Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 447 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 447 - Нечисть появляется вновь

Эта Рыбу Золотой Осени Цзи Фан давно уже заметил, впрочем на всём боевом корабле, за исключением разве что троицы сильнейших во главе с Чжао Тяньцзяо, не было таких людей, кто бы не обратил на неё внимания и не хотел бы заполучить для себя.

Так что он просто выхватил её в подходящий момент, что до Бай Сяочаня, хоть Цзи Фан и несколько опасался его, но не настолько, чтобы потерять уверенность, что в случае необходимости справится в ним, даже если тот объединится с Гунсунь Ван-эр.

Всё-таки сторонники были не только у Бай Сяочаня, у Цзи Фана тоже были свои последователи, так что бросив свою фразу ледяным тоном, он просто развернулся и ушёл.

- Просто издевательство! - гневно произнёс Бай Сяочань, он чувствовал, что его просто ограбили, естественно это вызвало у него бурное возмущение, однако, когда он хотел уже было остановить наглеца, Шэнь Суаньцзы его удержал.

- Младший патриарх, просто смиритесь, это же Цзи Фан, он ведь занимал третье место, и пусть даже потом опустился до пятого, он всё равно обладает огромной силой!

- Это просто рыба, не нужно лишний раз конфликтовать с ним, это может вызвать лишние проблемы, когда мы доберёмся до аванпоста секты, - глядя вслед Цзи Фану, стиснув зубы, произнёс Сун Цюэ.

Бай Сяочань быстро позволил себя убедить, стиснув зубы, он лишь фыркнул, прекрасно понимая, почему Сун Цюэ и Шэнь Суаньзцы не хотят провоцировать Цзи Фана, даже если он будет действовать один, его спутники всё равно так или иначе будут втянуты в это, проще было просто смириться.

- Этот парень такой наглый, с таким поведением, как только мы доберёмся до Диких Земель он умрёт одним из первых! - негромко произнёс Бай Сяочань, и подавленный вернулся в свою каюту.

Когда люди начали расходиться, стоявшая неподалёку Гунсунь Ван-эр внезапно улыбнулась, глядя вслед Цзи Фану, она облизнула губы, а в глазах её сверкнул странный свет:

- Выглядит вкусно.

Опустилась тихая, безмолвная ночь, Сай Сяочань, сидел, скрестив ноги и пытаясь медитировать, в своей каюте, однако воспоминания о событиях дня никак не давали ему сосредоточиться, раздражение и обида только нарастали.

«Это неправильно, это дело не должно закончиться вот так, может у этого Цзи Фана и есть кое-какие способности, но у меня, Бай Сяочаня, способностей ещё больше! Я должен преподать ему урок, который он надолго запомнит!» - придя к этой мысли, Бай Сяочань раскрыл свою сумку-хранилище и попытался отыскать там маленькую черепаху, однако даже потратив на поиски довольно много времени не смог его отыскать, что расстроило его больше.

Снаружи уже начинало светлеть, а затем первые лучи солнца возвестили о начале дня, освещая мир, и тут, посреди молчаливого древнего боевого корабля раздался отчаянный крик, прозвучал он с той же третьей палубы, где жил Бай Сяочань, и был полон настоящего отчаяния.

В крике этом было столько ужаса, словно из кричавшего вытягивали само пламя жизни, но, прежде чем оно окончательно угасло, он успел далеко разнестись вокруг, многие слышали его, естественно и Бай Сяочань тоже был среди них.

- Что случилось?!

Сун Цюэ и остальные тоже изменились в лице, сразу распахнув глаза, полные удивления. Нервно вздрогнул и сам Бай Сяочань. Все избранные небесами живущие на третьей палубе, в том числе и сам юноша, поспешили выйти наружу.

Появились даже Чжао Тяньцзяо и Чэнь Юэшань со второй палубы, и некоторые из культиваторов с нижних палуб, растерянные, не знающие, что и думать... А вскоре нашлось и место, откуда раздался этот отчаянный крик!

Это была одна из кают третьей палубы, где лежал истощённый, высохший труп!

Каюта принадлежала Цзи Фану, а вот высохший труп... Увидев его, даже после тщательного изучения Бай Сяочань не сразу понял кто это и всё же... Это был тот самый парень, который вчера похитил у него почти пойманную рыбу!

- Это же... - чуть не задохнулся Бай Сяочань.

Тело Цзи Фана настолько высохло, что изменилось почти до неузнаваемости, это был практически скелет, более того, хотя с момента смерти прошло совсем немного времени, тело уже имело признаки разложения. Хотя все присутствующие достигли только уровня ядра бессмертия, даже сильнейшие из них... Очевидно было, что смерть Цзи Фана была очень странной, в теле просто не осталось крови, словно её высосали, всю, до последней капли!

Это вызвало у всех собравшихся новый вздох, в глазах их отражалось настоящее потрясение, все знали, что Цзи Фан был культиватором великой завершённости ядра бессмертия, его сила не вызывала сомнений и всё же вокруг не было ни единого следа сражения, словно Цзи Фан был убит и высосан практически мгновенно!

Более того, каюту Цзи Фана наполняла аура мрачного холода, заставившая всех присутствующих невольно содрогнуться.

Бай Сяочань снова посмотрел на труп Цзи Фана, он был действительно растерян, а глаза его были широко распахнуты, он никак не мог до конца поверить в случившееся, всю новь он думал об этом человеке, но никак не предполагал, что на следующий день тот вот так внезапно умрёт.

«Он и правда умер?» - Бай Сяочань с трудом сдерживал учащённое дыхание, особенно когда понял, что вид трупа кажется ему странно знакомым, однако, не дожидаясь, пока он вспомнит, Шэнь Суаньцзы и Сун Цюэ за его спиной вдруг резко побледнели а в глазах их отразилась настоящая паника.

Чэнь Маньяо тоже судорожно вздохнула, она выглядела действительно удивлённой.

Обычно расследование этого случая естественно предоставили бы трёхглазому старику и культиваторам зарождающейся души, но поскольку старших сейчас не было на борту, все взгляды невольно обратились на также прибывшего сюда Чжао Тяньцзяо. Тот, не возражая, внимательно осмотрел труп Цзи Фана, сверкая глазами и, после тщательного изучения, произнёс, изменившись в лице:

- На нашем корабле появилась какая-то нечисть, всем нужно быть более осторожными!

От этих его слов всех окружающих снова бросило в дрожь, а по спине Бай Сяочаня пробежали мурашки, он весь побледнел. К сожалению быстро это дело разрешить было невозможно, так что люди начали расходиться, полные опасений и настороженно оглядываясь по сторонам.

Бай Сяочань тоже был полон страхов и опасений, когда его группа вернулась в комнату, Бай Сяочань плотно закрыв дверь снова вздрогнул, а затем обернулся к побледневшим товарищам.

- Вам не показалось, что труп выглядел как-то знакомо... - боясь, что его догадки могут быть неверны, тревожно спросил Бай Сяочань.

- Младший патриарх... Этот труп... Он выглядит так же, как тела во время того инцидента в Секте Обращённой Вспять Реки, - Шэнь Суаньцзы выглядел действительно напуганным, а во взгляде его страха было ещё больше.

- Точно так же! - глубоко вздохнув, низким голосом произнёс Сун Цюэ.

- Я тоже их видела, эту смерть вызвало такое же существо! - над чем-то глубоко задумавшись, подтвердила Чэнь Маньяо.

Выслушав этих троих Бай Сяочань ощутил как мурашек стало ещё больше, остальные тоже заметили, что этот случай выглядит похоже, а слова Чжао Тяньцзяо окончательно заставили его всерьёз задуматься о том событии в Секте Обращённой Вспять Реки. И раз уж его трое спутников так уверены, он просто не мог больше сомневаться, отчего у него в душе вырвался настоящий вопль.

- Проклятье, ну как такое может быть, я же... Я забрался в такую даль, неужели эта нечисть преследует меня?! - чем больше Бай Сяочань размышлял, тем более странным и пугающим всё это казалось, юноша тут же достал пачку отгоняющих злые силы бумажных талисманов и начал активно лепить их по всему телу.

Не успокоившись на этом, он убедил Шэнь Суаньцзы и Сун Цюэ установить по всей каюте десятки защитных магических построений и даже это не облегчило его тревоги, потому, вернувшись в свою личную комнату, он лично установил ещё несколько защитных построений, а также достал множество своих Пилюль Собирающих Души и разместил их так, чтобы можно было быстро их схватить и использовать.

«У меня есть талисманы отгоняющие духов, есть защита магических построений, есть Пилюли Отгоняющие Духов, так что если эта нечисть хоть немного соображает, она точно не посмеет со мной связываться... Точно, если она только посмеет бросить мне вызов, то встретит самый печальный конец!» - как мог убеждал себя смертельно бледный Бай Сяочань, к тому же Сун Цюэ и остальные тоже были рядом, так что вряд ли эта нечисть действительно сюда сунется.

Однако затем он подумал, что Цзи Фан всё-таки достиг великой завершённости ядра бессмертия, и то, что он сам примерно на том же уровне не добавило уверенности Сай Сяочаню в собственной безопасности, перед его глазами снова возник труп Цзи Фана, и от мысли, что его вот так же могут высосать досуха, Бай Сяочань смертельно побледнел.

«Что же это за дух такой? И где вообще этот небожитель Чень, почему он всё не возвращается?» - тревожно думал Бай Сяочань, сидя у себя с подавленным видом, снаружи снова начало темнеть и так, напуганный и настороженный, юноша и провёл эту ночь.

Этой ночью не только Бай Сяочань был охвачен тревогой, и Сун Цюэ с Шэнь суаньцзы и Чэнь Маньяо, и остальные избранные небесами живущие на этой палубе, впрочем, как и прочие ученики, живущие на четвёртой и пятой палубе - все они тоже не могли унять беспокойства.

Если бы погиб кто-то рангом пониже люди бы не придали эой смерти такого значения, Но Цзи Фан занимал пятое место в Списке Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, уровень его сил был просто выдающимся, но даже так он был мгновенно убит какой-то страной нечистью, что не могло не вызывать беспокойство и тревогу в сердцах людей.

На спонтанном утреннем собрании люди проверили все ли тут и только убедившись, что никто не погиб, вздохнули с облегчением. Бай Сяочнаь тоже немного расслабился, впрочем не слишком, активно занявшись защитой своей каюты от злых духов, внутри и снаружи появилось ещё больше талисманов и специальных магических построений. К отчаянию юноши сам он не владел производством подобных защитных талисманов, иначе посвятил бы их созданию всё своё время, в несколько слоёв обклеив ими себя, все ближайшие стены и прочие поверхности.

Быстро пролетело три дня, за эти три дня никто больше не умер, постепенно на корабле восстановилась обычная атмосфера, и вновь на палубе стали появляться фигуры прогуливающихся культиваторов, и только в сердцах их осталось это мрачное чувство, так что время от времени они бросали взгляды в небеса, надеясь увидеть там возвращающихся трёхглазого старика и остальных.

Прошло целых пол месяца... От трёхглазого старика не было ни слуху ни духу, он и его свита так и не вернулись, хорошо ещё, что новых странных смертей на корабле больше не случалось, так что даже Бай Сяочань смог немного расслабиться.

«Может я просто ошибся? Это была вовсе не та нечисть, а... Мстительный дух той рыбы?»

http://tl.rulate.ru/book/113/369398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Защита с того света
Развернуть
#
Вот и повод научиться делать талисманы.
Развернуть
#
Неужели эти сектанты не разглядели истинной сущности этого злого духа, что притворяется учеником? Она же может диверсии им устраивать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку