Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 446 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 446 - Значит мне можно поужинать сегодня вечером?

Время неспешно текло своим чередом день за днём, Сун Цюэ и остальные уже обжились в каюте Бай Сяочаня, каждому нашлось здесь место для отдыха и теперь они сполна наслаждались всеми теми привилегиями, которые Секта Высшего Пути Звёздного Неба предоставила только самым выдающимся ученикам, вошедшим в первую десятку сильнейших. Полные признательности все они посвятили все силы развитию и тренировкам.

Хотя уровень Бай Сяочаня ещё не достиг великой завершённости ядра бесмертия, он был уже довольно близок к ней, считая, что и так уже очень силён, он большую часть времени проводил на террасе балкона, лежа на шезлонге, греясь в лучах солнца и лениво наблюдая за бескрайним Морем Ведущим в Небеса.

Нет так уж далеко над этим балконом располагалась палуба боевого корабля, на которой можно было увидеть фигуры нескольких культиваторов, в том числе и фигуру девушки, Гунсунь Ван-эр, которая стояла там, и тоже наблюдала за морем.

Бай Сяочань отвёл взгляд от бесконечной водной глади и с удовольствием сделал глоток охлаждённого духовного вина.

- Вот это жизнь, - удовлетворёно вздохнул Бай Сяочань, а позади него в этот момент стояли две служанки-марионетки и делали ему массаж плеч.

На золотом море больше не было заметно никакого волнения, сколько хватало глаз, море было похоже на золотое зеркало и картина эта была невероятно прекрасной и величественной, Бай Сяочань уже привык к свежему морскому бризу, и даже если бы морские воды вдруг разбушевались бы, благодаря его техникам тренировки они бы не причинила ему вреда так просто.

Не говоря уж о том, что сам корабль был надёжно защищён магическим построением и даже вся та дикая духовная энергия переполняющая золотое море, проходя сквозь него, становилась куда чище, мягче и легче в поглощении.

Снова довольно вздохнув, Бай Сяочань обернулся, окинув взглядом каюту позади и увидел там Сун Цюэ, Шэнь Суаньцзы и Чэнь Маньяо - все трое сидели, скрестив ноги, с головой уйдя в медитацию и тренировки. Почувствовав себя немного одиноко, Бай Сяочань подумал, что хорошо бы найти кого-то с кем можно поговорить.

«Ну что за люди, так зацикливаться на тренировках. Если и наслаждаться жизнью, то эти пол года. Когда мы сойдём на берег, доберёмся до тех отдалённых земель под контролем Секты Высшего Пути Звёздного Неба, до этой их Великой Стены... Там отдохнуть и расслабиться вряд ли получится».

«Эх, хорошо бы и Сюй Баоцай тоже был тут», - вздохнул Бай Сяочань, снова сделав глоток духовного вина. Подумав, что просто сидеть тут и вздыхать бессмысленно, он решил было пройтись по кораблю, и в этот самый момент его духовное зрение, скользившее по морю, зацепилось за что-то интересное.

Не так далеко в море он увидел косяк золотых рыб, которые внезапно выпрыгнули над поверхностью моря и, образовав единую дугу, напоминающую золотую радугу, снова ушли под воду.

Среди бескрайнего моря эти рыбы сразу привлекли внимание Бай Сяочаня, каждая рыба была примерно с руку размером, была покрыта сверкающей золотой чешуёй, что самое удивительное, у них было сразу две головы и не было хвоста! Головы росли не рядом, вторая как раз и находилась там, где у обычной рыбы должен быть хвост!

- Рыба Золотой Осени! - Бай Сяочань сразу вскочил, он узнал эту странную рыбу, в записях о духовных зверях, которые он читал, было её описание и это была невероятно редкая духовная рыба!

Глаза Бай Сяочаня взволновано распахнулись, эту рыбу даже не нужно было как-то обрабатывать, очищать или делать из неё лекарства по особым рецептам, достаточно было просто её съесть, это было настоящее живое сокровище! Если её съесть это позволит укрепить и расширить меридианы по всему телу, обострить и усилить духовные чувства, что естественно предоставит любому культиватору огромные преимущества. А если речь идёт о Рыбе Золотой Осени, которая прожила больше сотни лет, то она могла даже помочь в достижении зарождающейся души.

Приятно удивлённый Бай Сяочань вдруг увидел, что из воды в общем косяке вдруг выпрыгнула, взволновав поверхность воды, огромная Рыба Золотой Осень, чьи размеры раз в десять превосходили всех остальных.

У этой рыбы тоже было две головы и сверкающая золотая чешуя, но от неё исходила мощная аура множества прожитых лет, она явно была очень древней, а чешуя её, когда она выпрыгнула из воды, отражая солнечный свет, сияла невероятно ярко.

- Столетняя Рыба Золотой Осени! - взволнованный Бай Сяочань тут же выбросил вперёд правую руку, указав на эту Рыбу Золотой Осени, формируя из ци холода некое подобие нити, ктроая устремилась к рыбе и мгновенно опутала её. Однако рыба рванулась так мощно, что Бай Сяочань едва устоял на ногах, его чуть не выбросило с балкона.

Бай Сяочань сразу изменился в лице и торопливо крикнул, обернувшись назад.

- Малыш Цюэ, Фыркацзы, Маньяо, детка — быстрее сюда, я тут подцепил настоящее сокровище! - голос Бай Сяочаня был очень громким, так что без проблем прервал медитацию Сун Цюэ и остальных.

Хотя только что они сидели и медитировали, но тут же раскрыли глаза, Сун Цюэ был явно раздражён, Шэнь Суаньцзы почувствовал беспомощность, а Чэнь Маньяо, как обычно, лишь улыбнулась своей обворожительной улыбкой. Однако когда они увидели выпрыгивающую из воды огромную Рыбу Золотой Осени, их взгляды сразу изменились. Сун Цюэ первым бросился вперёд, следом подбежали и Чэнь Маньяо с Шэнь Суаньцзы.

- Быстрее помогите мне, вместе мы точно удержим эту рыбу, и вместе съедим её на ужин! - взволнованно крикнул Бай Сяочань, всё наращивая внутреннюю силу, хорошо ещё, что в Секте Духовной Реки он обучался контролю силы и знал кое-какие техники, потому, даже когда рыба снова нырнула в воду и попыталась уйти на глубину, он кое-как смог удержать опутывающую её нить целой.

Огромная рыба, отчаянно сопротивляясь, подняла на море высокие волны, с грохотом и плеском отчаянно стараясь освободиться. К счастью, Сун Цюэ и остальные уже пришли Бай Сяочаню на помощь. Сун Цюэ сложил правой рукой печать и тень у его ног мгновенно протянулась вперёд и хотя техника явно ослабла, войдя в воду, она всё же настигла рыбу.

Шэнь Суаньцзы также сложил печать, явно активируя силу какого-то магического сокровища, чтобы удержать огромную рыбу, бьющуюся в воде.

Техника Чэнь Маньяо оказалась самой странной, сложив руками печать, она выпустила изо рта розовое облачко, которое влетев в небо приняло форму туманного ястреба, который тут же, с пронзительным криком, спикировал вниз на огромную рыбу, выставив острые когти.

Взволнованный Бай Сяочань сразу воодушевился, если прежде он было заскучал, то теперь во всю наслаждался моментом и даже азартно покрикивал.

- Ребята, давайте постараемся, эта рыба не должна уйти! - не один Бай Сяочань разволновался, Сун Цюэ и остальные также не смогли сдержать учащённое сердцебиение, они тоже ощутили весь азарт охоты на крупную рыбу, полностью втянувшись в процесс.

Отчаянно сражавшаяся за свою свободу огромная рыба, не просто боролась, поднимая высокие волны, она даже начала издавать громкий рёв, отчего многие культиваторы на палубе один за другим начали замечать происходящее. В том числе и Гунсунь Ван-эр. Девушка стоявшая на главной палубе не так далеко от балкона Бай Сяочаня, тоже заинтересованно опустила голову и тут же увидела огромную рыбу и Бай Сяочаня и его группу, пытающихся её поймать.

Гунсунь Ван-эр хихикнула, подумав, что это выглядит очень забавно, потому тоже вытянула правую руку, указав на рыбу в море, от неё хлынула аура активирующейся силы и она присоединилась к Бай Сяочаню и остальным, помогая им поймать Рыбу Золотой Осени.

Бай Сяочань сразу ощутил вмешательство Гунсунь Ван-эр, однако поняв, что та не собирается мешать, а наоборот, помогает, был тронут и громко прокричал девушке:

- Ван-эр, помоги нам поймать эту рыбу и можешь поужинать с нами этим вечером!

Гунсунь Ван-эр склонила голову и посмотрела вниз на Бай Сяочаня на его балконе, затем очаровательно улыбнулась и переспросила:

- Значит мне можно поужинать сегодня вечером?

- Конечно, - сразу отозвался Бай Сяочань, не слишком задумываясь над её вопросом.

Довольно быстро объединёнными усилиями они постепенно ослабили огромную рыбу и начали подтягивать к кораблю, уже собираясь вскоре её вытаскивать.

Взволнованный Бай Сяочань смеялся, предвкушая скорый богатый улов, на лицах Сун Цюэ, Шэнь Суаньцзы и Чэнь Маньяо тоже расцвели улыбки, хотя поимка этой рыбы и не представляла серьёзной опасности, всё же они немного скучали посреди моря на этом боевом корабле, да и сил на поимку потратили немало.

Однако, когда рыба уже почти оказалась в их руках, на палубе корабля внезапно появилась чья-то фигура и активируя силу великой завершённости ядра бессмертия указала рукой в сторону ослабевшей огромной рыбы.

Тут же прямо из воздуха протянулась огромная призрачная рука и её ладонь с грохотом ударила по рыбе, и без того уже истощённая рыба содрогнулась, издала пронзительный крик и умерла!

Стоило большой рыбе умереть, как огромная рука тут же подхватила её и поднесла юноше с палубы, а тот взмахом рукава убрал её в свою сумку-хранилище.

- Ты что делаешь?! - сразу взревел Бай Сяочань, он хотел помешать, но у него просто не хватило для этого времени, охваченный гневом, он тут же взлетел с балкона на палубу, Сун Цюэ и остальные стремительно последовали за ним, однако, рассмотрев похитившего рыбу юношу более внимательно, Сун Цюэ и Шэнь Суаньцзы изменились в лице, они сразу узнали, кто это такой.

- Мы первые увидели эту рыбу, ослабили и уже готовились поймать, когда ты вдруг решил её украсть! - зло произнёс Бай Сяочань, опустившись на палубу, с вызовом глядя на юношу который похитил их рыбу, и тут он тоже узнал его, тот также входил в число сильнейших и даже занимал когда-то третье место, ныне же его позиция была пятой в списке... Цзи Фан!

- Вы шутите? Я получил эту рыбу, значит она моя! - Цзи Фан посмотрел на соперников заносчивым и пренебрежительным взглядом. Причём она даже не смотрел на Сун Цюэ и остальных спутников Бай Сяочаня, его полный презрения взгляд был обращён лишь на самого Бай Сяочаня и Гунсунь Ван-эр, тоже появившуюся рядом.

http://tl.rulate.ru/book/113/368364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Почему 5 если он на 2 этаже где 3 сильнейших
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку