можешь идти, прости что не провожаю! - гневно произнёс Бай Сяочань, ещё больше помрачнев.

От его слов у Шэнь Суаньцзы и Сун Цюэ перехватило дыхание. Двое последователей за спиной Чжао Тяньцзяо тоже были поражены, они ещё не встречали среди сверстников людей, которые осмелились бы так говорить с Чжао Тяньцзяо. После подобного ответа они уже собирались было угрожающе наорать на такого нахала, Но Чжао Тяньцзяо начал действовать первым, подняв правую руку, он остановил этих двоих.

Он ещё раз окинул Бай Сяочаня внимательным, многозначительным взглядом, а затем вдруг улыбнулся, что было для него настоящей редкостью, после чего произнёс.

- Как необдуманно для меня, прошу, младший брат Бай, не злись.

Его улыбка была по-настоящему искренней, отчего сердца его двух последователей сразу забились чаще, они уже давно стали последователями Чжао тяньцзяо, но ни разу ещё не видели у него такой улыбки, думая, они не просто подумали, что это немыслимо, одновременно с этим их страх перед Бай Сяочанем ещё больше усилился.

Бай Сяочнь рассмеялся и наконец поднялся на ноги.

- Сильнейший старший брат, на самом деле я просто хочу получить кое-что получше, я, помогая тебе, хочу вовсе не какую-то единовременную материальную награду, я хочу чего-то более ценного, что продлится куда дольше, я хочу обрести твою дружбу! - про себя Бай Сяочань подумал, что это были действительно впечатляющие слова, и был горд, что придумал их.

Шэнь Суаньцзы и Сун Цюэ переглянулись, даже во взгляде Чжао Тяньцзяо, обращённом на Бай Сяочаня, сверкнуло удивление, но затем улыбка его стала ещё более искренней и он, покачав головой, запросто уселся напротив Бай Сяочаня.

- Мне нравится Чэнь Юэшань, Сяочань, скажи, что мне делать?

Бай Сяочань тоже сел, достал бутыль духовного вина и поставил между ними. Проявив сообразительность Шэнь Суаньцзы тут же приблизился и наполним их чаши. Взяв свою, Бай Сяочань отхлебнул немного, в глазах мелькнула работа мысли.

Чжао Тяньцзяо не стал торопить его, взяв чашу вина, он тоже отпил, ожидая слов Бай Сяочаня.

Довольно долго Бай Сяочань приводил в порядок мысли, обдумывая всё то, о чём он размышлял эти три дня, взгляд его постепенно стал безмятежным и исполненным мудрости, как у человека, который постиг тайную суть этого мира, и он заговорил:

- Любовь в этом мире постоянно меняется, поколениями люди ломают голову, как разобраться в этой загадке, и лишь немногие обретают ясный ответ, здесь соединяется слишком много аспектов: характер, поступки, статус, связи и отношения и ещё множество факторов. Ты любишь человека, казалось бы всё просто, но вот как заставить его полюбить тебя? В этом и заключается вопрос, - опустив чашу, неспешно начал Бай Сяочань.

- Едва я, Бай Сяочань, едва войдя в мир культиваторов, столкнулся с этой бурей чувств, называемой любовью, и уже десятки лет не встречаю преград в этом царстве. Я получил 37981 любовное письмо, десятки тысяч женщин добивались моей любви, я видел бесчисленные проявления любовной страсти, видел как пали на этом пути даже исключительные красавицы и красавцы. Я не скажу, что полностью познал мир любви, однако могу утверждать, что разбираюсь в проявлениях этих трепетных чувств, - Бай Сяочань повёл рукой, чуть приподняв подбородок, у него был мудрый и уверенный вид человека, который знает о чём говорит.

Шэнь Суаньцзы распахнул глаза, Сун Цюэ пренебрежительно изогнул губы, они переглянулись, увидев глазах друг друга откровенное мнение, что Бай Сяочань с этой его речью просто выделывается, в душе оба испытывали лишь откровенное презрение.

Чжао Тяньцзяо сухо кашлянул, уже собираясь что-то сказать, но Бай Сяочань вдруг резко опустил руку, хлопнув по полу, в глазах его сверкнул странный свет, он пристально посмотрел на Чжао Тяньцзяо.

- То, что я собираюсь сейчас рассказать — это тайное знание, на постижение которого я потратил пол жизни. Человек, который получит его, сможет сотрясти небо и землю, и достичь даже небес. Если это знание попадёт не в те руки, руки человека с порочной душой, он повергнет в отчаяние бесчисленных девушек, обратив их жизни в настоящий кошмар... Потому ты должен быть уверен, что ни один посторонний не узнает об этом!

- Царство любви похоже на поле боя, и если на поле боя нужна только победа, то и в царстве любви победа является истинной целью! Секрет, который я постигал половину жизни заключается в одном лишь слове и слово это - «Победа»! - Бай Сяочань вложил такую силу в свою речь, что даже вид его стал куда более внушительным.

- Если разобрать иероглиф «Победа» на составляющие» то получим следующие слова: смерть, рот, луна, ракушки-деньги, мирское. (Прим. Пер. Возможно кого-то это удивит, но сложные иероглифы зачастую состоят из сочетания более простых. Что насчёт ракушек - в древности в Китае в качестве монет использовались раковины определённого моллюска, каури. И упомянутый иероглиф отсылает именно к ним. Потому духовные камни из раковин берутся не просто из воздуха.)

- Смерть предупреждает о ждущих на пути бесчисленных смертельных кризисах. Рот отсылает к тому, что ты должен иметь хорошие навыки общения. Луна говорит как важны время и окружение. Ракушки-деньги говорят, что порой не обойтись без духовных камней. И наконец слово «мирское», напоминает как важно уметь порой сдерживать мирские желания и сохранять спокойствие.

Эти, слова произнесённые Бай Сяочанем, снова заставили измениться выражение лица Чжао Тяньцзяо.

И не только у него, Шэнь Суаньцзы также изменился в лице, в голове Сун Цюэ начали переплетаться бесчисленные мысли. Даже двое последователей Чжао Тяньцзяо резко вздохнули, словно услышали то-то весьма мудрое и многозначительное.

За всю свою жизнь они не слышали ничего подобного и чем больше размышляли над этим... тем более разумным это казалось!

- В этом и заключается мудрость обретённая мной, святым любви Бай Сяочанем... Тайна, которой не стоит делиться просто так, секрет слова Победа!

Подчёркивая силу своих слов Бай Сяочань хлопнул по полу, и звук это, разнёсшись по каюте, потряс разум всех присутствующих.

- Это... - Шэнь Суаньцзы чей разум был полон этим Секретом Слова Победа, потрясённо посмотрел на Бай Сяочаня.

Сун Цюэ потрясённо замер, он никак не мог осознать, что Бай Сяочань мог действительно познать подобную мудрость.

Замершее было дыхание Чжао Тяньцзяо с трудом восстановилось, глядя на Бай Сяочаня в этот момент, он действительно готов был поверить, что в мудрости тот не уступает даже небожителю. Хотя Секрет Слова Победа состоял всего из нескольких слов, они прозвучали в его сознании подобно грому небесному, в этот момент он словно прозрел.

«Этот человек смог заключить, всё то многообразие чувств и эмоций, заключённых в любви всего в одно слово... Неужели мудрость этого человека... настолько глубока?» - Чжао Тяньцзяо был действительно впечатлён, поднявшись на ноги, он снова с уважением поклонился.

Бай Сяочань был спокоен и уверен, в какой-то момент, хотя никто не заметил когда именно, он достал веер и начал медленно им обмахиваться с многозначительной улыбкой, словно заранее предвидел всё происходящее.

На самом деле этот Секрет Слова Победа не был плодом размышлений одного лишь Бай Сяочаня, фальшивый Е Цзан отказал ему тут большую помощь, всё-таки в своё время фальшивый Е Цзан в Секте Кровавой Реки был героем множества любовных историй. И хотя каждое слово стоило фальшивому Е Цзану множества кровавых слёз, это были не какие-то уникальные методы и техники, которые кроме фальшивого Е Цзана никто больше не мог использовать.

- Это лишь общее описание, рассказав о Секрете Слова Победа, я лишь дал вам понять, что любовь подобна полю битвы! - взгляд Бай Сяочаня стал ещё более многозначительным, и он продолжил свою речь, - Теперь я объясню вам суть Секрета Слова Победа в деталях!

- В ряду «смерть, рот, луна, ракушки-деньги, мирское» смерть не случайно идёт первой. В первую очередь вы должны опасаться смертельного кризиса и всегда помнить, что неприятности в любви могут случиться в любой момент! Всё-таки старшая сестра Чэнь родилась несравненной красавицей с исключительным талантом, её нельзя воспринимать как обычную девушку без спутника жизни. Ты ведь наверняка знаешь, что чуть ли не вся Секта Высшего Пути Звёздного Неба тайно влюблена в неё, её поклонников настолько много, что невозможно даже сказать, сколько их всего! Что тут говорить, даже здесь, на этом корабле, найдётся множество тех, кому она нравится, и если не опасаться кризиса, ты наверняка потерпишь провал! - Бай Сяочань метнул на Чжао Тяньцзяо резкий взгляд, его слова были для того словно удар по голове.

Чжао Тяньцзяо чувствовавший, то было достиг просветления, содрогнулся от внезапного страха. Правда была в том, что Чэнь Юэшань действительно захватила его сердце, но из-за своего положения и статуса он просто не знал как донести до неё свои чувства, не знал, как самому завоевать её любовь. Именно поэтому, увидев с какой лёгкостью Бай Сяочань общается с девушками, он и решил обратиться к нему за советом.

Сперва он был потрясён любовными письмами Бай Сяочаня, затем его поразил Секрет Слова Победа. К этому моменту он уже безоговорочно поверил в мудрость Бай Сяочаня в любовных делах и теперь с нетерпением ловил каждое его слово.

- Что же мне делать?! - не выдержав воскликнул Чжао Тяньцзяо.

- Успокойся, я ещё не закончил, хотя ты всегда должен опасаться внезапного кризиса, запомни, ты не должен поддаваться этому страху. Ты лишь должен хранить это в своём сердце, чтобы чётко понимать... времени не так много! - Бай Сяочань искренне и проникновенно посмотрел на Чжяо Тяньцзо!

Чжао Тяньцзяо заставил себя успокоиться.

При виде того, что Чжао Тяньцзяо сумел взять себя в руки, во взгляде Бай Сяочаня мелькнула признательность, кивнув, он продолжил:

- Хорошо, итак, поскольку ты любишь старшую сестру Чэнь, я даже не буду спрашивать говорил ли ты ей самой об этом или пытался ли как-то иначе дать ей понять свои чувства. Конечно же нет. И это нормально. Но всё же тебе нужно постараться больше общаться с ней, причём быть достаточно остроумным и очаровательным. Это очень важно. Не волнуйся, я научу тебя, что нужно говорить.

http://tl.rulate.ru/book/113/371179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ща он научит премудростям Бай Сяочаня, кадри девок как Бай Сяочань !
Развернуть
#
Смари кароч, ищешь тихое место, берёшь печь и вот эту сотню духовных трав, ща будем с тобой готовить пилюлю любви (с) Бай
Развернуть
#
Я так понимаю, он всё ещё девственник?
Развернуть
#
Он девственник)
Развернуть
#
Уроки пикапа от Младшего патриарха:)
Развернуть
#
Идея насчет смерти- надо пережить с девушкой много опасных ситуаций и это тебя с ней сблизит; рот-навыки общения; ракушки-статус и деньги; луна-время; мирское- рил, с девушкой надо прям иметь огромный запас спокрйствия XD)
Развернуть
#
Дядя Бай плохому не научит... Он научит худшему.
Развернуть
#
Нет, дядя Бай очень мудр!!! Какая разница девственник он или нет. Если бы он хотел, уже давно бы ее лишился. Напротив, Сяочень, действительно, очень хорошо понимает как завоевать девушку, а не просто затащить в постель, а это гораздо важнее. Говорю, как девушка)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку