Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 448 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 448 - Младший брат Бай, мы можем поговорить?

Поразмыслив, Бай Сяочань так и не определился могла ли Рыба Золотой Рыбы действительно стать причиной этой смерти, да и вообще, вот так закрывшись у себя в комнате, вряд ли он найдёт какие-то ответы, так что он решил выйти и пообщаться с Шэнь Суаньцзы и остальными.

Шэнь Суаньцзы же и остальные всё это время никак не решались с головой уйти в медитацию, выслушав Бай Сяочаня, они решили просто выйти наружу и немного расслабиться.

И вот двери в каюту, не открывавшиеся все эти пол месяца, распахнулись и из них вышел Бай Сяочань и вместе с друзьями направился на главную палубу. Гунсунь Ван-эр, тоже заметно заскучавшая, увидев Бай Сяочаня и остальных, с улыбкой последовала следом.

На палубе было довольно много культиваторов, какие-то держались по двое-трое, какие-то независимо держались поодиночке.

Однако группа Бай Сяочаня оказалась самой большой, позади него находился Сун Цюэ, как обычно поддерживающий холодную, угрожающую ауру человека, к которому лучше не приближаться, Шэнь Суаньцзы скорее напоминал рассудительного личного помощника. Более того рядом с ним держались и несравненно прекрасная Гунсунь Ван-эр и ничуть не уступающая ей в красоте Чэнь Маньяо, эти две красавицы, сопровождая Бай Сяочаня, привлекали к их группе особенное внимание.

Все культиваторы вокруг время от времени посматривали на Бай Сяочаня, кто-то равнодушно, а кто-то и с откровенной завистью.

Бай Сяочань, овеваемый морским бризом, глубоко вздохнул, посмотрел в небо, затем на бескрайнее золотой море, чувствуя, как все тревоги в его сердце начали понемногу стихать.

- Эх, прогуляться и правда было хорошей идеей, оно явно того стоило, - вздохнув, Бай Сяочань окинул взглядом палубу. Заметив взгляды окружающих, он проследил за ними, обернувшись, он увидел там Гунсунь Ван-эр и Чэнь Маньяо. Обе девушки, как по команде, сразу ему улыбнулись, они выглядели совершенно по-разному их улыбки были совсем разным, но обе были настолько красивы и очаровательны, что Бай Сяочань сразу ощутил, как у него поднимается настроение.

Обнаружив это новое удовольствие, в последующие дни Бай Сяочань взял за привычку каждый день вот так прогуливаться, особенно так, где народу было побольше, и непринуждённо болтал с Чэнь Маньяо и Гунсунь Ван-эр, вызывая время от времени очаровательный девичий смех и косые взгляды окружающих.

И чем больше было взглядов, тем больше наслаждался процессом Бай Сяочань и даже его изначальная настороженность к Гунсунь Ван-эр почти улетучилась, дистанция между ними на глазах сокращалась.

«Когда Гунсунь Ван-эр улыбается, она действительно очаровательна», - довольный Бай Сяочань с гордостью осмотрелся вокруг и взгляд его наткнула на стоящего неподалёку Чжао Тяньцзяо, как всегда хранившего холодный и гордый вид.

За эти дни, прогуливаясь по палубе, он часто замечал здесь Чжао Тяньцзяо и Чэнь Юэшань, эти двое были выдающимися избранными небесам и входили в тройку сильнейших, они держались гордо и отстранённо, им не нужно было специально привлекать чьё-то внимание, они и без того всегда были в его центре.

Рядом с Чжао Тяньцзяо в данный момент почтительно держалось человек восемь, некоторых их них Бай Сяочань знал ещё с Небесной Радуги, именно к ним он в своё время обращался, пытаясь достать Семицветную Траву Туманного Моря.

- Фыркацзы, как думаешь, почему эти большие шишки всегда такие заносчивые, а? Этот Чжао Тяньцзяо держится так гордо, да и Чэнь Юэшань тоже, а тот парень по имени зо Дао вообще закрылся у себя и ни с кем не общается, отведя взгляд, негромко спросил Бай Сяочань у Шэнь Суаньцзы.

- Это... Возможно потому, что все ждут от них именно этого, они и ведут себя так? - с некоторым сомнением отозвался Шэнь Суаньцзы

Взгляд Бай Сяочаня стал задумчивым, он всерьёз задумался над этим вопросом взгляд его снова обратился к Чжао Тяньцзяо, и тут, резко обернувшись, тот тоже посмотрел на Бай Сяочаня.

Взгляды юношей внезапно встретились.

Взгляд Чжао Тяньцзяо был спокоен, однако в нём был заметен странный блеск, блеск этот заставил Бай Сяочаня невольно вздрогнуть, но может он и боялся смерти всю свою жизнь, игры в гляделки бояться ему было нечего, как что, переборов минутное замешательство, он сам, сверкая глазами, с вызовом встретил этот взгляд.

Это столкновение взглядов происходило в молчании, настоящая борьба разумов, лицо Бай Сяочаня дёрнулось, он остановился, бровь Чжао Тяньцзяо дёрнулась и наконец он отвёл взгляд... Однако не остановился, а направился прямо к Бай Сяочаню.

Чжао Тяньцзяо был первым в Списке Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, он всегда был в центре внимание и потому это его движение сразу привлекло взгляды окружающих, когда они увидели, что он идёт к Бай Сяочаню интерес их пробудился ещё сильнее.

Учитывая, что за Чжао Тяньцзяо следовало человек восемь последователей, эта группа представляла собой весьма угрожающую силу и сейчас она направлялась прямо к Бай Сяочаню.

Взгляд Сун Цюэ сразу стал мрачным и серьёзным, Шэнь Суаньцзы было удивлённо распахнул глаза, но затем взгляд его точно так же стремительно помрачнел, Чэнь маньяо тоже не сдержала удивления и лишь Гунсунь Ван-эр осталась невозмутимой, как обычно, она лишь с некоторым интересом окинула Чжао Тяньцзяо взглядом.

Вся палуба в этот момент следила за шагами Чжао Тяньцзяо, люди напряжённо затихли, а сильнейший избранный небесами уже стоял напротив Бай Сяочаня.

Взгляд его был холоден и остёр, он выглядел словно острый, обнажённый клинок, он стоял здесь словно гора, которая с пренебрежением смотрит на всё сверху вниз, Цжао Тяньцзяо оглядел Бай Сяочаня и взгляд этот, казалось, стал ещё холоднее.

Бай Сяочань моргнул, удивлённый, он не совсем понимал, что надо этому Чжао Тяньцзяо, они встречались от силы несколько раз и при этом даже слова ни разу не было произнесено.

- Старший брат Чжао? - не выдержав первым начал разговор Бай Сяочань?

- Младший брат Бай, мы можем поговорить? - холодно произнёс Чжао Тяньцзяо не успел Бай Сяочань закончить, и пусть даже исходящая от него аура не была угрожающей, один лишь его статус делал ситуацию весьма напряжённой.

- А? - удивлённо посмотрел на собеседника Бай Сяочань, а затем, подумав, кивнул, не из страха, скорее из любопытства, всё-таки тот статус выдающегося человека, которым обладал Чжао Тяньцзяо, был именно тем, чего он сам хотел добиться.

Выглядя, как и прежде, невозмутимым, Чжао Тяньцзяо направился к носу, стоило ему остановиться там, культиваторы вокруг сами разом разошлись, освобождая место.

Терзаемый любопытством, Бай Сяочань пошёл следом, впрочем сохраняя при этом определённую бдительность, хотя у Чжао Тяньцзяо, похоже, не было дурных намерений, юноша был в случае чего готов ко всему.

Когда он подошёл и встал рядом с Чжао Тяньцзяо, тот поднял руку, начертав что-то в воздухе, тут же вспыхнул свет, расходясь вокруг, формируя магическую печать. Печать эта не предоставляла реальной защиты, она лишь запечатывала все звуки и не пропускала внутрь духовные чувства, предоставляя полное уединение, очевидно было, что Чжао Тяньцзяо не хочет, чтобы их с Бай Сяочанем разговор кто-то услышал.

Бай Сяочаню стало ещё любопытнее, он, навострив уши, посмотрел на Чжао Тяньцзяо, ожидая, что же тот скажет.

Чжао Тяньцзяо молчал, после долгой паузы, он наконец также посмотрел на Бай Сяочаня, и взгляд его был полон волнения, словно тема которую он хочет обсудить, давно уже тревожит его сердце, что, естественно, взбудоражило любопытство Бай Сяочаня ещё сильнее. Люди вокруг также с напряжением и любопытством наблюдали за ними.

- Что же хочет сильнейших старший брат от Бай Сяочаня?

- Что-то тут не так... Возможно это имеет отношение к смерти Цзи Фана?

- Помнится перед смертью у Цзи Фана был с Бай Сяочанем конфликт...

Пока люди шёпотом обсуждали происходящее, сам Бай Сяочань, глядя на Чжао Тяньцзяо, тоже терзался самыми разными догадками.

- Младший брат Бай... - пока Бай Сяочань размышлял, Чжао Тяньцзяо, глубоко вздохнул и наконец заговорил.

Бай Сяочань сразу обратился в слух.

- Младший брат Бай, ты... Эти две девушки, что сопровождают тебя, они обладают прекрасной внешностью и фигурой... - взволнованно, глядя на Бай Сяочаня, начал Чжао Тяньцзяо.

- А? - Бай Сяочань удивлённо распахнул глаза, его собеседник по-прежнему сохранял холодный и серьёзный вид, вот только его слова настолько контрастировали с этим этим видом, что Бай Сяочань даже подумал, что может ему просто показалось.

- Это... Младший брат, не пойми неправильно, я ничего не испытываю к твоим спутницам... Я лишь хочу узнать, как тебе удалось покорить их, я наблюдал за вами несколько дней, и обе они настоящие красавицы, почему они с тобой? - Чжао Тяньцзяо действительно выглядел при этом как обычно, охраняя гордый и холодный вид, словно острый клинок выхваченный из ножен, вот только слава его заставили глаза Бай Сяочаня распахнуться ещё сильнее.

Если бы Бай Сяочань не слышал этих слов, а лишь наблюдал со стороны, то по этому виду он бы ни за что не догадался о чём идёт этот разговор. Это было совершенно неожиданно...

Бай Сяочань почесал голову, чувствуя себя действительно ошеломлённым, настолько вид и слова собеседника расходились между собой, и всё же ответил:

- Они со мной по собственной инициативе, я бы не смог избавиться от них, даже если бы захотел...

Чжао Тяньцзяо, услышав это, помрачнел, нахмурившись, что с его статусом и силой вызвало эффект подобный предчувствию надвигающейся бури.

Посторонние не могли слышать их разговор, они могли лишь следить за выражениями лиц Бай Сяочаня и Чжао Тяньцзяо, они заметили удивление Бай Сяочаня, мрачный вид Чжао Тяньцзяо и сразу начали делать предположения.

- Определёно дело серьёзное, вы видели как этот Бай Сяочань почесал голову? Он точно в чём-то оправдывается!

- Точно, дело нечисто, только посмотрите как мрачен сильнейший старший брат... Он явно не верит ни слову из сказанного!

http://tl.rulate.ru/book/113/369875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А нет, похоже он его не спровоцирует, а подружится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку