Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 445 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 445 - Наконец-то я могу хорошо поесть

Комнат тут было больше сотни, о их скромных размерах и говорить нечего, более того, каюты эти были совсем не одиночными, каждая отводилась сразу на пять человек...

И хотя в каждой из этих кают было личное место для жизни, которое можно было запечатать с помощью специального магического построения, если сравнивать с каютой, где жил Бай Сяочань это было всё равно, что сравнивать небо и землю или грязь с облаками.

Бай Сяочаню пришлось осмотреться здесь некоторое время, пока он не отыскал комнату Шэнь Суаньцзы, лицо того было весьма озабоченным, он сидел в своём закутке, глядя на мрачную каюту и одна мысль, что ему придётся провести здесь пол года, вызывала у него самые печальные эмоции.

И вот, в тот самый момент, когда он почти погрузился в пучину депрессии, перед ним показался Бай сяочань...

- Младший патриарх! - тут же громко воскликнул Шэнь Суаньцзы.

- Хорошо, следуй за мной, моя каюта побольше будет, - Бай Сяочань вмахнул рукой, явно красуясь.

Шэнь Суаньцзы сразу обрадовался, и провожаемый завистливыми взглядами соседей по комнате, подхватился и последовал за Бай Сяочанем.

Бай Сяочань кашлянул, сцепил руки за спиной и продолжил поиски остальных. Следующим, довольно быстро, в очередной комнате, он отыскал Сун Цюэ... Который неожидано оказался там вместе с Чэнь Маньяо.

При виде Бай Сяочаня девушка сразу улыбнулась, в глазах вспыхнула неподдельная радость, придавшая ей ещё больше очарования, и она уже не отрывала своих лучистых глаз от юноши. Сун Цюэ же был весьма мрачен, впрочем как и всегда, прошедшие несколько дней он чувствовал большое раздражение, впервые он был вынужден делить помещение с другими людьми.

- Малыш Цюэ, твоя тётя доверила мне заботу о тебе, как я могу просто смотреть как ты беспомощно страдаешь в этих условиях? Следуй за дядей, я отведу тебя к себе, каждый день у меня настоящее пиршество из духовной еды, её столько, что я просто не могу съесть всё в одиночку, - эмоционально вздохнув, сказал Бай Сяочань.

Сун Цюэ помрачнел ещё больше, стиснув зубы, он уставился на Бай Сяочаня сердитым взглядом.

Однако это лишь позабавило Бай Сяочаня, он прекрасно осознавал, что Сун Цюэ он явно не нравится, впрочем ему и самому Сун Цюэ не слишком нравился, он просто воспользовался случаем, чтобы поддразнить и немного поиздеваться над ним. Он уже собирался пригласить и Чэнь Маньяо, но та первая открыла рот.

- Старший брат Сяочань, я готова последовать за тобой, быстрее идём к тебе, я слышала у тебя каждый день целое пиршество из духовной еды, и её столько, что ты просто не можешь съесть всё в одиночку, я помогу тебе! - прикрыв рот ладошкой, Чэнь Маньяо очаровательно хихикнула, и тут же заняла своё место за спиной Бай Сяочаня, рядом с Шэнь Суаньцзы.

Видя, что Сун Цюэ не торопится отвечать, Бай Сяочань покачал головой, и развернулся, уводя за собой Чэнь Маньяо и Шэнь Суаньцзы, однако, уже уходя, всё же остановился в самых дверях и ещё раз посмотрел на Сун Цюэ.

- Ты точно не идёшь? Моя каюта действительно хороша... и духовная энергия там богаче, развиваться можно будет куда быстрее.

Сун Цюэ действительно не хотелось идти, однако он оказался вынужден жить в каюте самого нижнего, пятого уровня, в окружении враждебных незнакомцев, а вспомнив, что придётся провести здесь пол года, он помрачнел ещё больше.

Однако, когда он услышал слова Бай Сяочаня, что духовная энергия в его каюте куда богаче и скорость развития там будет больше, Сун Цюэ всё-таки отыскал для себя подходящую причину для согласия.

«Я хочу превзойти его, настоящий мужчина знает, когда стоять прямо, а когда стоит склониться. Я не могу позволить себе слишком отстать за эти пол года. Я соглашаюсь лишь ради собственного развития, а не ради чего-то ещё!» - кое-как убедив самого себя, Сун Цюэ стиснул зубы, и, помрачнев ещё больше, молча занял своё место рядом с Бай Сяочанем.

Бай Сяочань несколько удивился, он был практически уверен, что Сун Цюэ не захочет идти с ним, потому похлопал юношу по плечу.

- Вот и правильно, всё-таки мы все одна семья. Учитывая, как я близок с твоей тётей, ты должен больше меня слушаться в будущем, да и вообще, когда дядя плохо к тебе относился? - вздохнув, сказал Бай Сяочнь, он действительно почувствовал себя старшим, который всегда приглядывает за Сун Цюэ, к тому же он пообещал себе, что по возвращении в Секту Обращённой Вспять Реки Сун Цзюньван обязательно узнает обо всём, и это несомненно её порадует.

Усмехнувшись, он повёл всю троицу вместе с Сун Цюэ к себе на третью палубу.

Когда они вошли в каюту Бай Сяочаня, даже у Сун Цюэ, при всей его выдержке, вырвался невольный вздох, когда он увидел размеры этого помещения, горы деликатесов духовной пищи, служанок-марионеток, пол выложенный каменной плиткой, и даже балкон, сердце его пронзила настоящая боль...

В тот же миг он поклялся себе страшной клятвой, что будет тренироваться до безумия и сделает всё, чтобы войти в первую десятку. Между отношением к сильнейшим ученикам и его нынешним жалким положением, разница была слишком велика.

Несправедливость эта была так огромна, что Сун Цюэ показалось, что глаза его на мгновение увлажнились.

Стоявший рядом Шэнь Суаньцзы, тоже потрясённо задохнулся, особенно при виде окна. Он сам за эти три дня видел солнечный свет лишь выбираясь на главную палубу, однако там стоял такой грохот волн, дул такой ураганный ветер с разъедающими брызгами... А у Бай Сяочаня здесь было не только окно, но даже собственный балкон.

Всё это заставило Шэнь Суаньцзы ещё больше разволноваться.

Чэнь Маньяо, тоже потрясённо замерла, она и раньше предполагала, что разница в отношении будет весьма велика, но не ожидала, что настолько, потому даже она, осознав всю масштабность этих порядков в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, несколько огорчилась.

Бай Сяочань кашлянул, видя эмоции этих троих, он даже потерял желание лишний раз покрасоваться. Подумав, что его намерения могут не так понять, он немного забеспокоился и поспешил объясниться.

- Простите меня, если бы я больше старался на испытании в прошлый раз, я бы смог войти даже в первую тройку сильнейших, я слышал их каюты даже больше, чем эта, эта вообще-то так себе... - хотя Бай Сяочань и старался объясниться, его слова, услышанные его тремя спутниками, приняли совсем иное значение.

Ощутив, что что-то пошло не так, Бай Сяочань уже хотел объясниться получше, как вдруг со стороны моря видного с балкона раздался резкий, пронзительный вой. Вой этот был просто оглушительным, даже люди, отгородившие личное пространство с помощью магических построений ясно его услышали, мощь воя была такова, что даже весь огромный боевой корабль начал раскачиваться.

Бай Сяочань побледнел, взгляды троицы рядом тоже изменились, все четверо, переглянувшись, бросились на балкон и увидели как из моря прямо в небо бьёт огромный луч серебряного света.

Грохот от этого серебряного луча, вырывающегося из моря, был так велик, он вызвал такое бурное волнение, качавшее даже огромный древний боевой корабль, что это явно было что-то неординарное!

Взволнованный Бай Сяочань, никак не мог разглядеть, что же скрывается в этом серебряном свете, однако смутно ощутил там след... ауры небесного дао!

Остальные вряд ли могли это почувствовать, но Бай Сяочань обладал небесным ядром бессмертия, потому его ощущения были куда чётче.

- Да что это такое... - не выдержав, Бай Сяочань использовал своё Всевидящее Око Ведущее в Небеса, во лбу его раскрылась щель демонстрируя фиолетовый глаз, и он всмотрелся им вдаль. В сознании его раздался грохот, лоб пронзила острая режущая боль и юноша тут же поспешил закрыть свой третий глаз, чувствуя, что промедли он хоть мгновение, и Всевидящее Око Ведущее в Небеса просто не выдержало бы, и из него потоком бы хлынула кровь.

Всё это вызвало в сознании юноши настоящую бурю, и всё же, пусть он и не смог увидеть всё ясно, он успел ухватить общие очертания!

Там, в серебряном свете, парил... Серебряный дракон!

Это похоже на дракона создание было тяжело ранено и даже кровь, текущая из его ран... тоже была серебряной!

В тот момент, когда появился этот серебряный дракон, тот трёхглазый небожитель, что возглавлял экспедицию, и в данный спокойно сидел, медитируя, резко распахнул все свои три глаза, взгляд его резко изменился и в нём отразилась настоящая радость.

- Рыба-Дракон Серебряной Луны!

- Кун Ле, собирай остальных, вы немедленно отправляетесь со мной! Мы должны поймать этого зверя! - взревел трёхглазый старик и тут же исчез, появившись уже в воздухе, а рядом с ним появились, телепортировавшись, все пятеро культиваторов зарождающейся души. Когда их взгляды обратились вдаль и увидели серебряный свет, они сразу изменились в лице, в глазах вспыхнула надежда.

- Идём, если мы сможем захватить эту Рыбу-Дракона, вы пятеро будете вознаграждены! - Глаза старика были напряжённо прищурены, в следующий миг он уже стремительно рванулся к цели, за ним неотступно следовали пятеро культиваторов зарождающейся души, и вскоре вся группа скрылась вдали.

К этому моменту многие люди на корабле осознали, что происходит что-то необычное, собравшись на главной палубе они с опаской наблюдали за серебряным светом.

На второй палубе Чжао Тяньцзяо первым выбежал наружу, напряжённо глядя в небеса, Чэнь Юэшань тоже вышла, и лишь Цзо Дао так и не показался.

Никто не видел, как Гунсунь Ван-эр в своей каюте в этот момент стояла у окна, глядя на серебряный свет вдали, а на губах её играла странная улыбка, заметив на кончике указательного пальца каплю серебряной крови, девушка, поднеся пальчик к губам, игриво её слизнула.

- Наконец-то я могу хорошо поесть, - Гунсунь Ван-эр хихикнула, выглядела девушка по-настоящему довольной.

Трёхгразый старец возглавлявший свою небольшую группу двигался невероятно быстро, не менее стремительно плыл и сам боевой корабль, расстояние между ними становилось всё больше и вот, за какие-то десять вдохов, небожителя уже невозможно стало разглядеть.

На боевом корабле было начали шумно обсуждать происходящее, но вскоре все разговоры смолкли. Люди, оставшись одни посреди бескрайнего Моря Ведущего в Небеса, видя, что небожитель и культиваторы зарождающейся души исчезли вдали, невольно занервничали.

Время шло, прошло целых три дня, но трёхглазый старик, как и пятеро культиваторов зарождающейся души, так и не вернулись, люди на корабле испытывали всё большее давление. Более того, хотя никто не мог толком сказать что это, люди начали ощущать некую странную, таинственную ауру, постепенно сгущающуюся вокруг. (Прим. Пер. Честно говоря не уловил, кого именно наша демоническая няшка поела, то ли рыбу-дракона, то ли это была просто ловля на живца, надеюсь это ещё раскроется в последующих главах.)

http://tl.rulate.ru/book/113/367438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я думаю, она начнет кушать учеников, пока присмотра не будет😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку